Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#7026 2022-10-22 00:21:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аберина Самиздат Тьма

гасподь всемогущий, я тут пошел посмотрю думаю чего аноны рекают. в упор не помнила название, прошла по ссылке, а там!11  :lol: читал до первого секса, улюлюкнул, поплакал и бросил. ну это ж реально 2007 год, безжалостный и беспощадный

#7027 2022-10-22 02:19:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

гасподь всемогущий, я тут пошел посмотрю думаю чего аноны рекают.

Я б сказал скорее вспоминают и утирают слезы ностальгии  =D

#7028 2022-10-22 11:38:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

аноны! посоветуйте, пожалуйста, русреал, это главное… и прям реал-реал, без фэнтезей и омегаверсов этих ваших.. истрический период любой будет люб. ещё важно чтобы очень длинное макси было.. и небанальное, где подумать можно..

KNDRT "Почти где луна" - полный какоридж. WXD "Северная сторона заката".
Из длинных вспоминаются работы автора Minotavros, они многим нравятся. Не могу рекнуть от чистого сердца, мне они вообще не заходят, но это на вкус и цвет.

#7029 2022-10-22 12:22:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, я со странным невнятным запросом. Хочу почитать слэша с динамикой а-ля вассал и его сюзерен, когда обоим хочется, но не можется из-за соображений чести и вообще разницы в социальном положении.

У МамыЛены, архив где-то бродит по сети, как раз такое, вот 100%. Даже с ХЭ.

#7030 2022-10-22 12:46:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

У нее кинк на малфоеобразных пиздюках, в которых с какого-то перепугу беззаветно влюблены такие суровые, надежные, молчаливые парни... ;D

#7031 2022-10-22 12:59:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Но в Дуче у неё стёкла отсыпано достаточно, да и конец там можно конечно считать хэ, если принимать то, что все мы в конечном счете смертны

#7032 2022-10-22 13:13:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но в Дуче у неё стёкла отсыпано достаточно, да и конец там можно конечно считать хэ, если принимать то, что все мы в конечном счете смертны

Я не про Дуче, я про феодальный оридж.

Анон пишет:

У нее кинк на малфоеобразных пиздюках, в которых с какого-то перепугу беззаветно влюблены такие суровые, надежные, молчаливые парни...  ;D

Вот, да =D

Отредактировано (2022-10-22 13:13:57)

#7033 2022-10-22 13:35:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но в Дуче у неё стёкла отсыпано достаточно

блиин аноны, напомнили мне про Дуче, теперь хочу перечитать, а где же теперь его искать х_Х

#7034 2022-10-22 14:21:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а где же теперь его искать х_Х

да в сообществе поиска регулярно полное собрание сочинений на яндекс-диске сливают

#7035 2022-10-22 16:31:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне из относительно свежих вот этот автор очень зашел. Но опять же - на вкус и цвет.
https://ficbook.net/authors/3664744

емнип в треде фикбука из-за этого автора был небольшой срач - склонен не проставлять триггерные метки и выдавать это за особый замысел, так что советую открывать с осторожностью

СПС, анонче, собирался припасть;)

#7036 2022-10-22 16:49:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

а где же теперь его искать х_Х

да в сообществе поиска регулярно полное собрание сочинений на яндекс-диске сливают

уже нашел  ;D

#7037 2022-10-22 19:05:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Татьяна Тианина еще русреал пишет, только такой розовопоневый, где геи не шифруются и живут вместе долго и счастливо.  Но она с фикбука многое удалила и перешла на платные сайты.

#7038 2022-10-22 23:32:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

начал читать Охотник на миражи, блин сначала так зашло - мир авторский, продуманный, слова и обозначения, динамика, вообще слог неплохой, даже не сильно царапает что ПОВ... но потом все выводится в дичайшую ебанину и без ХЭ, какие-то там дженовые философствования, какой-то открытый финал, флашбеки, события другими глазами
посмотрел у автора другую вторую работу - конец тоже самое, финал без финала

понял что мне нужен исключительно финал и чтоб гг был с ЛИ. однозначно и чотко-ясно.

#7039 2022-10-22 23:52:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать какой-нибудь хорошее макси с русалками? В идеале с большой дженовой составляющей,  но если отношеньки будут - не страшно,  я кушаю все, и гет, и слэш,  и фем, лишь бы был не чистый любовный роман, а какой-нибудь приключалово еще

Блин, анончик, а ты читаешь на англе?
Есть дивной красоты работа про гг-русалку, макси, джен, приключалово, всё как ты заказываешь. Но на английском!
Впрочем гугл переводит неплохо, мне было норм.
Плюсы:
- оригинальный колоритный мир с интересными персонажами
-  тогательная главная героиня
- объяснение откуда берется магия и вся эта система с богами
- экшон, драки, морские битвы, магические битвы на море, эпик!
- русалки ❤❤❤

Работа очень погладила мои ксенфильские вкусы в дженовом смысле (никаких непристойностей, гг ещё малютка!), люблю истории про нелюдей. Русалки здесь не диснеевские, предупреждаю. взрослые русалки немножко хтонические  :heart:  они грозные, огромные, ужасающие и прекрасные  :heart:
Мне и завязка понравилась, люблю похожие сюжеты ещё с Сильмариллиона  :lol:

Саммари:
Группа пиратов убивает русалку только для того, чтобы обнаружить, что она была матерью, и они сделали сиротой ее маленькую дочь. Кем бы они были, если бы не спасли ребенка?

https://archiveofourown.org/works/22498 … s/53760817

Дико люблю эту работу, вот бы побольше таких  :sadcat:

#7040 2022-10-22 23:58:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

с фикбука многое удалила и перешла на платные сайты.

Блин, практика стала очень частой, я погляжу. И ладно бы выкладывали платно, почему бы и не заплатить за хорошую работу, но ведь они часто и тексты кромсают цензурой! Вот это реально обидно.
Обнаружила недавно, что Meow выпилила с фикбука Эффект котика, и он стал платным. Я бы и купила, не вопрос, но не знаю, поменялся ли текст.
Тот который был на фикбуке был очень смешным и задорным. Емнип я его читала впервые на Ао3 у команды ксенофилии лет 5 назад  :think:

#7041 2022-10-23 00:47:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

начал читать Охотник на миражи, блин сначала так зашло - мир авторский, продуманный, слова и обозначения, динамика, вообще слог неплохой, даже не сильно царапает что ПОВ... но потом все выводится в дичайшую ебанину и без ХЭ, какие-то там дженовые философствования, какой-то открытый финал, флашбеки, события другими глазами
посмотрел у автора другую вторую работу - конец тоже самое, финал без финала

понял что мне нужен исключительно финал и чтоб гг был с ЛИ. однозначно и чотко-ясно.

Насчет любовной линии - это кто что ищет, мне лично все додало. Насчет же дженовской части - соглашусь, потенциал истории и мифов замечательный и оригинальный, но автор слишком увлеклась интригами и наслоениями.

Даже для любителей "побольше дженовских приключений, поменьше любви" - слишком много интриг  ради интриг. Хотя все это можно исправить...

Вообще, "Охотник" еще вполне бодрый приключенческий экшн. В остальных рассказах автор вообще приуныла и углубилась в чуждую мне философию и туманные образы. Правда, был у нее дженовский рассказ, где эти туманы были поданы красиво, но она его удалила.

Насчет же любовного - все закономерно и оптимистично. Я даже не представляю, как можно еще свести пару "сталкер-социопат и независимый социофоб", и чтобы это смотрелось оптимистично.

У других авторов это было бы так:

Скрытый текст

У Охотника же нашлось решение получше этого ужаса. Я даже полюбила эту пару. А оптимизм в том, что

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-23 00:53:17)

#7042 2022-10-23 00:49:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

У нее кинк на малфоеобразных пиздюках, в которых с какого-то перепугу беззаветно влюблены такие суровые, надежные, молчаливые парни... ;D

Звучит отлично, а можно ссылку?

#7043 2022-10-23 07:02:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

да в сообществе поиска регулярно полное собрание сочинений на яндекс-диске сливают

офф, а кто владелец/создатель сообщества поиска?

#7044 2022-10-23 10:45:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать какой-нибудь хорошее макси с русалками? В идеале с большой дженовой составляющей,  но если отношеньки будут - не страшно,  я кушаю все, и гет, и слэш,  и фем, лишь бы был не чистый любовный роман, а какой-нибудь приключалово еще

Большая дженовая, преслеш, марвел как оридж https://archiveofourown.org/works/33316 … s/82734037

#7045 2022-10-23 11:58:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Обнаружила недавно, что Meow выпилила с фикбука Эффект котика, и он стал платным. Я бы и купила, не вопрос, но не знаю, поменялся ли текст.

На Автор тудей Эффект котика бесплатно выложен https://author.today/work/14830

#7046 2022-10-23 12:02:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Блин, анончик, а ты читаешь на англе?
Есть дивной красоты работа про гг-русалку, макси, джен, приключалово, всё как ты заказываешь. Но на английском!

Да, я читаю на англе! Спасибо большое)

#7047 2022-10-23 20:40:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анонсы, а не знаете ориджей с магреализмом в условиях дореволюционной России?

#7048 2022-10-23 20:53:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

аноны посоветуйте пожалуйста фантики на англтйском про россию

Скрытый текст

#7049 2022-10-23 22:16:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анонсы, а не знаете ориджей с магреализмом в условиях дореволюционной России?

ромфанты точно есть

#7050 2022-10-24 10:03:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

ромфанты точно есть

А где?  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума