Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#7201 2022-11-20 16:02:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати, раз пришла, еще спрошу, миллионы лет назад читала на слэшворде ордж, поразивший меня в самую душу и вызвавший похмелье. Назывался сказка огня. И там был магический мпрег. Знаете такой оридж? Уже скока лет хочу узнать, может, автор еще что-то писал и я еще смогу пропереться?

я нагуглил быстренько по названию ссылки на эту и форум, может там и про продолжение что-то есть

#7202 2022-11-20 17:09:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Да, это оно! Эх, пороюсь завтра с компа. Может,эти авторы еще творят.

#7203 2022-11-20 17:38:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А Олива это случайно не Донна Роза? Что-то крайне смутное брезжит...

#7204 2022-11-20 17:40:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А Олива это случайно не Донна Роза? Что-то крайне смутное брезжит...

Да, вроде! По крайней мере,я тоже помню такой ник! Ты о ней что-нибудь знаешь? Где искать?

Отредактировано (2022-11-20 17:40:30)

#7205 2022-11-20 17:41:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а посоветуйте годный фем? На русском, не русреал и желательно не современность, остальное не слишком важно.
Какоридж тоже пойдет.

#7206 2022-11-20 17:42:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте годный фем? На русском, не русреал и желательно не современность, остальное не слишком важно.
Какоридж тоже пойдет.

Ок, какоридж (с ксенофилией) Королева роя по Бличу. Просто вах.
Не оридж, а целая книга Бару Корморан, предательницы, без нцы, но сама книга клевая и интриги запутанные круто. Но она первая из трилогии, которую дальше не издали, а очень жаль!!

#7207 2022-11-20 17:46:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Помню автора Донну Розу по АI no Kusabi

#7208 2022-11-20 17:46:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ты о ней что-нибудь знаешь? Где искать?

Ранние работы лежали на слэшворлде (не знаю, живой он или нет), потом она на форуме Кусаби выкладывала сиквел заброшенного фанфика другого автора, потом участвовала в РСИА... Больше ничего не знаю :pink:

Отредактировано (2022-11-20 17:47:10)

#7209 2022-11-20 18:49:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон wrote:
Аноны, а можете посоветовать какой-нибудь хорошее макси с русалками?

Анон,который искал работы с русалками,ты ещё здесь? Как тебе реки?  :timid:

#7210 2022-11-20 19:10:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А это реально антиутопия? Меня смущает научное фентези в тегах что это вообще за зверь тако

А почему антиутопия не может быть фентези?

#7211 2022-11-20 22:19:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я не говорил, что не может. Просто удивился на научное фентези, это как вообще?

#7212 2022-11-20 22:33:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ты о ней что-нибудь знаешь? Где искать?

Полезла гуглить  Донну Розу, нашла на небукере архив старых сайтов - https://nebooker.net/museum, на слэшворде есть ее профиль с несколькими фиками и ориджами, там есть и мпрег Сказка огня с сиквелом http://slashfiction.ruslash.net/author.php?author=278

Порылась по старым сайтам, вспомнила как я когда-то читала фики по аи но кусаби, эх были времена, никаких тебе тебе спойлеров, предупреждений, кучи меток, открываешь на свой страх и риск не зная что там будет любовь-морковь или нонкон и все умерли =D

#7213 2022-11-20 22:40:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

никаких тебе тебе спойлеров, предупреждений, кучи меток, открываешь на свой страх и риск не зная что там будет любовь-морковь или нонкон и все умерли =D

Вот у доны Розы вечно все умирали. Причем, чаще всего долго и мучительно.
Вроде и писала хорошо, но как-то всегда (за редким исключением) мрачно и депрессивно.

#7214 2022-11-21 21:57:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, есть что-то с подобным сюжетом. У А и Б длительные сложные отношения. Они в конце концов расстаются очень плохо. А эмоционально травмирован и находит утешения с В. В оказывается ещё хуже. Манипулирует А, полностью контролирует, но все из "лучших побуждений", зная про прошлые отношения А. А пытается уйти и просит помощи Б.
Желательно читабельное и не сильно древнее

#7215 2022-11-21 22:47:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Желательно читабельное и не сильно древнее

То, что ты описал, похоже на одну из арок альтернативного "Заместителя". Но у автора очень, ОЧЕНЬ плохо с целостностью персонажей, причем для разнообразия абсолютно всех. Хотя это не мешает любителям отчаянно фапать, че уж.

#7216 2022-11-21 23:03:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, есть что-то с подобным сюжетом. У А и Б длительные сложные отношения. Они в конце концов расстаются очень плохо. А эмоционально травмирован и находит утешения с В. В оказывается ещё хуже. Манипулирует А, полностью контролирует, но все из "лучших побуждений", зная про прошлые отношения А. А пытается уйти и просит помощи Б.

Есть такой макси по Сумеречным охотникам, аушка, на фикбуке.

#7217 2022-11-22 13:32:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Товарищи аноны, а посоветуйте что-нибудь про "мужиков в форррме!" (с). Хочется цельного сюжета, не картонных (ну или хотя бы не совсем картонных) и не всемогущих персонажей, и чтоб отношеньки был прям в кокоро (горячий секс будет крутым дополнением, но не обязателен). Слэш, англ/рус, исключительно ориджи (не могу абстрагироваться от фандома, даже если от него там одно название, увы), суровый реал нашего времени.
Примеры: все произведения Корделии Кингсбридж ( :heart: ), серия "Маршалы" Мэри Калмз, "Латакия"  Дж.Ф. Смит.

#7218 2022-11-22 13:44:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

что-нибудь про "мужиков в форррме!"

старье могу посоветовать и где найти не знаю
серию Тенже и соавтора "Сергеич и Маечка" и The Administration Series by Manna Francis
там, правда, в форме только один и там и там и не уверен, что тебе именно такая форма надобна ;D

Отредактировано (2022-11-22 13:46:23)

#7219 2022-11-22 14:14:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон с мужиками в форме, а немного подробней расскажи, плиз, о своем запросе. Мне твои примеры все мимо, ничего из этого я не читал. Что тебе нужно, чтоб была именно форма, т.е. подойдут военные, полицейские, летчики и прочие, носящие форму, или важнее род занятий, т.е. нужны прям военные? Подойдет ли фантастика/фэнтези или обязательно реал? Современность или устроит исторический оридж?

#7220 2022-11-22 16:04:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

серию Тенже и соавтора "Сергеич и Маечка" и The Administration Series by Manna Francis

Спасибо, попробую найти сам!

Анон пишет:

Анон с мужиками в форме, а немного подробней расскажи, плиз, о своем запросе.

Любые мужики в форме пойдут: военные, полиция, спецагенты и пр. Можно, чтобы только один был "в форме", а второй нет. Цимес скорее в наличии опасного (но законного) рода занятий у хотя бы одного героя (отлично будет, если сюжет будет иметь к этому прямое отношение, но необязательно). Наше время +- 10-20 лет, лучше суровый реал, но допустимы легкие альтернативные изменения, те, которые ближе к фантастике (например, что-нибудь вроде усовершенствованного протезирования, или каких-нибудь стелс-самолетах супер нового поколения и т.д. допустимо).
Ничего не имею против кровь-кишки-смерть второстепенных персонажей, но оба ГГ должны остаться живы, вместе и счастливы.

#7221 2022-11-22 16:46:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

То, что ты описал, похоже на одну из арок альтернативного "Заместителя

Не знаю, что это, но готов понадкусывать!

Есть такой макси по Сумеречным охотникам, аушка, на фикбуке.

Поделитесь ссылкой!

#7222 2022-11-22 17:15:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Не знаю, что это, но готов понадкусывать!

Есть просто "Заместитель", а есть альтернативный "Заместитель" с другим развитием сюжета от того же автора. Первый перевели, второй вроде начинали.

#7223 2022-11-22 18:05:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Поделитесь ссылкой!

Не нашла :pink:

#7224 2022-11-22 18:31:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Любые мужики в форме пойдут: военные, полиция, спецагенты и пр. Можно, чтобы только один был "в форме", а второй нет. Цимес скорее в наличии опасного (но законного) рода занятий у хотя бы одного героя (отлично будет, если сюжет будет иметь к этому прямое отношение, но необязательно). Наше время +- 10-20 лет, лучше суровый реал, но допустимы легкие альтернативные изменения, те, которые ближе к фантастике

Серия THIRDS

#7225 2022-11-22 19:58:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Есть такой макси по Сумеречным охотникам, аушка, на фикбуке.

Анон пишет:

Не нашла

Анон, а поподробней, что помнишь про него?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума