Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#9026 2023-04-25 22:26:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, помогоите, у меня старческий маразм. Тыщу лет назад читала слэшный оридж, из которого помню процентов 5%. Космос, фантастика, попаданка в парня с длинными красными волосами. Вроде она ещё увлекалась восточными танцами. Кажется там был любовные треугольник с двумя капитанами космических кораблей, но это не точно.
  Понимаю что информации мало, но вдруг кто вспомнит(

roman_off "Танцуя в темноте"?

#9027 2023-04-25 23:04:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

roman_off "Танцуя в темноте"?

хз, я название не помню, а гугл по этому запросу предлагает что-то не то(

#9028 2023-04-25 23:16:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

roman_off "Танцуя в темноте"?

хз, я название не помню, а гугл по этому запросу предлагает что-то не то(

Это оно, просто давно удалено с фикбука, поэтому не ищется. Если никто файлом не поделится раньше, то я завтра свой в txt залью.
Шапка:

Автор: Roman off (http://ficbook.net/authors/Roman+off)
Бета: с 7 главы - marilen51, до 7 главы - она же инкогнито)а так же kermeit, в роли второй беты))
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: сюрприз будет
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Слэш (яой), Романтика, Ангст, Юмор, Фантастика, Мистика, POV
Предупреждения: Нецензурная лексика, Смена пола (gender switch)
Статус: в процессе написания
Описание: Жизнь забавная штука. Когда кажется, что ты на пределе и конец близок, она вновь удивляет тебя. Не факт, конечно, что тебе ВСЁ понравится, но скучно уж точно не будет. Короче, полное ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ПОПАДАНСТВО!!!
Так сложно выбрать жанр… Однозначно фантастика, ибо космос. И приключения есть, ибо куда же без них, любовь самая настоящая, ибо только ради нее мы совершаем все безумства, есть ангст, ибо хоть это и сказка, но даже там не бывает все гладко… И конечно, есть юмор и немножко эротики ;-)

#9029 2023-04-25 23:23:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Вебархив берёт до 98й главы, если тому анону надо срочно проверить. Версия для печати, так что загрузится простынёй
http://web.archive.org/web/201406081041 … tfic/95818

А тут оглавление, но главы из него особо не открываются. Даже если по другим снапшотам потыкать
http://web.archive.org/web/201504150114 … dfic/95818

#9030 2023-04-25 23:53:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

roman_off "Танцуя в темноте"?

Этот текст, если что, лежит на Самиздате и на других сайтах библиотеках
Но не знаю весь он тут или не совсем
http://samlib.ru/u/usanowa_z_w/2.shtml

другой анон

Отредактировано (2023-04-25 23:54:28)

#9031 2023-04-26 01:04:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

да, это тот самый фик!! спасибо всем анонам, пойду вспомню молодость :heart:

#9032 2023-04-26 01:06:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

спасибо всем анонам, пойду вспомню молодость :heart:

это был первый текст (да и, пожалуй, единственный!), после которого этому анону захотелось, чтобы автор поделился своей делянкой ;D до этого я как-то это выражение всерьёз не воспринимал, ну подумаешь, фигура речи для красного словца

Отредактировано (2023-04-26 01:06:51)

#9033 2023-04-26 01:13:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Забавно, я по описанию анона тоже про этот фик подумал, хотя ни красных волос ни танцев не помню)))
А все же это он!

Анон пишет:

чтобы автор поделился своей делянкой

:lol:
Соглашусь, анон)

Отредактировано (2023-04-26 01:14:22)

#9034 2023-04-27 08:21:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Всякое разной степени романтичности )


Скрытый текст

Анончик, спасибо за Полевые наблюдения за некромантом! Я читаю и мне нравится.  :heart:
По стилю достойный собрат покемонов, но сама история мне вполне заходит ( а этот анон уже приучился видеть историю за любыми словами, которыми она написана)) приучен переводами китайских новелл, и вот, на безрыбье, пока очередного Томаса Тангора и Артура Рэйша еще не написали, этот оридж оказался прям самое мое!

#9035 2023-04-27 08:35:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, дорогие, тут некоторое время назад рекали Сменяющиеся сезоны Nikki666. А может кто-нибудь принести ссылку на скачивание? В сети не открывает ни одну
Буду очень благодарен  :please:

#9036 2023-04-27 08:39:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, дорогие, тут некоторое время назад рекали Сменяющиеся сезоны Nikki666.

лови, анон
не зря я тащу себе все подряд  =D
https://docs.google.com/document/d/1xmv … sp=sharing

#9037 2023-04-27 09:05:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, дорогие, тут некоторое время назад рекали Сменяющиеся сезоны Nikki666.

лови, анон
не зря я тащу себе все подряд  =D

Лучи любви тебе, анон  :heart2:

#9038 2023-04-27 09:50:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики а у кого нибудь есть интересные слэш ориджи на русском(или какоридж)
-полиамория
- птср и похожее?
Без мужских беременностей, остальное пофиг. Монстромакси идеальны

#9039 2023-04-27 10:14:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Недавно перечитывал с мужиками, пережившими утрату близких (жена и дети у одного, муж у другого). Надо такое?

#9040 2023-04-27 10:19:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Недавно перечитывал с мужиками, пережившими утрату близких (жена и дети у одного, муж у другого). Надо такое?

Надо! :heart:

#9041 2023-04-27 10:29:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

https://archiveofourown.org/works/37212418
Только осторожно, там в конце

спойлер про концовку

#9042 2023-04-27 20:20:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

-полиамория
- птср и похожее?

Прикинь, недавно пробегало - Год церемоний, на фикбуке

#9043 2023-04-27 20:54:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

аноны, тыщу лет сюда не заглядывал, сорян если недавно кто-то что-то подобное запрашивал, даже хорошо, ткните туда носом
короче иду сегодня вечером прекрасно так, тепло, полумесяц, огни города, глаз падает на няшного молодого доставщика. и так захотелось почитать что-то такое светлое про юность, чтоб старшеклассник или первых курсов студет такой был пирожочек милый, который и учится и подрабатывает, мамина пряня и радость, все хорошо только допустим с деньгами напряг и тут ПЛОХИШ такой, мажор или хулиган или бандит, или конфликт с однокурсником. короче чтоб были какие-то проблемы, любовная любовь с драмой, но в конце все разрешилось. только без тлена и изнасилований, можно без рейтингового секса, чтоб няшно было на душе.
воот. спасибо заранее  :heart:

#9044 2023-04-28 02:27:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

аноны, тыщу лет сюда не заглядывал, сорян если недавно кто-то что-то подобное запрашивал, даже хорошо, ткните туда носом
короче иду сегодня вечером прекрасно так, тепло, полумесяц, огни города, глаз падает на няшного молодого доставщика. и так захотелось почитать что-то такое светлое про юность, чтоб старшеклассник или первых курсов студет такой был пирожочек милый, который и учится и подрабатывает, мамина пряня и радость, все хорошо только допустим с деньгами напряг и тут ПЛОХИШ такой, мажор или хулиган или бандит, или конфликт с однокурсником. короче чтоб были какие-то проблемы, любовная любовь с драмой, но в конце все разрешилось. только без тлена и изнасилований, можно без рейтингового секса, чтоб няшно было на душе.
воот. спасибо заранее  :heart:

Если некритично чтоб ГГ был мальчик, то есть гениальная "Целестина, или шестое чувство".  имеется МАЖОР, и имеется одноклассник. Няшно до изнеможения, рейтинг детсадовский

Анон мечтает-умирает, чтобы кто-нибудь передрал сюжет в слэшик (заодно обыграл прекрасную Дануту), но пока ничего не слышно

Отредактировано (2023-04-28 02:29:19)

#9045 2023-04-28 11:44:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

некритично чтоб ГГ был мальчик

Критично блин, только слеш

#9046 2023-04-28 11:55:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если некритично чтоб ГГ был мальчик, то есть гениальная "Целестина, или шестое чувство".  имеется МАЖОР, и имеется одноклассник. Няшно до изнеможения, рейтинг детсадовский

Анон пишет:

Если некритично чтоб ГГ был мальчик, то есть гениальная "Целестина, или шестое чувство".  имеется МАЖОР, и имеется одноклассник. Няшно до изнеможения, рейтинг детсадовский

Ааа, Целестина прекрасна, тоже очень её люблю  :heart:

#9047 2023-04-28 12:45:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ааа, Целестина прекрасна, тоже очень её люблю  :heart:

Я помню в поздние восьмидесятые активно переводился янг эдалт дружественных государств, такая милота была в количествах, все такое доброе и хорошее. Эх.

#9048 2023-04-28 13:06:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

аноны, тыщу лет сюда не заглядывал, сорян если недавно кто-то что-то подобное запрашивал, даже хорошо, ткните туда носом
короче иду сегодня вечером прекрасно так, тепло, полумесяц, огни города, глаз падает на няшного молодого доставщика. и так захотелось почитать что-то такое светлое про юность, чтоб старшеклассник или первых курсов студет такой был пирожочек милый, который и учится и подрабатывает, мамина пряня и радость, все хорошо только допустим с деньгами напряг и тут ПЛОХИШ такой, мажор или хулиган или бандит, или конфликт с однокурсником. короче чтоб были какие-то проблемы, любовная любовь с драмой, но в конце все разрешилось. только без тлена и изнасилований, можно без рейтингового секса, чтоб няшно было на душе.
воот. спасибо заранее  :heart:

А если без мажоров-хулиганов и конфликта? У меня светлое чувство на душе осталось после фика Пухоспинки "Лето по капле" (с каноном не знакома, читала какоридж). Первое трогательное чувство лучших друзей, партнеров по волейбольной команде, взаимное причем, подработка, совместный отдых у моря. Лежит на аоз.

#9049 2023-04-28 13:19:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

https://ficbook.net/readfic/8782920 про студентов (один бука, другой солнышко) и вроде без ужасных драм, рейтинг есть. Анон читал давно, запомнилось как что-то вполне приятное.

#9050 2023-04-28 13:23:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

а я помню на дайри какой-то был чудесный кинковый ориг где один гг был браток а другой мальчик-одуванчик
точнее, автор на дайри был, а вот ориг наверное на фикбуке
но его скорее всего снесли, там андерейдж был

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума