Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#8751 2023-03-14 09:44:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, додайте слэшных ориджиналов в антураже Второй мировой, пожалуйста. Какориджиналы не предлагать, по Щиту и мечу уже все зачитано до дыр  :smoke:

#8752 2023-03-14 09:46:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, додайте слэшных ориджиналов в антураже Второй мировой, пожалуйста. Какориджиналы не предлагать, по Щиту и мечу уже все зачитано до дыр  :smoke:

Про войну или про тыл? Читаю сейчас И последние станут первыми, глянь, может зайдет

#8753 2023-03-14 09:53:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Читаю сейчас И последние станут первыми, глянь, может зайдет

Читал, анончик. К слову, очень понравилось.

Отредактировано (2023-03-14 09:53:52)

#8754 2023-03-14 10:55:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а поречьте оридж или как оридж с финансовым или социальным неравенством, или где один герой сильно популярнее другого, что-то типа Золушки, возможно, но чтобы Золушка не совсем беспомощная, без одноногих собачек?
В качестве примера могу привести только мангу  "Логическая ошибка".
Разлучи нас смерть, не нада)

#8755 2023-03-14 11:17:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а поречьте оридж или как оридж с финансовым или социальным неравенством, или где один герой сильно популярнее другого, что-то типа Золушки, возможно, но чтобы Золушка не совсем беспомощная, без одноногих собачек?
В качестве примера могу привести только мангу  "Логическая ошибка".
Разлучи нас смерть, не нада)

Мангу не читала, жду окончания, надеюсь, прочту - что-то к манге интерес сильно поуменьшился. Поэтому не знаю, зайдет ли рек.
Но вроде там юмор, вспомнила Сенечку, тут тоже разница, не совсем золушок, конечно, но близко )), когда-то очень порадовала и повеселила, может, и сама перечитаю  =D :
https://ficbook.net/readfic/469300
там очень много частей набралось, все ссылки есть на странице, под конец уже было чуть скучнее, но все равно читала с удовольствием.

#8756 2023-03-14 11:32:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а поречьте оридж или как оридж с финансовым или социальным неравенством, или где один герой сильно популярнее другого, что-то типа Золушки, возможно, но чтобы Золушка не совсем беспомощная, без одноногих собачек?

Кэпостарковские аушки, без способностей, модерновки и школьные как раз про это.

#8757 2023-03-14 12:34:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Человек человеку

Присоединяюсь, читала давно, очень зашло, но мне пришлось все таки лезть в канон разбираться. "Прощай оружие" по ним тоже классный.

Отредактировано (2023-03-14 12:38:27)

#8758 2023-03-14 12:54:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кто-то  может поделиться Запевший к ночи дрозд, По волоску над пропастью, best-otherside у меня не открывается ни так, ни через впн

лови, анончик https://dropmefiles.com/PyYCC

#8759 2023-03-14 14:52:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А кто-то может посоветовать оридж или фик какоридж (кроме марвелов и стивобакирамлоуебов) с БДСМ и современность, без разницы в возрасте и онименяются (чисто технически, не тематически. Тематическая раскладка остается та же) ? Бонусом бы еще очень хитровыебнутую вводную и финал.  Под катом охуительная простыня, но без простыни анон не объяснит, на какую динамику дрочит.

Скрытый текст

Вот что-то такое хочется большое и с сюжетом, кроме пвп.

#8760 2023-03-14 15:01:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то  может поделиться Запевший к ночи дрозд, По волоску над пропастью, best-otherside у меня не открывается ни так, ни через впн

лови, анончик https://dropmefiles.com/PyYCC

Любовь, анон)  :heart2:  :heart:

#8761 2023-03-14 16:29:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Короче, не могу больше это читать, поломался. Тянул на желании понять, автор так задумал или что-то пошло не так, но оно оказалось сильнее меня.
В общем, если у кого-то вдруг есть кинки следующего содержания (негатив):

Скрытый текст

то вам в оридж Змеиная кожа автора Neargentum.

Причем вот второе предупреждение - это будет такой мужичок типа как тыщи их по соседству, из тех, кто ссыт чота сделать, но внутри своей головы считает, что просто у него такой план и вообще он потом все сделает и всем отомстит, особенно своему начальству, причем чем больше ссыт чота сделать, тем больше уверен, что все идет по плану. И отыгрывается на тех, кто послабее. И вот прям тошно представить, что как же он оторвется когда таки ему предоставится возможность мсти. Автор, похоже, к этому ведет, а мне уже чота тошновато.
Но вдруг кто-то такие любит, оно прям... вот по всем таким кинкам.

Отредактировано (2023-03-14 16:29:50)

#8762 2023-03-14 16:40:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а поречьте оридж или как оридж с финансовым или социальным неравенством, или где один герой сильно популярнее другого, что-то типа Золушки, возможно, но чтобы Золушка не совсем беспомощная, без одноногих собачек?
В качестве примера могу привести только мангу  "Логическая ошибка".
Разлучи нас смерть, не нада)

подходит манга "никогда не пойму", мне понравилось, что в манге герой - реально некрасивый и непопулярный, но ему норм. Присутствуют обычные для таких манг штампы и тупости, но вот эта линия популярный красавец vs некрасивый лох - удачно сделана, понравилась.

#8763 2023-03-14 19:51:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

\\
Но вроде там юмор, вспомнила Сенечку, тут тоже разница, не совсем золушок, конечно, но близко )), когда-то очень порадовала и повеселила, может, и сама перечитаю  =D :
https://ficbook.net/readfic/469300
там очень много частей набралось, все ссылки есть на странице, под конец уже было чуть скучнее, но все равно читала с удовольствием.

Сенечку я когда-то давно читала)) хотя мне у автора больше нравились другие вещи, но Сенечка веселил, ага


Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а поречьте оридж или как оридж с финансовым или социальным неравенством, или где один герой сильно популярнее другого, что-то типа Золушки, возможно, но чтобы Золушка не совсем беспомощная, без одноногих собачек?

Кэпостарковские аушки, без способностей, модерновки и школьные как раз про это.

Спасибо, хорошая идея поищу *сразу представился спортивный красавчег Стив, с которого глаз не сводит юный гений-филантроп-миллионер, и вот в сердце моем пожар -D

Анон пишет:

подходит манга "никогда не пойму", мне понравилось, что в манге герой - реально некрасивый и непопулярный, но ему норм. Присутствуют обычные для таких манг штампы и тупости, но вот эта линия популярный красавец vs некрасивый лох - удачно сделана, понравилась.

Звучит очень интересно, спасибо-)

Отредактировано (2023-03-14 19:51:49)

#8764 2023-03-14 21:02:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Звучит очень интересно, спасибо-)

а вам, анон, спасибо за мангу "логическая ошибка". Интересное взаимодействие персонажей! Не все прочитала, но видно. Мой рек "никогда не пойму", конечно, более тупой и детский(особенно побочные линии), но все равно нравится из за нестандартной пары. Ибо остальное, что читала из любовных манг, что гет, что слеш - скучное, как одинаковые манекены без живого характера.

Но вижу, что рано я поставила крест на этом жанре манг...

Отредактировано (2023-03-14 21:09:14)

#8765 2023-03-14 21:13:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Спасибо, хорошая идея поищу *сразу представился спортивный красавчег Стив, с которого глаз не сводит юный гений-филантроп-миллионер, и вот в сердце моем пожар -D

Нууу, эм, такое тоже есть, где-то там, исчезающе мало ;D В основном красавец-гений-плейбой-филантроп встречает или бедного принципиального красавчика или бедного принципиального задохлика, искра-буря-безумие и заверте... Окружающие прячутся за фейспалмами и тяжелыми предметами :lolipop: А еще этот гений регулярно скрывает личность и чувства, вторая половина этим тоже грешит. А уж когда они это делают одновременно =D хорошо-то как было :sadcat:

#8766 2023-03-14 21:23:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

В основном красавец-гений-плейбой-филантроп встречает или бедного принципиального красавчика или бедного принципиального задохлика, искра-буря-безумие и заверте... Окружающие прячутся за фейспалмами и тяжелыми предметами :lolipop: А еще этот гений регулярно скрывает личность и чувства, вторая половина этим тоже грешит.

Плохо что ль? Хорошо!  :chearleader: Только пишут это часто так уныло!

#8767 2023-03-14 21:29:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Звучит очень интересно, спасибо-)

а вам, анон, спасибо за мангу "логическая ошибка". Интересное взаимодействие персонажей! Не все прочитала, но видно. Мой рек "никогда не пойму", конечно, более тупой и детский(особенно побочные линии), но все равно нравится из за нестандартной пары. Ибо остальное, что читала из любовных манг, что гет, что слеш - скучное, как одинаковые манекены без живого характера.

Но вижу, что рано я поставила крест на этом жанре манг...


Если чо, по ней и дорамку сняли)

#8768 2023-03-15 13:20:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Кстати о красавчиках и задохликах, а порекайте ориджи с некрасивыми и немолодыми гг? А то куда ни ткнусь, все какие-то охуенные красы и автор дрочит на них вприсядку. А мне бы чтоб персы сами друг друга привлекали, но так были бы обычными мужиками. Как в рекнутой Звезде изгоев, вот чего-то такого анону хочется.

#8769 2023-03-15 13:48:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати о красавчиках и задохликах, а порекайте ориджи с некрасивыми и немолодыми гг? А то куда ни ткнусь, все какие-то охуенные красы и автор дрочит на них вприсядку. А мне бы чтоб персы сами друг друга привлекали, но так были бы обычными мужиками. Как в рекнутой Звезде изгоев, вот чего-то такого анону хочется.

Не совсем по запросу, и не совсем оридж, но порекаю почитать пьесу Николая Каляда "Рогатка" , где один - безногий пьяниц 30 лет, а другой - вьюнош 18 лет. Чернушно, но душевно.

Отредактировано (2023-03-15 13:50:11)

#8770 2023-03-15 19:49:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати о красавчиках и задохликах, а порекайте ориджи с некрасивыми и немолодыми гг?

Max Gautz Просто март https://archiveofourown.org/works/8305579
Пакет https://archiveofourown.org/works/12879810
Герой максимально некрасивый и немолодой)
Сэра ффитч Кадавр https://archiveofourown.org/works/18558232
У главгера изуродовано лицо.
Нюансы: у Гаутца совсем мини (но мощные), у сэры андэрэйдж.
И присоединяюсь к запросу, тоже почитал бы такого...

#8771 2023-03-15 19:53:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

И присоединяюсь к запросу, тоже почитал бы такого...

Заповедник детских страхов https://ficbook.net/readfic/7569155 , но про возраст не помню. Еще по Чернобылю писали про немолодых, и не очень внешне.

#8772 2023-03-15 21:59:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А не в русреале такое бывает? Я русреал не очень, мне бы фентезю…

#8773 2023-03-15 22:24:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А не в русреале такое бывает? Я русреал не очень, мне бы фентезю…

Кстати, на фикбуке попадалась довольно много по Пратчету по Плоскому миру слэш  Ваймс/Витинари посмотри там.  Из того что запомнил по названию и читалось как оридж "Механизм должен работать", "По праву владения" и кажется  "Принцип неравного возмездия" это трилогия.  Вот только я читал из-за сюжета и как джен,  именно слэша там немного несмотря на заявленный пейринг.

#8774 2023-03-15 23:28:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Мне некрасивых мужиков фики по ГП со Снейпом додали. На заре фандома его писали тонкозвонким аристократом, в к выходу последней книги пошла мода на старого страшного Снейпа, а снюпины (Снейп/Люпин) это вообще идеально, два побитых жизнью мужика нашли друг друга :yeah:

#8775 2023-03-16 02:17:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати о красавчиках и задохликах, а порекайте ориджи с некрасивыми и немолодыми гг?

а тебе только слэш, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума