Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#8801 2023-03-20 17:35:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Не помню, был ли указан прямо возраст в тексте, но подразумевалось, что боттому за тридцать, все остальное совпадает.

Вот этот я даже знаю! Давно читал, но фик где-то затерялся, в итоге не дочитал) Благодарю!

#8802 2023-03-23 17:20:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А ни у кого не сохранилось "Долгая дорога домой" автора dawwа?
Я вроде скачивал, когда читал когда-то давно, но найти у себя не могу, а онлайн его нет, автор удалил работы

Анон, обожаю этот оридж. Я поискал, и нашел вот: на fanfics.me и фикбук. Кажется, это она.

Отредактировано (2023-03-23 17:21:04)

#8803 2023-03-23 18:35:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати, раз уж вы тут про молодость и старость. Кто-нибудь может порекать ориджи, мангу или что угодно, где боттому лет 35-50, топ моложе, и они не меняются раскладками?
Ем почти все, нон-кон, омегаверс, что угодно.

Ба, да тут голубиный тиндер подойдёт.  =D

Отредактировано (2023-03-23 18:35:39)

#8804 2023-03-23 21:08:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати, раз уж вы тут про молодость и старость. Кто-нибудь может порекать ориджи, мангу или что угодно, где боттому лет 35-50, топ моложе, и они не меняются раскладками?
Ем почти все, нон-кон, омегаверс, что угодно.

мне очень рекомендовали эту мангу https://mintmanga.live/staromodnyi_keks но я ее не зачел, потому что это классическая страничная манга и ее не очень удобно читать с телефона, жду когда доберусь до компа вот, но вам может непринципиально)

#8805 2023-03-26 19:07:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

кто тут спрашивал про разницу в возрасте?
Мне тут подкинули (спасибо!!) очень неплохо написанный и офигенно переведенный оридж с БДСМ


https://www.rulit.me/books/vserez-lp-do … 88873.html

анон видит кое-какие нюансы для дисбелифа (врач, у которого работа не занимает мозги? Да ладно!!!! Пришел с работы усталый но в голове ничего не продолжает жеваться и крутиться? ДА ЛАААДНО!!), но это скорее доебачка.

Отредактировано (2023-03-26 19:09:22)

#8806 2023-03-26 19:25:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Пришел с работы усталый но в голове ничего не продолжает жеваться и крутиться? ДА ЛАААДНО!!

Доебочка странная. Люди разные. Анон-врач посылает впизду мысли о работе, как только выходит с проходной. Аноний муж-врач успешно поступает также уже тридцать лет.

#8807 2023-03-26 19:55:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

кто тут спрашивал про разницу в возрасте?
Мне тут подкинули (спасибо!!) очень неплохо написанный и офигенно переведенный оридж

Соглашусь с каждым словом, но вот бдсм выкинула из цитаты ))) - не люблю эту тему.
Но текст хорош, приятный и умный юмор, лично мне прям жаль, что бдсм ))) зато повезло любителям )

#8808 2023-03-26 20:30:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, а посоветуйте годных (и больших) слэш ориджей с тройничком, чтоб без ревности к друг другу.
Всегда стороной тройнички обходила, а тут что-то захотелось. Возраст что ли  :lol:
Читаю любые жанры и метки, меня уже вряд ли чем-то можно напугать  :evil:

Отредактировано (2023-03-26 20:36:06)

#8809 2023-03-26 20:56:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте годных (и больших) слэш ориджей с тройничком, чтоб без ревности к друг другу.
Всегда стороной тройнички обходила, а тут что-то захотелось. Возраст что ли  :lol:
Читаю любые жанры и метки, меня уже вряд ли чем-то можно напугать  :evil:

Я тройники не люблю, но вспомнила те, что зашли от Тенже, там они как бы подразумеваются, никак по-другому - цикл Мир песка - Во имя Таурха и Ашера, Швейная машинка, Кочевник, в таком порядке, если тебя ничем нельзя удивить, то попробуй )
Но не очень большие, оказывается ))
https://ficbook.net/collections/11944034
Другие, обычные тройники, может, кто другой посоветует )

Отредактировано (2023-03-26 20:58:16)

#8810 2023-03-26 21:06:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Соглашусь с каждым словом, но вот бдсм выкинула из цитаты ))) - не люблю эту тему.
Но текст хорош, приятный и умный юмор, лично мне прям жаль, что бдсм ))) зато повезло любителям )

да то же самое. милая история про то как люди занимаются чем-то неаппетитным, но зато им от этого хорошо

#8811 2023-03-26 21:12:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Пришел с работы усталый но в голове ничего не продолжает жеваться и крутиться? ДА ЛАААДНО!!

Доебочка странная. Люди разные. Анон-врач посылает впизду мысли о работе, как только выходит с проходной. Аноний муж-врач успешно поступает также уже тридцать лет.

Не, так там писывается пипец разбалансированный чувак, весь такой в метаниях, и при этом работа его вообще никак не штормит. И не штормит и не дает опоры, вообще никак не влияет.

#8812 2023-03-26 21:13:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати, раз уж вы тут про молодость и старость. Кто-нибудь может порекать ориджи, мангу или что угодно, где боттому лет 35-50, топ моложе, и они не меняются раскладками?
Ем почти все, нон-кон, омегаверс, что угодно.

https://ficbook.net/readfic/9934532
Ахтунг! Есть тройничок с женщиной, второстепенный.

#8813 2023-03-26 22:05:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Соглашусь с каждым словом, но вот бдсм выкинула из цитаты ))) - не люблю эту тему.
Но текст хорош, приятный и умный юмор, лично мне прям жаль, что бдсм ))) зато повезло любителям )

Черт. А если БДСМ прям вообще никак, можно закрыть на него глаза и читать просто как хороший текст? или все же не выйдет?

#8814 2023-03-26 22:13:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А если БДСМ прям вообще никак, можно закрыть на него глаза и читать просто как хороший текст? или все же не выйдет?

Но это крайне специфичные кинки, и даже няшные отношения героев (которые мне лично очень зашли) не перекрывают всей невставляющей шляпы. А когда шляпа не вставляющая, она выглядит либо отталкивающе, либо глупо.
Читал этот текст, он ужасно милый во всем, но тоже бякался и сожалел, что там есть бдсм)

#8815 2023-03-26 22:14:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Соглашусь с каждым словом, но вот бдсм выкинула из цитаты ))) - не люблю эту тему.
Но текст хорош, приятный и умный юмор, лично мне прям жаль, что бдсм ))) зато повезло любителям )

Черт. А если БДСМ прям вообще никак, можно закрыть на него глаза и читать просто как хороший текст? или все же не выйдет?

Ну там хорошо писана комплементарность в жанре "вилка-розетка", когда участники прутся именно от того, чего бы хотелось второму, а непосредственно там боли и унижениям уделено не настолько много внимания, сколько обычно в этом жанре. Но у каждого своя толерантность к этим делам.

#8816 2023-03-26 22:16:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но это крайне специфичные кинки, и даже няшные отношения героев (которые мне лично очень зашли) не перекрывают всей невставляющей шляпы. А когда шляпа не вставляющая, она выглядит либо отталкивающе, либо глупо.
Читал этот текст, он ужасно милый во всем, но тоже бякался и сожалел, что там есть бдсм)

Анон пишет:

Но у каждого своя толерантность к этим делам.

Спасибо, аноны!
Я в принципе могу читать БДСМ, пролистывая со свистом эти моменты, если остальная история того стоит. Как раз хотелось узнать мнение тех, у кого тоже не их кинки.

#8817 2023-03-27 06:01:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

кто тут спрашивал про разницу в возрасте?
Мне тут подкинули (спасибо!!) очень неплохо написанный и офигенно переведенный оридж с БДСМ


https://www.rulit.me/books/vserez-lp-do … 88873.html

анон видит кое-какие нюансы для дисбелифа (врач, у которого работа не занимает мозги? Да ладно!!!! Пришел с работы усталый но в голове ничего не продолжает жеваться и крутиться? ДА ЛАААДНО!!), но это скорее доебачка.

Ох, где бы такое еще, но без разницы в возрасте и с акцентом на этом. Но на безрыбье... спасибо, анон :friends:

Отредактировано (2023-03-27 06:02:00)

#8818 2023-03-27 09:27:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Читал этот текст, он ужасно милый во всем, но тоже бякался и сожалел, что там есть бдсм)

Эх, анон, а мне наоборрот жуть как заходит все это бдсм,  то как конкретно здесь описано, все аноновы кинки гладит, и общая динамика отношений, но  постоянно бякаюсь о подчеркиваемую разницу в возрасте и "мальчика".  Увы, нет совершенства на свете  :sadcat:

#8819 2023-03-27 09:40:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

И теперь вопрос в тему - кто вспомнит что-то такое же по стилю, но без бдсм? Дайте реки! ))
Старое, новое - неважно, если даже читала, перечитывать годноту - эт прям моё ))
Сорри, что не могу сейчас ничего вспомнить из нереканного здесь ) Если вспомню, принесу.
анон, обрезавший цитату ))

#8820 2023-03-27 09:48:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ох, где бы такое еще, но без разницы в возрасте и с акцентом на этом.

По этой теме я читала, правда давно - автор Sumya, Честная сделка, мне зашло, несмотря на бдсм))
Но я совсем не любитель этой темы ))) Так что решай, читать или нет. Если еще не.

Отредактировано (2023-03-27 09:49:36)

#8821 2023-03-27 09:53:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Увы, нет совершенства на свете

Именно!  :lol:  Иногда так хорош стиль, текст, подача, сюжет, и ты плачешь - какого хуя туда засунули вот это - нужное проставить - все же испортили!  =D

#8822 2023-03-27 10:24:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

По этой теме я читала, правда давно - автор Sumya, Честная сделка, мне зашло, несмотря на бдсм))

Анонче, а поделись ссылкой, а ? По ао3 и фикбуку навскидку не нашлось что-то.

#8823 2023-03-27 11:45:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я тройники не люблю, но вспомнила те, что зашли от Тенже, там они как бы подразумеваются, никак по-другому - цикл Мир песка - Во имя Таурха и Ашера, Швейная машинка, Кочевник, в таком порядке, если тебя ничем нельзя удивить, то попробуй )

Спасибо, анончик) Я тоже, но тут бес в ребро попал  :lol:

#8824 2023-03-27 13:15:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Про бдсм анон вспомнил комедию, но переведенный китай, напиши, анон, если нужно (анону не зашла, но это была комедия про киберспорт, анон такое любит, анон потерпел). Переведено хорошо.

#8825 2023-03-27 13:17:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон жопоглаз с утра, тут наоборот никому не нужно это бэдээсмное, тада ой :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума