Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#4226 2020-11-11 18:55:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

разный омегаверс есть ведь. когда женщины только беты, вообще без женщин, или когда 6 полов.
но лично мне нравится когда вообще без баб) три м-пола

#4227 2020-11-11 19:46:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Что имеешь в виду под всегеями ты?

Другой анон имеет в виду, что всегеи - это все-таки с некоторой вероятностью все мужчины, а не половина течные сучки, а половина гипермаскулинные сомцы.

#4228 2020-11-11 20:18:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Продолжая тему Captive prince из книготреда

Анон пишет:

Вообще-то описанное выше это типичное гетное "верный рыцарь отогревает ледяную принцессу", я это в разных фэнтези еще написанных в середине 20 века видел.

Забавно, что у меня и части англофандома история Лорана и Деймена всегда ассоциировалась со сказкой про Красавицу и Чудовище, а не вот этим всем с ледяными принцессами. 
Тем более что типаж ледяного принца, которого отогреет только главгероиня, очень популярен и в гете тоже  :troll:

#4229 2020-11-11 20:27:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А типичные гетные "верный рыцарь отогревает ледяную принцессу" — это что вообще? Мне особо в голову ничего не приходит. Или про это тут нельзя, и сейчас нас обратно в книготред отсюда погонят, и круг замкнётся?

#4230 2020-11-11 20:30:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А типичные гетные "верный рыцарь отогревает ледяную принцессу" — это что вообще? Мне особо в голову ничего не приходит. Или про это тут нельзя, и сейчас нас обратно в книготред отсюда погонят, и круг замкнётся?

Хз. Ледяных отстраненных мужиков, на которых женщины вешаются, в литературе полно. Но с ледяными принцессами и верными рыцарями-обогревателями вот так сходу ничего не назову.

#4231 2020-11-11 20:33:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

По сабжу: мне "Принц" вполне кажется деконструкцией за счёт того, что

Анон пишет:

маскулинный Деймен еще и эмпатичный и добрый Деймен

Потому что сомцовый маскулинный сомец, которму чхать, что там сучка вякает, всё-таки более частый штамп, чем маскулинный сомец с золотым сердцем (хотя и это, конечно, тоже штамп, но, кмк, гораздо более редкий). Тем более писала всё это Пакат несколько лет назад, тогда вроде золотые сердца в моду ещё не вошли.

#4232 2020-11-11 20:34:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А типичные гетные "верный рыцарь отогревает ледяную принцессу" — это что вообще?

По-моему, это какая-то фантазия анона, причем это больше свойственно как раз фанфикшену, а не книгам.

#4233 2020-11-11 20:36:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

По сабжу: мне "Принц" вполне кажется деконструкцией за счёт того, что

ППКС, анон. Только писать это она начала еще емнип в 2008м, когда цвела мода на сомцовых маскулинных сомцов  ;D

Отредактировано (2020-11-11 20:37:49)

#4234 2020-11-11 20:38:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

сомцовый маскулинный сомец, которму чхать, что там сучка вякает, всё-таки более частый штамп, чем маскулинный сомец с золотым сердцем

ХЗ, мне в фичках как раз больше попадалось про то, как хорошего героя (зачастую аватару автора) комфортит такой вот мощный мужик, который для героя как каменная стена и все понимает и защищает. А сомцесучки были скорее лолшто и додолей.

#4235 2020-11-11 20:50:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

ХЗ, мне в фичках как раз больше попадалось про то, как хорошего героя (зачастую аватару автора) комфортит такой вот мощный мужик, который для героя как каменная стена и все понимает и защищает. А сомцесучки были скорее лолшто и додолей.

Так в СР они друг друга комфортят и защищают, и убивают друг за друга. В этом и прелесть. Когда кто-то один - каменная стена и хуеплед, это и есть типичный штамп.

#4236 2020-11-11 20:52:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон в 2008м и позже и не писал, и не читал сомцов, единственный раз наткнулся у Додо, тогда как сейчас вижу их сильно чаще, потому прям странно слушать, что тогда они были в моде. Не, не могу сказать, что не верю, но как-то я их удачно, видимо, обходил. И я сейчас про ориджи, не фанфики.

#4237 2020-11-11 20:54:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

потому прям странно слушать, что тогда они были в моде.

Да хватало таких. Другое дело, что это были тексты не лучшего качества.
И сейчас такое в количестве пишут, хотя казалось бы 2020й год на дворе и все такие дофига прогрессивные.

#4238 2020-11-11 21:20:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

хнык хнык, аноны, ну может еще чего вспомните по запросу на прошлой странице? мне срочно надо навернуть говна а вместо этого годнота попадается. вот например про бандита/посона из 90х https://ficbook.net/readfic/6073040#part_content

#4239 2020-11-11 21:43:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Другой анон имеет в виду, что всегеи - это все-таки с некоторой вероятностью все мужчины, а не половина течные сучки, а половина гипермаскулинные сомцы.

Зис.
Да, мне попадается такое. Всегеи там или ради стеба, или просто гейская тусовка. Но никаких завуалированных гендероженщин нет.

#4240 2020-11-11 22:44:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но никаких завуалированных гендероженщин нет.

а я вспоминаю вроде бы гейского гея Ромина - и у него типа герои не завуалированные гендероженщинытечные сучки?

Эээ... я не все его произведения читал, слишком уж они депрессивные, но как-то течных сучек не припоминаю.

#4241 2020-11-15 15:21:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а кто-нибудь знает ориджиналы, в которых ГГ по какой-то причине возвращается в город своего детства, встречает там свою первую любовь/лучшего друга/заклятого врага и между ними закручиваются отношения? Или не в город, а, скажем, в колледж, где когда-то учился, а теперь стал преподавать? В общем, возвращается, а там кто-то, кто "изменился за лето"! Я вдруг понял, что у меня есть такой кинк. А я и не знал! Нид хелп.

#4242 2020-11-15 17:59:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

ну ты читал наверное если тебе старьё искать так неохота сборник 50-тистраничный перелопачивать...

Извини, анон, я не понял эту фразу.

#4243 2020-11-15 18:15:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает ориджиналы, в которых ГГ по какой-то причине возвращается в город своего детства, встречает там свою первую любовь/лучшего друга/заклятого врага и между ними закручиваются отношения?

Если не читал, то "Осенние каникулы мистера Куинна" подходят.

Скрытый текст

#4244 2020-11-15 19:16:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, заранее извиняюсь, если есть более подходящий тред для поиска фичков, ткните меня носом в ссылку.
Когда-то давно (лет семь назад, но очевидно до всей шумихи с роскомнадзором) анон читал на фикбуке оридж впроцессник про двух сводных братьев 14 и 12 лет в современном японском антураже. Старший был типичный подросток, а младший - добрый и няшный. Старший экспериментально поёбывал младшего, а младший ходил на дзюдо и пытался отращивать астральную бритву. В последних на тот момент главах младший таки отпиздил старшего.

В упор не вспомню ни название, ни автора. Помню только, что у автора ещё был макси омегаверс то ли в процессе, то ли замороженный.

#4245 2020-11-15 19:20:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

так понятнее?

Да, спасибо, теперь понял. Но я ничего такого не читал, просто сегодня закончил цивильную книжку, где подобный сюжет шел фоном и быстро слился, а меня вдруг переклинило)) Поэтому, если ты что-то сходу вспомнишь, то я буду рад, но специально рыться не прошу, начну пока рекомендованный выше

Анон пишет:

"Осенние каникулы мистера Куинна"

Благодарствую, анончик!))

#4246 2020-11-15 20:04:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Недавно прочитала крутой какорижд про героя с клинической депрессией и как его парень несколько лет пытался ему помочь, в конце уже был совсем не рад что они вообще встретились, но по старой памяти тянул. Теперь ищу нечто подобное. Не обязательно должна быть депрессия, может быть буллимия, другое расстройство пищевого поведения или что-то подобное. Желательно без романтизации болезни, а чем реалистичнее, больше неприятных подробностей, тем лучше.

#4247 2020-11-15 23:06:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

мучительно-длинный слешный русреал в непростое время (конец 80х- 90ые) https://ficbook.net/readfic/6184932#part_content сдобренный прям тематикой тех лет, с песнями тех лет и антуражем.

#4248 2020-11-15 23:11:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Недавно прочитала крутой какорижд про героя с клинической депрессией

Можно ссылку и спойлер, чем все закончилось?

#4249 2020-11-15 23:20:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

мучительно-длинный слешный русреал в непростое время (конец 80х- 90ые) https://ficbook.net/readfic/6184932#part_content сдобренный прям тематикой тех лет, с песнями тех лет и антуражем.

А о чём там в двух словах? А то его все хвалят, но мне 500 стр не осилить

#4250 2020-11-15 23:34:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А о чём там в двух словах? А то его все хвалят, но мне 500 стр не осилить

спойлер

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума