Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#9051 2023-04-29 10:35:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Мне тут недавно в соседнем тренде порекомендовали цикл Корделии Кингсбридж про Семерку пик, я прочитала первые три книги, мне очень понравилось. Но я так понимаю, что перевода 4 и 5 на русском нет? Может кто-то что-то знает?

#9052 2023-04-29 17:20:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне тут недавно в соседнем тренде порекомендовали цикл Корделии Кингсбридж про Семерку пик, я прочитала первые три книги, мне очень понравилось. Но я так понимаю, что перевода 4 и 5 на русском нет? Может кто-то что-то знает?

Перевод четвертой книги застрял с прошлого лета примерно, готово только 8 из 21 главы. В группе ВК, где переводили, тишина насчёт дальнейшего перевода. Это и моя большая печаль, ну очень мне нравится этот цикл.

#9053 2023-04-29 18:32:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/8782920 про студентов (один бука, другой солнышко) и вроде без ужасных драм, рейтинг есть. Анон читал давно, запомнилось как что-то вполне приятное.

спасибр, анон))

#9054 2023-04-30 17:54:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Порекайте плз процедуралов/кейс-фиков/хантинг тварей и тд. Фандом любой, если хотя бы приблизительно какоридж читается — а такие вещи обычно как раз тоталАУ. Читаю детройт с удовольствием какориджи, очень нравится там Кибермечи Bianca neve, оооочень зашли Psy-cops в переводе Scolopendra. Но не обязательно фэнтези или мистика, просто полицейское тоже ок.

Вообще не зашёл сериал, который только что порекали, про семерку пик, я так обломался, раскрылившись на три книги, что хочу заесть теперь)

Отредактировано (2023-05-22 21:02:01)

#9055 2023-04-30 19:08:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а можно уютного гета в фентези антураже, но без мерисьюшности, хероизма и всёсложно.
Что-нибудь вроде "Вдовьей доли" - https://ficbook.net/readfic/5321041

#9056 2023-05-06 11:48:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Прочла о поиске ориджа, очень давнего, возможно даже до 2011-го был на дайри. Очень уж хорошее описание, так и захотелось прочесть)
Вроде его нашли вконтактники году в 2017, но никого из них в сети уже нет, к сожалению. Описание нашла на странице дайри, тоже кто-то искал.

Называется оридж «Небо под ногами», автор Luminosa.

Русреал, о двух героях, поругавшихся в выпускном классе и встретившихся через несколько лет. Один из-за конфликта с начальником вместо пилота международных перелетов отправился на Север летать на кукурузнике, а второй, мажор и сын бывшего номенклатурщика (изначально послужившего причиной ссоры героев), на высокой должности в ресурсной организации. Они вновь встретились в самолете, которым управлял гг-пилот, заменяя пилота частного самолета, привезшего гг-мажора в регион для инспекции.

Вдруг у кого из анонов есть в старых папках. Может, чудеса все же случаются )

#9057 2023-05-06 11:57:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а можно уютного гета в фентези антураже, но без мерисьюшности, хероизма и всёсложно.
Что-нибудь вроде "Вдовьей доли"

Прямо такого как "Вдовья доля" не встречала, но возможно тебе зайдет
https://ficbook.net/readfic/13353241/34 … rt_content
или другие работы этого автора.

Отредактировано (2023-05-06 12:00:29)

#9058 2023-05-06 15:53:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Прямо такого как "Вдовья доля" не встречала, но возможно тебе зайдет
https://ficbook.net/readfic/13353241/34 … rt_content
или другие работы этого автора.

Автор троллит прямо с описания?

5 страниц, 32 части

#9059 2023-05-06 16:21:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Это баг какой-то. Главы там нормальной длины.

#9060 2023-05-11 00:35:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, выручайте, прочитал один фик и загорелся идеей.

Фик был про агента ФБР и информатора, который с ним сотрудничал. Сам по себе он на английском и средненького качества, поэтому вносить не буду, тем более что тред ориджей.

Но именно идея висящей на волоске жизни, которая зависит от того, защитит ли тебя человек, который это обещает, или получит нужную ему инфу и потом бросит волкам, заставила прямо загореться.

Думаю, если перечислять кинки, то тут проблемы с доверием, динамика силы (один человек сильно зависит от другого), плюс дипломатические игры в кто кого переврет и наебет.

Если вдруг существуют такие ориджи, на любом языке (кроме азиатских), анон будет счастлив.

p.s. Предпочитаю слэш.

Отредактировано (2023-05-11 00:38:20)

#9061 2023-05-11 00:38:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

на любом языке (кроме азиатских)

говорят, вейбо уже вполне нормально с китайского переводит =D

#9062 2023-05-11 13:49:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

орекайте плз процедуралов/кейс-фиков/хантинг тварей и тд. Фандом любой, если хотя бы приблизительно какоридж читается — а такие вещи обычно как раз тоталАУ.

Анон, ты бы с этим лучше в фанфичечную сходил, там тебе как раз фанфиков насоветуют, анон помнит, что рекали там такое.

#9063 2023-05-11 21:57:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон, рекнувший Вдовью долю, спасибо тебе с кисточкой и радуг во всё небо. Прям то, чего надо было этим вечером  :please:

#9064 2023-05-12 21:36:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но именно идея висящей на волоске жизни, которая зависит от того, защитит ли тебя человек, который это обещает, или получит нужную ему инфу и потом бросит волкам, заставила прямо загореться.

Когда-то давно читал на сайте с мангой перевод японского ранобэ S. Название из одной буквы. У него было несколько томов с независимыми расследованиями и на русский были переведены чуть ли не все, я дочитывал последний том на английском, но за это время могли перевести до конца.

Уже не помню деталей насчет доверия, но что-то такое было. Суть - полицейский работает под прикрытием и начинает сотрудничать с высокопоставленным якудза, и то сливает ему информацию. Там зачин был довольно дурацкий: якудза настолько понравился мальчик-полицейский, что он начал рисковать своей жизнью ради него, он, кажется, ничего не выигрывал от сотрудничества, но помню, что читать было довольно интересно.

#9065 2023-05-13 02:05:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

японского ранобэ S

Анону тоже идея интересна. По одной букве плохо ищется, но я только на русском смотрел, раз перевод на него есть. Самое близкое, что нашел - китайская новелла S.C.I. Не оно?

Скрытый текст

#9066 2023-05-13 14:48:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анону тоже идея интересна. По одной букве плохо ищется, но я только на русском смотрел, раз перевод на него есть. Самое близкое, что нашел - китайская новелла S.C.I. Не оно?

Нет, это что-то другое. Вот этот S, еле нашёл, как будто их в гугле забанили:
http://callofthewind.net/manga/a-224.html

Заходить с впн.

#9067 2023-05-13 21:07:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Спасибо! И такая ностальгия от этого сайта, не думал, что еще работает. Мб и у них первые ориджи читал.

#9068 2023-05-13 23:52:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Спасибо! И такая ностальгия от этого сайта, не думал, что еще работает. Мб и у них первые ориджи читал.

Я тоже поностальгировал. Не помню, где читал первые ориджи, но там одни из первых в том числе. У них последние выкладки работ были в 2021, видимо, команда сама по себе не работает, но сам сайт до сих пор жив.

#9069 2023-05-14 11:06:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

еле нашёл, как будто их в гугле забанили

не плотют, вот и

#9070 2023-05-14 13:01:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а покидайте, пожалуйста, годноты по теме "friends with benefits", если вообще встречали (можно и фик какоридж). Но без лишних этих вот страданий, хочется взрослых адекватных персов, которые вполне понимают происходящее и неразделёнными чувствами не страдают. Если финал вообще без любви между гг, а по-прежнему в статусе друзей, то вполне себе. Лучше, конечно, гет, но и слэш сойдёт (по какориджам только без корейцев, марвелов и омегаверса). По таблице реков ничего не нашёл, а мониторить 300 страниц не в силах, простите, анончики :pink:
Если не в тему этого треда, то пните направление, я и туда схожу

#9071 2023-05-15 19:11:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, ты - рояль!  :heart: как раз искал по Импре фичков, что не школа/студенты, и написанные не школьниками!
В этом фандоме есть Акси сейчас меня будут обвинять, что я форщу, у нее везде здоровые отношения, даже если герои немного побиты жизнью, разговоры через рот, легкие и забавные текста (правда, иногда она увлекается всратостью и матом, но это не во всех работах и так, на абзац). По жанрам у нее есть и фэнтези, и школьное ау (только ее школьное ау я готова читать), и офис, и крэк, и просто жизовые ромкомы (СОС-мыслом и Притворись моей зефиркой)

Анон, спасибо тебе за рек "Притворись моей зефиркой"! Действительно легкий и забавный текст, здоровые и теплые отношения, смешной и очень меня выручил в чрезвычайно паршивый день. Читала как оридж.
Мимо-анон.

#9072 2023-05-16 14:27:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я тут в отпуске прочел внезапно русреал, который рекали давненько - "И победить, и жить" ( ВОВ фоном, токсик, созависмость) и "Двенадцать" (Петроград, революция 1917 фоном). И мне оба понравились

немного впечатлений

#9073 2023-05-16 15:27:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, а рекните что нибудь с хэ? Чтоб эскапировать надолго, на русском, можно как оридж, слэш без омегаверса.
Любую ебанину и стекло, главное чтоб в конце все хорошо.

#9074 2023-05-20 21:54:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Кто начинал ежевичного короля той-кого-нельзя-называть? Много жести?

#9075 2023-05-20 22:06:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анончики, а рекните что нибудь с хэ? Чтоб эскапировать надолго, на русском, можно как оридж, слэш без омегаверса.
Любую ебанину и стекло, главное чтоб в конце все хорошо.

Эвенир. Да будет тьма. Ебанина с ХЭ. Как написал один из комментаторов:

фирменный ХЭ он такой, с острым перчиком)))

Стиль автора мне тоже нравится.
https://ficbook.net/readfic/7612998

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума