Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#5526 2021-10-28 22:39:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

с тяжелым прошлым и уродивым лицом, возможно в шрамах

О, а можно мне такого, но только с перламутровыми пуговичками? Было бы очень хорошо, если бы у вас в закромах были ориджи про персонажей с серьезными физическими недостатками, лучше не просто шрамами, а чем-то, что сказывается на всех сферах жизни, уровня отсутствующих конечностей, слепоты, хардкорно изуродованного лица. Тяжелое прошлое не обязательно, а вот хорошо прописанный непростой характер хронически больного или серьезно изуродованного персонажа - то, что надо. Если понемногу он становится не таким колючим, потому что его принимает и поддерживает здоровый партнер\партнерша - вообще отлично. Если он при этом не отбрасывает иглы до конца, смягчаясь, но оставаясь все же не совсем мягеньким и пушистым - идеально.
Примерно подходящая под реквест "Костя+Ника" - не совсем то, там девушка-колючка не может ходить, но постоянно подчеркивается, какая она красивая, нежная и женственная на фоне двух фоновых деревенских девок, нарочито стремных жирухи и дрищухи, и, так как у нее отнялись ноги на нервной почве, а не из-за травмы или болезни, она в итоге полностью выздоравливает.
Желательно не слэш.

#5527 2021-10-28 23:23:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но авторы забывают, что из-за внешности могут не складываться отношения с людьми и могут быть серьезные проблемы с характером, он испортится, социализация и умение строить нормальные отношения в хлам.
Хочу почитать про такого человека. Слеш. Можно омегаверс, желательно фентези-сказочный сеттинг.

какоридж надо?

#5528 2021-10-28 23:32:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

И мне, и мне пуговички другие!
Героев с тяжёлым прошлым, можно до уровня прибитые к потолку чугунные игрушки, шрамы - идеально. Но чтоб при этом не шутливый молодец, не озлобившийся в конец, а флегматичный, как плотва.
Слэш, модерновка идеально

#5529 2021-10-29 00:02:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но авторы забывают, что из-за внешности могут не складываться отношения с людьми и могут быть серьезные проблемы с характером, он испортится, социализация и умение строить нормальные отношения в хлам.
Хочу почитать про такого человека. Слеш. Можно омегаверс, желательно фентези-сказочный сеттинг.

какоридж надо?

:lol: ну это мы не как оридж почитаем)))
Анон в фандоме с 2006 года. спасибо, анончик)

Отредактировано (2021-10-29 00:02:44)

#5530 2021-10-29 00:18:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Elder Scrolls, про оригинальных персонажей. Не то чтобы пямо дарк, но ГГ там с сомнительной моралью

О, я это уже читал. Но рекаю тоже, если кто-то захочет

Анон пишет:

попробуй, анон
Костры Асгарда
Дети мертвого мира
Младшего из нас звали Скайн

Спасибо, вот этого не читал, попробую  :heart:

#5531 2021-10-29 00:19:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ну и вдруг у кого есть становление героя в условиях постапокалиптика/выживания, маргинальное дно общества тоже туда. Не резко-дерзкочиково желательно.
Слэш бы

#5532 2021-10-29 00:25:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

становление героя в условиях постапокалиптика/выживания, маргинальное дно общества тоже туда

посижу подождю рядом

#5533 2021-10-29 00:27:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну и вдруг у кого есть становление героя в условиях постапокалиптика/выживания, маргинальное дно общества тоже туда. Не резко-дерзкочиково желательно.
Слэш бы

Мышь Вселенной 25
И что такое плохо https://ficbook.net/readfic/2424899 (мне тут, правда, решительно не зашел секс, но вкусы разные))

#5534 2021-10-29 00:31:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мышь Вселенной 25
И что такое плохо https://ficbook.net/readfic/2424899 (мне тут, правда, решительно не зашел секс, но вкусы разные))

:heart2: побежал падать, спасибо анончик!

#5535 2021-10-29 01:59:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а порекайте фэнтези ориджей со слэшем/фемом? Идеально если дарк фэнтези.
Можно фики по играм с фэнтези сеттингом, только не драгонагу не люблю ее кроме 1й части

Держи
h ttps://ficbook.net/readfic/5246907
h ttps://ficbook.net/readfic/5433236

#5536 2021-10-29 02:06:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

#5537 2021-10-29 02:06:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

И мне, и мне пуговички другие!
Героев с тяжёлым прошлым, можно до уровня прибитые к потолку чугунные игрушки, шрамы - идеально. Но чтоб при этом не шутливый молодец, не озлобившийся в конец, а флегматичный, как плотва.
Слэш, модерновка идеально

h ttps://ficbook.net/readfic/10824292

#5538 2021-10-29 02:08:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Правда про флегматичность не совсем, просто характер больного человека - раздражительность, необщительность

#5539 2021-10-29 02:13:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Правда про флегматичность не совсем, просто характер больного человека - раздражительность, необщительность

А можно то же самое, но без больного человека, а с недостатками внешности?)

#5540 2021-10-29 10:00:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Спасибо, анончики, вы перевернули в треде вагон реков!

Отдельно анон с Вселенной 25 - ты великий телепат  :heart2: это прям совершенно оно, спасибо!

#5541 2021-10-29 10:53:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

И мне, и мне пуговички другие!
Героев с тяжёлым прошлым, можно до уровня прибитые к потолку чугунные игрушки, шрамы - идеально. Но чтоб при этом не шутливый молодец, не озлобившийся в конец, а флегматичный, как плотва.
Слэш, модерновка идеально

Если какоридж, то в Марвеле Старбакс такой попадается - изуродованный физически и психически персонаж, которого друг восстанавливает. Есть прям совсем тяжкие случаи толком без восстановления и слэша, есть более няшное.

#5542 2021-10-29 11:11:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

эдак вы до картошки дойдете сейчас по запросам  :evil:
могу предложить старбакс-какоридж (без супергероев, только имена) там в описании все есть https://ficbook.net/readfic/8593792

Скрытый текст

#5543 2021-10-29 11:12:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если какоридж, то в Марвеле Старбакс такой попадается - изуродованный физически и психически персонаж, которого друг восстанавливает. Есть прям совсем тяжкие случаи толком без восстановления и слэша, есть более няшное.

:lol: черт, анон, не видел твой коммент. на одной волне, я тоже про старбакс только что написал. по запросам идеально

#5544 2021-10-29 12:36:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я тоже сразу встрепенулся про картошку  :lol:
В смысле, про Старбакс  =D

#5545 2021-10-30 12:47:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а на литнете кто-нибудь что-нибудь годное читал? Что стоит купить?

#5546 2021-10-30 13:18:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а на литнете кто-нибудь что-нибудь годное читал? Что стоит купить?

По моим наблюдениям годное там обычно лежит бесплатно

#5547 2021-10-30 13:36:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а есть что-то про злобное КГБ, НКВД и тонких-звонких интеллигентов?

#5548 2021-10-30 17:15:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а есть в природе что-нибудь про то, как ГГ встречает плохого парня или ГГ вдруг пронзает страстью к козлу, с которым они непрерывно грызутся с первого класса, сердечко замирает, но вместо искры-бури-безумия ГГ включает зайчатки разума и, крестясь левой пяткой, отползает подальше? Потому что нафиг ГГ постоянный лавхейт в отношениях не нужен. Опционально — в итоге у ГГ отношения с кем-нибудь, с кем, может, бурь и безумий нет, зато спокойно, надёжно, комфортно и без воспоминаний, как тебя этот чувак постоянно унижал.

Слеш, гет, оридж, какоридж — пофиг. Очень нужно зачитать, а то в последнее время что ни открою — оно отовсюду(

#5549 2021-10-30 17:21:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а есть в природе что-нибудь про то, как ГГ встречает плохого парня или ГГ вдруг пронзает страстью к козлу, с которым они непрерывно грызутся с первого класса, сердечко замирает, но вместо искры-бури-безумия ГГ включает зайчатки разума и, крестясь левой пяткой, отползает подальше? Потому что нафиг ГГ постоянный лавхейт в отношениях не нужен. Опционально — в итоге у ГГ отношения с кем-нибудь, с кем, может, бурь и безумий нет, зато спокойно, надёжно, комфортно и без воспоминаний, как тебя этот чувак постоянно унижал.

Слеш, гет, оридж, какоридж — пофиг. Очень нужно зачитать, а то в последнее время что ни открою — оно отовсюду(

Саудади https://archiveofourown.org/works/16374563 Но ГГ обжегся, отползать начал только когда обгорел до костей.

Отредактировано (2021-10-30 17:22:17)

#5550 2021-10-30 18:26:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а есть в природе что-нибудь про то

есть прям образцовый оридж. точнее китайская новелла. герой уходит, возвращается, опять уходит, жопа полыхает, качели для героя и читателей. главсамец свиноебит на все. герой терпила, но таки под конец находит у себя яйца  :lol:
https://www.wattpad.com/story/162079357 … e-years-of

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума