Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#8601 2023-03-02 21:24:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон почитал запросы про космооперу и вспомнил некий миди-оридж, который теперь хочется перечитать, но где б его найти? Если вдруг кто узнает, киньте ссылку, пожалуйста. (Не космоопера, но что-то в космосе).
Суть была такая: девушка живёт на космической станции и работает там механиком или типа того. На станции есть посольство и периодические туристы некой инопланетной народности, которые выглядят и ведут себя как мальчики-ромашки фиалки нецелованные. И вот девушка заоотношалась с одним, время провела, а та народность потом выкатила ппретензию за изнасилование, потому что эти мальчики на самом деле типасамочки, а она для них прям мачосамец. И вот это мальчикосамочка от механика ещё забеременело, яйцо снесло. Свадьба, все такое. Тут появился ещё один фиялк, с которым в итоге тоже поженились, потому что у инопланетян можно было много народу в семье. Этот тоже яйцо снёс.
А вот было ли продолжение не помню.

Отредактировано (2023-03-02 21:25:34)

#8602 2023-03-02 21:25:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

какая душнота уже только от описаний и примечаний автора, ну и 18 год, то есть 5 лет прошло, вряд ли оно будет когда-либо дописано

Ну, анон, на вкус и цвет. Я прочел фанф и мне нравится, ты прочел шапку и тебе не понравилось, дело-то житейское. Хотя я б скорее об незаконченность сквикнулся, чем об заметки автора вне фанфа.

Анон пишет:

вот классно когда что-нибудь из ориджа такое прям цепляет.

Забавно, что в оридже, который мне нравится, а тебе показался душным по примечаниям, меня такие штуки и зацепили поначалу, и космическое сражение в симуляции, и просто космические пиу-пиу. Но да, вряд ли допишет она его((

#8603 2023-03-02 21:33:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Забавно, что в оридже, который мне нравится, а тебе показался душным по примечаниям, меня такие штуки и зацепили поначалу, и космическое сражение в симуляции, и просто космические пиу-пиу. Но да, вряд ли допишет она его((

Я читал другой оридж с такими же темами про космические симуляции и пиу-пиу, тож зашло. Попробую этот надкусить

#8604 2023-03-02 22:10:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

О, ещё была когда-то гетная космоопера из нескольких томов. Увы, опять же не помню названия и чье. Когда-то было на самлибе, кажется.
Там молодая женщина медик летит в качестве типа воспитательницы с каким-то детским садом на космическом корабле. Корабль захватывают пираты, но почему-то там оказываются хорошими,забирают детей и женщину к себе на корабль, отдают детей правительству Земли, а девушка остаётся у них, потому что в списках на корабле не значимости. На планете этих пиратов культ красоты, по которому эта девушка прям королева вселенной, а главный капитан-пират, хоть и герой, но ничтожество недостойное, от которого отказался отец из-за полученных в юности шрамов во время спасения кого-то. Они там влюбляются, женятся, знакомятся с божествами, изгоняют с планеты захватчиков, которые ею правят много лет. Главный пират становится императором. Потом они ещё детей рожают, находят, теряют и прочая мыльная опера. Но живенько так было.

#8605 2023-03-02 22:19:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

На планете этих пиратов культ красоты, по которому эта девушка прям королева вселенной, а главный капитан-пират, хоть и герой, но ничтожество недостойное, от которого отказался отец из-за полученных в юности шрамов во время спасения кого-то.

:lol: прям китайщиной повеяло, вайбы!)))

я бы другой оридж перечитал, но помню его смутно, не сохранился видимо нигде: низкорейтинговый слеш, колония-поселение которое круглосуточно страдает от нападания жуков или чего-то такого, отрезаны от своих, короче там прям жоско все, смерти, кровь-кишки и гг там пушечное мясо. но в конце он то ли кого-то спасает то ли что, короче все не так как кажется и второй герой спасает первого потому инопланетянет и повелеваэ теми кто убивал колонистов? если я не напутал ничего и кто-то узнает буду очень рада ссылке  :heart:

#8606 2023-03-02 22:21:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

О, ещё была когда-то гетная космоопера из нескольких томов.

Это Замуж с осложнениями Жуковой, ее постоянно в теме властных кубиков рекают.

#8607 2023-03-02 22:38:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

О, ещё была когда-то гетная космоопера из нескольких томов.

Это Замуж с осложнениями Жуковой, ее постоянно в теме властных кубиков рекают.

Она кстати её здорово отредачила, и героиня теперь не настолько ослепительно сияет как в самиздатоаском варианте. Стало очень годно. Плюс в телеге она выкладывает драбблы по миру с разными персонажами.

А если продолжать говорить про гетную космооперу, очень классная Алиса Чернышова, её серия про Галактику Альдазар. Раньше была на литнете, сейчас хз где искать. Но годно. Очень.

Отредактировано (2023-03-02 22:43:23)

#8608 2023-03-02 23:12:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Офф, наверное, но очень интересно: что такое властные кубики?

#8609 2023-03-02 23:29:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Это когда пресс диктует тебе как жить (прасцыц)

#8610 2023-03-02 23:35:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Офф, наверное, но очень интересно: что такое властные кубики?

суперсекси сомец-доминатор.

#8611 2023-03-03 00:15:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Главный пират становится императором. Потом они ещё детей рожают, находят, теряют и прочая мыльная опера. Но живенько так было.

О, я его тоже помню.
Там еще какието старейшины были на планете или ктото вроде?
Но он скорее про отношения, космос там как антураж

#8612 2023-03-03 02:09:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

У "Замуж с осложнениями", кстати, совсем недавно три повести-продолжения вышли - про учебу Кира на Земле, про богов и про Лизу с Азаматом.

#8613 2023-03-03 04:30:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

в юности я читал гетные книжки, и не помню о чем там была та несомненно всратая космоопера, но на всю жизнь запомнилось устройство когда кладется раненный или больной в капсулу медотсека, а наноботы значит исправляют все - и свежие травмы и даже убирают всякие шрамы. потом конечно я такое много где встречал, но тогда помню как поразило такое технологическое устройство что я помню сие до сих пор.

:slow2: Скорее всего, это была Джоанна Линдсей, серия про Лу-Сан-Тер.
*мимо-тоже-в-юности-читала*

#8614 2023-03-03 06:40:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А я вот эту типа космооперу жду уже лет 10  :pink:
https://ficbook.net/readfic/1834931
Даже не знаю зайдет ли мне так же как зашло тогда, но я все еще жду хD
А тут законченная уже вроде серия, когда-то давно тоже зашло, сейчас опасаюсь перечитывать
https://ficbook.net/readfic/1464853

#8615 2023-03-03 06:56:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Этот тоже яйцо снёс

Чорт, хочу зачесть теперь  :yeah:

#8616 2023-03-03 07:03:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А я вот эту типа космооперу жду уже лет 10
Даже не знаю зайдет ли мне так же как зашло тогда, но я все еще жду

Ждать, думаю, бессмысленно, авторы просто пропали с радаров )). На днях попробовал перечитать и в итоге не смог, по диагонали пробежался, а в первый раз интересно было.
(Лед и сталь этих же авторов, постап, перечитал, приключения в начале интересно было снова почитать, а во второй половине пропускал то, что сейчас уже не заходит) 

спойлер
Анон пишет:

А тут законченная уже вроде серия, когда-то давно тоже зашло, сейчас опасаюсь перечитывать

Это не пробовал, пойду надкусывать ))
... Не, не смог ))

Отредактировано (2023-03-03 07:19:09)

#8617 2023-03-03 07:26:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Скорее всего, это была Джоанна Линдсей, серия про Лу-Сан-Тер.
*мимо-тоже-в-юности-читала*

емае, брат-анон  :lol: ты открыл портал в ад))))) это реально оно, вторая книга. читать я это конечно не буду, но теперь греет мысль что когда-то во тьме веков я был не один кто припал

Анон пишет:

А я вот эту типа космооперу жду уже лет 10 

MoonyPrince Был в сети 26 февраля 2021, 13:05
мне кажется ты зря ждешь  :comfort:

Анон пишет:

А тут законченная уже вроде серия, когда-то давно тоже зашло, сейчас опасаюсь перечитывать
https://ficbook.net/readfic/1464853

там в теге насилие - это просто физическое, изнасилований же не будет? а то выложено 10 лет назад, автор тогда мог не озаботиться тегами а влипнуть в сквик сейчас не хочется

#8618 2023-03-03 07:53:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

там в теге насилие - это просто физическое, изнасилований же не будет? а то выложено 10 лет назад, автор тогда мог не озаботиться тегами а влипнуть в сквик сейчас не хочется

не, я ничо такого не помню  :think:
я даже насилия то не особо помню чтобы было там хD просто стрелялки, приключения какие-то, отношеньки

#8619 2023-03-03 14:18:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Помогите вспомнить оридж, а если есть ещё и ссылка, будет супер. Он был на фб, но, похоже что, его удалили. Очень популярный оридж про пападальца - спецназовец в симпатичного хлюпкого парня, у которого есть жених, соответственно, и у гг теперь есть. И этого парня шантажировали и насиловали до того, как попадалец попал. А сам мир это альтернативное будущее РИ

#8620 2023-03-03 14:24:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

спецназовец в симпатичного хлюпкого парня,

Оч популярная была заявка...  =D
Штук пять разных исполнений точно читал

#8621 2023-03-03 14:27:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Вот она, пошерсти там в исполнениях
https://ficbook.net/requests/171862

#8622 2023-03-03 14:30:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вот она, пошерсти там в исполнениях
https://ficbook.net/requests/171862

Весь топ фикбука там отметился, однако =D

#8623 2023-03-03 14:39:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Помогите вспомнить оридж, а если есть ещё и ссылка, будет супер. Он был на фб, но, похоже что, его удалили. Очень популярный оридж про пападальца - спецназовец в симпатичного хлюпкого парня, у которого есть жених, соответственно, и у гг теперь есть. И этого парня шантажировали и насиловали до того, как попадалец попал. А сам мир это альтернативное будущее РИ

А, я это читал. Дмитрий Крамер, но он слэш с фикбука удалил, не знаю, где сейчас можно найти эту работу. Можно попробовать в личку автору написать.

#8624 2023-03-03 15:06:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вот она, пошерсти там в исполнениях
https://ficbook.net/requests/171862

Уже искала, удалили работу

#8625 2023-03-03 15:07:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А, я это читал. Дмитрий Крамер, но он слэш с фикбука удалил, не знаю, где сейчас можно найти эту работу. Можно попробовать в личку автору написать.

Да, это оно. Если у кого то сохранен файл, пришлите, пожалуйста, если не сложно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума