Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#4076 2020-10-31 17:29:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

шапка треда (к голосовалке?)
вариант

А)

вариант Б)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p6575077
+добавить там в "треды схожей тематики" Фиговых фиков и ориджей тред (для полыханий)

Отредактировано (2020-10-31 17:37:31)

#4077 2020-10-31 17:57:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Просто мнение одного анона. Я бы вместо всех этих правил ввел образец запроса. Типа, когда просите реки, не бросить два слова"че-нить про вампиров" или  " космооперу, слэш " , а чуть подробнее, вроде, рекомендовать можно все, старое, новое, впроцессе, и не законченное, на русском и английском, омегаверсы и сомцесучки, топов фикбука и литнета, какориджи и даже фики-ау вот таких- то канонов. Ненужное вычеркнуть, нужное добавить.
А тем, кто просто рекомендует то, что ему понравилось , пожалуйста, пишите полное название и автора, и хоть пару слов, о чем))) бывает, ссылка не откроется, тогда можно поискать самостоятельно по тегам, да и просто запомнить название, чтобы потом вернуться к нему, если сразу не смог ознакомится.

#4078 2020-10-31 18:02:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Эти правила, вся холивара ими увешана, вы серьезно думаете, что кого-то это удержит от срачей,  если только модер не будет здесь сидеть и следить за их исполнением? А он не будет, проще тред закрыть.

#4079 2020-10-31 18:07:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

когда просите реки, не бросить два слова"че-нить про вампиров" или  " космооперу, слэш " , а чуть подробнее, вроде, рекомендовать можно все,

Вообще, когда нет уточнений, то это как раз-таки и означает, что анон хочет все. Если бы я увидел у просящего анона такой огромный список претензий, че ему никада в жизни не рекомендовать, то просто не стал бы разбираться и пропустил :dontknow:

#4080 2020-10-31 18:07:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я бы вместо всех этих правил ввел образец запроса.

Вот уж точно не стоит, мне кажется. Запрос "чего угодно про вампиров" нормальный, анон сам разберется, что ему из этого подойдет, если сформулировал именно так. А вот заполнять образец запроса - это какая-то уже лютая фигня. Мы ж не, не знаю, на почте "заполните бланк", правда? Мы тут общаемся.

#4081 2020-10-31 18:08:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Эти правила, вся холивара ими увешана, вы серьезно думаете, что кого-то это удержит от срачей,  если только модер не будет здесь сидеть и следить за их исполнением? А он не будет, проще тред закрыть.

Не переживай так, правила никому хуже не сделают, модераторы тоже разберутся, если понадобится.

#4082 2020-10-31 18:12:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Пока все утихло, собрал запросы на реки, потонувшие в сраче.
Про пианистов ответили, но вдруг что еще найдется

Анон пишет:

а хочется мне почитать чего-нибудь про наших аристократов в 19 веке. ну или мир похожий на это.
чтоб без манямбы и групповых изнасилований, полиамории, есть чо? омегаверс и мери сью можно, главное чтоб был антураж балы визиты интриги, вот это все

Анон пишет:

кто-нибудь может рекнуть ориджей про пианистов? желательно с хэ ._.

Анон пишет:
Анон пишет:

А я попрошу ориджей про вампиров :please:

Присоединяюсь. Если там будут еще и не томные стереотипные вампиры-страдальцы, но слэш, то и вовсе прекрасно.

#4083 2020-10-31 18:20:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А мне пожалуйста ещё космоопер и вампиров можно совместить ну и слэш, и чтоб некая интрига была (не в отношениях) детектив там, вот это все. И чтоб законченное. Я много прошу, я знаю.  :lol:

#4084 2020-10-31 18:22:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

ещё космоопер и вампиров можно совместить

У меня тоже все загорелось, когда я в одном контексте услышал :yeah:

#4085 2020-10-31 18:25:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А мне пожалуйста ещё космоопер и вампиров можно совместить

«Не допивай ближнего своего» от Eva Rouse. Вампиры - инопланетяне.

#4086 2020-10-31 19:09:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

прежде чем порекомендовать очень популярный оридж, лучше проверить сначала, не сделали ли это уже сто раз другие аноны

А мне так вот этот пункт понравился

#4087 2020-10-31 19:38:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ну не, проверять сто с лишним страниц треда - а мы выяснили чуть выше, что поиск не панацея, - это перебор.

#4088 2020-10-31 19:38:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А мне бы про вампиров джен/гет и чтобы качественная жуть

#4089 2020-10-31 19:43:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А мне бы про вампиров джен/гет и чтобы качественная жуть

Мне кажется, по такому запросу в Книготреде лучше посоветуют.

#4090 2020-10-31 19:45:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Тоже решил реков спросить.

Тут недавно просили русреал, и анон, много лет избегающий его, анон решил припасть.
Припал я к "Денаково", мир и язык понравились, а вот герои триггернули и анон не дочитал. Но тем не менее анону захотелось все-таки закрыть гештальт и найти годных фиков с русреалом, без сквикающих анона вещей: чтобы герои не вели себя/не были мудаками (не агрились на людей ни с хуя, не принуждали к сексу, потому что "ты - пидр, а мне просто надо" и вот тому подобное), и желательно без гопо-быдло-героев и блядей. Старые, новые - не важно. Слэш.

Отредактировано (2020-10-31 19:45:54)

#4091 2020-10-31 20:03:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

прежде чем порекомендовать очень популярный оридж, лучше проверить сначала, не сделали ли это уже сто раз другие аноны

А мне так вот этот пункт понравился

Лень проверять тред, если честно. Есть запрос, есть ответ, и не беда, если уже приносили. Раз анон запросил, значит реков ранее не видел и сам тред не шерстил. Никто ж не заставляет уже читавших анонов читать заново, обсуждать и т.д.
А вот давать название целиком и автора, а не только ссылку - это годное предложение. Читавшие пройдут мимо, не читавшим проще искать, если ссылка нерабочая или еще что.

#4092 2020-10-31 20:22:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Сопротивление планктона

Мне кажется, не особо подходит под запрос

Анон пишет:

чтобы герои не вели себя/не были мудаками

Я аж дочитать не смогла)

#4093 2020-10-31 20:28:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну не, проверять сто с лишним страниц треда - а мы выяснили чуть выше, что поиск не панацея, - это перебор.

Так-то да, но когда какой-то анон приходит и просит оридж, допустим, про колдунов, а ему дают оридж с 100к лайков, который высвечивается первым, если нажмешь тэг колдуны (к тому же без читательской оценки, а просто вот вам ссылка), ну это такое. Как будто вместо анона гуглят и несут самый очевидный ответ.

#4094 2020-10-31 20:30:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

я кстати хочу взбомбить насчет какоридж, когда честно не говорят что это КАК а преподносят как чистейшей воды. начала я читать Сагу о власти, педорбирство, ок, допустим. но. в главных героях Каулитц. Билл. ну я такая, совпадение наверное. там же в токио хотел два брата. а потом всплывает Том. ну еба-здорово. это как начать начать читать по фильтру отсортированное оридж. а там гг БИКБАЕВ и соколовский
ебать копать, отцтаньте от меня со своим 2007, не хочу обратно втягиваться в некро-фандомы  :lol:

#4095 2020-10-31 20:31:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Сопротивление планктона
Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-31 20:31:35)

#4096 2020-10-31 20:35:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

У меня любымые Sco. Антитело
https://ficbook.net/readfic/4900304
и Jean-Tarrou. Сопротивление планктона
https://ficbook.net/readfic/680561

Спасибо, анончик, за реки. Первое читал, а ко второму припал, и как бы

Скрытый текст

Анон #4272

Отредактировано (2020-10-31 20:35:57)

#4097 2020-10-31 20:37:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Так вот чем подробнее ты сформулируешь свой запрос, и чем больше пунктов в него включишь, тем выше шанс, что получишь годноту, ящитаю. Принесут много, а уж из этого что-нибудь тебе да зайдет. Зато не будет воплей,  что опять несут старье,  или я хотел простых дворников, а мне тащат миллионеров.

#4098 2020-10-31 20:39:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

про "Сопротивление планктона"

Отредактировано (2020-10-31 20:39:45)

#4099 2020-10-31 20:42:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А мне бы про вампиров джен/гет и чтобы качественная жуть

а жуть какого плана?

Анон пишет:

анону захотелось все-таки закрыть гештальт и найти годных фиков с русреалом, без сквикающих анона вещей

Тойре "Богема"

#4100 2020-10-31 20:43:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Так что вообще может и не пойти, если запрос на героев без такого поведения.

Да, мне таким героям хочется вложить по морде, так что читать, зная, что вместо этого зайчик ему даст вовсе не по морде, очень фрустрирующе)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума