Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#7126 2022-11-06 18:02:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ох, никогда не думал, что стану дрочить на Петрова и Меньшикова, но вот мы здесь. Спасибо, анончик #7121!!

Я тоже так думал  ;D а в итоге второй год в фандоме х)

#7127 2022-11-06 18:08:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Как приручить хозяина, автора  Hell aka Alexiel

Он удален с фикбука  :sadcat:

Upd: нашел здесь https://www.litmir.me/bd/?b=585620&p=1

Точно же!
Спасибо большое!
Почему-то у меня Hell aka Alexiel и Chate слились в одного человека.  :blabla:

(Причем анон помнил, что в названии какая-то версия методички типа - как приманить, как приручить, как поймать - саба/любовника/мужа/хозяина/итд. Но сложить вместе не смог. Но, значит, где-то на подкорке что-то хранится. Еще раз спасибо.)

Отредактировано (2022-11-06 18:13:56)

#7128 2022-11-06 20:27:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ох, никогда не думал, что стану дрочить на Петрова и Меньшикова, но вот мы здесь. Спасибо, анончик #7121!!

Анон, умоляю, скажи где у тебя опечатка, я весь мозг сломала пытаясь понять: Петров и Васечкин или Петр и Меньшиков?

#7129 2022-11-06 20:29:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, умоляю, скажи где у тебя опечатка, я весь мозг сломала пытаясь понять: Петров и Васечкин или Петр и Меньшиков?

Нет у анона опечаток :lol:

Отредактировано (2022-11-06 20:34:49)

#7130 2022-11-06 20:31:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ааааааа, чёрт! Про этих я даже не подумала. )))

#7131 2022-11-06 21:08:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Петр и Меньшиков?

Нет, на них анон всегда не прочь подрочить  ;D но теперь дроч-ассортимент расширился  :lol:

#7132 2022-11-07 13:42:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, я устал от тонкозвонких эльфов, посоветуйте какой-нибудь слэш с дрочем на могучих брутальных волосатых мужиков? (Прям чем могучее, тем лучше, Железный Бык из Дранонаги — мой любимый размер).
Можно чтобы оба мужика в пейринге были могучи, можно чтобы только один, но тогда чтоб дроч в тексте был именно на него, а не на тонкозвонкого.

#7133 2022-11-11 07:40:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А существует что-то ещё похожее на Денаково , но не Денаково? С концепцией "крипота потекла в твой мир, бро, теперь мир работает по законам крипи-паст"

+++ к твоему запросу, дико протащилась по циклу Денаково, очень крепкая крипи, хоть сейчас в печать и на конкурсы.
Сама хочу найти нечто из той же породы.

Есть цикл работ из scp вселенной, это конечно не прям ориджинал в привычном формате, но мне кажется можно надкусить, вдруг зайдет:

https://scpfoundation.net/antimemetics-division-hub

Нежно его люблю ❤❤❤ крипота там отменная и выносит мозг в хорошем смысле этого слова 🎃
:casper:
Начинать надо с "Нам надо обсудить пятьдесят пятый".

#7134 2022-11-11 16:09:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, я устал от тонкозвонких эльфов, посоветуйте какой-нибудь слэш с дрочем на могучих брутальных волосатых мужиков? (Прям чем могучее, тем лучше, Железный Бык из Дранонаги — мой любимый размер).
Можно чтобы оба мужика в пейринге были могучи, можно чтобы только один, но тогда чтоб дроч в тексте был именно на него, а не на тонкозвонкого.

Анон, ты - это я. Я тоже такое бы хотел почитать! Но, как видишь, подобного нет.
Хоть сам садись пиши! А что, сяду и напишу.
У меня есть оридж про двух мужиков с завода, я на него вздрочнул пару раз, сейчас перечитаю. Если годно - принесу!

#7135 2022-11-11 16:13:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Тебе в анимефандом, погугли "бара" :lol:

никто не просил какориджи, но я все равно внесу

Отредактировано (2022-11-11 16:15:43)

#7136 2022-11-11 16:45:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Не, фанфиков с брутальными мужиками я и сам знаю, где найти (хоть в той же Драгонаге) , а вот ориджей недодают(((

#7137 2022-11-11 16:47:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

У меня есть оридж про двух мужиков с завода, я на него вздрочнул пару раз, сейчас перечитаю. Если годно - принесу!

Неси, анон!

#7138 2022-11-11 18:44:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, я устал от тонкозвонких эльфов, посоветуйте какой-нибудь слэш с дрочем на могучих брутальных волосатых мужиков? (Прям чем могучее, тем лучше, Железный Бык из Дранонаги — мой любимый размер).
Можно чтобы оба мужика в пейринге были могучи, можно чтобы только один, но тогда чтоб дроч в тексте был именно на него, а не на тонкозвонкого.

Если тебе норм космоопера и матюги, то может зайти.
https://ficbook.net/readfic/7671848

#7139 2022-11-12 13:47:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если тебе норм космоопера и матюги, то может зайти.
https://ficbook.net/readfic/7671848

мои впечатления по фику, не совсем лестные, мб кто-нибудь захочет обсудить

От себя рекаю уже наверное классику треда От звезды до звезды, но там полиармория я пришельцем, но вот дроч на МУЖИКОВ есть: https://ficbook.net/readfic/2500638
Стебный цикл, как эльф орков застращал своей далеко нетонкозвонкостью https://ficbook.net/readfic/2631322
Мб покопаюсь в сборниках еще что-нибудь выкапаю

#7140 2022-11-12 14:00:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

мои впечатления по фику, не совсем лестные, мб кто-нибудь захочет обсудить

Ты так предупредил, что я думал, совсем обругаешь :lol: А в целом совпадает с моими.

Анон пишет:

кто на самом деле этот пришелец

Вроде это практически открытым текстом идёт в свежей (по времени написания) части и что-то в самой первой мелькало, что он сильно модифицированный для войны?

Анон пишет:

нафиг ГГ ему сдался и в каком ключе

А про это автор в комментах под какой-то из частей подтвердил, что чувак просто прибрал к лапам "интересную зверушку".


Анон пишет:

Стебный цикл, как эльф орков застращал своей далеко нетонкозвонкостью https://ficbook.net/readfic/2631322

Господи, аннотация сразу подаёт товар лицом. Надо зачесть :lol:

Отредактировано (2022-11-12 14:01:17)

#7141 2022-11-12 14:30:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ты так предупредил, что я думал, совсем обругаешь

Я перестраховался) мало ли  :lol:

части и что-то в самой первой мелькало, что он сильно модифицированный для войны?

Я скорее про замут, что он убил презедента Земли. ГГ размышлял, что он наемник на правительство, пытался узнать его прошлое. Во второй части ГГ узнает, что таки да, в своей родной армии он был переброшен в другую, в которой он продвигался до высокого чина, где без своих и мыла не влезть. Но там...честно, я не понял: верхушку, которая не хотела воевать поубивали, а когда пришли к этому пришельцу - он такой: не, жить хочу, воюем. Что немного... кхмк странно. И снова теряется след, а кто он и что делает с гг. Война-то давно была, а убер-убийца, который без б в рамках ухаживания сделал из гг мафиозного короля Луны х) это же деньги, власть, связи... ну то есть очень интересно.

Анон пишет:

что чувак просто прибрал к лапам "интересную зверушку".

:sadcat: тогда почему автор пишет, что это любовный роман? Просто... ну как-то просто и неинтересно. Вот как гг голову себе ломает - сначала гомофибией, потом тем, что у него стоит только на убийства, потом что такое отношения - увлекательно. И как-то рушит и романтику и сюжет (а мы знаем, что они вдвоем потом еще съебали от всего на маленькую планетку, где жили вдвоем). Ну то есть... мне нравится думать, что гг понравился пришельцу и вовремя под руку подвернулся, поэтому плюс-минус было выгодно сделать его главой мафиозной группы, а потом использовать как прикрытие. А потом что-то начало и произростать... там по тексту вроде весомые вресенные промежутки. И все это время тусил, потому что прикольно?
И кстати, немного обидно, что не показали, как ГГ зарешал свою сексуальную проблему - стоит на насилие, а тут любовник неубиваемый. Просто во второй части вроде они особо не говорят об этом, но как я понял занимаются. Но при этом пришелец вроде душил гг... а не наоборот. Жаль-жаль.

#7142 2022-11-12 19:21:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ой, я зря из-под ката вытащил, не ожидал, что ты так много ответишь

Скрытый текст

#7143 2022-11-12 19:27:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, пожалуйста рекните годный слэш миди или макси. И не обязательно оридж. БЕЗ изнасилований и садо-мазо.
Место действия - Россия в околопушкинское время.
Про дворян хоть в усадьбе в глубинке, хоть в Москве или в Петербурге.

#7144 2022-11-12 19:45:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, пожалуйста рекните годный слэш миди или макси. И не обязательно оридж. БЕЗ изнасилований и садо-мазо.
Место действия - Россия в околопушкинское время.
Про дворян хоть в усадьбе в глубинке, хоть в Москве или в Петербурге.

https://ficbook.net/readfic/11116138    Попаданство и юмор.

#7145 2022-11-12 20:08:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

://ficbook.net/readfic/11116138    Попаданство и юмор.

Спасибо!

#7146 2022-11-12 23:17:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, я тут трейлер "Мы" посмотрел и огорчился, что релиз перенесли на очень неопределенный срок и хочу попросить реков на антиутопии. Есть у вас что-нибудь? если со слэшем, то вообще прекрасно бы было.

#7147 2022-11-12 23:21:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Melemina "Мышь Вселенной 25"

#7148 2022-11-12 23:29:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Melemina "Мышь Вселенной 25"

Спасибо, анончик, но не то(

Отредактировано (2022-11-12 23:29:54)

#7149 2022-11-12 23:49:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Спасибо, анончик, но не то(

Так уточни, что ты хочешь видеть, кроме антиутопии. Потому что формально рек под твои требования подходит, а аноны тут не телепаты.
Др.анон

#7150 2022-11-13 00:57:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Так уточни, что ты хочешь видеть, кроме антиутопии. Потому что формально рек под твои требования подходит, а аноны тут не телепаты.
Др.анон

И то верно, я на впечатлениях влетел и даже не подумал расписать сам дурак. Хочется глобальной антиутопии с системой, космической программой, как в "Мы", построением всех в колонны и все такое. Не чернуха, а масштабность, вот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума