Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#7326 2022-12-13 15:04:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Слушайте, а если начал читать Фритюрницу и, как бы это вежливо сказать, тошнит примерно постоянно, то дальше оно там все такое? Или начиналось как крэк, а потом чота нормальное в ней будет?

анооон, не буди старого фаната  :lol:
стиль у автора такой. это ты еще его первые произведения не читал. там вообще практически стульчак-стайл, но тем и хорошо (ржошь и дрочишь))

Анон пишет:

На "Бамбук и светлячки" Lorie чем-то похоже.

нет, это не оно к сожалению. в том оридже не было полиамории

#7327 2022-12-13 15:10:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

(ржошь и дрочишь))

:puke:  :puke:  :puke:

#7328 2022-12-13 15:15:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

(ржошь и дрочишь))

:puke:  :puke:  :puke:

Анон пишет:

У этой темы есть три цели:

принести ссылки на годноту

прочитать годноту

сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

#7329 2022-12-13 17:17:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.

Анон вроде как сказал пару слов о прочитанной годноте, а не объяснял, что ты любишь неправильные ориджи  =D

#7330 2022-12-13 18:36:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон вроде как сказал пару слов о прочитанной годноте, а не объяснял, что ты любишь неправильные ориджи 

получить блюющие смайлы вместо дискуссии не очень-то нормально

#7331 2022-12-13 19:28:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

получить блюющие смайлы вместо дискуссии не очень-то нормально

Блюющие смайлы намекают, что оридж неправильный, или чего ты так возбудился?

#7332 2022-12-13 19:32:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Слушайте, а можно, вы прекратите сраться из-за херни?

Мне тут вот это посоветовали https://ficbook.net/readfic/4831313 А там заморожено, очин многа буков и тип русреал (я об него не бякаюсь, но и не поклонник). Кто-нибудь читал, знает, стоит оно того?

#7333 2022-12-13 19:40:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кто-нибудь читал, знает, стоит оно того?

Я когда-то читал и внес в сборник "Плохо, но интересно". Но у меня в этом сборнике все скопом, как мусорный язык, так и ебанутые сюжеты, а что конкретно тут, я уже не помню. Но в целом, я бы не советовал даже начинать замороженное. Одно дело онгоинг читать, в надежде, что автор закончит, а другое — текст, на который даже автор рукой махнул.

#7334 2022-12-13 19:51:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кто-нибудь читал, знает, стоит оно того?

Тоже когда-то читал, местами понравилось, местами сквикнуло. ГГ там довольно специфический, насколько помню. В целом это такая история взросления и отношений/секса с разными людьми. Написано неплохо.

#7335 2022-12-13 21:42:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Слушайте, а если начал читать Фритюрницу и, как бы это вежливо сказать, тошнит примерно постоянно, то дальше оно там все такое? Или начиналось как крэк, а потом чота нормальное в ней будет?

С той же болью, но про другой оридж присоединюсь. Рекают, как шедевр, а по сути я от половины сцен словил кринж, от другой половины недоумение.
Ни в коем случае не объясняю, что тут любят неправильные ориджи. Делюсь прочитнной годнотой.

#7336 2022-12-13 22:25:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Зачем себя мучить, дропай, в море много ориджев

Пытаюсь понять, странное впечатление от текста. Вроде как мир местами интересный, но при этом вот как тут у анона:

Анон пишет:

Мне не нравится, что герои как будто уошки.
Прям сама как будто тупею от такой стилизации.

Это даже не лубочно-сказочное, это полное ощущение, что они там все умственно отсталые, причем настолько, что автор вроде как пытается в стилизацию под тошнотворные любовные романчики, выкручивая на максимум, чтобы это выглядело избыточно, но на круг оно выглядит так, будто все на полном серьезе у автора. Все эти "милашки", розочки, вот это все. Какую-то брезгливость начинает вызывать.

#7337 2022-12-13 22:26:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

стиль у автора такой. это ты еще его первые произведения не читал. там вообще практически стульчак-стайл, но тем и хорошо (ржошь и дрочишь))

Знаешь, вот вообще не хотелось ни ржать, ни дрочить от этого. Протошниться скорее.

#7338 2022-12-13 22:42:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

но на круг оно выглядит так, будто все на полном серьезе у автора.

Могу понять.
Мне так не казалось, наоборот, все в гротеск выведено специально.
Может это ещё и потому что там вначале много Ясси

#7339 2022-12-13 23:30:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне так не казалось, наоборот, все в гротеск выведено специально.

+++
А вообще, если не идет, зачем себя мучить? Просто не твоя чашка чая, бывает.

#7340 2022-12-14 03:34:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

+++
А вообще, если не идет, зачем себя мучить? Просто не твоя чашка чая, бывает.

как боженька смолвил :heart:

Анон пишет:

Или начиналось как крэк, а потом чота нормальное в ней будет?

Нет ;D  если не заходит стиль и чувство юмора авторов, и потому совершенно не считывается гротеск и социально-сатирический контекст, то дальше будет только хуже.

#7341 2022-12-14 08:44:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

гротеск и социально-сатирический контекст

Ах вот, что это было!  :lol:

#7342 2022-12-14 09:28:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ах вот, что это было!

Именно. Это даже в обсуждениях-комментариях под фиком заметно. Не понимаю, как можно читать Фритюрницу на серьезных щах.Другой анон.

#7343 2022-12-14 10:12:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Именно. Это даже в обсуждениях-комментариях под фиком заметно. Не понимаю, как можно читать Фритюрницу на серьезных щах.

Справедливости ради, Фритюрницу обычно рекомендуют на серьезных щах. По реку идут читать оридж, а не комменты под ним. Ну а стилизация там настолько тонкая, что порой ее сложно отличить от текстов из треда фиговых фиков и ориджей. Помню, как мне рекали Фритюрницу (не здесь, если что). Я прочла несколько глав, поплевалась от попочек с отросточками любви и молча закрыла. Будь оно хоть трижды стебом, чтиво очень на любителя.

Отредактировано (2022-12-14 10:13:40)

#7344 2022-12-14 10:36:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Это даже в обсуждениях-комментариях под фиком заметно.

О, там надо ещё и обсуждения под фиком читать!  :lol:

Не, прости, это слишком тонкий для меня "социально-сатирический контекст". Оставлю его фанатам-ценителям.

#7345 2022-12-14 10:36:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Справедливости ради, Фритюрницу обычно рекомендуют на серьезных щах. По реку идут читать оридж, а не комменты под ним.

+1. На поиске фанфиков регулярно кто-то носит как пример "интересных многоплановых романов". Я читал, подъеб и вот это все считывал, но дропнул, когда пошло про каких-то других героев - зачем они мне, ну и вообще, заценил объем и прикинул, хочу ли я читать еще миллион частей этим стилем про этот мир - и нет, не очень.

#7346 2022-12-14 10:42:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну а стилизация там настолько тонкая, что порой ее сложно отличить от текстов из треда фиговых фиков и ориджей.

Да нет, там видно, что автор специально вот это все. Просто оно... даже не знаю, как сказать. Оно реально тошнотное. Не как стилизация или просто фиговый фик.

#7347 2022-12-14 10:42:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

О, там надо ещё и обсуждения под фиком читать!

Кто сказал, что надо? Просто я, например, всегда комментарии читаю. Для меня это отдельный сорт травы. Иногда бывают однотипные, вау-вау-класс-спасибо. Иногда споры вплоть до идеологических. А у Фритюрницы из комментариев отдельный фик можно собрать. Там фанклуб на самом был, с картой мира,  фанартами, выпусками газет и поэтическими сборниками.  =D  Не каждый фичок такого удостаивается, согласись.

#7348 2022-12-14 10:43:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Просто оно... даже не знаю, как сказать. Оно реально тошнотное

Протошнились да и ладно. Идите читать свое годное, несите реки.

#7349 2022-12-14 10:54:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Там фанклуб на самом был, с картой мира,  фанартами, выпусками газет и поэтическими сборниками.    Не каждый фичок такого удостаивается, согласись.

Ты не помогаешь...
Это были ценители тонкой иронии все? Или фанаты говнофиков фикбука, которым наконец додали?

#7350 2022-12-14 11:06:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон, заканчивай уже в самом деле. Не понравилось, не читай. Или ты не успокоишься, пока все в треде не признают, что оридж фиговый?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума