Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2017-12-09 11:58:41

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Из охуенных европейских сериалов - бельгийский Отель Бо Сежур.
Мистика (или магичский реализм? идк.) и детектив, самое оно!

#52 2017-12-09 14:11:31

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Из охуенных европейских сериалов - бельгийский Отель Бо Сежур.
Мистика (или магичский реализм? идк.) и детектив, самое оно!

Начала смотреть - офигенно, спс, анон

#53 2017-12-09 18:45:53

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

И я начала, спасибо  :heart:

#54 2017-12-09 19:05:13

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Походу немцы наступают - что с Вавилоном, что с Тьмой.

О, аноны, а подскажите еще немецкого? Учу язык, хочу практиковаться, а современного-хорошего почти ничего не знаю, приходится умирать от тоски над Tatort.

И Вавилон - это "Вавилон-Берлин" или что-то другое?

Отредактировано (2017-12-09 19:07:29)

#55 2017-12-09 19:23:31

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Отличная тема, спасибо топикстартеру, буду к ней припадать. Благодарен ещё потому, что в теме про сериалодрочеров обсуждение детективных, особенно коротких сериалов, часто тонет за обсуждением более глобальных проектов. Хотя народ там отзывчивый.
Что мне вспомнилось и понравилось.
Испанские триллеры: "Тело" и "Невидимый гость". Довольно крутые, и конец непредсказуем.
Испанский же "Петля времени" про хрень со временем.
Немецкий "К чему помыслы о любви?" про трагическую любовь подростков с гетеро и гомосексуальной линией.
Французский детектив на несколько серий "Исчезновение", крут, отлично запутан.
Потрясающий французкий "Любит - не любит"с Одри Тату.
Французские фильмы вообще очень милые.
Ну и о британщине, особенно детективах, можно вечно говорить. Я их смотрю больше, чем американские, пожалуй.

#56 2017-12-09 19:46:24

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Спасибо за тему аноны, как раз думал, что посмотреть)) Подпишусь. Хром активно предлагает "Тьму" в предложке, да вы еще...
Можно я здесь просто поною, как я хочу следующий сезон "Моста"

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-09 19:50:31)

#57 2017-12-09 19:52:01

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все уже заценили гейский фильм с обнаженкой Луиса Хоффмана из "Тьмы"?

Пока только скрины видел, но уверен что тело у него лучше чем актёрская игра :lol:

Кароче, отсмотерела Die Mitte der Welt и Freistatt с товарищем Деревянко.
Die Mitte der Welt - это какая-то экранизация янг-эдалта про мать-хиппаря новой генерации и двух ее детей. Главный герой весь такой трепетный, добрый и наивный. Любовная линия просто лол. Даже удивилась, с чего такой няша притянул такой пиздец. Н-несправедливость. Немецкие девочки люто дрочат судя по комментам на ютубе. Луис очень даже норм, шевелится и даже неплохо играет.
Freistatt - просто must see. Местами всплакнула, местами всплакнула еще раз. Бля, ну пиздец, сука. Они там еще реально подчеркивают, что все снято по реальным событиям в Фрайштатте и на деньги учреждения Фрайштатт. И типа что все это в просвещенную вторую половину XX века. Короче, рек.

Отредактировано (2017-12-09 19:53:15)

#58 2017-12-09 20:02:50

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Спасибо за тему аноны, как раз думал, что посмотреть)) Подпишусь. Хром активно предлагает "Тьму" в предложке, да вы еще...
Можно я здесь просто поною, как я хочу следующий сезон "Моста"

Скрытый текст

Что-то я не понял, по кому ты там страдаешь?) По Мартину, тому что был в первых двух сезонах?

#59 2017-12-09 20:03:47

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

В бытность студентом посмотрел зачетный немецкий фильм "Лето на балконе". Очень зашло - бытовая такая драма с бытовыми ситуа. И советские "десятины" в восточном Берлине.

#60 2017-12-09 20:05:54

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Посоветуйте, пожалуйста:
1. Скандинавские детективные сериалы (смотрела "Мост", "Убийство", "Девушку...", "Валландер", "Тот, кто убивает", "Правительство", про Мартина Бека)
2. Европейские сериалы с главными героями-геями или лесбиянками (смотрела "Vicious", британских "Квиров").

#61 2017-12-09 20:08:07

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

А есть те, кто смотрел американо-норвежский "Лиллехаммер"? Боже как мне всвое время зашло :yeah:

#62 2017-12-09 20:31:48

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

смотрела "Vicious", британских "Квиров").

Во плоти? Скам 3 сезон?  Огурец?

Оффтопом: Австралийский "Please like me"

Отредактировано (2017-12-09 20:37:02)

#63 2017-12-09 20:49:46

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Что-то я не понял, по кому ты там страдаешь?) По Мартину, тому что был в первых двух сезонах?

По  всему сразу.
Да, хочется еще Мартина и Саги. Хочется Саги и ее нового напарника. Хочется сабов (в процессе закачки, если бы не тред, не вспомнил бы об этом), хочется четвертый сезон быстрее.
Собственно, усе :)))

#64 2017-12-09 20:51:59

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Короче франко-бельгийское кино по унылой и малохудожественной книжке "Молчание моря".

О, неплохой фильм. Думаю, хех, он многим тоже покажется унылым, но мне понравилось, как с темой обошлось.  Я как-то пытался нарыть фильмы на схожую тему, но из более-менее недавнего какая-то вульгарщина была.


В треде сериалов уже упоминали не раз, но тут чот тишина: Deutschland 83. Парня из ГДР засылают шпионом в штаб генерала в ФРГ. Блин, вот и рассказать про сериал хочется, но кажется, будто приятнее смотреть на свежую голову) Разведка. холодная война, интересные линии у всех персонажей - в общем, по-моему, стоит заценить.
Когда уже ему продолжение снимут-то( Хотя там, по всей видимости, герой будет в других условиях уже и со старыми персонажами вряд ли увидимся... Причем вроде еще два сезона целых пообещали, сижу в режиме хатико уже не первый год :с

#65 2017-12-09 21:04:28

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

О, неплохой фильм. Думаю, хех, он многим тоже покажется унылым, но мне понравилось, как с темой обошлось.  Я как-то пытался нарыть фильмы на схожую тему, но из более-менее недавнего какая-то вульгарщина была.

Даааа, я там даже в предложке на кинопоиске висят Франц+Полина и Французская Сюита - желаете поблевать дальше, чем видите? Вам сюда. 
А здесь очень все изящно - никого не обеляют и никого не чернят.  В книге, кстати, Вернера обеляли и представляли совсем неадекватной творческой размазней. Из разряда "Я рыдал, когда моя невеста вырывала лапки у жука и понял, что она мне отвратительна" - сказал боевой офицер вермахта, хехе. А в фильме нормальный мужик.
А по поводу унылости... Ну атмосфера маленького приморского франзузского окупированного городка, где ничего не происходит, кроме немцев, передана, зачет.

#66 2017-12-09 21:07:50

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Deutschland 83 не зашёл, скучновато. Анон начал смотреть отель бо сежур, тоже достаточно уныло. На похожую тему есть отличный милые кости 2009 года

#67 2017-12-09 21:09:30

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

И-вью с создателями "Тьмы" по поводу того, каким они видят второй сезон. Ахтунг! Спойлеры к первому сезону.
http://www.indiewire.com/2017/12/netfli … 201903697/

#68 2017-12-09 21:57:12

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Во плоти? Скам 3 сезон?  Огурец?
Оффтопом: Австралийский "Please like me"

Спасибо.
Про "Во плоти" знаю, конечно, но про зомбаков, даже геев, смотреть не готова. =D

#69 2017-12-09 22:17:49

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Про "Во плоти" знаю, конечно, но про зомбаков, даже геев, смотреть не готова.

Ну смотри, как хошь, гг смазливый и миленький. Хоть и зомбак. :lol:

#70 2017-12-09 22:45:28

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

О, неплохой фильм. Думаю, хех, он многим тоже покажется унылым, но мне понравилось, как с темой обошлось.  Я как-то пытался нарыть фильмы на схожую тему, но из более-менее недавнего какая-то вульгарщина была.

Даааа, я там даже в предложке на кинопоиске висят Франц+Полина и Французская Сюита - желаете поблевать дальше, чем видите? Вам сюда. 
А здесь очень все изящно - никого не обеляют и никого не чернят.  В книге, кстати, Вернера обеляли и представляли совсем неадекватной творческой размазней. Из разряда "Я рыдал, когда моя невеста вырывала лапки у жука и понял, что она мне отвратительна" - сказал боевой офицер вермахта, хехе. А в фильме нормальный мужик.
А по поводу унылости... Ну атмосфера маленького приморского франзузского окупированного городка, где ничего не происходит, кроме немцев, передана, зачет.

Мне рекомендовал это кино анон, где я просил про любовь с преодолением, в кинотреде. Зашло очень.

#71 2017-12-09 22:50:07

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Мне рекомендовал это кино анон, где я просил про любовь с преодолением, в кинотреде. Зашло очень.

Так они ж

спойлерище

#72 2017-12-09 23:04:24

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Мне рекомендовал это кино анон, где я просил про любовь с преодолением, в кинотреде. Зашло очень.

Так они ж

спойлерище

Ну там запрос был немного другой, но я хотел, чтоб в конце додали мне любви после преодолений. Но не додали, жаль. Хотя так даже было лучше.

#73 2017-12-10 00:13:58

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Ну там запрос был немного другой, но я хотел, чтоб в конце додали мне любви после преодолений. Но не додали, жаль. Хотя так даже было лучше.

Бггг, стало интересно нашла поиском.  :lol:  Тот анон классно аннотацию написал: "Сначала героиня всей душей ненавидит героя. Ближе к концу так однозначно уже и не скажешь".  :great:

#74 2017-12-10 00:15:37

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Ну там запрос был немного другой, но я хотел, чтоб в конце додали мне любви после преодолений. Но не додали, жаль. Хотя так даже было лучше.

Бггг, стало интересно нашла поиском.  :lol:  Тот анон классно аннотацию написал: "Сначала героиня всей душей ненавидит героя. Ближе к концу так однозначно уже и не скажешь".  :great:

Она в него влюбилась, и, по-моему, довольно быстро. А вот про него я так и не понял.

#75 2017-12-10 00:19:41

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

что там неунылого в Норвегии сняли

Валькирию смотрел?
Мне еще понравился фильм Дурацкое дело нехитрое

Анон пишет:

Скандинавские детективные сериалы

цикл Мистериум, это, правда, три фильма, но связаны одними и теми же главгероями-детективами
еще Варг Веум есть

хочу посмотреть Черное озеро, но всё руки никак не дойдут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума