Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#8826 2023-03-27 13:26:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон жопоглаз с утра, тут наоборот никому не нужно это бэдээсмное, тада ой :facepalm:

Одному анону норм БДСМ, но не норм подчёркнутая разница в возрасте

#8827 2023-03-27 14:02:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

По этой теме я читала, правда давно - автор Sumya, Честная сделка, мне зашло, несмотря на бдсм))

Анонче, а поделись ссылкой, а ? По ао3 и фикбуку навскидку не нашлось что-то.

Анончик, не нашла для скачивания, она позакрывала все, наверное, но почитать вот тут можно. И да, главы странно пронумерованы, не помню, в чем фишка
https://ru.fanfiktion.net/s/611e1ab0000 … aya-sdelka
или если ты зареган вк, то вот тут можно скачать, не знаю, можно ли незарегам
https://vk.com/topic-40867140_30252948?offset=23260
Пробежалась глазами - нихуя не помню ))), но в моих заметках стоит, что годно )))
Но, кажется, я хотела другое порекать ))), тоже зашло, и не так давно читала, но это, кажется, все давно уже знают, и сорри - здесь разница в возрасте, так что решай, но оно того стоит ):
https://ficbook.net/readfic/3754571

#8828 2023-03-27 15:37:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анону, который вообще это принес, ни возраст ни бдсм никуда не впаялись, а задело прям аккуратное выстроение того как чуваки друг к другу прогибаются, неценное отряхивают, за ценное борются, вот то, что в женопабликах называется "выстраивание отношений". а уж там на каком материале, на производстве обедненного урана, повышении удоев или на стоянии на коленях - то анону похеру

Отредактировано (2023-03-27 15:37:53)

#8829 2023-03-27 21:22:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анончик, не нашла для скачивания, она позакрывала все, наверное, но почитать вот тут можно. И да, главы странно пронумерованы, не помню, в чем фишка

Спасибо, анон :friends: Попробую погрызть.  :) 

Анон пишет:

тоже зашло, и не так давно читала, но это, кажется, все давно уже знают, и сорри - здесь разница в возрасте, так что решай, но оно того стоит ):

Сорри, но это совсем не моя трава даже не в русреале и разнице возрасте дело.

#8830 2023-03-28 09:45:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Понял, что хотел бы почитать что-то с поворотом: истерзанный герой дождливой ночью стучится к антагонисту перекантоваться: "Мне не к кому больше пойти".
Настолько загорелся, что готов и на оридж, и какоридж. Китайцы, рпс - всё можно. Гет, слэш, фемслэш - тоже без разницы, можно даже джен.

Точно нет: омегаверсы и мпрег, а также сильное смакование гурятины. Ксено - 50/50, я никогда не могу предсказать, насколько залезет в сквики.
Можно рекать уже сто раз реканое, вдруг я его пропустил, не зная, что там именно такой поворот. Но поворот нужен именно в ключе "мне больше некому доверять", а не "я всё осознал и готов быть твоей сучкой".

Есть что-то близкое? Или надо писать самому?

#8831 2023-03-28 11:06:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Тредом анекдотов навеяло ) Порекайте, пожалуйста, годноты про шотландцев и ирландцев, можно со всеми штампами. Чтоб вот это вот - зелёные холмы в анамнезе, их нравы, акценты, лепреконы, пабы, килты и рыжесть )))

#8832 2023-03-28 11:31:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Понял, что хотел бы почитать что-то с поворотом: истерзанный герой дождливой ночью стучится к антагонисту перекантоваться: "Мне не к кому больше пойти".
Настолько загорелся, что готов и на оридж, и какоридж. Китайцы, рпс - всё можно. Гет, слэш, фемслэш - тоже без разницы, можно даже джен.

Точно нет: омегаверсы и мпрег, а также сильное смакование гурятины. Ксено - 50/50, я никогда не могу предсказать, насколько залезет в сквики.
Можно рекать уже сто раз реканое, вдруг я его пропустил, не зная, что там именно такой поворот. Но поворот нужен именно в ключе "мне больше некому доверять", а не "я всё осознал и готов быть твоей сучкой".

Есть что-то близкое? Или надо писать самому?

Никки «Сменяются сезоны» вроде близко

#8833 2023-03-28 11:36:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон жопоглаз с утра, тут наоборот никому не нужно это бэдээсмное, тада ой :facepalm:

Одному анону норм БДСМ, но не норм подчёркнутая разница в возрасте


Студент и мажор, вроде не сильно разница. «Антилопа и ночной волк»

ворнинг

#8834 2023-03-28 14:53:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, захотелось волшебной сказки, может, кто-нибудь знает что-нибудь какой-нибудь подходящий слэшный оридж или какоридж. Современность, флафф, любовь-морковь, нежности (но не прям чтоб розовые сопли, адекватно), один партнёр всячески ухаживает за другим, дарит подарочки и приятные эмоции, водит по кафе-ресторанам, катает на машине, любит-обожает, второй отвечает взаимностью и очень радуется (даже если не сразу) таким ухаживаниям и отношению, сам ведёт себя не как мудак. И чтобы у них нежный полный любви секс, присутствие штук типа бдсм также допустимо, даже если есть садо-мазохистские элементы - главное, чтобы между персонажами любовь была.
Оч хочется, чтобы оба персонажа были +/- здравомыслящими людьми, адекватно реагирующими на происходящее, не картонками. Главное, чтобы текст сам по себе был хорошо написан, в т.ч. нца. Если это история едет по рельсам золушки и один из партнёров вытаскивает другого из жопы разной степени катастрофичности - прекрасно. Разные социальные классы у персонажей и подчёркивание разницы между финансовым положением, разъезжание на всяких там дорогих тачках и ночи в крутых отелях оч приветствуются. Если есть разница в возрасте - совсем прекрасно. Лишь бы в тексте не было сексуального насилия (кроме игрового) и болезней серьёзнее простуды.
В целом сойдёт и история доброго папика и содержанца, если между ними +/- здоровые отношения, нет насилия и есть вот это балование партнёра и флафф. Персонажи в целом должны в той или иной степени наслаждаться друг другом, не бесоёбить и друг друга не обижать.
Можно рекать на русском и на английском.
По части кинков почти всеяден, омегаверс, дэдди кинк, всякие бойпусси и т.п. - всё это ок. Не ем только футфетиш  ;D

#8835 2023-03-28 16:27:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, у меня запрос на звенящую пошлость.

Хочу историю про классического яойного суч-фаталь, который дерзкий красавчик и губит мужиков, сводит с ума красотой и так далее. И все на серьезных щщщах. Единственное отклонение от нормы - он должен быть взрослым, 30+ лет (35-40 в идеале) и не выглядеть как старшеклассник.
Можно какоридж, но тогда не СПН/Ж2 и не МСЮ.
Не восточное фэнтези.
На русском иди английском.
В остальном - что угодно. Омегаверс, изнасилования, хэппи-энд с рваной жопой и без жопы, аметистовоглазые старшие мужчины - похер.

Надеюсь на вашу помощь.

#8836 2023-03-28 16:30:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, у меня запрос на звенящую пошлость.

Рокэ Алва!  :chearleader:  :lol:

#8837 2023-03-28 17:19:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Хочу историю про классического яойного суч-фаталь, который дерзкий красавчик и губит мужиков, сводит с ума красотой и так далее. И все на серьезных щщщах.

Была какая-то длинная серия омегаверса, там как Санта-Барбара, какая-то мафия, корпорации и тд и тп, ещё и дети потом появились.
Кажется соулмейство ещё было.
Если вспомню принесу

#8838 2023-03-28 17:40:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анончики, захотелось волшебной сказки, может, кто-нибудь знает что-нибудь какой-нибудь подходящий слэшный оридж или какоридж. Современность, флафф, любовь-морковь, нежности (но не прям чтоб розовые сопли, адекватно), один партнёр всячески ухаживает за другим

Из последнего затесалась у меня парочка)
Какоридж на русском и на англ.
https://archiveofourown.org/works/40208 … /100707465

И еще один на английском, серия из нескольких частей
https://archiveofourown.org/series/2015747

#8839 2023-03-29 03:29:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Тредом анекдотов навеяло ) Порекайте, пожалуйста, годноты про шотландцев и ирландцев, можно со всеми штампами. Чтоб вот это вот - зелёные холмы в анамнезе, их нравы, акценты, лепреконы, пабы, килты и рыжесть )))

Слэш?

Скрытый текст

#8840 2023-03-29 03:37:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, у меня запрос на звенящую пошлость.

Я знаю мангу (и вроде даже аниме сняли), которая попадает во все написанное х)) Особенно про 30+ мужика, который сводит с ума даже женатых натуралов (но это фоном, без подробностей). И там даже сюжет. Но там ангст и драма в сеттинге японской мафии годов этак 2000-х, и она не законченна.

чтобы два раза не вставать, название

#8841 2023-03-29 04:06:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

чтобы два раза не вставать, название

Офигенный тайтл, да =D мне нравится, что там при общей сомцесучности и клише вылезают вполне серьёзные темы проблем с кукухой у людей, которые с насилием столкнулись.
Не отказался бы тоже от такого текста подлиньше

#8842 2023-03-29 08:24:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Слэш?

О, дааа!  :iloveyou:  Спасибо!

#8843 2023-03-30 18:09:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я знаю мангу (и вроде даже аниме сняли)

Спасибо. Не большой любитель манги, но попробую.

#8844 2023-03-30 23:20:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, у меня странный запрос, наверн.
Порекайте ориджи или как ориджи, которые заставляют вас переживать. Типа прост, конфликт, недоразумение между персами, что-нибудь такое.

#8845 2023-04-03 00:37:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

https://ficbook.net/readfic/13003825
Фентези с фемслешем. Сюжет не очень оригинальный, но достаточно интересный. И динамика между героинями тоже понравилась, особенно к концу второй части :evil: Но мне больше был интересен колдун-приспешник. А после того, как узнал авторский фанкаст на него, был приятно удивлен. Наверно, впервые одобряю выбор автора.

#8846 2023-04-03 18:47:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, я с советом и с запросом.

1. Совет. Moon Theory
https://chrysanthemumgarden.com/novel-tl/mt/
Если читаете на английском, то рекомендую. Это закос под китайскую новеллу с соответствующими именами.

Скрытый текст

2. Запрос.
Захотелось историй, желательно слэш, где герои знакомятся на вечеринке, в идеале на университетской вечеринке. Просто знакомятся, переспят и познакомятся — непринципиально. Что будет дальше, тоже не так важно, хоть санта-барбара, хоть любовь с первого взгляда. Только не русреал, пожалуйста)
Фики как ориджи тоже читаю, если канон знать не обязательно.

#8847 2023-04-06 22:36:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

привет, навеяло тредом вхумпа, посоветуйте похожее на фантазийный сюжет с темой искупления.

Для примера приблизительный сюжет или часть сюжета:

Скрытый текст

Желательно джен, но можно и слеш, спасибо.

Отредактировано (2023-04-06 22:44:32)

#8848 2023-04-07 02:02:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

привет, навеяло тредом вхумпа, посоветуйте похожее на фантазийный сюжет с темой искупления.

Для примера приблизительный сюжет или часть сюжета:

Скрытый текст

Желательно джен, но можно и слеш, спасибо.

не прям 100%, но не пробовали Ксению Медведевич? На самиздате лежит, две книги окончены, третья жаль подзависла, вот там один бессмертный приколоченный к трону ну и люди так, по всякому.

#8849 2023-04-07 12:39:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

не прям 100%, но не пробовали Ксению Медведевич? На самиздате лежит, две книги окончены, третья жаль подзависла, вот там один бессмертный приколоченный к трону ну и люди так, по всякому.

спасибо! Интересно читать, хотя книга и сюжет и характеры явно недоработаны с самого начала , и переделать бы не мешало, к примеру:

Скрытый текст

Но все равно интересно, динамично и живо так, понравился главгерой, который фейспалмит с человечьего рода. Хотя я до конца не дочитала, и, так понимаю, на самиздате конца нет, там не все главы бесплатно...

Отредактировано (2023-04-07 12:41:54)

#8850 2023-04-07 14:12:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Для примера приблизительный сюжет или часть сюжета:

Сумеречные охотники, все фики где маги в рабстве.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума