Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#8851 2023-04-07 19:29:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, молю, помогите найти любимку!
Кто-нибудь знает, этот автор ещё пишет? Может на другой платформе или под другим ником?
https://ficbook.net/authors/1110685/pro … ks#content

#8852 2023-04-08 11:24:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хорошо написанный оридж или фик как оридж, где один из героев помогает другому в паршивой ситуации, когда всем остальным  наплевать, при этом не сажает его себе на шею, а помогает выкарабкаться и поддерживает какое-то время. При этом никаких теплых чувств изначально они друг к другу не испытывают, отношения развиваются постепенно. Здорово, если герои будут взрослые и адекватные. Из ориджей пример не вспомню сейчас, а из фанфиков для меня идеальный пример: «Самое счастливое воспоминание» Fly. ХЭ обязателен)

#8853 2023-04-08 15:00:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, очень хочется простого атмосферного русреала. Когда-то давно читала много хорошего из рурэпа в качестве ориджей, может там что-то новенькое появилось. В приоритете атмосферность, реалистичность, ангст, но без совсем жести вроде группового изнасилования и кринжовенького БДСМ.

#8854 2023-04-09 12:13:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, очень хочется простого атмосферного русреала. Когда-то давно читала много хорошего из рурэпа в качестве ориджей, может там что-то новенькое появилось. В приоритете атмосферность, реалистичность, ангст, но без совсем жести вроде группового изнасилования и кринжовенького БДСМ.

скорее всего анон читал, довольно известные вещи, но вдруг ещё не:
"Серёженька" donna_isadora
"Салют, Денис" insomneves

#8855 2023-04-09 16:10:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

скорее всего анон читал, довольно известные вещи

Нет, не читал, спасибо! Гляну  :heart:

#8856 2023-04-10 01:42:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

А ни у кого не сохранилось "Долгая дорога домой" автора dawwа?
Я вроде скачивал, когда читал когда-то давно, но найти у себя не могу, а онлайн его нет, автор удалил работы


анончик ,тут положил https://dropmefiles.com/bPjD4

Файл был удален :pink:
Может кто-то повторить, плиз?

#8857 2023-04-10 01:51:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Файл был удален :pink:
Может кто-то повторить, плиз?

Держи
dropmefiles. com/TcUXn

#8858 2023-04-10 01:55:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Держи
dropmefiles. com/TcUXn

Спасибо :heart:

#8859 2023-04-10 02:44:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, у меня две просьбы. Первое: порекомендуйте, пожалуйста, ориджи, где хорошо прописано именно осознание чувственного влечения. Чтоб не сразу в койку, а прям с осознанием: вот, хочу этого человека (нелюдя тоже можно). Я читаю все типы отношений, ориентация героя не важна.
Второе: порекомендуйте ориджи, пожалуйста, где хорошо прописаны созависимые отношения — и где автор понимает, что пишет нечто плохое и не пытается это оправдать. Финал может быть скверным, т.е. смерть героев — или хорошим, когда они выходят из созависимости и расстаются. Никаких "счастливы вместе" в конце.

#8860 2023-04-11 11:36:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а посоветуйте слэш ориджей/какориджей с первым сексом для кого-то или обоих из пары? Чтобы хорошо эмоционально написано? Сеттинг особого значения не имеет

Чтоб два раза не вставать, буду благодарен за годные тексты с кинком на переодевание в женскую одежду

#8861 2023-04-11 12:56:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Чтоб два раза не вставать, буду благодарен за годные тексты с кинком на переодевание в женскую одежду

Не совсем одежда, и не совсем кинк, но смешно и запомнилось.
https://ficbook.net/readfic/8600705

#8862 2023-04-11 13:33:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Не совсем одежда, и не совсем кинк, но смешно и запомнилось

Дранон, но - очаровательно ))) Спасибо за рек.

#8863 2023-04-11 13:41:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, не нашел, где лучше спросить, и пришел сюда, а то мне с вечера покоя нет: внезапно вспомнился один из очень немногих прочитанных мной омегаверсов с пейрингом альфа/бета, где бета был журналистом, и в конце выяснилось, что беты - люди, атальфв и омеги - инопланетяне. Кажется. Это все, что я помню про этот оридж. Ни имён, ни деталей, ничего другого в памяти не осталось. Где и как его искать - без понятия, не представляю, где, как и почему я его в прошлый раз читал) Никто не знает, что это и где лежит?

#8864 2023-04-11 14:01:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Никто не знает, что это и где лежит?

Это РПСное АУ по рурэпу, называется "Культурная революция", автор Епанчина. Я этот фик как оридж читал, и он мне настолько понравился, что я запомнил и название, и автора, а со мной это редко бывает-)

Отредактировано (2023-04-11 14:04:04)

#8865 2023-04-11 14:08:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я его как оридж читал

Я тем более)) Я про рурэп не знаю ровным счётом ничего,  кроме того, что это  русский рэп, и то не уверен. Теперь ещё больше интересно, каким макаром я на него тогда наткнулся и прочитал))) Поищу, спасибо!

#8866 2023-04-11 14:13:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Теперь ещё больше интересно, каким макаром я на него тогда наткнулся и прочитал)

Его в этой теме когда-то рекомендовали

#8867 2023-04-11 15:41:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Чтоб два раза не вставать, буду благодарен за годные тексты с кинком на переодевание в женскую одежду

https://archiveofourown.org/works/39622398
Очень люблю этот текст, но см.предупреждения: драма, смерть одного из персонажей.

#8868 2023-04-11 16:34:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Очень люблю этот текст

Оо, это шедевр, и я его читал, как и всего автора)))

#8869 2023-04-12 01:18:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я его как оридж читал

Я тем более)) Я про рурэп не знаю ровным счётом ничего,  кроме того, что это  русский рэп, и то не уверен. Теперь ещё больше интересно, каким макаром я на него тогда наткнулся и прочитал))) Поищу, спасибо!

https://ficbook.net/readfic/7305605

#8870 2023-04-12 17:10:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон не уверен, в какой из поисковых тредов лучше обратиться, поэтому решил перестраховаться и спросить везде.
Перечитал тут на днях старый инцестный фичок с пейрингом дядя/племянник и внезапно захотелось ещё чего-то подобного именно про отношения дяди и племянника (другие виды вертикального инцеста не предлагать). Размер чем больше, тем лучше, но и совсем небольшим текстам буду рад. Тексты интересуют больше с точки зрения развития отношений, чем секса как такового - психологические трудности, попытки самообразумиться, в общем, все пять стадий принятия. И желательно с ХЭ. Читаю только на русском. Поделитесь, пожалуйста, если у кого есть в заначках подобное.)

#8871 2023-04-12 21:00:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

внезапно вспомнился один из очень немногих прочитанных мной омегаверсов с пейрингом альфа/бета, где бета был журналистом, и в конце выяснилось, что беты - люди, атальфв и омеги - инопланетяне

Прикольная идея какая ))

#8872 2023-04-12 23:26:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я дядю/племянника только в Морле помню, но там это хуйзнаеткакаястепенная линия.
Тоже захотелось такого. Мб, по Аватару есть что-то с пкйрингом Айро/Зуко, м?

#8873 2023-04-14 06:00:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Второе: порекомендуйте ориджи, пожалуйста, где хорошо прописаны созависимые отношения — и где автор понимает, что пишет нечто плохое и не пытается это оправдать. Финал может быть скверным, т.е. смерть героев — или хорошим, когда они выходят из созависимости и расстаются. Никаких "счастливы вместе" в конце.

Я вот это только могу припомнить https://ficbook.net/readfic/4401781

#8874 2023-04-14 19:13:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а порекомендуйте пожалуйста слэш в антураже Англии 18-19 века с джентльменами, балами и т.п., можно какоридж, на русском, без магеи.

насчет какориджей

#8875 2023-04-14 19:47:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а порекомендуйте пожалуйста слэш в антураже Англии 18-19 века с джентльменами, балами и т.п., можно какоридж, на русском, без магеи.

насчет какориджей

мне нравится этот переводной оридж) https://ficbook.net/readfic/6153051

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума