Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#8576 2023-03-02 17:16:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а что для вас максимально идеальная космоопера?
Я имею в виду ориджы давайте или что у вас есть?)

#8577 2023-03-02 17:22:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а что для вас максимально идеальная космоопера?

Только книги)

#8578 2023-03-02 17:47:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а что для вас максимально идеальная космоопера?
Я имею в виду ориджы давайте или что у вас есть?)

Для меня идеальная космоопера это та, которая космооперой не является =D То есть в ней как минимум должен быть крепкий обоснуй, а не "сели на корабль и через 5 минут прилетели в соседнюю галактику", я из-за этого много текстов дропнул(

#8579 2023-03-02 18:11:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а что для вас максимально идеальная космоопера?
Я имею в виду ориджы давайте или что у вас есть?)

Анон ориентируется на книжки, так что

книжки

А теперь бы вот в таком же духе, но слэш или фемслэш :sadcat: и без омегаверсов
В ориджах, конечно, столько же букв не жду, поэтому заранее готов к масштабам помельче. Сфера-17 недодала космоса, так бы было идеально. Игру вслепую почитал, не то чтоб торкнуло, но хотелось бы, чтобы такого же масштабного приключалова в космосе было побольше, а не парочка монстромакси, которые годами рекают.

#8580 2023-03-02 18:14:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а что для вас максимально идеальная космоопера?

мне очень нравилась сильно-аушка-фичок по корейскому фандому, но боюсь если рекать и перечитывать будет как с skjelle, сейчас найду кучу недостатков (да и автор там вхорил, то сносил то выкладывал). еще тыщу лет нравился Ковчег (сейчас боюсь открывать чтоб не разочароваться)
а так по совокупности все что перечислил до этого: чтоб была сюжетная канва, но не та которая перебивает отношения, чтоб был слеш и хэ (и сейчас лично мой период когда я не люблю полиаморию) чтоб было макси. чтоб было легко читать. Бригада с того света лично для меня тяжкая - куча героев, непонятных терминов, автор тебя окунает сразу в экшон и я нихуя не понимаю кто и на чем там стоит, выглядит и вот это все. тоже самое с какориджем, хочу проникаться историей и вчитываться в детали, а не анал-карнавал на который опоздал.
а так в свое время я тонны этой космооперы перелопатил. и нападение пиратов с манямбой всех всеми, ксенофилии, омегаверсы, помню эпичное еще с форума кажется типо домианы или как там, похищение космическими пиратами людей с планеты нашей на рабство, там еще кажется пираты-кошко-мальчики типо, главный выбрал себе трахать землянина, как оказалось гея, и потом решил сравнить все ли так задорно кончают под ним - выбрал бугая-негра, тот сопротивлялся что пришлось выкинуть в космос (задолго до блм писался кекеке)

#8581 2023-03-02 18:18:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Мне очень нравится цикл Герды Грау Сирена Мумбаев. Правда действие не в космосе происходит, а на планетах и планетоидах, но очень увлекательно. Произведения писались не в хронологическом порядке,  читать удобнее так. Не сочтите за рекламу.

https://author.today/u/grau/series
Часть этих текстов была на фикбуке. Можно посмотреть,есть ли они там сейчас.

#8582 2023-03-02 18:20:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

похищение космическими пиратами людей с планеты нашей на рабство, там еще кажется пираты-кошко-мальчики типо, главный выбрал себе трахать землянина, как оказалось гея, и потом решил сравнить все ли так задорно кончают под ним - выбрал бугая-негра, тот сопротивлялся что пришлось выкинуть в космос

Сцук, кажется, я это читал. Точнее, начинал, закрывал с недоумением, потом снова натыкался и не мог вспомнить, почему пометил прочитанным, открывал...
Это ж вроде Ниамару как раз? Или кто-то ещё с длинным циклом.

#8583 2023-03-02 18:21:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ниамару, Ниамару
То самое подвисшее "Что-то другое"

#8584 2023-03-02 18:22:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Этот автор на космоопере не специализируется. Но у него есть короткий рассказ, который я считаю совершенно очаровательным. :heart:
https://ficbook.net/readfic/7500355

#8585 2023-03-02 18:31:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Не знаю, насколько этот оридж хорош — я когда-то его лайкнул, но это было в 14 году, я тогда чего только не лайкал=) Но автор в описании указал, что это космоопера: https://ficbook.net/readfic/1866672

#8586 2023-03-02 18:44:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне очень нравится цикл Герды Грау Сирена Мумбаев.

Тоже хотел рекнуть, тут только джен, но стиль автора как раз моя прелесть. Жаль только, что как будто цикл как бы не весь, как будто какие-то части еще не выложены. Но читать это стоит. Жаль, что мало )) На фикбуке есть:
https://ficbook.net/collections/24285657
Здесь сборник по хронологии, только первый в списке - Сrescent - вроде как затесался в начало, начинать со второго и читать по очереди, а Сrescent до или после Кадрили лобстера. Очень был рад, когда нашел, перечитаю позже, когда чуть забуду )).
Видимо, тоже надо дописать - не сочтите за рекламу ), но попробуйте почитать. Это того стоит!

#8587 2023-03-02 18:46:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Вот еще оридж, который можно счесть за космооперу с натяжкой, по крайней мере в нем есть инопланетяне и космическая империя: https://ficbook.net/readfic/4732850 и продолжение https://ficbook.net/readfic/4866919

#8588 2023-03-02 18:52:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Не знаю, насколько этот оридж хорош — я когда-то его лайкнул, но это было в 14 году, я тогда чего только не лайкал=) Но автор в описании указал, что это космоопера: https://ficbook.net/readfic/1866672

Мне у этого автора много чего нравится, Дары приносящий и весь этот цикл с вылупками очень даже хорошо пошли, вроде такая тема странная, но написано как-то уютно, что ли )) Попробую перечитать, наверное )

#8589 2023-03-02 18:55:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне очень нравится цикл Герды Грау Сирена Мумбаев. Правда действие не в космосе происходит, а на планетах и планетоидах, но очень увлекательно.

О, выглядит любопытно. На этот цикл ещё не натыкался, спасибо.

#8590 2023-03-02 18:55:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Этот автор на космоопере не специализируется. Но у него есть короткий рассказ, который я считаю совершенно очаровательным.
https://ficbook.net/readfic/7500355

было прикольно. вот в таком бы стиле, но маааакси))

#8591 2023-03-02 19:07:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, если кто не читал есть автор Еo-one, серия космооперы, название серии: какая-то Империя, забыл точное название, на фикбуке почти всех этих работ нет, но там есть ссылка куда идти.
В этом треде вроде их обсуждали, первые книги ок, но через две или три пошло вразнос, но может кому понравится

У этого же автора было много кинковой омегаверсной и не только нцы как раз в декорациях космооперы, мне нравилось. А потом автор судя по всему ушел в монастырь и читать его стало невозможно :pink:

#8592 2023-03-02 19:10:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

https://ficbook.net/readfic/7139577
Я обожаю вот этот, но идеала не существует: фанф не дописан, хотя очень хорош  :sadcat:

#8593 2023-03-02 20:07:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/7139577
Я обожаю вот этот, но идеала не существует: фанф не дописан, хотя очень хорош 

какая душнота уже только от описаний и примечаний автора, ну и 18 год, то есть 5 лет прошло, вряд ли оно будет когда-либо дописано

в юности я читал гетные книжки, и не помню о чем там была та несомненно всратая космоопера, но на всю жизнь запомнилось устройство когда кладется раненный или больной в капсулу медотсека, а наноботы значит исправляют все - и свежие травмы и даже убирают всякие шрамы. потом конечно я такое много где встречал, но тогда помню как поразило такое технологическое устройство что я помню сие до сих пор.
вот классно когда что-нибудь из ориджа такое прям цепляет. в некоторых очень прикольно описывают взаимодействие с ИИ коробля/пилотом или всяческие симбиоты-помощники (по типу Венома)

#8594 2023-03-02 20:17:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

взаимодействие с ИИ коробля/пилотом

Ох, анон ты разблокировал мне воспоминание как я обожал книгу Корабль который пел Энн Маккефри.

Ориджи такие не встречались

#8595 2023-03-02 20:21:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ориджи такие не встречались

Так это классика фантастики, поляна вытоптана полностью.

#8596 2023-03-02 20:38:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Каждый раз, когда здесь просят космооперы, я близок к тому, чтобы самофорснуться.

Та ж фигня, анонче. (Только я баюс самосервироваться, не такой уж я виликий литератор)))

Отредактировано (2023-03-02 20:42:08)

#8597 2023-03-02 20:42:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Та ж фигня, анонче

Анон* форсанись!

#8598 2023-03-02 20:44:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Вот ведь) анон как-то совсем не любит фантастику, космос  и всякие миры, мужественно пережидает пока схлынет волна). А вот тайный роман глав противоборствующих кланов\групп и тд  причем такой, возрастной 30+ где-то, я б с удовольствием.

#8599 2023-03-02 20:51:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждый раз, когда здесь просят космооперы, я близок к тому, чтобы самофорснуться.

Та ж фигня, анонче. (Только я баюс самосервироваться, не такой уж я виликий литератор)))

Так зафорситесь, аноны. Если не здесь, так в самофорсе, и ссылку принесите)

#8600 2023-03-02 21:07:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

а кто бы вас вычислил, принеси вы среди этих ссылок на свою работу, неуловимые Джо? зато без купюр бы получили честный отзыв.
а вот такое кокетство "ах, я написал подходящее под ваши запросы, но вам ее не покажу" - ну епта странно. уговаривать чтоб? обещать что не отхуесосим? детский сад

Отредактировано (2023-03-02 21:09:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума