Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-23 19:18:10

Анон

Костюмных фильмов и сериалов тред

Аноны, есть такие, кто, как анон, упарывается по костюмным фильмам, в частности мелодрамам, (хотя необязательно), в частности британским (хотя тоже необязательно)?
Кто обожает экранизации книг Остин, Гаскелл, Диккенса и иже с ними? Давайте обсудим и посоветуем друг другу всякое годное.
Мелодрамами и веками ограничиваться не будем.

#2 2017-12-23 19:27:31

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

из последнего, она же грейс, но в целом, костюмы там простые
под катом примеры

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-23 19:28:30)

#3 2017-12-23 19:29:48

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

из последнего, она же грейс, но в целом, костюмы там простые
под катом примеры

Скрытый текст

Это какое время и о чем там, анончик?

#4 2017-12-23 19:32:16

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Пуаро с Суше. Шерлока, нашего Холмса.
Леди-детектив мисс Фрайни Фишер. Действие происходит в Австралии в 1929 году. Примечателен тем, что главная героиня меняет любовников, как перчатки. В каждой серии новый мужик.

Отредактировано (2017-12-23 19:35:10)

#5 2017-12-23 19:33:23

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Пуаро с Суше. Шерлока, нашего Холмса.
Леди-детектив мисс Фрайни Фишер. Примечателен тем, что главная героиня меняет любовников, как перчатки. В каждой серии новый мужик.

Пуаро смотрен и велик, конечно. А вот о втором даже не слыхал, описание доставляет. О третьем, то есть. Не про Шерлока)

Отредактировано (2017-12-23 19:38:52)

#6 2017-12-23 19:40:03

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Крэнфорд, Север и Юг  :yeah:
Чужестранка тоже наверное сюда подходит. Сюжет конечно чем дальше в лес, тем больше бреда, но какие там костюмы и виды  :yeah:

#7 2017-12-23 19:41:49

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Крэнфорд, Север и Юг  :yeah:
Чужестранка тоже наверное сюда подходит. Сюжет конечно чем дальше в лес, тем больше бреда, но какие там костюмы и виды  :yeah:

Крэнфорд и Север и Юг смотрены раз по пять уже, больше раз я пересматривал только фильмы по Остин) А вот в Чужестранке мне показалось, что события слишком стремительно развиваются.

#8 2017-12-23 19:45:14

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Аббатство Даунтон жи.
Джейнэйры.
Мисс Марпл.
Корона.
Байопики о Шанель.
Экранизации "Ребекки" Дафны Дю Морье.
Фильмы Франко Дзеферелли. Он по образованию художник, так что к костюмам и картинке в целом подходил очень тщательно. У него несколько экранизаций. Каноничные Ромео и Джульетта 60-х - его.

И в принципе все старые фильмы можно считать костюмными. Анон одно время наслаждался голливудским кино 30-40-хх. Надо сказать, по сюжету много хорошего и интересного снимали.

Отредактировано (2017-12-23 20:04:48)

#9 2017-12-23 19:45:18

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Великолепный век же!  :love:

#10 2017-12-23 19:47:19

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Аббатство Даунтон жи.

Обожаю Аббатство, только последний сезон никуда не годен.

#11 2017-12-23 19:53:25

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Борджиа, Дживс и Вустер, Полдарк, Демоны да Винчи

#12 2017-12-23 20:10:40

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Напишу про свои любимые сначала, потом вспомню все, что смотрел.
Гордость и Предубеждение 1995 - идеальный для меня мини-сериал, соответствие тексту, отличные актеры и костюмы. Полная противоположность адскому фильму 2005.
Разум и Чувства 1995 с Эммой Томпсон и Кейт Уинслет. Очень люблю, даже не смог посмотреть более поздний сериал, потому что уже соотнес персонажей с актерами,  хотя последний очень хвалят.
Обожаю Доводы Рассудка 2007, хотя он отличается от литературного источника, вот просто обожаю.
Сначала нравилась Эмма с Кейт Бейсинкл, потом посмотрел с Ромолой Гарай, понравился больше.
Меньше понравились Нортенгерское аббатство и Мэнсфилд - парк. Леди Сьюзен не понравилась вообще.
Север и Юг - очень понравился, Армитидж там просто :yeah:
Очень нравится Крэнфорд, оба сезона.
Это то, что я готов пересматривать раз за разом.

#13 2017-12-23 20:29:08

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Анон пишет:

Это какое время и о чем там, анончик?

19 век, середина, еще до фрейда, канада. психиатр общается с женщиной, осужденной за убийство своего работодателя и его любовницы, а она рассказывает ему всю свою жизнь от рождения и до этого эпизода

#14 2017-12-23 20:30:54

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Анон пишет:

Это какое время и о чем там, анончик?

19 век, середина, еще до фрейда, канада. психиатр общается с женщиной, осужденной за убийство своего работодателя и его любовницы, а она рассказывает ему всю свою жизнь от рождения и до этого эпизода

О, мне нравится описание.

#15 2017-12-23 20:42:53

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

«Тайны Ниро Вульфа» с Мори Чайкином и Тимоти Хаттоном. Если кому нравятся 1950-е.

#16 2017-12-23 21:27:59

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Старенький английский "Дом сестер Элиотт" (или Эллиот, не помню, как пишется) - после первой мировой войны, история сестер, которые пытаются с нуля основать свой дом мод.
"С жаворонками в Кэндлфорд" (Lark rise to Candleford) - не то конец 19, не то начало 20 века, жизнь маленького городка и близлежащей деревушки и ее обитателей.
Свежак - Howards end, с Макфэйденом, мини-сериал, а раньше был фильм-экранизация с Эммой Томпсон, Бонэм-Картер и Хопкинсом.

Немецкий "Отель Адлон".
Шведский исторический нудный детективный сериал "Год 1790".

#17 2017-12-23 21:30:31

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

А, еще экранизация "Холодного дома" с Джиллиан Андресон.

#18 2017-12-23 21:31:21

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Волчий зал, про Кромвеля, и костюмы клевые, и сам сериал - огонь!

#19 2017-12-23 21:32:04

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

И, кстати об экранизациях Гаскелл - "Север и Юг" все смотрели, а про "Жены и дочери" вспоминают реже, хотя мне они тоже нравятся.

#20 2017-12-23 21:33:24

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

И, кстати об экранизациях Гаскелл - "Север и Юг" все смотрели, а про "Жены и дочери" вспоминают реже, хотя мне они тоже нравятся.

Хорошие, да. И Крэнфорд прекраснейший.

#21 2017-12-23 23:43:22

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Анон пишет:

Великолепный век же!  :love:

Плюсую, анон, визуал там шикарен.

Люблю-нимагу "Унесенных Ветром" Вивьен Ли прекрасна. Люблю фильмы про Анжелику, сюжет и в фильмах и в книгах фигня, но Мерсье в кринолинах :love: . Еще люблю "Анну на 1000 дней" с Женевьев Бюжо, "Елизавету" с Кейт Бланшетт. Нравится российская "Графиня де Монсоро".

#22 2017-12-24 00:47:33

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Любимые — "Контракт рисовальщика" Гринуэя (конец 17 века), "Леопард" Висконти (1860-е), "Анна Каренина" с Софи Марсо, "Портрет леди", "Век невинности", "Дарвин" (1870 — 1880-е), "Обитель радости", "Комната с видом" (1900-е), бибисишные "Ярмарка тщеславия", "Гордость и предубеждение" и "Чувство и чувствительность" (о них писали уже), но это все классика, которую, наверное, все знают и смотрели. Из более-менее свежих нравятся "Невидимая женщина", "Мадам Бовари" с Мией Васиковской, "Мистер Тернер". Есть еще серия экранизаций исторических романов Кэтрин Куксон (сами романы тоже советую лютобешено, если есть любители), снятых бибиси в 90-е, но их трудновато будет найти в нормальном качестве.

#23 2017-12-24 13:45:00

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

"Луизиана", фильм 1984г. Сюжет очень похож на "Унесенных ветром".

Скрытый текст

#24 2017-12-24 17:51:37

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Я больше дрочу на современность и 20-век, но раз временем не ограниченные,
то "До встречи с тобой" - современность, но очень интересно подобраны аутфиты ГГ, в стиле такой молодой английской фрикесссы, сам фильм не о чем.
"Портниха" с Кейт Уинслет, середина 20-го века костюмы. Фильм сам по себе неплохой.
Байопик Донателлы Версаче "Дом Версаче" 90-е,
Байопик Ив Сен Лорана.
5 сезон американской истории ужасов, наряды графини.
Первые три сезона "Дневников вампира", и современность, но с балами всякими, и иногда идут флешбеки на разное время. А потом им бюджет урезали по ходу.

#25 2019-08-08 09:55:31

Анон

Re: Костюмных фильмов и сериалов тред

Из последнего что зашло - "Джеймстаун", но он, похоже, закончился, и "Куртизанки".
В Джеймстауне примечательной показалась одна из главных героинь, весьма удачно подобрали актрису, в том смысле, что её, всю такую белокожую и белокурую все именуют красавицей и... я таки верю, что в те времена она таковой бы и была, потому как черты лица прям как с картин того времени. Хотя на сегодняшний день и на мой личный вкус я бы её красивой вообще не назвал. Не знаю уж намеренно это сделано или нет, но деталь "довольно" занятная.
Ну а "Куртизанки" о семнадцатом веке, но пусть и с лёгким налётом современности (причёски иногда вызывают сомнение и музыкальное сопровождение, но что интересно, оно совсем не портит впечатление), всё-равно доставляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума