Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#626 2018-05-13 18:15:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, а есть годный слэш - фантастика, но не  "космические корабли бороздят", а просто про будущее, желательно без пришельцев и роботов. Про новые технологии, как изменились люди и их отношения, можно и постап, но с хэ ))) понимаю, что звучит идиотски, вдруг такое есть?

Анончик выше, знаю только "Они студентами были" (автора не помню), мне вот прям очень зашло, но русреал, извини.

Скрытый текст

#627 2018-05-14 20:56:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

а есть годный слэш - фантастика,

Ауренга, Восемнадцатая сфера (или Восьмая, прастити, не припомню точно, давно чтала, по-моему, годная фантастика, и хотя можно назвать боевой, вроде кораблей так прямо бороздящих там нет =D

#628 2018-05-14 21:09:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ауренга, Восемнадцатая сфера

Сфера-17. Часть действия на одной планете, часть на другой и флэшбэки, космобоёв по сути нет и всё больше про социум, чем про войну. Что-то типа пришельцев будет, но не ксеносы.

Самому не пришло в голову этот роман порекомендовать, но теперь вижу, что под рек в целом подходит, поддерживаю.

#629 2018-05-19 06:06:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Хм, аноны,  а может кто рекнуть оридж с нормальным,  хорошо прописанным бдсм? Чтобы с обговариванием табу и все такое.

#630 2018-05-19 06:35:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Хм, аноны,  а может кто рекнуть оридж с нормальным,  хорошо прописанным бдсм? Чтобы с обговариванием табу и все такое.

Джейн Дэвитт  и Алекса Сноу  - Привяжи меня
http://www.best-otherside.ru/translatio … menya.html
Алексис Холл  - Всерьез
http://www.best-otherside.ru/translatio … serez.html

Отредактировано (2018-05-19 06:36:30)

#631 2018-05-21 13:12:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Джейн Дэвитт  и Алекса Сноу  - Привяжи меня

Не в первый раз пытаюсь читать  какой же там мерзкий дом. Обвиняет героя-саба в самовлюбленности но сам такой эгоцентричный, что я ему ручку от метлы не доверила бы, не то что человека живого доминировать.

#632 2018-06-25 22:00:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, не читали ли вы в последнее время что-нить годное? Без манямбы и натянутых сов на глобус. Лучше слэшик

#633 2018-06-25 22:09:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, не читали ли вы в последнее время что-нить годное? Без манямбы и натянутых сов на глобус. Лучше слэшик

Очень классная история - "Скажи Да". Это фанфик по Мстителям, но modern AU, все персонажи не супергерои, так что можно читать не зная канон (для знающих канон там до фига пасхалочек, но не видя их много не потеряешь).
А так, сплошное говно попадалось.  :heh:

#634 2018-06-25 22:11:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анончики, а есть годный слэш - фантастика, но не  "космические корабли бороздят", а просто про будущее, желательно без пришельцев и роботов. Про новые технологии, как изменились люди и их отношения, можно и постап, но с хэ ))) понимаю, что звучит идиотски, вдруг такое есть?

Если проходной слэш устроит (не у главного героя, хотя у него временами он тоже есть),
попробуй зачесть
Кэти Джеймисон

Отредактировано (2018-06-25 22:12:17)

#635 2018-06-25 23:39:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Спасибо, анончики, большое человеческое! :awe:

#636 2018-06-26 22:39:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

#637 2018-06-28 20:36:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, не читали ли вы в последнее время что-нить годное? Без манямбы и натянутых сов на глобус. Лучше слэшик

десятый проходит над радугой. фантастика, экшон, горячая нца)
если, конечно, не сквикает ксенофилия, полиамория, капелька бдсма и крепкий солдатский мат))

#638 2018-06-30 00:29:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А никто не в курсе, у Корсаровского "Ковчега" только 1 часть?

#639 2018-06-30 21:53:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а что вы читаете из слэша, когда в жизни все идет по пизде?

#640 2018-07-03 16:01:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анонушки, а не вспомните что-нибудь с гомофобией? Не в плане один персонаж бьёт по морде другого, а чтобы герои, кхе, ПРЕОДОЛЕВАЛИ.

#641 2018-07-03 16:38:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а что вы читаете из слэша, когда в жизни все идет по пизде?

"Сменяются сезоны" Nikki 666.

#642 2018-07-03 17:04:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

"Сменяются сезоны" Nikki 666.

спасибо. давно лежит в закладках, по ходу, пришел черед

#643 2018-07-03 17:16:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

На здоровье) Очень люблю эту историю. Правда, я её ночью зимой стараюсь не читать, жутковато.

#644 2018-07-14 02:52:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

:slow1:

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, годный гет, чтобы при этом:
1) не про школьников
2) не про повседневность (пусть будет хоть какая-то сюжетная линия - детективная, фантастическая, фэнтэзийная, но не только любофф)
3) без "он ее похитил, насиловал, а потом у них была свадьба и большая светлая любовь на всю жизнь". Ну или хотя бы если похитил, то пусть будет хоть какая-то предыстория, а не просто герой увидел героиню в толпе, влюбился в ее неземную красоту и похитил.
4) без фемдома
5) без групповушек, полиамории и прочего

Можно на англ.

Не ориджи. Фичок, который не совсем подходит под первый пункт. Осторожно, андерэйдж. https://ficbook.net/readfic/6086829
И видеоблоггеры.

Анон пишет:

Аноны, а вы случайно не знаете годных слэшных фэнтези-ориджей без нон-кона / даб-кона и чтобы романтическая линия соседствовала с какой-нибудь приключенческой, интригами и прочими плащами и шпагами или мечами и магией?

Оридж от анона, живые персонажи и воообще очень сильно мне нравится.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2236

Анон пишет:

Я писала эту срань в серию издательства, редактор принял, но серия сдохла, не успела я заключить договор. У меня еще тлеет надежда пристроить эту срань, поэтому не выкладываю в открытый доступ. Могут тебе сбросить на фейкопочту.
Там типа чуток любовного романа на фоне стимпанка с толикой крипи. Никто не ебется, чуть... блин, я бухая, забыла, как называется женский слэш... в общем, чуть намеки на него, платонический.

Анонче, ты ещё здесь? Мне кинешь?

#645 2018-07-22 11:05:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Спасибо всем за реки ориджей и заодно хочу рассказать, что недавно ощутила на собственной шкуре истинность слов "Никогда не говори "никогда" Всю жизнь считала, что русреаловый слэш это уныло и я никогда не смогу без смехуечков читать ориджи с парами типа Вася/Миша, а тут прочитала "13 отдел", потом фанфики по нему, потом просто начала искать ориджи с местом действия в современной России и все, пропала, сижу на дне, дрочу на гопников=)

#646 2018-07-22 11:26:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Как я тебя понимаю... Раньше плевалась, теперь прям читать жадно кидаюсь, если реки вижу

#647 2018-07-22 15:14:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А можно ссылку на 13 отдел?

#648 2018-07-22 15:17:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Гугл: Олег Рогозин, 13 отдел, фикбук

#649 2018-07-22 17:00:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Мне 13 отдел запретили читать сразу трое, кто хорошо знает мои вкусы и убеждения, теперь мне и жутко любопытно, и сквикаться таки не хочется тоже. Боль. :lol:

#650 2018-07-22 17:08:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Блин, неужели загнать его в читалку и прочитать наконец. Каждый месяц на "13 отдел" в том или ином виде натыкаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума