Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#4176 2020-11-06 11:36:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

я кстати добрался до отложенного ориджа с нибукира, оказался такой няшный сладульный почти нерейтинговый слешик, про школоту, ориентацию и жизу в целом. там правда хоть и конец как бы хэ, но куча повисших заряженных ружей. один раз короче можно почитать ящитаю https://nebooker.net/works/65

#4177 2020-11-06 11:45:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

я кстати добрался до отложенного ориджа с нибукира, оказался такой няшный сладульный почти нерейтинговый слешик, про школоту, ориентацию и жизу в целом. там правда хоть и конец как бы хэ, но куча повисших заряженных ружей. один раз короче можно почитать ящитаю https://nebooker.net/works/65

Помню этот текст, его в Мессалине нахваливали.

#4178 2020-11-06 11:52:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

что еще за мессалина и есть ли там еще ченит годное?

#4179 2020-11-06 12:29:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

что еще за мессалина и есть ли там еще ченит годное?

Много годноты на любой вкус. Есть и сладуньки, и серьезные драмы, и топ-стайл, и что-то невостребованное на фб, но кайфовое.

#4180 2020-11-06 12:54:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

что еще за мессалина и есть ли там еще ченит годное?

Смотря на чей вкус. На мой — крайне мало, но встречается. Стихи хорошие бывают, малоизвестные авторы со свежим взглядом (но опять же не гарантия годноты).
Ну и радуги всякие, дорексы и прочая, куда ж без этого

#4181 2020-11-06 12:57:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Много годноты на любой вкус. Есть и сладуньки, и серьезные драмы, и топ-стайл, и что-то невостребованное на фб, но кайфовое.

ну рекни что тебе зашло, из сладульного

#4182 2020-11-06 13:17:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

ну рекни что тебе зашло, из сладульного

Мне сладульное не заходит  =D  Из последнего крупного мне понравилась историчка про начало 20го века и перевод о журналистах

#4183 2020-11-06 13:33:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а ссылочку на эту вашу Мессалину хоть можно?

https://vk.com/clubleramessalina

#4184 2020-11-06 13:37:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

дорексы

а что это?

Это вот.
https://ficbook.net/authors/3601159
Один из завсегдатаев топа и любимый автор админов группы
Глянь, может, и тебе зайдёт.

#4185 2020-11-06 13:37:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Помню этот текст, его в Мессалине нахваливали.

В мессалине все хвалят, даже НК  :dontknow:

#4186 2020-11-06 13:57:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

"Солнечная пыль" - это прям готовый блокбастер

Ничего, кстати. Меня корёжит от сеттинга, но нефиялкам с соответствующими кинками наверное может зайти. Ориг, который я видел в топе, рядом не стоял.

/заинтересовавшись/ А что там такого нефиалочного? И от чего тебя корежило? И про кинки тоже, если можно.

#4187 2020-11-06 13:58:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню этот текст, его в Мессалине нахваливали.

В мессалине все хвалят, даже НК  :dontknow:

Это политика партии - об авторах, как о покойниках  ;D

#4188 2020-11-06 14:17:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Тогда в этой Мессалине смысла особого нет? Хвалят только своих и сразу всех?

Не знаю. Говорят вон, есть годнота. Ни разу там годноты не видел

#4189 2020-11-06 14:22:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Есть у меня один из любимейших фиков: Пророк - 11
Будущее, фантастика, Пророки - гении аналитики, просчитывающие все заранее - в общем советую глянуть, если кто любит подобное. Джен.

Скрытый текст

В свою очередь попрошу реков на фантастическую фантастику с космосом и (желательно) будущим, я фанат Маккефри, Азимова, Винджа и Рейнольдса. Короткие и большие работы, предпочтительно джен, либо джен с элементами гета, либо приключенческий гет. Законченное или от проверенных авторов, которые точно закончат.
Какориджи нормально воспринимаю. АУшки какого-нибудь марвела или АУшки вообще тоже пойдут.

Супер-способности и всякое "подключение" в духе той дамочки в проводах из первого сезона Доктора кто или "Корабль, который пел" тоже интересуют ))

п.с. есть ли в треде какая-то система тегов, чтобы не листать 180 страниц в поиске?

#4190 2020-11-06 14:47:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

спойлер на завязку (первая глава-две и вообще)

Блин, спасибо! Для меня это дичайший сквик, я чуть было не вляпался.

#4191 2020-11-06 15:37:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В мессалине все хвалят, даже НК

Потому что люди делятся позитивом и, если не нравится, проходят мимо  :dontknow:

#4192 2020-11-06 16:17:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А там формат добавление реков членами группы? Кстати, он кажется закрыт для незарегенных

Не видела, чтоб участники группы что-то сами рекали, всё от лица аккаунта владельца. Но, думаю, если кто-то что-то очень хочет рекнуть, то админам можно написать. А дальше уже как они сами решат.

Группа закрытая, да, но берут всех.
Вообще, если отвлечься от контента, который сильно на любителя, сам формат группы удобный — постят часто, по расписанию и с картинками  :please:

#4193 2020-11-06 16:30:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

отвлечься от контента, который сильно на любителя, сам формат группы удобный — постят часто, по расписанию и с картинками

ну то есть это фактически обзоры от одного (или сколько их там) лица?

Не, обзор всё таки предполагает какую-то справку о работе — положительную/отрицательную/нейтральную. Там этого ничего нет — чисто шапка работы с иллюстрацией. Очень редко пара-тройка восторженных комментов от участников.

#4194 2020-11-06 17:01:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а каких работ? новых или тех, которые админ прочитал?

Наверное всё же тех, которые админ и её подружки прочитали. Но совсем старьё там идёт отдельно раз в месяц под рубрикой "ретро"

#4195 2020-11-06 23:30:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

А там формат добавление реков членами группы? Кстати, он кажется закрыт для незарегенных

Не видела, чтоб участники группы что-то сами рекали, всё от лица аккаунта владельца. Но, думаю, если кто-то что-то очень хочет рекнуть, то админам можно написать. А дальше уже как они сами решат. :please:

Имеет право. Но чисто формальное. Анон написал как-то раз с предложением годноты, действительно качественный на его взгляд текст, из лучших побуждений. Вежливо получил по щщам в личке и скромно удалился. Так что — да. Подружки админок и подружки подружек имеют зелёный свет. Ну и редкие реки хороших текстов тоже проскакивают — те же «12» к примеру.

#4196 2020-11-07 00:22:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

действительно качественный на его взгляд текст

так нам сюда рекни

#4197 2020-11-07 05:11:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Имеет право. Но чисто формальное. Анон написал как-то раз с предложением годноты, действительно качественный на его взгляд текст, из лучших побуждений. Вежливо получил по щщам в личке и скромно удалился. Так что — да. Подружки админок и подружки подружек имеют зелёный свет. Ну и редкие реки хороших текстов тоже проскакивают — те же «12» к примеру.

А что за работа им так не зашла? Рекни здесь — тут точно кому-нибудь сгодится

#4198 2020-11-07 13:35:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Имеет право. Но чисто формальное. Анон написал как-то раз с предложением годноты, действительно качественный на его взгляд текст, из лучших побуждений. Вежливо получил по щщам в личке и скромно удалился. Так что — да. Подружки админок и подружки подружек имеют зелёный свет. Ну и редкие реки хороших текстов тоже проскакивают — те же «12» к примеру.

А что за работа им так не зашла? Рекни здесь — тут точно кому-нибудь сгодится

Не хочу, аноны. Прошу отнестись с пониманием.

#4199 2020-11-08 19:31:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Посоветуйте, пожалуйста, сюжетных миди-макси с инцестом брата и сестры.
Не андерэйдж, не фантастику, не вёрсы типа омег и ханахаки. Современный сеттинг. Желательно с ХЭ.
Можно то же самое с инцестом отец/сын.
Фанфики какориджи тоже можно, если знание канона не обязательно, разве что попрошу без любых азиатов, я в именах запутаюсь.
:please:

#4200 2020-11-08 20:51:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Тут вроде такое никто не спрашивал, но я так рекну — ну очень уж мне фик во все кинки зашёл. Может, ещё кому сгодится.
Инцест (если это инцест?) дядя/племянник
https://ficbook.net/readfic/9807075

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума