Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#7151 2022-11-13 01:08:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Меня сейчас побьют, но чтоб без чернухи (точнее с минимумом ее) могу вспомнить только Сферу-17, из-за которой тред чуть не переругался.  :affraid:

#7152 2022-11-13 01:34:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а попадался кому-нибудь такой гет, чтобы в формате "маскулинная женщина/феминный мужчина" (если женщина при этом выше по статусу, то вообще огонь)? Но главное, чтобы эта маскулинность/феминность подавалась не как какой-то недостаток, который надо преодолеть или, так уж и быть, простить, был бы человек хороший, а как что-то априори привлекательное. Чтобы у мужика текли слюни при виде её мускулов и шрамов, а у женщины — при виде его шелковистых локонов и тонких пальцев, вот это вот всё.

#7153 2022-11-13 10:45:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Хочется глобальной антиутопии с системой, космической программой, как в "Мы", построением всех в колонны и все такое. Не чернуха, а масштабность, вот.

Мб это к книголюбам?...

#7154 2022-11-13 10:56:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а попадался кому-нибудь такой гет, чтобы в формате "маскулинная женщина/феминный мужчина"

У Тиамат было, но к сожалению, не помню, как оридж назывался. Там была суровая бой-баба и нежный юноша.

#7155 2022-11-13 10:58:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Из антиутопий мне вот эта зашла: https://ficbook.net/readfic/10189770

#7156 2022-11-13 10:59:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а попадался кому-нибудь такой гет, чтобы в формате "маскулинная женщина/феминный мужчина" (если женщина при этом выше по статусу, то вообще огонь)? Но главное, чтобы эта маскулинность/феминность подавалась не как какой-то недостаток, который надо преодолеть или, так уж и быть, простить, был бы человек хороший, а как что-то априори привлекательное. Чтобы у мужика текли слюни при виде её мускулов и шрамов, а у женщины — при виде его шелковистых локонов и тонких пальцев, вот это вот всё.

Очень специфичный рек,  но мб тебе зайдет
http://samlib.ru/d/dalin_m_a/dochki-materi.shtml
Если что,  там не пвп, а просто отношеньки на фоне. Но между очень маскулинной женщиной и очень феминным юношей, и их в друг друге именно это и заводит

#7157 2022-11-13 18:34:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон, недавно спрашивавший про пейринг с бывшим тестем и с отцом бывшей девушки, зачëл реки по Притяжению и вернулся. А есть ещё?)) оридж или какоридж, не монстромакси, не омегаверс или соулы. Если там есть рефлексия типа "это же её отец/её муж, что мы делаем?" буду доволен как слон.

#7158 2022-11-13 18:41:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а попадался кому-нибудь такой гет, чтобы в формате "маскулинная женщина/феминный мужчина"

У Тиамат было, но к сожалению, не помню, как оридж назывался. Там была суровая бой-баба и нежный юноша.

Оно?

Ангел Утренняя заря
Любовная история в техногенном антураже. Контрабандистка Нэлза Торн неожиданно получает во владение красивого юношу-раба.

http://samlib.ru/t/tiamat/angel.shtml

#7159 2022-11-13 19:03:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А кто-нибудь знает постап? Без особой кровищи и чернухи.

#7160 2022-11-13 19:17:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А кто-нибудь знает постап? Без особой кровищи и чернухи.

Попробуй "Западный ветер": https://ficbook.net/readfic/4847024
Смотри предупреждения. Но несмотря ни на что, история мрачной не кажется.

#7161 2022-11-13 19:33:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А кто-нибудь знает постап? Без особой кровищи и чернухи.

Мне вот эта серия зашла: https://archiveofourown.org/series/43584

#7162 2022-11-14 04:59:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Попробуй "Западный ветер":

Спасибо!)

Анон пишет:

Мне вот эта серия зашла:

Оооо, я это ещё на дайри, кажется, читала в мохнатом году  :heart: спасибо, перечитаю, классный оридж. Вот прям самое то, было бы огромным макси...

Отредактировано (2022-11-14 05:00:17)

#7163 2022-11-14 21:22:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

анон какое-то время назад пролюбил свой архив с фиками и ориджами, теперь когда хочет перечитать что-то старенькое часто попадает на стр 404. То сайт умер, то автор передумал, то всё накрылось новыми законами, всё исчезает и уходит в небытие, ещё немного и анон начнёт думать, что "Открыт набор в кружок бисероплетения" это послание из будущего :facepalm:.
Хотел сейчас перечитать старые ориджи Эдди Реверса, а всё уже, нет нигде.
Может быть аноны знают места и ресурсы, где можно обменяться архивами и бекапами из личных запасов? С текстами 10-15-летней давности всё как-то совсем печально, наверно только на компьютерах читателей и сохранились.

и чтобы зря не оффтопить
"Открыт набор в кружок бисероплетения"
PG-13, юмор, мини, джен с элементом слеша
Описание:

Скрытый текст

https://inspector-slash.diary.ru/p165333677.htm

#7164 2022-11-14 22:30:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Хотел сейчас перечитать старые ориджи Эдди Реверса, а всё уже, нет нигде.

Он себя переназвал, поищи поиском "Богемская рапсодия" (или какая она? все время забываю), анончики принесли, как его теперь зовут.

Если дайри еще не накрылся, в сообществе "Поиск ориджиналов" дофига доброго народа, который шарит архивы.

Отредактировано (2022-11-14 22:32:20)

#7165 2022-11-14 22:32:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Богемная)

#7166 2022-11-14 23:28:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Он себя переназвал, поищи поиском "Богемская рапсодия" (или какая она? все время забываю), анончики принесли, как его теперь зовут.

да я уже как только не искал, и homo viator, и Эдди Ледов, были на фикбуке, но все удалены  :sadcat:

Анон пишет:

в сообществе "Поиск ориджиналов"

спасибо, поищу

зы: спасибо ещё раз, на что-то набрёл :chearleader:  не знаю, есть ли там то, что я ищу, но тут куча архивов всего, надо брать  =D
АРХИВ ВЕЛИКОЙ ПАНИКИ https://poiskfanfikov.diary.ru/p218975284.htm
АРХИВ "ЭВАКУАЦИЯ" https://poiskfanfikov.diary.ru/p2212621 … uaciya.htm
тема на дыбре https://dybr.ru/blog/poisk-fine

Отредактировано (2022-11-14 23:43:32)

#7167 2022-11-15 20:08:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Melemina "Мышь Вселенной 25"

Анон, ну хотя бы ты предупредил, что будет смерть одного из главного персонажа, не-хэ, раз автор сам тэгами принебрек. Ну да... и гг мутировал во что-то не очень приятное.
У меня после этой истории ушиб всего анона, а после эпилога еще с привкусом отвращения. Кто хочет драмы и неадекватных характеров и серой морали - вам понравится.
А я страдаю и хочу теперь флаффа, бабочек в животе, более однозначные и симпатичные характеры. Или хотя бы задорные приключения  :sadcat:

#7168 2022-11-15 20:27:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кто хочет драмы и неадекватных характеров и серой морали - вам понравится.

That's Melemina for you ;D

#7169 2022-11-15 20:43:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто хочет драмы и неадекватных характеров и серой морали - вам понравится.

That's Melemina for you ;D

Я б на самом деле обсудил. История цепляет же. Правда ли Чет хотел укатить в закат с Риплексом или Тай был прав? Почему никто не интересовался другими вселенными? Почему Риплекс не смотря на свою гибкость, все таки решил отстаивать старые правила и старый мир? Почему вообще никто не задумался об объединении? И нихуя не понял про Токсика.

#7170 2022-11-15 21:12:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Почему Риплекс не смотря на свою гибкость, все таки решил отстаивать старые правила и старый мир? Почему вообще никто не задумался об объединении?

По-моему его просто переломало гибелью Чета.
И я таки ставлю на то, что он правда такого хотел.

А ещё я хочу такое же, но с хэ  ;D

#7171 2022-11-15 21:27:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

По-моему его просто переломало гибелью Чета

Как ты корректно выразился, анон. Меня тут не хватает на оправдания Риплекса. Хотя обставили все так, что решение Чета. Но что Чет-то сдал. Мог бы и раньше все рассказать Риплексу, а не на смертном одре. Наверное подозревал, что будет цепляться за старые порядки.
А так да, смерть Чета перебала и сломала гг. Эпилог тому подтверждение. Не нужно ему уже будующего. Но как тогда он мог бы решать дела на посту дьявола - загадка. Меня это добило. Я хотел бы, чтобы он не сломался и стал бы играть по крупному, а не только за себя, ведь пошел же спасать мальков(

#7172 2022-11-16 04:22:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Офигеть вы тут спойлерите без ката, аноны.

#7173 2022-11-16 05:27:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а попадался кому-нибудь такой гет, чтобы в формате "маскулинная женщина/феминный мужчина" (если женщина при этом выше по статусу, то вообще огонь)? Но главное, чтобы эта маскулинность/феминность подавалась не как какой-то недостаток, который надо преодолеть или, так уж и быть, простить, был бы человек хороший, а как что-то априори привлекательное. Чтобы у мужика текли слюни при виде её мускулов и шрамов, а у женщины — при виде его шелковистых локонов и тонких пальцев, вот это вот всё.

Я помню две старые вещи, которые возможно тебе подойдут. Емнип, там впрямую от феминности мужчин героини не текут, но авторки этой разнице уделяют ооочень много внимания. Сами отношения строятся не на том кинке, что ты описываешь, а по обстоятельствам. Женщины выше по статусу.
Госпожа поневоле или раб нахаляву (тут девушка дерзкочиковая больше, чем маскулинная. реально старая штука, но все равно вроде должна быть норм)
Но в основном вот это — героиня крутая вампирша, а мужчина у неё вьюнош в беде. Бесполезность и ее практическое применение. Стешенко

#7174 2022-11-16 15:41:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Бесполезность и ее практическое применение. Стешенко

Зачла. Вполне кинковая вещь для тех у кого кинки на рабство, вхумп и гомо нон-кон в гетном оридже.
Но вот этого:

Чтобы у мужика текли слюни при виде её мускулов и шрамов, а у женщины — при виде его шелковистых локонов и тонких пальцев

там нет вообще, к сожалению.

#7175 2022-11-16 18:45:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Зачла. Вполне кинковая вещь для тех у кого кинки на рабство, вхумп и гомо нон-кон в гетном оридже

Анон, ты купил или нашел бесплатку? Если последние, то поделись ссылкой, пожалуйста

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума