Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#5576 2021-11-03 06:49:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Хуйня. Прости, анон, если невольно обосрал твои эдельвейсы, но это те же яйца, только в профиль. Начинается вроде бодренько, и омега поначалу похож на нормального человека, а  потом опять все переходит в сомцесучество и пиздострадашки, только в менее концентрированном виде.

Другой анон, но напоминаю что

Анон пишет:

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

#5577 2021-11-03 07:31:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Хуевое правило и давно его вахтер протащил и давно надо от него избавиться. Человек просит годноту, ему приносят хуиту, он обьясняет что это хуита (и даже вежливо), в ответ ацтань молчи спервадобейся  :facepalm:
Хотя бля, реально ведь хуиту принесли на запрос. И все все понимают...
Короче предлагаю убрать это правило и обьединить треды с обсуждениями хуевых ориджей  :freddy:

#5578 2021-11-03 10:51:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Начинается вроде бодренько, и омега поначалу похож на нормального человека, а  потом опять все переходит в сомцесучество и пиздострадашки, только в менее концентрированном виде.

Черт, прям в сердце попало  =)
Коллеги, нужна помощь. Да, обсуждение не с комплиментарной точки зрения, фиалочкам сразу лучше не лезть на шкаф.
Читаю В синем море пенились чернила, омегаверс с беременностью. Вроде поначалу ничего так пошло, бодренько, вполне интересно, читать можно. Дочитал примерно треть, до сцены с Шекспиром и второй копией. И чота понимаю, что села батарейка -

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-03 11:07:22)

#5579 2021-11-03 10:57:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Человек просит годноту, ему приносят хуиту, он обьясняет что это хуита (и даже вежливо), в ответ ацтань молчи спервадобейся 
Хотя бля, реально ведь хуиту принесли на запрос. И все все понимают...

Паддерживаю, давайте пусть не отменим, но обсуждение ориджей нормальная практика ))

#5580 2021-11-03 11:03:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Имхо, надо разрешить разумную спокойную критику. Т.е. нельзя говорить "это хуйня и те, кому она нравится — говноеды", но можно с подробными объяснениями, почему не нравится, как у анончика выше. И без переходов на вкус рекомендателя.

#5581 2021-11-03 11:08:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

можно с подробными объяснениями, почему не нравится, как у анончика выше. И без переходов на вкус рекомендателя.

так все и было выше. но вахтер сидящий в кустах мгновенно скопипастил правило липкими ручонками, дождался-таки.

#5582 2021-11-03 11:17:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

так все и было выше.

Ну можно было "хуйня" заменить на "моя точка зрения отличается о вашей"  =D

#5583 2021-11-03 11:18:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А я за сохранение правила. Хотите разводить литкритику - у вас своих тредов до хрена. Вот мы еще чужие гилти плеже не пинали, мало нам в жизни агрессивной хуеты.

#5584 2021-11-03 11:26:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А я за сохранение правила. Хотите разводить литкритику - у вас своих тредов до хрена. Вот мы еще чужие гилти плеже не пинали, мало нам в жизни агрессивной хуеты.

Кто это мы? Я, когда реков прошу, очень благодарен, если мне не только приносят реки, но и пишут, что вот это может оказаться фигней. Лучше так, чем влететь в сомцесучек или херню какую-то. Люди все разные, несешь свое "гилти плежа" - помни, что это не качество текста, а твое "гилти плежа"

#5585 2021-11-03 11:26:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

литкритика? попустись. но объяснить что не надо на запрос годноты нести пов про несчастных омежек из 2007ого можно и нужно. или сказать не нести такого-то автора, мне он не нравится. полезно читать запрос и обсуждение перед тем как вкидывать не глядя все что под руку подвернулось.

#5586 2021-11-03 11:35:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Снова здорова начинается.
Кому-то годнота, кому-то хуета всегда будет. Здесь кучу текстов нахваливали, которые мне дальше пары абзацев читать было не интересно и что теперь, на каждый бегать возмущаться? Закрыл страницу и все. Какая беда, десять минут на не лучший текст потратил, не жить теперь если свое возмущение до всех не донесешь?

#5587 2021-11-03 11:44:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

не жить теперь если свое возмущение до всех не донесешь?

при чем тут возмущение? анон просит реков, ему приносят не то что понравилось. если он промолчит, другие аноны решат что запрос закрыт и все. новых не будут вспоминать и носить. и сидит анон без чтения, ведь по мнению вахтера он не может высказаться что мол, анонцы, принесите еще пожалуйста, только не такое вот как выше.

#5588 2021-11-03 12:00:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Что, никто кроме меня Чернила не читал?  :freddy:

#5589 2021-11-03 12:01:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Что, никто кроме меня Чернила не читал?  :freddy:

я пытался, но настроние не в мазахизм, поэтому зойчем себя мучить?

#5590 2021-11-03 12:06:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А я за сохранение правила. Хотите разводить литкритику - у вас своих тредов до хрена. Вот мы еще чужие гилти плеже не пинали, мало нам в жизни агрессивной хуеты.

Типа назвал текст хуйней - сразу объяснил людям вокруг, что они любят неправильные ориджи?)))

#5591 2021-11-03 12:10:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Типа назвал текст хуйней - сразу объяснил людям вокруг, что они любят неправильные ориджи?)))

вахтер думает что любой рек принесенный анонами - это Самое Любимое Произведение принесшего и встает за анона горой, вдруг тот заплачет что его вкус не оценили
хотя блин, это нормально во всех анонах видеть трепетных ланей?

#5592 2021-11-03 12:12:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

вахтер думает что любой рек принесенный анонами - это Самое Любимое Произведение принесшего и встает за анона горой, вдруг тот заплачет что его вкус не оценили

Ну вообще хорошо бы, внося рек, писать что-то типа "вот омегаверс, но вариант 2007" или "вот тут под запрос подходит, но во второй части все ебанулись".
А то обычно молча вносят ссыль и когда другой анон говорит, что чота оно не очень или не подходит под запрос, вдруг просыпаются трепетные лани и требуют не сметь.

#5593 2021-11-03 12:14:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

я пытался, но настроние не в мазахизм, поэтому зойчем себя мучить?

Черт, тебя вычеркиваем.
А есть те, кто типа меня - сначала зашло? не могу понять, там правда просело или оно такое и было и я просто давно не говноедствовал и потому успел нажраться.

#5594 2021-11-03 12:15:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

заплачет что его вкус не оценили

мне в такие моменты кажется, что аноны носят свои нетленки под видом река, от того и больненько =D

#5595 2021-11-03 12:22:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну вообще хорошо бы, внося рек, писать что-то типа "вот омегаверс, но вариант 2007" или "вот тут под запрос подходит, но во второй части все ебанулись".
А то обычно молча вносят ссыль и когда другой анон говорит, что чота оно не очень или не подходит под запрос, вдруг просыпаются трепетные лани и требуют не сметь.

+ неистово. но можно и не писать, пусть откомментит тот кому принесли

мне вот кстати, как анону который часто сюда носит реки, очень интересно как запрашиваемый оценит. и так мало кто потом отписывается, что аж обидно. лучше пусть отхуесосит принесшее, чем молчание. потому что закрадываются мысли, а читал ли вообще? и другие тоже пусть выкажутся.
бывают также ситуации, когда тыщу лет назад запал оридж, сохранил его, потом вроде под запрос попал - рекнул. а там сам потом идешь читать - бездны и думаешь, во блин и чего мне там могло нравится.

Анон пишет:

мне в такие моменты кажется, что аноны носят свои нетленки под видом река, от того и больненько

единственный подозреваемый это вахтер, который нетленку навалял, одну из тех которые здесь хуесосили, вот он и придумал бякаться на любой отзыв.

#5596 2021-11-03 12:26:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Что, никто кроме меня Чернила не читал?

Я читала, но даже вспомнить не могу, о чем там. Прочитала как проходной.
Но я Полевку люблю, особенно сабахский цикл.

#5597 2021-11-03 12:26:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

и так мало кто потом отписывается, что аж обидно. лучше пусть отхуесосит принесшее, чем молчание. потому что закрадываются мысли, а читал ли вообще?

Я периодически пишу, кстати, но очень сильно позже того, как кто-то рекомендовал.
Ну вот Чернила я явно не сам нашел, а тут у кого-то подцепил, я вообще ориджи только по рекам читаю.
Но у меня тут другая проблема - я скорее пойду что-то писать если меня взбомбит и выкачу простыню. А если понравилось, то принесу как рек, но буду мучиться, что, вроде, кто-то уже это рекал, чо я второй раз несу. А вот если прочел и ну, такое, то просто молча пройду.

#5598 2021-11-03 12:28:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А я за сохранение правила. Хотите разводить литкритику - у вас своих тредов до хрена. Вот мы еще чужие гилти плеже не пинали, мало нам в жизни агрессивной хуеты.

Плюсую. Я не хочу искать ссылки в куче критики. Если текст не нравится - ну кинь его в тред хуевых и там страдай.

#5599 2021-11-03 12:29:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

другие аноны решат что запрос закрыт и все. новых не будут вспоминать и носить

Вообще не поняла логику.

#5600 2021-11-03 12:30:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

если он промолчит, другие аноны решат что запрос закрыт и все. новых не будут вспоминать и носить.

Сказать, что надо ещё нести можно тонной разных способов не начиная с "хуйня". У анона в запросе ничего нет про сомцесучек. Всего два требования: современность и чтобы со страдашками. Ему и принесли современность со страдашками. А годнота или хуйня для каждого своя будет. И все равно надо самому проверять, потому что даже одноногие собачки могут оказаться не такими уж одноногими.
Мне кажется ещё, заказчики часто забывают, что это общий тред, а не личка и реки приносят не только им, кто-то ещё пойдет читать и круто ещё вполне зайдет. Поэтому возмущений, ах мне не то принесли просто не понимаю.
Я не тот, кто ссылки давал, но если на принесенное мне напишут "спасибо, но не то, мне бы..." и более точный запрос, то не поленюсь ещё поискать, а если напишут хуйня, то точно не буду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума