Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#6976 2022-10-17 14:57:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Upd: А эта Тьма совсем не монстро

вроде она довольно большая + там же несколько частей? кстати я бы ее космооперой-то не называл, там просто события с героем, прилетевшем на космическом корабле, вроде а потом он ушел приключаться с аборигенами

#6977 2022-10-17 15:12:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

вроде она довольно большая + там же несколько частей?
кстати я бы ее космооперой-то не называл, там просто события с героем

Да, ты прав анон, забыл что продолжения тоже есть и согласен что не космоопера, но вспомнилась )

#6978 2022-10-17 16:19:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я другой анон и очень люблю это дело

Анончик, а порекай чего-то такого космооперного масштабного, но без Тотов. Если тебе нравится, то наверняка есть фики в копилке :timid:

#6979 2022-10-17 18:02:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Какой-то был космооперомегамонстромакси про психа с вайбами кусаби (второй виктимный няша-герой был внешне вылитый Блонди). Нездоровые отношения там были начиная с личности первого гг, так что Ниамару нервно курит в сторонке.

meow-fix "Игра вслепую"

#6980 2022-10-17 18:05:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

meow-fix "Игра вслепую"

Аноны, а можете под катом немного про сюжет рассказать, а то пару раз брался за него, но дропал, а может все же оно того стоит.

#6981 2022-10-17 18:11:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я не могу про сюжет, потому что дропнула на первых главах, где апасный герой рассмеялся в каждой своей реплике)) Написано, на мой взгляд, просто ужасно.

#6982 2022-10-17 18:17:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а можете под катом немного про сюжет рассказать, а то пару раз брался за него, но дропал, а может все же оно того стоит.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-17 18:22:46)

#6983 2022-10-17 18:30:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а можете под катом немного про сюжет рассказать, а то пару раз брался за него, но дропал, а может все же оно того стоит.

Трудно сказать. Если стиль не понравился, может зацепить сюжет или какие-нибудь кинки. Сюжет проработан очень хорошо, надо сказать, но отношения своеобразные.

Мне стиль показался бедноватым, но потом увлек сюжет и герои. Ближе к концу я надорвался, но до этого несколько дней пролетели со свистом ;D

Отредактировано (2022-10-17 18:31:47)

#6984 2022-10-17 19:42:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Эх, надо попытаться в Игру… из всего, что находил, она казалась больше всего похожей на то, что мне должно понравиться. Но персонажи поначалу не особо понравились, вот и не пошло дальше десятка глав :pink:

#6985 2022-10-17 20:10:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

На Флибусте есть. Если не подходит, скажи, скачаю и скину

Спасибо, анончик! Нашел на флибусте!

#6986 2022-10-18 12:57:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Посоветуйте чего-нибудь со стеснительным персонажем 30+ не студентом не школьником. Можно какоридж. Без азиатов

#6987 2022-10-19 01:53:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон пишет:
это не Тьма, автор Аберина?

Божечки, вы разблокировали воспоминания!
Это же там

Скрытый текст

Я бросила, не дочитав, на каком-то моменте, окосев от напора авторского сознания драмы.

#6988 2022-10-19 02:10:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Хочу рекнуть оридж с оригинальным миром, разными устройствами обществ (патриархат, матриархат, военная демократия а ля Спарта и общество пацифистов в наличи) и интересной альтернативной биологией.
Плюсы:
- юмор (имхо во многом на нем держится работа), причем юмор иногда немножка черный  ;D
- попытка в мироустройство и описание разницы культур
- сюжет идет довольно бодро
- ГУМАНОИДЫ ВМЕСТО ЛЮДЕЙ, кхмм, то есть в оридже нет собственно homo sapiens, тут гуманоидные виды (их почему-то делят на расы, но физиология у них различаются довольно сильно. Особенно у расы которой принадлежит ГГ).
- гг-нежить-некромант, но в оригинальной обработке. Нежить, как отдельный вид, а не как немертвый человек/эльф/гном/т.д.

Минусы найдете сами  ;)

описание

В наличии слэшик.

"Кратосархат", ссылка:
https://ficbook.net/readfic/10052669/

#6989 2022-10-19 07:38:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

"Кратосархат", ссылка:
https://ficbook.net/readfic/10052669/

Спасибо за рек, пролог интригующий!

#6990 2022-10-19 08:42:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

нонкон-столько-не-живут

я внезапно понял, что у Абериной была еще какая-то серия! а Тьма была про какого-то крутого неха, а потом в сиквелах автор его слил и он стал сюсюкающим!

#6991 2022-10-19 09:18:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

я внезапно понял, что у Абериной была еще какая-то серия!

Про вампира и еду. Обе не закончены.

Анон пишет:

а Тьма была про какого-то крутого неха, а потом в сиквелах автор его слил и он стал сюсюкающим!

Не стал он сюсюкающим, просто стал спокойнее. Его закомфортили чоб не стать :lol: Господи, почему я это помню :facepalm:

#6992 2022-10-19 09:50:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Его закомфортили чоб не стать

А меня раздражало сюсюканье =D Это какой-то слишком сложный для меня кинк - если ты дрочишь на безжалостных мразей, нафига потом делать их сюсюкающими?

Отредактировано (2022-10-19 09:51:03)

#6993 2022-10-19 10:14:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

если ты дрочишь на безжалостных мразей, нафига потом делать их сюсюкающими?

Кинк на ручных безжалостных мразей =D

#6994 2022-10-19 11:47:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

нонкон-столько-не-живут

Я бы сказал, это настолько старый текст что столько не живут, но не буду  :lol:
А так да, вроде там. А сам я видимо заблокировал воспоминания о продолжении и помню хоть как-то только первую часть.

#6995 2022-10-19 12:14:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Спрошу еще и в этой теме. Очень хочется почитать что-нибудь с похожим сюжетом:

Есть наделенный властью персонаж А и он по какой-то причине привык, что его все потенциальные любовники боятся и не хотят. То есть, дело не в сухах/репутации, а или в слишком большом члене, или в каких-то его личных кинках, без которого у него не встает. Или в том, что он предпочитает любовников другой расы, которым тоже с ним сильно не очень. Поэтому он и хотел бы добровольного партнера, но смирился с тем, что приходится заставлять и насиловать. А второй герой В - как раз его типажа, причем считает себя извращенцем и неполноценным, так как ему как раз очень заходят предпочтения А. И вот они встретились и паззл сложился. Хочется удивления и восторга со стороны А, и что он В считает своим сокровищем. А В испытывает всякие моральные терзания, что он недостаточно хорош для А.

Если бы это был еще и макси... Никто ничего похожего не встречал?

#6996 2022-10-19 12:30:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А сам я видимо заблокировал воспоминания о продолжении и помню хоть как-то только первую часть.

Она на рсию урезанную версию первой части отправляла, а на самиздате и в дайре лежала неурезанная и с продолжением

#6997 2022-10-19 12:32:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если бы это был еще и макси... Никто ничего похожего не встречал?

возможно, в обсуждаемой тьме как раз что-то про это =D но я о ее существовании сегодня только вспомнил благодаря тредику, может, кто поправит?

#6998 2022-10-19 12:37:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

А сам я видимо заблокировал воспоминания о продолжении и помню хоть как-то только первую часть.

Она на рсию урезанную версию первой части отправляла, а на самиздате и в дайре лежала неурезанная и с продолжением

Анон, ссылку, молю!
Этот анон стописят лет назад недочитал)

#6999 2022-10-19 12:38:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если бы это был еще и макси... Никто ничего похожего не встречал?

Да, да, эта Тьма отлично под этот запрос подходит.
Или ты прочитал и захотел ещё такого?   :cool:

Предыдущий рек Что-то другое тоже немного под запрос подходит, но возможно это надо там с лупой искать.

#7000 2022-10-19 12:40:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, ссылку, молю!
Этот анон стописят лет назад недочитал)

Анон, Аберина Самиздат Тьма, первой ссылкой)))
http://samlib.ru/a/aberina_t_m/index_2.shtml

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума