Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#6901 2022-10-06 13:53:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Все-таки расцвет фанфикшена был в 2011-2014 годах, имхо

Анон, наблюдающий эти расцветы с нулевых, сейчас поржал.

#6902 2022-10-06 13:58:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни в коем случае не критикую твои предпочтения, анон, но по мне там соавтор поинтереснее будет

Ты про Zarazatakaja? Она еще раньше же ушла

Нет, другой

#6903 2022-10-06 14:17:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Сменяются сезоны

Это Nikki 666. Я читал сезоны, честно ожидал что-то более фикбучное, а там прям крепкая повесть и не особо отношеньки, хороший такой хоррор, который по началу больше магический реализм.
Искал ее другие тексты, но не нашел. Я так понял, что на фикбук она не выставляла и надо серфить по другим площадкам (типа снейпа).
Если кто-то может написать пару слов о ее других текстах, то буду рад. Особенно со ссылками х)

Я вот хочу всерьез перетереть за skjelle, потому что на мой взгляд она офигенная. Выдавать по монстро-макси в год, да еще с таким очевидным ростом с закладкой фишек в виде непонятных слов, использование других языков для создания речи ксеноксов или народностей. Да еще с хорошим сюжетом.
Мое любимое у нее "Десятый проходит над радугой", мне кажется там все гармонично: ровный сюжет с небольшой загадкой, отношеньки, экшен. Солоха - просто прекрасен, трепетная лань х) концовка правда местами "что?!?!" (Я про Кумыса и его статус третьего младшего мужа), но вполне.
"Ева за семью печатями" просто с ума сводит (в хорошем смысле) своим миром! Я не знаю, это ее оригиналтная придумка или она хорошо слила в мономолит разнообразную научную фантастику, но боже! Это офигенно. Самозарождающая технокремнивая живность, метаданные, что прошли какой-то порог и стали физически ощутимыми, коррекция тел с помощью утилит. И на этой всей экзотике носится гг с "мне нужно бабло! Туристы! Ученники! Аррр!". Единственно, что мне не очень нравится в тексте - его шумность( слишком много фоновых персонажей, и вот остроумные диалоги, подъебы и тд постоянные - перебор.
И да, было интересно ждать развязку и в отношеньках, все-таки иметь в любовниках сразу двух яутов - это мощно х))

#6904 2022-10-06 14:35:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

skjelle,

Мне страшно нравятся ее тексты в дженовой части, но я вообще не воспринимаю тройнички, поэтому почти весь секс мимо((

#6905 2022-10-06 14:38:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а лучше внеси свое со всеми проставленными тегами, чтобы такие же чувствительные аноны, как ты, не ужасались, сделай хорошее дело

О боже, это что, "сперва добейся"? Я, если что, уже носил сюда реки и писал о потенциальных триггерах, даже не столь распространенных как изнасилование или смерть персонажа. Или меня попрекают в том, что я, о ужас, не хочу читать изнасилование? Это у нас, видимо, отрицательной чертой считается, что вот я не дрочу на нон-кон? Ну лол, простите, что я такой нежный, но вообще-то предупреждение об изнасиловании и смерти персонажа — самые дефолтные ворнинги и не ставят из только долбоебы.

#6906 2022-10-06 14:40:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

О боже, это что, "сперва добейся"?

Вот сюда.
https://www.holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1862

#6907 2022-10-06 14:50:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Искал ее другие тексты, но не нашел. Я так понял, что на фикбук она не выставляла и надо серфить по другим площадкам (типа снейпа).

У нее был огромный фэнтези в духе Сапковского, она хотела его отредактировать, но не успела. Его просили на сайт, она отказала из-за этого. Давала просто вордовский файл читать друзьям. Так он и пропал.
Её сайт http://triplesix.narod.ru/ и дайрь https://nikki666.diary.ru/

#6908 2022-10-06 14:52:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я, если что, уже носил сюда реки и писал о потенциальных триггерах

Ну прости, ты молодец, анончик. Но это не обязательное условие внесения ссылок, поэтому предъявлять за не такие прекрасные ссылки не стоит. Если хочешь сделать это обязательным, поставь на анонье голосование.

#6909 2022-10-06 15:14:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне страшно нравятся ее тексты в дженовой части, но я вообще не воспринимаю тройнички, поэтому почти весь секс мимо((

Понимаю, анон. У всех свои вкусы.
Для меня это был первый опыт, где герои особо не терзаются из-за отношенек) где все бодро и быстро. Я в принципе кайфанул от ксенофилии. И в принципе у нее такие герои, что им подходит. Тем более там не прям везде полиармония, а вполне себе странные и неоднозначные отношения.
То есть у Солохи в Десятом - яут иррациональная любовь на разрыв аорты, но нежгая дружба с друганами и секс как бонус, чтобы... ну не знаю, разделить кайф на всех х) мы же братаны.
В Еве гг сам не знает любит-не любит, но трахаться классно (он же вообще поехавший на сексе).
От звезды до звезды - ну вроде классика юста между Йонге и Рудольфом, но вот статус Сайнджи в их отношениях... я так и не понял.

Анон пишет:

У нее был огромный фэнтези в духе Сапковского, она хотела его отредактировать, но не успела. Его просили на сайт, она отказала из-за этого. Давала просто вордовский файл читать друзьям. Так он и пропал.
Её сайт http://triplesix.narod.ru/ и дайрь https://nikki666.diary.ru/

Спасибо, анон!
Такое фэнтези - потеря потерь( жаль, что друзья не выложили. А может и хорошо. Я не знаю, как относится к мертвым авторам, которые ничего не говорили, что делать с их творчеством.

#6910 2022-10-06 15:19:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Для меня это был первый опыт, где герои особо не терзаются из-за отношенек) где все бодро и быстро.

А я сама не терзаюсь из-за отношенек, и поэтому очень люблю читать, как терзаются другие   =D
Было бы здорово, если б в итоге Рудольф и Йонге обрели друг друга, а Сайнджи остался их общим приятным воспоминанием и улетел по своим делам)

#6911 2022-10-06 15:25:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А я сама не терзаюсь из-за отношенек, и поэтому очень люблю читать, как терзаются другие   
Было бы здорово, если б в итоге Рудольф и Йонге обрели друг друга, а Сайнджи остался их общим приятным воспоминанием и улетел по своим делам

Ахаха х) ну тогда просто не тот жанр х)
Сайнджа не мог улететь, ведь корабль и все разрешения на полеты у него х)) он ы принципе лучшему пилоту и лучшему механику жизнь обустроил х)) и вроде в конце так и осталось, что Йонге и Рудольф не могут заниматься сексом без риска сойти с ума, если не будет "предохранителя", который будет тянуть связь на себя.
Я читал фанфик по От звезды до звезды, где Йонге и Рудольф уже старые, у них совсем отношения расклеились, и Сайнджа там уже не маячил( очень грустно было

#6912 2022-10-06 15:39:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Спасибо, анон!
Такое фэнтези - потеря потерь( жаль, что друзья не выложили. А может и хорошо. Я не знаю, как относится к мертвым авторам, которые ничего не говорили, что делать с их творчеством.

Ну, моя точка зрения, что если автор прямо не запретил, автор должен жить в своих текстах. Я периодически перечитываю Сезоны, тепло вспоминаю Nikki и жалею, что от такого талантливого автора остался по сути один только громкий текст.
В общем, жаль, что текст пропал. Или не пропал, хз, вдруг его кто-то оставил себе.

#6913 2022-10-06 15:49:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Оффтоп про Nikki666

#6914 2022-10-06 15:52:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Оффтоп про Nikki666

Скрытый текст

#6915 2022-10-06 17:41:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Совпадение?

Да, ник не уникальный, вроде даже это прозвище ее любимого рок-музыканта было, но точно не помню.
АПД. Да, точно. От Nikki Sixx https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 … 0%BA%D1%81

Отредактировано (2022-10-06 17:52:35)

#6916 2022-10-06 19:16:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Кину сюда ещё одного мамонта для любителей исторички -
http://samlib.ru/d/dubinin_a/mygold.shtml
Антон Дубинин "Золото моё". Рыцарь/оруженосец времён крестовых походов. Тяжёлая история и никакого ХЭ, тем не менее я её советую за оочень добротный текст и атмосферность.

#6917 2022-10-06 19:24:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Хочу ХЭ и рейтинг  :sadcat:

#6918 2022-10-06 22:18:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А я Eo-one порадовался как нашёл, но прочитал несколько текстов какой-то длинной серии, не помню она там одна или нет, а потом как-то разочаровался, то косяки в логике, то смысл ускользает, то рояль в кустах, то ещё что-то, так и бросил.

Серьёзно? Как по мне самый логичный автор космофантастики на фб

Отредактировано (2022-10-06 22:19:17)

#6919 2022-10-06 22:32:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Серьёзно? Как по мне самый логичный автор космофантастики на фб

Ага, сам немного расстроен :(
И понял, что вообще не помню идеальной космофантастики на фб, но может все же чего не помню

Скрытый текст

#6920 2022-10-06 22:33:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

(обнаружил что автор убрал их с фикбука

А куда он их убрал?

#6921 2022-10-06 22:38:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Литмир вроде, там ссылка есть в фикбуке, там осталось всякое вбоквельное

Upd. Литмаркет, вот ссылка на фб, где есть ссылка туда
https://ficbook.net/collections/12404026

Отредактировано (2022-10-06 22:40:18)

#6922 2022-10-06 22:42:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Спасибо!)

#6923 2022-10-06 23:25:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

то ли когда кто-то там пропал, а потом появился и стало уже не очень интересно

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-06 23:26:23)

#6924 2022-10-07 00:02:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

@Анон #6923,

про цикл Eo-one, наверное это спойлеры уже

#6925 2022-10-07 00:08:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

про цикл Eo-one,

Мне другой цикл нравился, "Нинья", но его даже на Литмаркете нет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума