Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#5676 2021-11-03 16:12:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Из самого 2007 нес, чуть не надорвался! 

требую чтоб анон отчитался что считает годнотой. отчет, прОтокл, гоголь.

#5677 2021-11-03 16:13:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

аноны, а рекните текстов на подобие вот этих (осторожно, сквично): https://ficbook.net/readfic/10764005, https://ficbook.net/readfic/11250777

#5678 2021-11-03 16:14:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

требую чтоб анон отчитался что считает годнотой. отчет, прОтокл, гоголь.

РНС  :troll:

#5679 2021-11-03 16:18:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Давайте вы для начала решите, что считаете хорошим, как оценивается качество текста, и далее.

Да вообще нельзя хорошесть брать как критерий, как дети прям. У каждого свое хорошее, каждый сам разберется. Ориджи вообще не то чтобы за охуеть качество читают, кто-то просто кинков добрать хочет или мозги расслабить. Каждый анон может про текст что-то свое внести, главное делать это спокойно и не бомбить в ответ, что твоих рыжеехидных кто-то не оценил.

#5680 2021-11-03 16:19:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

вот да
а я должен был обидеться что не оценили ссылку на говно мамонта тиамат! ведь анон не писал что изнасилования не нужны, а я принес! а вот чо он, читай теперь! от сердца оторвал, принес, а ты не ценишь. фу.

Алло. Ты видишь где-нибудь в шапке "всё, что вам тут посоветовали, вы обязаны прочесть/дочитать до конца"? Или, может, где-нибудь написано "если вы не стали читать насоветованное, то не цените и лё фу"? Может, оно там невидимыми буквами написано? Или тебе кажется, что написано, и ты стряхиваешь своих крокодильчиков на других?

Это какое-то прям классическое "граждане, он меня сукой назвал" O_o Как ни странно, никто не ждет, что ты обязательно зачтешь все реки и никто не требует, чтоб ты остался ими доволен и рассыпался в похвалах. Нормальный модус это когда тебе накидают ссылок по попрошенным критериям или почти по попрошенным, а дальше ты из них выберешь то, что тебе подойдет. Если ничего не подойдет, то увы. Не совпал вкусами или вообще чего-то под твой запрос не существует.
Нет никаких гарантий, что реки других людей будут тебе как раз. Ты просто сокращаешь себе таким образом путь и выбираешь из нескольких накиданных ссылок, чтоб не рыться в нескольких тысячах тайтлов на самом фикбуке и других сайтах, вот и все. Этот тред это своего рода шорткат, но не волшебная палочка. Если система тебе не нравится, то пиздуй на фикбук, выставляй там нужные фильтры и прочесывай страницу за страницей, что найдешь, то твое. Можешь потом еще прийти сюда и порекомендовать те пять тайтлов из трех тысяч, которые тебе в итоге зашли. И пронаблюдать, как их обосрут Ценители. Тогда негодовать будет не на кого, что рекают тебе не то и неправильно.

Отредактировано (2021-11-03 16:23:49)

#5681 2021-11-03 16:24:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Что, никто кроме меня Чернила не читал?

Я прочитал где-то треть, дропнул и зарекся открывать снова. Вообще-то я люблю макси и многабукав, но Чернила для меня оказались слишком нудными и затянутыми, при этом даже толком зацепиться не за что - пресно, скучно, ни о чем, все герои как один. ИМХО, конечно. Вроде и написано неплохо, но, видимо, совсем не моя трава.

#5682 2021-11-03 16:26:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Кстати, аноны, а где у нас в шапке написано про тотальный запрет на критику? Прикиньте, рассказать, что не понравилось и почему ≠ вахтерить, засирать всё неугодное и говорить, что чьи-то реки - хуйня, а рекающий - говноед. Мне кажется или проблема тут вовсе не в правилах? :troll:

#5683 2021-11-03 16:32:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати, аноны, а где у нас в шапке написано про тотальный запрет на критику? Прикиньте, рассказать, что не понравилось и почему ≠ вахтерить, засирать всё неугодное и говорить, что чьи-то реки - хуйня, а рекающий - говноед. Мне кажется или проблема тут вовсе не в правилах? :troll:

Проблема не в правилах, а в том, что походу тред проклят и его только посолить и сжечь.
При этом фанфичечная вполне мирно существует и там такой хуйни не происходит. Думали, скопируем оттуда правила и заживем как они. Но нет, не выходит каменный цветок, именно в ориждах постоянно кому-то надо что-то обосрать и устроить срач на стопицот страниц, без этого жизнь не мила. Хз, воспаление чсв что ли какое именно на почве ориджей у некоторых анонов или что.

#5684 2021-11-03 16:32:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати, аноны, а где у нас в шапке написано про тотальный запрет на критику?

Да даже не на критику, а сразу на обсуждение. Тут анон-вахтер любое обсуждение просто приравнивает к критике.

#5685 2021-11-03 16:34:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

На самом деле если кому-то изменений хочется, у меня шикарное предложение  :evil: 
Правила менять не надо, меняем название. На Тред рекомендаций и обсуждений ориджиналов.
Все.
Любые вахтеры плачут и получают пизды от модеров за то что мешают обсуждать прочитанное и выяснять, что хотел сказать автор.

Отредактировано (2021-11-03 16:34:54)

#5686 2021-11-03 16:35:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Если кому нравится тип отношений как в рнс, анон принёс рек (мне самому нравится частично, я обычно мечтаю, чтобы всё закончилось без хэ для пары, но такого фиг найдешь, увы). Здесь тоже финал не совсем по мне, но взаимная одержимость, лав/хейт, миллионер и роковой мальчик присутствуют. Не шедевр, но любителям может зайти.
https://ficbook.net/readfic/8199631

#5687 2021-11-03 16:36:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Вообще-то как минимум нужен вариант "оставить без изменения нынешние правила"

Еще + 1

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/1434313 держи, анончик я ещё помню зачем этот тред
https://tjournal.ru/analysis/212316-vse … vye-vyvody описание эксперимента, по которому вдохновлялся автор

Спасибо, хотя после спойлера вряд ди буду читать.)
А сам анон вспомнил  один фик, который читал с сюжетом гетеро_пара +1. ХЭ в наличии.
Марвел, Тони, Пепер и КА https://archiveofourown.org/works/64452 … s/14749933

#5688 2021-11-03 16:37:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

На самом деле если кому-то изменений хочется, у меня шикарное предложение  :evil: 
Правила менять не надо, меняем название. На Тред рекомендаций и обсуждений ориджиналов.
Все.
Любые вахтеры плачут и получают пизды от модеров за то что мешают обсуждать прочитанное и выяснять, что хотел сказать автор.

Не шикарное, а тупое.
Создай тред обсуждения ориджиналов и пиздуй туда. Мне вот не нужны тут всратые "обсуждения" среди ссылок. А из своего треда с обсуждениями можешь выпинывать кого угодно.

#5689 2021-11-03 16:42:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне вот не нужны тут всратые "обсуждения" среди ссылок. А из своего треда с обсуждениями можешь выпинывать кого угодно.

А, так ты хозяин темы! Надо же, никто не знал   =D
Тебе не нужны - другим нужны. Судя по тому, как часто тут народ обсуждает ориджи, анонам это нужно и интересно и обсуждать их будут даже если ты совсем изойдешь и все потратишь.

#5690 2021-11-03 16:46:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Тебе не нужны - другим нужны.

Анон, которому не нужны, тут не один, вообще-то.

#5691 2021-11-03 16:47:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Спасибо, хотя после спойлера вряд ди буду читать.)

я потому на всякий случай его и вынес, что может быть сквично.
У этого же автора про попугаев хорош (вообще язык и логика  :heart: ) но там то же предупреждение.
Добавлю ещё, что если не как романтика с пейрингом, а социальная трагедия с выстрелом себе в колено читается вообще збс.
теперь я хочу такое же но с хэ для мэйнпейринга и вообще хэ, но надежд мало

#5692 2021-11-03 16:50:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот не нужны тут всратые "обсуждения" среди ссылок. А из своего треда с обсуждениями можешь выпинывать кого угодно.

А, так ты хозяин темы! Надо же, никто не знал   =D
Тебе не нужны - другим нужны. Судя по тому, как часто тут народ обсуждает ориджи, анонам это нужно и интересно и обсуждать их будут даже если ты совсем изойдешь и все потратишь.

Ты забываешь, что нынешние правила были введены потому, что большинство анонов за них проголосовало O_o Не два-три человека, которым очень охота обсуждать "зашквар" и шеймить других за внос огосподи текстов из 2007, которые щас тут пляшут, а примерно сотня анонов или больше, если мне память не изменяет. Внезапно, в тред ходишь не только ты, а и довольно больше количество людей, которые не любят сраться, но голосуют вполне однозначно. В шапке уже даже специально выделено, где можно пополыхать при желании, но нет, это слишком сложно.

Отредактировано (2021-11-03 16:50:30)

#5693 2021-11-03 16:51:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Тут анон-вахтер любое обсуждение просто приравнивает к критике.

А давайте просто вспомним, что вообще привело к вводу правил.

Скрытый текст

#5694 2021-11-03 16:51:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, вы совсем уже? То есть мне, чтобы принести ссыль, надо еще расписать простыню своих предпочтений? Вопрос — а нахрена мне всем этим заморачиваться?  :lol:
Вижу запрос, вспоминаю, что видел подходящее под запрос. И если искать не лень или знаю где лежит — несу. Все. Если запрашивающему не зашло, он напишет, попросит другое.
В чем проблема вообще?? Не зашло и ок, мне может тоже это не зашло, прост вспомнилось, что подходит под описание. Анон может потом запрос расширить.
Под настроение и я могу расписать чем мне зашло вносимое.
Не вижу проблемы чтобы написать понравилось или нет, когда вносишь по запросу. Или когда прочитал по реку. Но и не написать - не вижу проблемы.
Проблема — это скатывание треда в срач. Как сейчас. Вы УЖЕ забили неск. страниц флудом. Че, без правил никак? Вроде итак понятно, что пара сообщений личного ИМХО по тексту никому не мешает, а вот если у тебя горит на 10 страниц — иди в тред обсуждений, потому что это уже флуд и другим в этом потоке не найти реков.

Отредактировано (2021-11-03 16:53:24)

#5695 2021-11-03 16:53:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А вариант создание темы под обсуждение ориджей с киданием ссылки "вот мне рекали и вот мое мнение" не рассматривается?

#5696 2021-11-03 16:54:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

которые не любят сраться

Ну так речь не про "сраться", а про обсуждение ориджей. Хватит уже любое обсуждение приравнивать к срачу, пытаться затыкать рты тем, кто не согласен и устраивать нелепые разборки, стоит только кому-то из анонов начать что-то обсуждать. Тут большая часть срачей начинается с того, что очередной вахтер рты всем затыкает - и понеслась.

#5697 2021-11-03 17:00:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Логика есть. Я сижу на одном неанонимном форуме, где тоже обмениваются ссылками, он не людный, и я представляю вкусы всех юзеров там.

Ну и отлично, нафига ты эти правила тащишь сюда? Там не анонимный форум, свои плюшки, здесь анонимный и другая система. Выбирай атмосферу, которая тебе нравится, а не пытайся прогнуть под себя.

#5698 2021-11-03 17:01:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Знаете, что мне эта стюардесса напоминает? Долгий-долгий срач в теме фикбука про локальный фест. Точно так же аноны не могли договориться, нужно ли им постоянное обсуждение феста или нет. В итоге голосованием разъехались на две темы и все прекрасно с тех пор.

#5699 2021-11-03 17:02:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

которые не любят сраться

Ну так речь не про "сраться", а про обсуждение ориджей. Хватит уже любое обсуждение приравнивать к срачу, пытаться затыкать рты тем, кто не согласен и устраивать нелепые разборки, стоит только кому-то из анонов начать что-то обсуждать. Тут большая часть срачей начинается с того, что очередной вахтер рты всем затыкает - и понеслась.

"Очередной вахтер рты всем затыкает" на ценные мнения типа "нимагу малчать! что за говно вы вносите в тред! как вы можете такое рекать! мне не нравится! вносите более лучшие реки, а не это говно!". Как, собственно, и в этот раз. Так что все правильно делают. Потому что как раз такие немолчуны разжигают срачи и засирают тред. И этот тред уже видел эту хуйню и наступал на эти грабли сотни раз. Специально правила из-за этого ввели, потому что ну никак у людей мозгов не хватало контролировать себя. Но нет, теперь правила надо отменить, потому что любителей разжечь и обосрать, ах простите, предоставить честную критику и поиграть в санитаров треда, они угнетают.

Отредактировано (2021-11-03 17:03:49)

#5700 2021-11-03 17:02:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, вы совсем уже? То есть мне, чтобы принести ссыль, надо еще расписать простыню своих предпочтений? Вопрос — а нахрена мне всем этим заморачиваться? 

По-моему, предлагали такое писать не рекерам, а тем, кому реки не нравятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума