Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#6876 2022-10-06 09:44:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты рекни хотя бы три охуенных ориджа макси слеш, где пов.

Охуенных с моей точки зрения, но еще и чтобы ты не обосрал? :lol:

Охуенных с твоей тз, с которыми согласятся что охуенные большинство, лол. Скажут, о, точно мы это читали и помним, что хоть и пов, а было написано интересный сюжет, не всратый секс, динамично, не рыже-ехидно и такдалие

#6877 2022-10-06 10:35:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Охуенных с твоей тз, с которыми согласятся что охуенные большинство, лол. Скажут, о, точно мы это читали и помним, что хоть и пов, а было написано интересный сюжет, не всратый секс, динамично, не рыже-ехидно и такдалие

Да я тебе таких и от третьего лица не назову :lol:
Дранон

#6878 2022-10-06 11:33:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Вечная беда ХС. Как только  в треде намечается оживление - сразу набегают хамящие анонимусы. И все с претензиями. В этом треде: обсуждают говно мамонта, новых-годных реков не дают, а  если дают - так недостаточно новые и годные. Секс всратый, обоснуй - где-то за амбаром, ПОВ - ужасен, динамика отсутствует ... В общем, спасибо тем, кто все-таки носит реки, а мне нужно взять мхатовскую паузу от этого почесывания чсв под видом обсуждения ориджей.
Устраивали бы себе читения и отрывались там.

Отредактировано (2022-10-06 11:35:40)

#6879 2022-10-06 11:35:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ну шапки некоторые принципиально не читают, а если читают, то считают, что не для них написано.

То есть эта тема не для того, чтобы обсирать чужие реки, а для того, чтобы приносить СВОИ.

Отредактировано (2022-10-06 11:36:43)

#6880 2022-10-06 11:43:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

POV от первого лица я бы читать не стал, но мне просто неприятно, когда меня пытаются насильно инсертить в персонажей текста (особенно если он фандомный и какой-нибудь любовный по ОТП), я при чтении смотрю на действо всегда со стороны, а не изнутри. Но это не значит, что абсолютно все тексты, написанные от первого лица, плохие просто из-за того, что в них использован этот приём. Вкусовщина.

#6881 2022-10-06 11:44:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

"Спасибо моей новенькой фритюрнице за чудесный ужин".
Не читай, анон, подумой)

Анон пишет:

Держи ссыль на Фритюрницу https://ficbook.net/readfic/1613882

Спасибо большое, аноны!
Странно, я, вроде, стараюсь следить за громкими новинками, а этот текст вообще мимо меня прошел... Подумол, почетаю  =)

#6882 2022-10-06 11:50:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Странно, я, вроде, стараюсь следить за громкими новинками, а этот текст вообще мимо меня прошел...

Это 2014 год, анон. Потому и прошел, что не совсем новинка.  =D  И ты - хороший пример того, что "говно мамонта" для одних - окажется открытием для других. У меня так со "Сферой" случилось. Почитал и не жалею.

#6883 2022-10-06 11:50:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

А откуда пошло, что пов это что-то плохое?

А ты рекни хотя бы три охуенных ориджа макси слеш, где пов.

Хз, как насчет слэша, но я читал несколько фемных рейтинговых какориджей, где мало того что пов, так еще и настоящее время в одном было  :evil:
Я обычно скептически отношусь к повам, но встречал всякое, особенно на английском.

#6884 2022-10-06 12:03:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Это 2014 год, анон. Потому и прошел, что не совсем новинка. 

Да нет, я понял, что он не новый, потому и удивился - вроде по всем признакам я должен был на него выйти, но нет. Наверное, где-то еще такие тексты есть, что радует, а то иногда прям нечего читать.

Анон пишет:

И ты - хороший пример того, что "говно мамонта" для одних - окажется открытием для других. У меня так со "Сферой" случилось. Почитал и не жалею.

Да, я согласен.
Я вообще, впрочем, не понимаю этого воя, что люди внезапно сидят и ориджи обсуждают. Даже не срач развели, а просто сидят за обоснуй трут. Нет, кому-то надо срочно об это ущимиться...

И рад, что тебе Сфера зашла, кстати, она при всех своих недостатках выше среднего по палате и достойна того, чтобы ее читали.

#6885 2022-10-06 12:09:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а что бы вы вспомнили из старенького, но таких работ, которые, на ваш взгляд, проходят проверку временем? Вот типа той же Сферы, например. Я бы еще Сменяются сезоны (кажется?), вспомнила. Или он как-то иначе назывался? Оридж автора, которая очень ярка начала писать, но почти сразу умерла к сожалению.

Всякая старая "классика" (когда-то прям очень популярное) типа Пожирателя душ сейчас ну очень странно читается. Опять же на мой взгляд.

#6886 2022-10-06 12:24:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я бы еще Сменяются сезоны (кажется?), вспомнила. Или он как-то иначе назывался?

Не, так и называется.

#6887 2022-10-06 12:25:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а что бы вы вспомнили из старенького, но таких работ, которые, на ваш взгляд, проходят проверку временем?

Цикл "Инсаар" Смолки, наверное. Но он в принципе истеричный, сопледавильный и про очень нездоровые отношения, я бы сейчас не стал перечитывать. Но если именно этот набор кого-то не смущает, то это оно.

#6888 2022-10-06 12:33:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Мне из старенького вот это нравится
https://ficbook.net/readfic/252322
и продолжение
https://ficbook.net/readfic/3108224/8185899
Там тоже начинается с  садомазо не совсем здоровых отношенек, но поскольку один гг - киллер, а второй - спойлер -

Скрытый текст

то чего от них еще ожидать? Плюс к отношенькам все не сводится, хорошо прописаны интриги и дженовая часть.

Отредактировано (2022-10-06 12:34:50)

#6889 2022-10-06 12:39:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне из старенького вот это нравится
https://ficbook.net/readfic/252322

Автор, смотрю, путает теги "насилие" и "изнасилование". Или может считает, что если жертва даже какое-то удовольствие получила, то это и не изнасилование?

#6890 2022-10-06 12:41:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Автор, смотрю, путает теги "насилие" и "изнасилование". Или может считает, что если жертва даже какое-то удовольствие получила, то это и не изнасилование?

Это 2012 год.

#6891 2022-10-06 12:49:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Это 2012 год.

Ну вот это как раз один из элементов, который делает мне больно, когда я пытаюсь старенькой читать. В 2012 еще прокатывало, а щас уже нет.

#6892 2022-10-06 13:02:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну вот это как раз один из элементов, который делает мне больно, когда я пытаюсь старенькой читать. В 2012 еще прокатывало, а щас уже нет.

Можно больше внимания уделять не тэгам, а самому тексту. Если сквикает - насильно никого читать не заставляют.

Отредактировано (2022-10-06 13:04:15)

#6893 2022-10-06 13:04:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне из старенького вот это нравится
https://ficbook.net/readfic/252322
и продолжение
https://ficbook.net/readfic/3108224/8185899
Там тоже начинается с  садомазо не совсем здоровых отношенек, но поскольку один гг - киллер, а второй - спойлер -

мне почему-то эти тексты "архимага" рудазова напомнили

#6894 2022-10-06 13:06:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Можно больше внимания уделять не тэгам, а самому тексту. Если сквикает - насильно никого читать не заставляют.

Можно проставить нормально теги, чтобы сквикающиеся от нон-кона не заходили в текст и не тратили свое время. А еще можно предупреждать об этом, давая рекомендацию, раз уж автор сам теги не ставит.

#6895 2022-10-06 13:09:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Можно проставить нормально теги, чтобы сквикающиеся от нон-кона не заходили в текст и не тратили свое время. А еще можно предупреждать об этом, давая рекомендацию, раз уж автор сам теги не ставит

Меня не сквикает несоответствие тэгов десятитилетней давности современному прочтению. Я самостоятельно делаю на это поправку, чего и другим желаю.

Отредактировано (2022-10-06 13:09:34)

#6896 2022-10-06 13:20:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне из старенького вот это нравится

о, мне вся серия очень нравится, она такая ламповая

Анон пишет:

Можно проставить нормально теги, чтобы сквикающиеся от нон-кона не заходили в текст и не тратили свое время. А еще можно предупреждать об этом, давая рекомендацию, раз уж автор сам теги не ставит.

давай ты пойдешь с этим охуенным предложением в бесящих анонов, а?
вы последние несколько страниц засрали своими претензиями

а лучше внеси свое со всеми проставленными тегами, чтобы такие же чувствительные аноны, как ты, не ужасались, сделай хорошее дело

#6897 2022-10-06 13:25:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а лучше внеси свое со всеми проставленными тегами, чтобы такие же чувствительные аноны, как ты, не ужасались, сделай хорошее дело

+++

#6898 2022-10-06 13:31:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Так много хороших авторов уже перестали писать. Все-таки расцвет фанфикшена был в 2011-2014 годах, имхо. Все что хорошо помнится, все хорошие тексты -ориджы из того времени. После 2017го и законов с плашкой 18+ многие перестали писать, вообще. А в последние годы тренд на продажу ориджей, а это не то...это очень похоже не на задорный слэш и укур, а на гетные любовные романчики на литнете или автор.тудей. Только фандомные битвы еще более-менее доставляют хороший контент, в стиле тех годов расцвета фанфикшен.

#6899 2022-10-06 13:43:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Это не авторы перестали писать, а ты объелся текстами, которые тогда были тебе в новинку, и стал переборчивым.

#6900 2022-10-06 13:44:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я неправильный читатель и вообще на теги не смотрю. Читаю краткое описание и первые 2-3 страницы текста. Иногда (правда, иногда!) заглядываю на последнюю страницу.   =D Потому что если интересно, то проглочу не самые  привычные теги. А если нет, то соответствие моим вкусам не спасет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума