Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#4301 2020-11-18 10:16:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

ну если ты не фиялк, то стОит
Крамер удивительно вырос как автор, учитывая что и как он писал в начале

Не слежу за этим автором,так что не знаю, вырос он или нет, просто фичок заинтересовал. Спасибо, анончик, попробую надкусить

он одно время очень часто бывал в топе (наверно - иначе откуда я про него вообще знаю :lol: и писал лютейшее говнищще на мой взгляд, но при этом так заходил народу в кинки, что комментарии были сплошь из серии "ах автор, как это гениально", сейчас бы я точно решил, что накрутчик, но раньше вроде такого явления не было :lol: ).

Отредактировано (2020-11-18 10:16:49)

#4302 2020-11-18 10:47:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а спойлерните сюжет подкатом, чо там за жоско? Групповые изнасилования?

#4303 2020-11-18 10:53:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а спойлерните сюжет подкатом, чо там за жоско? Групповые изнасилования?

спойлеры

Отредактировано (2020-11-18 10:54:49)

#4304 2020-11-18 10:55:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Можно глупый вопрос— Дмитрий Крамер — мужЫк? Или дайригей очередной?

#4305 2020-11-18 10:58:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Можно глупый вопрос— Дмитрий Крамер — мужЫк? Или дайригей очередной?

Дмитрий Крамер это творческий псевдоним ;D Чё вы как маленькие

#4306 2020-11-18 11:00:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Можно глупый вопрос— Дмитрий Крамер — мужЫк? Или дайригей очередной?

Не подняли тему дайригейства, день прошёл зря =D

#4307 2020-11-18 11:13:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а спойлерните сюжет подкатом, чо там за жоско? Групповые изнасилования?

еще спойлер

#4308 2020-11-18 11:23:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, вы про какой фик?

Отредактировано (2020-11-18 11:24:01)

#4309 2020-11-18 11:49:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

еще спойлер

ну нахер! терпеть такое не могу
спасибо за спойлеры

Скрытый текст

#4310 2020-11-18 12:05:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

еще спойлер

:smoke:

#4311 2020-11-18 12:24:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

аноны, а как вы относитесь к визуализациям героев ориджа? не к специально нарисованным артам к произведению (ну типо как к ББ делают или артер-друг и рисует проникшись), а когда автор на собственный вкус каких-то моделек мужских берет за основу. анон каждый раз себя бьет по рукам, чтоб туда не смотреть и спокойно визуализировать героев самому, но каждый раз проигрывает и смотрит. и почти 99% это такой мисткаст вкусам. то актеры которые своими "рязанскими" рожами никак не соответствуют хитрованским мужественным магам, то прилизанные модельки из глянца в роли обычного школоло натягиваются как сова на глобус.
иногда это настолько сквикнувший мужик что даже читать дальше не хочется, так перед глазами и стоит педовка какая-то.
по мне вот лучше никакой визуализации (или коллажа  :facepalm: ) чем такое вот.

#4312 2020-11-18 12:33:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

ну на меня ничьи (в том числе авторские) визуализации никак не влияют, но я вообще живых людей не воспринимаю героями лр, поэтому все эти краши по Фассбендерам мимо

один раз визуализация автора зашла на 100% в героя, но она просто случайно совпала с тем, как бы я сам его представил

Отредактировано (2020-11-18 12:34:24)

#4313 2020-11-18 12:35:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, вы про какой фик?

Про оридж Дмитрия Крамера про попаданца в альтернативный мир с Российской Империей. Название навскидку не помню, сорри.

#4314 2020-11-18 12:37:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

аноны, а как вы относитесь к визуализациям героев ориджа?

Я тоже ни разу не встретил визуализацию, которая совпала бы с моими вкусами. И да, восприятие персонажей от этого ухудшается, поэтому я тоже стараюсь не лезть по ссылкам. Если и смотрю, то уже после прочтения (чтобы удостовериться, что да, автор дрочит на совсем не мой тип мужиков-)

#4315 2020-11-18 12:49:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

аноны, а как вы относитесь к визуализациям героев ориджа?

Если есть, кликаю - вдруг автор интересную фотку подобрал, тогда могу в сам текст заглянуть. Если визуализация ну такое, значит, забывают, что в ней было, а текст оставляю на почитать или нет уже по другим критериям.

С актёрами мне легко - я их фигово различаю, так что если авторы не ставят кого-то ну очень известного и характерного, то для меня это просто фотки ;D

А вообще хотел бы сам уметь подбирать визуализации, но я своих персонажей настолько детально представляю, что проще научиться рисовать, чем подобрать фотки, которые ну идеально подойдут.

Отредактировано (2020-11-18 12:51:04)

#4316 2020-11-18 12:54:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

▼еще спойлер

апология :lol:

#4317 2020-11-18 13:02:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Не люблю такие визуализации, вот специально нарисованные арты — совсем другое дело (мне попадались очень классные).

#4318 2020-11-18 13:14:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

аноны, а как вы относитесь к визуализациям героев ориджа? не к специально нарисованным артам к произведению (ну типо как к ББ делают или артер-друг и рисует проникшись), а когда автор на собственный вкус каких-то моделек мужских берет за основу. анон каждый раз себя бьет по рукам, чтоб туда не смотреть и спокойно визуализировать героев самому, но каждый раз проигрывает и смотрит. и почти 99% это такой мисткаст вкусам. то актеры которые своими "рязанскими" рожами никак не соответствуют хитрованским мужественным магам, то прилизанные модельки из глянца в роли обычного школоло натягиваются как сова на глобус.
иногда это настолько сквикнувший мужик что даже читать дальше не хочется, так перед глазами и стоит педовка какая-то.
по мне вот лучше никакой визуализации (или коллажа  :facepalm: ) чем такое вот.

Вот точно так же. От моделек вообще тошнит. Особенно если я читаю про якобы обычных людей, а там этот глянец. Причём воротит одинаково и от сладких мальчиков, и от брутальных самцов.
Лучше вообще ничего б не делали, чем такое. Это ж не иллюстрации ни в каком виде  :facepalm:

#4319 2020-11-18 13:19:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

аноны, а как вы относитесь к визуализациям героев ориджа?

Ааа, это дикий кринж :panic: особенно если учесть, что один и тот же мужичок успеет побывать у топовых и околотоповых авторов и омегой, и студентом Димусей, и охрениэлем каким-нибудь. Мне как раз такой хорошо запомнился) если в тексте герой рыжий и есть визуализация, с вероятностью 99% там будет этот самый мужичок  :lol:

#4320 2020-11-18 13:22:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

типо как к ББ делают

Что такое ББ?

#4321 2020-11-18 13:22:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

аноны, а как вы относитесь к визуализациям героев ориджа? не к специально нарисованным артам к произведению (ну типо как к ББ делают или артер-друг и рисует проникшись), а когда автор на собственный вкус каких-то моделек мужских берет за основу.

давно разочаровалась и вообще не смотрю. а эти паблики с фоточками, как могут выглядеть герои, вообще бесят вылизанными сладуньками

#4322 2020-11-18 13:26:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

если в тексте герой рыжий и есть визуализация, с вероятностью 99% там будет этот самый мужичок

Аж интересно стало, что за мужик вдруг мне тоже подойдёт

#4323 2020-11-18 13:26:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

если в тексте герой рыжий и есть визуализация, с вероятностью 99% там будет этот самый мужичок

дай догодаюсь, такой худой с конопушками, волосами до талии и кудрявый кажется? оххо

#4324 2020-11-18 13:28:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

аноны, а как вы относитесь к визуализациям героев ориджа?

Абсолютно то же самое. Смотрю с удовольствием только арты (иногда и они успевают все отдавить, потому что в тексте сомец, а на арте аниме с глазами на полчерепа, но прямо негатива к этому явлению нет), просто фото просто актеров - сразу мимо. Нормально отношусь к коллажам, где нет прямо лица или лицо неизвестного актера-модели, не вызывающее ассоциаций + штуки к портрету героя. Но вот вам Вадик комнатный фей в исполнении Камбербибера - уберите, пожалуйста.

Анон пишет:

иногда это настолько сквикнувший мужик что даже читать дальше не хочется, так перед глазами и стоит педовка какая-то.

Это точно я. Увижу сквикающее лицо, пусть это будет даже не авторское видение, а читательское, которым автор делится с другими, и все - буду всю дорогу его представлять. Так что открываю только в конце, да и то не всегда.

#4325 2020-11-18 13:28:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Что такое ББ?

Биг Бенг - формат макси-ориджа когда к тексту обязательно должен быть визуал - арты, коллажи или видео (еще какие-нибудь завитушки в тексте оформленческие), короче во всех крупных фандомах обычно есть этот ББ, ну и также это левл на ФБ обязательный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума