Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#4201 2020-11-09 18:40:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

прочитала эпупею Апельсиновое дерево (все части) и мне откровенно недодали. я надеялся во второй части будут пиздострадания в любовном треугольники и бывший злодей окажется не бывшим, и героя будут перетягивать как канат, побивая и потрахивая, а тут все не так.
поэтому, анонасы, родные! рекните мне плиз оридж или какоридж с таким мери сьей, за которого два мужика будут махаццо, а он как замок Лоарре то испанцы, то французы завоевывают.
из того что читал: Тонкая линия, Отпусти всего лишь слово, естественно та пописа которую лучше не вспоминать и Заместителя.
короче, охуенные герои трахаются охуительным сексом много много страниц решая с кем же будет  Главная сучка.  :please:

#4202 2020-11-09 18:43:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а тут все не так.

Полиамория или без перетягивания каната? Возможно, мне для друга пригодится  :please:

#4203 2020-11-09 18:47:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

прочитала эпупею Апельсиновое дерево (все части) и мне откровенно недодали. я надеялся во второй части будут пиздострадания в любовном треугольники и бывший злодей окажется не бывшим, и героя будут перетягивать как канат, побивая и потрахивая, а тут все не так.
поэтому, анонасы, родные! рекните мне плиз оридж или какоридж с таким мери сьей, за которого два мужика будут махаццо, а он как замок Лоарре то испанцы, то французы завоевывают.
из того что читал: Тонкая линия, Отпусти всего лишь слово, естественно та пописа которую лучше не вспоминать и Заместителя.
короче, охуенные герои трахаются охуительным сексом много много страниц решая с кем же будет  Главная сучка.  :please:

Так Касабланка же. Щас, только название вспомню. Там про близнецов ещё и Гг они делили (ну и друг дружку со старшим братом)
А вот - дубль спирит.
Ну, и у анона с сортирным шлюхами что-то такое было
Вот, там большая опупея, на много книг
https://ficbook.net/readfic/4319846
Но я всё не осилила, просто длинно очень

#4204 2020-11-09 18:54:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Так Касабланка же. Щас, только название вспомню. Там про близнецов ещё и Гг они делили (ну и друг дружку со старшим братом)
А вот - дубль спирит.

блин, читала
да там и без особо перетягивания. гг влюбился в одного из близнецов, они там не делили гг, а просто четырехугольный всратый инцест между близнецами, старшим братом, гг и все такое

Анон пишет:

Полиамория или без перетягивания каната? Возможно, мне для друга пригодится 

проституция, извращения, изнасилования которые автор не указала в шапке  :hmm: https://ficbook.net/readfic/4591398
плюс оно там без каких-то ограничительных знаков мешает прошлое и настоящее, но это стиль у нее такой.
первая часть додает на эмоции, герой задорно ебется по работе и по воле сердца. вторая часть разочаровывает тем что как раз нет перетягивания.
ну и такое себе штампы, истерики, мери сьюшность. я предупредил

#4205 2020-11-09 18:56:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

да там и без особо перетягивания. гг влюбился в одного из близнецов, они там не делили гг, а просто четырехугольный всратый инцест между близнецами, старшим братом, гг и все такое

А будь добр, скажи тогда, чем закончилось?

#4206 2020-11-09 19:00:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

изнасилования которые автор не указала в шапке 

Спасибо, анончик! Учту и обойду стороной.  :iloveyou:

#4207 2020-11-09 19:00:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А будь добр, скажи тогда, чем закончилось?

Скрытый текст

#4208 2020-11-09 19:03:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Спасибо, анончик! Учту и обойду стороной. 

пожалуйста! да я тоже была неприятно удивлена. ненавижу блять авторов которые не могут нормально указать в шапке сквики. на аозе ей бы пощам надавали

#4209 2020-11-09 19:04:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

кого его?

#4210 2020-11-09 19:05:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

проституция, извращения, изнасилования которые автор не указала в шапке

But...

Предупреждения:Насилие Нецензурная лексика

спойлер

Другие метки: Секс с использованием посторонних предметов
Примечания автора:
Тема проституции продолжается почти до самого конца произведения.
Флаффа ноль. Есть неприятные, сквикающие многих моменты, в т.ч. и сексуального характера.
Пожалуйста, учитывайте это при чтении.

#4211 2020-11-09 19:07:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Насилие

не равно изнасилование, а  сквикающие сексуальные моменты...  такое растяжимое понятие.

#4212 2020-11-09 19:10:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

But...

я когда листаю, я читаю шапку. и ты принес примечания, так вот там нет слова изнасилование.
короче, выложено было не так давно, можно и прикрутить все эти сквики-кинки в шапку. не будет таких внезапно забомбивших кто пришел из поиска по сайту, отфильтровав чтоб без изнасилований, но натолкнувшийся на это в процессе чтения... несколько раз.

но это к шапке претензия конкретного произведения.
реки, которые прошу - не важно будут изнасилования или нет, главное чтоб указали в шапке весь спектр, так скать, чтоб анон не вскакивал за ромашковым чаем внезапно

Отредактировано (2020-11-09 19:13:20)

#4213 2020-11-09 19:12:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ну подчеркнуто, что флаффа нет, сквикает многих и связано с сексом. А при таких данных тег Насилие как бы намекает. В тексте про проституцию-то. Если бы я об такое сквикался, я бы под такую шапку просто не полез.
На сохранение интриги сюжета работает, впечатлительные предупреждены. :dontknow:

Отредактировано (2020-11-09 19:12:54)

#4214 2020-11-09 19:16:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

А будь добр, скажи тогда, чем закончилось?

Скрытый текст
Скрытый текст

#4215 2020-11-09 19:17:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Насилие как бы намекает. В тексте про проституцию-то

ну конечно блин. может там все по согласию и проституция типо плеткой клиента отхлестать к его радости. не обязательно что там героя по кругу пускают. может просто отпиздят
кроме того, если по этому произведению, то

Скрытый текст

#4216 2020-11-10 17:37:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

понравился милашный ламповый оридж https://ficbook.net/readfic/3530382/111 … rt_content
нестандартный омегаверс, русреал. не хочу спойлерить сюжет, но там, вау, все адекватные. и без привычной онотомэ омегаверса с истериками и "дырками"

#4217 2020-11-10 18:00:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Насилие как бы намекает. В тексте про проституцию-то

Оно так же может намекать, что батя дома узнал и отмудохал.

#4218 2020-11-10 18:07:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон точно знает людей, которые слово "насилие" воспринимают исключительно в значении "изнасилование", а отмудохать и пр - ну избиение там. И людей, которым "насилие" все сразу, и берцами по почкам, и хуем в жопу", так что не обязательно в шапке не проставили все нарочно.

#4219 2020-11-10 18:11:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Домучила "Портрет незнакомца", который тут рекали как слоуберн. Очень флаффно, очень много бытовухи и разговоров, никак не двигающих сюжет, да и сюжет, в общем, можно исчерпывающе описать в двух словах: встретились, влюбились) Не хватило хоть какого-то конфликта. Очень затянуто, на мой взгляд.

#4220 2020-11-10 21:28:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

понравился милашный ламповый оридж https://ficbook.net/readfic/3530382/111 … rt_content
нестандартный омегаверс, русреал. не хочу спойлерить сюжет, но там, вау, все адекватные. и без привычной онотомэ омегаверса с истериками и "дырками"

Анон, спасибо за рек, конечно, но пожалуйста в будущем давай ссылку на содержание или в крайнем случае первую главу, а не 23. А то так ненароком себе можно текст проспойлерить.

#4221 2020-11-10 23:08:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

понравился милашный ламповый оридж https://ficbook.net/readfic/3530382/111 … rt_content
нестандартный омегаверс, русреал. не хочу спойлерить сюжет, но там, вау, все адекватные. и без привычной онотомэ омегаверса с истериками и "дырками"

Плюсую к автору, если хочется ненапряжного чтения с адекватными героями. Я уже приносил, рекну ещё раз https://ficbook.net/readfic/7427007 про омегу с аутичным расстройством, который хочет быть супергероем. Правда, автор так пишет омегаверс, что это скорее похоже на всегеи!АУ

#4222 2020-11-10 23:10:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, спасибо за рек, конечно, но пожалуйста в будущем давай ссылку на содержание или в крайнем случае первую главу, а не 23

упс, я хотела на начал, видимо скопировала как читала

#4223 2020-11-11 15:17:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

ну ващето большая часть омегаверсов так написана, за это и любим

Нет. Большая часть омегаверсов написана как "женщин не изобрели, вот вам вместо". Всегеи это другое.

#4224 2020-11-11 16:04:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

про омегу с аутичным расстройством, который хочет быть супергероем. Правда, автор так пишет омегаверс, что это скорее похоже на всегеи!АУ

там интрига в начале, когда не понятно какого пола гг.
ну как по мне, муторно и скучно написано, я и про дерзко-резкого героя-писателя тоже не дочитала

а вот ее же оридж про вынужденный брак - прям тоже классный, в том плане что никаких штампов про мудака-альфу который сначала не любит гг, насилует, а потом влюбляется, нет. опять все адекватно как-то. мудаки там есть, но не гг.

#4225 2020-11-11 18:22:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

ну ващето большая часть омегаверсов так написана, за это и любим

Нет. Большая часть омегаверсов написана как "женщин не изобрели, вот вам вместо". Всегеи это другое.

Ты категоричный какой  =)
Вообще, лично мне вот больше попадались омегаверсы, где женщин изобрели, но нет гомофобии потому что основа выбора все же вот эти омегаверсные штуки без привязки к полу. И всегеи потому что слэш, а не потому что женщин нет в этом мире.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума