Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#5601 2021-11-03 12:30:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если текст не нравится - ну кинь его в тред хуевых и там страдай.

А если хочешь обсудить плюсы и минусы текста с другими такими же анонами? Может быть, трепетным ланям, не терпящим никакого вообще обсуждения, завести свой отдельный расово чисты й тред? оу, вейт... такой же был! он утонул. почему? потому что людям интересно обсуждать прочитанное, а не сахарно обмениваться ссылками на херню

#5602 2021-11-03 12:43:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А если хочешь обсудить плюсы и минусы текста с другими такими же анонами?

Сделай тред отдельный для этого. Хотя бы банально потому что в обсуждении потеряются ссылки и запросы, а этот тред прежде всего для рекомендаций.

#5603 2021-11-03 12:43:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если текст не нравится - ну кинь его в тред хуевых и там страдай.

А если хочешь обсудить плюсы и минусы текста с другими такими же анонами? Может быть, трепетным ланям, не терпящим никакого вообще обсуждения, завести свой отдельный расово чисты й тред? оу, вейт... такой же был! он утонул. почему? потому что людям интересно обсуждать прочитанное, а не сахарно обмениваться ссылками на херню

:iloveyou: глас разума среди вахтеров. я не один  :sadcat:

#5604 2021-11-03 12:45:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

в обсуждении потеряются ссылки и запросы

как же потеряется, если обсуждаешь как раз и запрос и ссылку?

мне просто вот интересно, неужели кто-то думает что тред здесь станет как гугл-запрос. спросил и получил ссылки? тут блин люди живые сидят, со своим мнением, видением и прочим, а не программа настроенная. але бля.

#5605 2021-11-03 12:47:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

глас разума среди вахтеров. я не один

Посчитайте ещё одного анона  ;D

#5606 2021-11-03 12:48:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Хуевое правило и давно его вахтер протащил и давно надо от него избавиться.

Плюсую!

#5607 2021-11-03 12:50:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ну тогда переименуйте тред в тред обсуждения ориджей.

#5608 2021-11-03 12:51:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Алё бля, а у тебя что, пальцы отвалятся, если ты свое недовольство более адекватно выразишь, а не начнёшь хуйнями разбрасываться?

#5609 2021-11-03 12:59:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

мне просто вот интересно, неужели кто-то думает что тред здесь станет как гугл-запрос. спросил и получил ссылки? тут блин люди живые сидят, со своим мнением, видением и прочим, а не программа настроенная

Ну вот да, тред живой пока в нем движуха происходит, обсуждение, а не одна трепетная лань сидит и с другой ссылками обмениваются.

#5610 2021-11-03 13:02:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Алё бля, а у тебя что, пальцы отвалятся, если ты свое недовольство более адекватно выразишь, а не начнёшь хуйнями разбрасываться?

:really: пойди перечитай чтоли. последние страницы очень вежливо все обсуждают ссылки.

#5611 2021-11-03 13:07:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и вдруг у кого есть становление героя в условиях постапокалиптика/выживания, маргинальное дно общества тоже туда. Не резко-дерзкочиково желательно.
Слэш бы

Мышь Вселенной 25
И что такое плохо https://ficbook.net/readfic/2424899 (мне тут, правда, решительно не зашел секс, но вкусы разные))

Анон, а где найти Мышь вселенной?

#5612 2021-11-03 13:26:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А если хочешь обсудить плюсы и минусы текста с другими такими же анонами? Может быть, трепетным ланям, не терпящим никакого вообще обсуждения, завести свой отдельный расово чисты й тред? оу, вейт... такой же был! он утонул. почему? потому что людям интересно обсуждать прочитанное, а не сахарно обмениваться ссылками на херню

ппкс :great:

#5613 2021-11-03 13:32:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Посоветуйте мне ориджей с отношениями втроем. Не любовные треугольники, а чтобы пришло всё к полноценному ménage à trois
Слэш, гет, фемслэш, только на русском
Нет: омегаверсу и нонкону
Сеттинг любой, можно любые какориджи
(можно ещё гп-фандом не ориджи, но это уже оффтопная просьба с моей стороны)

#5614 2021-11-03 13:36:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Посоветуйте мне ориджей с отношениями втроем. Не любовные треугольники, а чтобы пришло всё к полноценному ménage à trois
Слэш, гет, фемслэш, только на русском
Нет: омегаверсу и нонкону
Сеттинг любой, можно любые какориджи
(можно ещё гп-фандом не ориджи, но это уже оффтопная просьба с моей стороны)

И я, и я тоже хочу. Особенно, если гет как уже готовая пара и к ним добавляется третий. Желательно не мальчик-фиялка (потому что анон встречал такое только, когда в пару брали мелкого молодого тонкого звонкого), фентези или реал, мне все равно, фики тоже можно любые, не только ориджи. Англ тоже можно. ХЭ

#5615 2021-11-03 13:59:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

ориджей с отношениями втроем. Не любовные треугольники, а чтобы пришло всё к полноценному ménage à trois

тиамат, кекпек http://samlib.ru/t/tiamat/01_ekleipsis.shtml

Отредактировано (2021-11-03 14:00:51)

#5616 2021-11-03 14:03:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

ориджей с отношениями втроем. Не любовные треугольники, а чтобы пришло всё к полноценному ménage à trois

тиамат, кекпек http://samlib.ru/t/tiamat/01_ekleipsis.shtml

сорри, анон, но вот как раз тут изнасилований вагон((

#5617 2021-11-03 14:04:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

В фэндоме Кэпа Америки очень любят тройники Стив/Баки/Брок Рамлоу. Иногда довольно аушные. Если такие какориджи не смущают, могу найти, что мне нравилось.

Отредактировано (2021-11-03 14:05:17)

#5618 2021-11-03 14:05:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

завести свой отдельный расово чисты й тред? оу, вейт... такой же был! он утонул. почему? потому что людям интересно обсуждать прочитанное, а не сахарно обмениваться ссылками на херню

Стоп, чё? Я почему-то другое запомнил. Отдельный тред завели, но модер его поставил на удаление, потому что аноны не могли договориться, то ли в новом треде обмениваться ссылками без критики, то ли наоборот, сраться в новом, а критику запретить в этом. Вроде бы аноны уже пришли к какому-то консенсусу (подробностей не помню, вроде бы решили, что новый тред будет срачным), но тут пришел анон, заведший новый тред, и сказал, что он вообще-то хотел как раз наоборот, чтобы срачи остались в старом. Вдобавок и модер заявил, что новый тред дублирует этот (тут запрета на критику реков не было еще), поэтому он его удалит. Понятно, что после такого заявления в новом треде дискуссия умерла. А здесь позже все же добавили в правила запрет на критику.

#5619 2021-11-03 14:07:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В фэндоме Кэпа Америки очень любят тройники Стив/Баки/Брок Рамлоу. Иногда довольно аушные. Если такие какориджи не смущают, могу найти, что мне нравилось.

если действительно аушные - без концепта "ну он вообще-то держал меня в рабстве" - буду очень благодарна

#5620 2021-11-03 14:12:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

короче я предлагаю убрать это всратенькое с "чувак".
срачи в любом случае пресекаются модерами. а годнота не всегда годнота. увы.
принести и обсудить, вот нормальное положение дел, имхо

#5621 2021-11-03 14:27:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Давайте голосовалку сделаем. А то так и будем мотаться туда-сюда.

#5622 2021-11-03 14:29:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А я бы хотел, чтобы аноны, решающие обозвать что-то хуйнёй или выкатить простыню критики, заодно перечисляли несколько произведений, которые сами считают годнотой. Было бы показательно.

#5623 2021-11-03 14:32:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А я бы хотел, чтобы аноны, решающие обозвать что-то хуйнёй или выкатить простыню критики, заодно перечисляли несколько произведений, которые сами считают годнотой. Было бы показательно.

ну мало ли что ты там хотел  :lol:

#5624 2021-11-03 14:33:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А я бы хотел, чтобы аноны, решающие обозвать что-то хуйнёй или выкатить простыню критики, заодно перечисляли несколько произведений, которые сами считают годнотой. Было бы показательно.

Ты предлагаешь бегать за каждым, кто назвал твой рек хуйней? Господи, зачем?

#5625 2021-11-03 14:35:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Посоветуйте мне ориджей с отношениями втроем. Не любовные треугольники, а чтобы пришло всё к полноценному ménage à trois
Слэш, гет, фемслэш, только на русском
Нет: омегаверсу и нонкону
Сеттинг любой, можно любые какориджи
(можно ещё гп-фандом не ориджи, но это уже оффтопная просьба с моей стороны)

Если не смущает твинцест, бугагасы и язык паршивого викторианского романчика, попробуй https://ficbook.net/readfic/8325288

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума