Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#6526 2022-08-10 14:29:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/7453185 анон, читал? Он довольно старый,  но полностью под твой запрос

Не, не читал, спасибо!  :heart: Вот как их искать такие? по тэгу "российская империя" полторы калеки в списке. Того фика от имени врача в выдаче тоже нет. По запросу "русреал" и потом по саммари шерстить? Или как-то еще можно?

#6527 2022-08-10 15:05:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Не, не читал, спасибо!

У Дмитрия Крамера еще посмотри. Но он далеко не такой няшный

Скрытый текст

#6528 2022-08-10 19:48:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

У Дмитрия Крамера еще посмотри. Но он далеко не такой няшный

Пасиб. Кажется, читала его, по крайней мере, на диске папка есть...

#6529 2022-08-10 20:55:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

на диске папка есть...

лучше туда не заглядывать =D я имел в виду именно его текст про альтернативную российскую империю, он на удивление неплохой, хотя и жесткий

#6530 2022-08-10 21:28:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Когда-то понравился фичок от первого лица, там врач в сеттинге первой мировой выхаживает какого-то немца,

Этот фик называется "Когда закончится война"
https://ficbook.net/readfic/8535304/217 … rt_content

#6531 2022-08-10 21:37:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а посоветуйте пожалуйста оридж или фик как оридж, слэш, романтика, с нцой, на тему преодоления внешних социальных трудростей(не в отношениях, а именно какого либо соц давления или проблем, сечения обстоятельств).
Хочется хорошие отношений (не сомцесучек, но некая для романтики амфибии и земноводного была бы прекранса), обязательно хэ.
Тройнички квадраты тоже окс, попаданцы ваще збс.

*только на русском

Отредактировано (2022-08-10 21:38:37)

#6532 2022-08-10 22:25:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Этот фик называется "Когда закончится война"

Анончик, спасибо! Блин. Это Марлу, которого я 10 читала. Плохо быть склеротиком.  :smoke:

#6533 2022-08-10 22:32:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть, но 1.омегаверс, 2. новый то еще г без пони, радуги и уважения. Но лапищи отрастают, да

Лапищи - это уже отлично, омегаверса не боюсь) Поделись, пожалуйста?

Анон, я не нашел(( Он точно назывался Кристиан. Там одноклассники встречаются через десять лет, омегу кинул муж-абьюзер, который нашел себе другого, у омеги не осталось даже жилья и гг2 предлагает пожить у него.
Спойлеры

Скрытый текст

Но мне больше зашло, как омега сначала гг2 боялся, а потом строил. Я даже автора не помню.

Отредактировано (2022-08-10 22:33:28)

#6534 2022-08-10 22:42:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ононы, а есть какие-то ориджи (какориджи не подойдут) в духе Холостяка или че-нибудь про прынца, который себе суженого через конкурс невест искал или типа того? Реалити-шоу хочу, сюжет, когда много претендентов на руку и сердце одного красавца :please: Слэш

#6535 2022-08-12 19:24:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/7453185 анон, читал? Он довольно старый,  но полностью под твой запрос

Вчера вечером села почитать... Ночь пропала. Сегодня от меня на работе толку не было, но аввв, давно такого не случалось, чтобы вся ночь, и не жаль ни капли. Актуальные кинки мягкой лапкой погладили. Анончик, еще раз - добра тебе от всей души!  :heart:  :heart:  :heart:
Просто сама бы я этот текст не нашла.

#6536 2022-08-12 20:29:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ононы, а есть какие-то ориджи (какориджи не подойдут) в духе Холостяка или че-нибудь про прынца, который себе суженого через конкурс невест искал или типа того? Реалити-шоу хочу, сюжет, когда много претендентов на руку и сердце одного красавца  Слэш

Тут практически все как ты заказывал, анон, но есть один нюанс

Скрытый текст

https://ficbook.net/readfic/8448670/215 … rt_content

#6537 2022-08-12 21:42:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

И тут тоже попрошу: посоветуйте какой-нибудь суперюстище, чтобы прям аж все дымилось. Чем больше тем лучше. Если взаимные непонимания, то еще лучше. На русском, слэш. Оридж или фанфик не важно, хочу обмазываться и дымиться. Но лучше что-то не из старенького, старенькое скорее всего читала все. Спасибо!

Отредактировано (2022-08-12 22:01:59)

#6538 2022-08-12 21:50:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

И тут тоже попрошу: посоветуйте какой-нибудь суперюстище, чтобы прям аж все дымилось. Чем больше тем лучше. Если взаимные непонимания, то еще лучше. На русском. Оридж или фанфик не важно, хочу обмазываться и дымиться. Но лучше что-то не из старенького, старенькое скорее всего читала все.

Анону мегаюст и тотальные взаимные непонимания попадались в гете, Анна Джейн, дилогия Любовь Ненависть + НенавистьЛюбовь. Но там про школоту и с литературной точки зрения звёзд с неба не хватает, но читается бодро.

#6539 2022-08-12 22:02:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анону мегаюст и тотальные взаимные непонимания попадались в гете

ой, да, забыла уточнить, сорри: слэш

#6540 2022-08-12 22:18:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

И тут тоже попрошу: посоветуйте какой-нибудь суперюстище, чтобы прям аж все дымилось. Чем больше тем лучше

"От звезды до звезды"  =D Главные герои ебутся с ксеносом и со страшной силой юстятся друг по другу. Я прям очень болела за их счастье))

#6541 2022-08-12 22:35:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

"От звезды до звезды"   Главные герои ебутся с ксеносом и со страшной силой юстятся друг по другу. Я прям очень болела за их счастье))

И оно огромное и клёвое, плюс по нему на фб фичла до фига! Присоединяюсь к реку

Я другой анон, мне бы что в духе ОЗДЗ тоже бы с юстищем, если такое существует)

#6542 2022-08-13 00:27:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вчера вечером села почитать... Ночь пропала. Сегодня от меня на работе толку не было, но аввв, давно такого не случалось, чтобы вся ночь, и не жаль ни капли. Актуальные кинки мягкой лапкой погладили. Анончик, еще раз - добра тебе от всей души!  :heart:  :heart:  :heart:
Просто сама бы я этот текст не нашла.

Пожалуйста, анончик, на здоровье, рад, что так зашло :heart:

#6543 2022-08-17 00:01:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А можно попросить реков, вдруг что-то новенькое попадётся... А то анон уже много чего перечитал и давно не попадалось годного. Фик или оридж, неважно.

Люблю хёрт-комфорт. Сильного, стойкого, несгибаемого героя, который, даже если ему очень больно, терпит и стонет если только стиснув зубы. Комфорт любой, от медицинского до просто помочь идти, помочь попить воды, перевязка в полевых условиях поглажек по больным местам. Хёрт тоже любой: от трамв при нападении зомби до мигрени или боли в животе.
слэш, гет или джен, значения не имеет! Только не лечение сексом, пожалуйста! Потрахаться герои могут, когда страдальцу станет лучше)
:awe: Порекомендуйте, фандом не имеет значение, если зайдет, съем любой. Или оридж, тоже классно.

#6544 2022-08-17 04:17:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Из русреал обязательно "рус", а реал - можно и историю, если такое есть - фантастику. Чаще все же подходящие работы про постсоветскую Россию попадаются, 90-е, 00-е. Ностальгию на таких работах ловлю, когда описывают российские села, маленькие города.
Не знаю, насколько удачно описала, надеюсь кто нибудь что нибудь подскажет

Даану попробуй, если не читала, Заводную жабу, Мальчики-мажоры. Русреал, ностальгия, карикатурнных геев нет, все нормальные. Если подойдет, то небольшие рассказы у нее в том же духе есть. https://archiveofourown.org/users/daana … om_id=2692

Спасибо большое! Это так хорошо, что даже не верится. Заводную жабу пока на половину прочитала, в процессе. Дух эпохи классно передан, да ещё и мой милый Питер, так и вижу своими глазами улицы, по которым ходят герои. Автор однозначно мой.
P.S. если знаете ещё похожих авторов, посоветуйте, пожалуйста, а я пока у этого буду работы читать дальше

#6545 2022-08-17 07:18:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Конец только надо отменить и переписать 😭

#6546 2022-08-17 18:16:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Спасибо большое! Это так хорошо, что даже не верится. Заводную жабу пока на половину прочитала, в процессе. Дух эпохи классно передан, да ещё и мой милый Питер, так и вижу своими глазами улицы, по которым ходят герои. Автор однозначно мой.

Здорово, что рек пришелся по вкусу, сам обожаю в жабе Питер и девяностые с дивнюками, да и вообще, хороший оридж, не раз его перечитывал. В других ориджах у автора тоже Питер есть, она вроде там и живет, оно чувствуется.

Анон пишет:

Конец только надо отменить и переписать

Если ты про жабу, то я ее и с концом люблю, но я вообще по стеклишку, а там все к тому и шло.

#6547 2022-08-18 04:03:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я больше любитель открытых реалистичных концовок без стекла. Когда автор доводит до "жили в счастье и радости до старости и смерти" не люблю - вроде как уже и жизнь прошла, приключения и возможности закончилось. Если стекло, то все произведение уже в каком то печальном оттенке воспринимается, и, опять таки, все, конец, продолжения не будет. Лучше всего заканчивать на менее драматичной ноте, когда у героев впереди ещё целая жизнь, остающаяся за кадром - будут ли они вместе до старости или их разведки обстоятельства - неизвестно, все может быть, но впереди, в любом случае, ещё много возможностей.

Скрытый текст

#6548 2022-08-18 04:08:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

В отношении открытых концовок - в "Последний билет" мне нравится, как автор закончила. И сам оридж классный (в моем вкусе), там российская глубинка и Москва фоном.
(Если интересно - вот ссылка - https://ficbook.net/readfic/7596674)

#6549 2022-08-18 04:30:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Начала читать «мальчики-мажоры», и какой же кайф - на первых страницах уже куча упоминаний о том времени, сюжет буквально живёт в позднем СССР, никогда ещё не встречала, чтобы настолько цельно сюжет и эпоха были связаны

#6550 2022-08-18 05:36:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

никогда ещё не встречала, чтобы настолько цельно сюжет и эпоха были связаны

Люблю Даану за это, у нее во многих ориджах не только характеры важны, но эпоха и среда тоже. Почитай у нее маленький рассказ "Давид из дома отдыха", там вроде время уже после 14 года и персонажи из разных социальных слоев, 30летний питерский хипстер и провинциал, и там тоже тонко и узнаваемо описано. Зря она не выходит из слэша, оно нормально как обычные рассказы, могла бы быть писателем.

Отредактировано (2022-08-18 05:37:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума