Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#6651 2022-09-16 18:21:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А ничего хорошего сейчас вообще не пишут что ли?

Ты тролль, что ли?
Возьми да рекни что-нибудь.

#6652 2022-09-16 18:42:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Одно и тоже старьё рекают. А ничего хорошего сейчас вообще не пишут что ли?

Да пишут, конечно. Просто сейчас так много всего, что это хорошее в переполненном море фекалий выловить стало совсем сложно. Но попадается иногда.

#6653 2022-09-16 18:49:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Просто сейчас так много всего, что это хорошее в переполненном море фекалий выловить стало совсем сложно.

+++

#6654 2022-09-16 19:55:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Все на литмаркете, за мани-мани

Да, были раньше времена, все на халяву, а сейчас не успеешь оглянуться, а автор уже с фикбука все удалил и на платные сайты отнес. Я недавно нашла омегаверс с оборотнями, который мне отлично на кинки лег, хотела еще у автора прочитать что-то похожее, но остальное оказалось на литмаркете и литресе. Пришлось платить.
Если кому надо, тут начало бесплатное - https://ficbook.net/readfic/6976020, здесь вся серия - https://litmarket.ru/yana-taryanova-p11 … ебодарного
Можно читать по одной, в каждой книге законченная история про отдельную пару.

#6655 2022-09-16 20:06:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Фигасе беспалевная реклама.)))))

#6656 2022-09-16 20:10:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Да, были раньше времена, все на халяву, а сейчас не успеешь оглянуться, а автор уже с фикбука все удалил и на платные сайты отнес. Я недавно нашла омегаверс с оборотнями, который мне отлично на кинки лег, хотела еще у автора прочитать что-то похожее, но остальное оказалось на литмаркете и литресе. Пришлось платить.

Анончик,  :comfort: я с тобой. Это понятно, что все хотят зарабатывать... Но за последнее время прямо лавина миграций
На ФБ куда ни зайдешь, всюду ссыли на маркеты, бусти и пр. А с моей скоростью чтения, только на почитушки работать :bubu:

Анон пишет:

Если кому надо, тут начало бесплатное - https://ficbook.net/readfic/6976020, здесь вся серия - https://litmarket.ru/yana-taryanova-p11 … ебодарного

Хороший автор, да...

#6657 2022-09-16 20:25:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Одно и тоже старьё рекают. А ничего хорошего сейчас вообще не пишут что ли?

С такой манерой общения скоро и старье перестанут.

#6658 2022-09-16 20:39:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Да, были раньше времена, все на халяву, а сейчас не успеешь оглянуться, а автор уже с фикбука все удалил и на платные сайты отнес.

Да. Недавно Это Хорошо также снесла свой омегаверс. Дописала, три дня повисел на фикбуке и все.

#6659 2022-09-16 20:45:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Так ЭттаГуд активно перебирается на платку. У нее много текстов спешл туда, что на фикбуке не мелькали

#6660 2022-09-16 20:46:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Да, были раньше времена, все на халяву, а сейчас не успеешь оглянуться, а автор уже с фикбука все удалил и на платные сайты отнес.

Флибуста и складчины нас спасут.

#6661 2022-09-16 20:52:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Так ЭттаГуд активно перебирается на платку. У нее много текстов спешл туда, что на фикбуке не мелькали

Да там все старые топовики с ориджами за последние года два перебрались или активно перебираются на платку, на тот же литмаркет. Я смотрю в топе фикбука сейчас какие-то рпс китайцы сплошняком с редким вкраплением фичков по гп и ориджей голубой радуги. Даже марвел уже не тот...вместо хреноугольника и фичков с Броком в топе сейчас Тони с Питером. Новое поколение авторов пришло...а старые, известные еще с дайри времен, перебираются на платку.

Анон пишет:

недавно нашла омегаверс с оборотнями, который мне отлично на кинки лег, хотела еще у автора прочитать что-то похожее

И это тоже старые, известные еще с дайри, авторы.

Отредактировано (2022-09-16 20:56:06)

#6662 2022-09-16 21:55:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я недавно нашла омегаверс с оборотнями, который мне отлично на кинки лег, хотела еще у автора прочитать что-то похожее, но остальное оказалось на литмаркете и литресе. Пришлось платить.

Чем больше платишь, тем больше поощряешь такое поведение-)

#6663 2022-09-16 22:02:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Да ну вы привередливые, аноны. Я себе и бесплатное чтиво нахожу. Даже из промо бывает.

#6664 2022-09-16 22:07:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Да ну вы привередливые, аноны.

Да я что-то ору и с тех, кто читает много первого лица (мне в реках ориджей из вк или с леди ни разу не попадалось первое лицо), и с тех, кто не может себе ничего найти кроме замшелого старья.

#6665 2022-09-16 22:49:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Даже марвел уже не тот...вместо хреноугольника и фичков с Броком

Это да( я так зачитался у одной пвп с полиамориями, зашел на акк, а там что-то из серии "читайте меня тута, по марвелу больше не пишу" и ссыль. И я вроде знаю, что порнушка у автора хороша, но я в душе не знаю, что у нее с сюжетками, и платить 150р за кота в мешке не хочется.
Кстати, а авторы фритюрницы еще пишут? Тоже в платку ушли? Им отсыпать золотых я готов

#6666 2022-09-16 22:52:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

"читайте меня тута, по марвелу больше не пишу"

Так она ж переделывала фики по марвелу в ориджи, там то же, только имена другие. Но может внешность еще изменила как-нибудь.

#6667 2022-09-16 22:52:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати, а авторы фритюрницы еще пишут? Тоже в платку ушли? Им отсыпать золотых я готов

Это такие старые авторы, что уже лет 100 как не пишут и пропали.

#6668 2022-09-16 23:01:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Так она ж переделывала фики по марвелу в ориджи, там то же, только имена другие. Но может внешность еще изменила как-нибудь.

Анончик, я не уверен, что мы про одного и того же автора, т.к. пвп-треугольники с Броком много кто писал.
Но даже если так меня все равно не воодушевляет( верните рассвет фикбука  :drama:

Это такие старые авторы, что уже лет 100 как не пишут и пропали

Жаль( мне очень нравились их неки

#6669 2022-09-16 23:17:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

верните рассвет фикбука 

Так он цветет и пахнет, просто в тренде сейчас рпс китайцы.

Отредактировано (2022-09-16 23:17:20)

#6670 2022-09-16 23:39:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, рекните сюжетного русреального фема пообъемнее размером?

#6671 2022-09-16 23:44:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если кому надо, тут начало бесплатное - https://ficbook.net/readfic/6976020, здесь вся серия - https://litmarket.ru/yana-taryanova-p11 … ебодарного

У них было офигенское начало орига в драконьей серии, где сын правителя драконов оказался парой сына отступников, но они его, похоже, бросили. А я так ждал-так ждал :panic:

#6672 2022-09-17 00:18:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, рекните сюжетного русреального фема пообъемнее размером?

https://ficbook.net/readfic/8823691

#6673 2022-09-17 01:28:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Да. Недавно Это Хорошо также снесла свой омегаверс. Дописала, три дня повисел на фикбуке и все.

Потеря потерь, конечно :sacrasm: Я его начинал читать и почти сразу дропнул, и даже не потому, что она медленно писала. Просто... какая-то совсем фигня

#6674 2022-09-17 06:59:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

У них было офигенское начало орига в драконьей серии, где сын правителя драконов оказался парой сына отступников, но они его, похоже, бросили. А я так ждал-так ждал :panic:

О да, отличная серия была.
Мне вообще эти авторы нравятся, я даже за ними пошел на литнет (с которого они тоже укатили на букривер и АТ), но как-то очень печалит, что в последних книгах все сводится к куче детей и любовькам. В первых книгах это тоже было, но но то ли я от такого устал, то ли конфликты в прежних вещах раньше были поинтереснее

#6675 2022-09-17 07:27:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Чем больше платишь, тем больше поощряешь такое поведение-)

Ни разу не покупал, и не собираюсь другой анон

Анон пишет:

китайцы сплошняком

Заколебайка :puke: Как поиск ни настраиваю, постоянно пролезают, черти  :fuuu:

Отредактировано (2022-09-17 07:40:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума