Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#2276 2018-03-07 22:25:58

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Мне было 22 весной 2012 года, это была моя первая работа, и тридцатка была средне-хорошей стартовой зарплатой по тем временам

Анон, я за тебя только рада, честно. Не всем так везет, чтобы сразу тридцатку платили, на моей самой-самой первой работе зп была штуки полторы (это был 2003 год, мне было семнадцать, и я курьерствовала). И если бы ты все это расписал в первом посте, то вопросов бы к тебе не возникло. А поскольку ты написал, как написал, ну упс. Щас только могу извиниться за бугагашечки, все-таки я не телепат. :)

#2277 2018-03-07 22:37:11

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

тридцатка была средне-хорошей стартовой зарплатой по тем временам

О_О у меня альтернативная реальность какая-то, но в Питере 17-20 в 2013 году средней зарплатой даже не стартовой считались.

#2278 2018-03-07 23:14:32

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

О_О у меня альтернативная реальность какая-то, но в Питере 17-20 в 2013 году средней зарплатой даже не стартовой считались.

ээээ нууу отрасли-то разные наверняка

#2279 2018-03-08 01:19:35

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

В Питере сейчас менеджеры (самые простые, без образования) имеют 30к. 5 лет назад это было 25. Работа квалификации не требует, сиди и заказики собирай, да трубку подними. В остальное время бей баклуши
Как там Марина могла за меньшее в Москве работать - нипанятна.

#2280 2018-03-08 01:52:38

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Что такое «кольцовские поебени»? Я б загуглил, но боюсь гугл не поймет)

Есть под Новосибирском наукоград Кольцово, он всегда специализировался в том числе на всяких БАДах и косметике для здоровья, еще с 90-х. Вот теперь типа у них есть тоже сетевая хрень, Сибирское здоровье.
https://ru.siberianhealth.com
Байка такая: есть один спец по раку, который еще Раису Горбачеву просил дать ему открыть производство антираковых препаратов... Раиса не дала и умерла от рака. А мужик открыл Сибирское здоровье! Бла-бла...
Они утверждают, что им 20 лет, но раньше они  иначе назывались. Эт у них сравнительно недавний ребрендинг и логотип.
Короче, это типа НЛ только с терминами "эндоэкологическая/хронобиологическая защита организма, иммунобустеры" и все в таком духе.
(смотреть и проникаться:
https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/c … ct/500050/)
У них тоже семинары и пр, судя по тетке, которая нам их продукты носит. И у них тоже есть свои коллагены, порошки для похудения, вот это все. Только все это приправлено псевдонаучной ересью про "хронобиологию" и магическими словами "Сибирь,  Алтай, Тибет", что меня неизменно смешит, потому что Алтай так-то за счет ракетного топлива, регулярно на него выливающегося, очень не экологичное место. Про Сибирь аще молчу.
А надо сказать, что Кольцово в самом деле очень наукообразное место (у них штамм сибирской язвы есть!), и доверие к кольцовским продуктам сильное.
(Хотя я бы с удовольствием посмотрел ролики по их разоблачению, надо блоггеру выше идею подкинуть, должно выйти нажористо!)  Так шта НЛ у них сосет. Вот, видимо, и кинулись нлщики окучивать ДСы.

Отредактировано (2018-03-08 02:11:32)

#2281 2018-03-08 05:11:36

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Ого, как интересно у вас в Новосибе! Спасибо, анон, за ликбез.

#2282 2018-03-08 05:48:18

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

При этом, кстати, в Кольцево делают реально годную косметику - Микролиз. Но у неё рекламы не так много и это не сетевуха, вот и выходят на первый план всякие уроды.
А что там про ракетное топливо? Загуглила - это один район такой,только, а ГА немаленький вообще-то...

Отредактировано (2018-03-08 05:51:16)

#2283 2018-03-08 06:08:33

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

При этом, кстати, в Кольцево делают реально годную косметику

У них и все, что выходило под маркой "НПО Вектор" не плохо, да. Я еще в конце 90-х, в пору подростковых прыщей юзал их масочки для лица из пивных дрожжей и всякой такой хрени, хорошо шли! Очень облегчили мне раннюю юность, кожа была матовая, шелковая. Думаю, и "Сибирское здоровье" - вполне себе норм БАДы, просто как и в случае с НЛ, куда меньшей стоимости и не такого волшебного действия, которая декларируется. Ну и наукобразная ересь, которой забита ее реклама, заставляет фейспалмить.

Анон пишет:

А что там про ракетное топливо? Загуглила - это один район такой,только, а ГА немаленький вообще-то

"Ракетный след" покрывает отнюдь не один район, это такой огромный овал, который растянулся на почти треть всей территории. Плюс всякие подземные и речные воды от места всяких падений топливо разносит далеко. Я бы, в общем, не спешил объявлять Алтай отличным районом для сбора трав и пр. С этим к Кавказу, вот у них там чистенько.

Отредактировано (2018-03-08 06:17:15)

#2284 2018-03-08 11:32:21

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Если бы эта хуйня вообще совсем никак не работала или превращала бы кожу в чешую, ее бы невозможно было впарить. Вполне логично, что какие-то из НЛовских и прочих сетевых средств таки-нормальные.

#2285 2018-03-08 11:39:36

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Да ясен хуй, что не ядовитые и не смертоносные. Но дело не в этом. А в том, что цены накручены во много раз. И в способе продаж.

#2286 2018-03-08 11:56:50

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Как там Марина могла за меньшее в Москве работать - нипанятна.

В какой Москве? Она ваша, питерская.

Анон пишет:

    но в Питере 17-20 в 2013 году средней зарплатой даже не стартовой считались.

ээээ нууу отрасли-то разные наверняка

Для тебя знакомо вообще выражение "средняя зарплата по городу"? При чем тут отрасли?

#2287 2018-03-08 12:35:32

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Наткнулся на видос, в котором сетевики звонят на т.н. "холодные контакты" на Авито и начинают заёбывать ничего не подозревающих люей.
Он долгий, но бля как же они меня выбесили.

Скрытый текст

#2288 2018-03-08 13:00:06

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Бизнесмены и бизнесвумены, ога =D

Анон терпеть не может мошенников и лоховодов, но, если честно, втайне восхищается хитрожопостью тех, кто эту схему придумал и довел до ума. Что финансовые пирамиды (без продукта), что сетевые (с продуктом). Оказалась такая живучая штука, что до сих пор срабатывает. И на нее подсаживаются. И ведь дофига, дофига этих дураков. Из гербалайфа в тяньши, из тяньши в нл.

А есть еще чуваки, которые "мотивационные тренинги" ведут или со сцены выступают, тоже кочуют из одной сетевухи в другую.

Отредактировано (2018-03-08 13:00:53)

#2289 2018-03-08 16:21:29

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Если бы эта хуйня вообще совсем никак не работала или превращала бы кожу в чешую, ее бы невозможно было впарить. Вполне логично, что какие-то из НЛовских и прочих сетевых средств таки-нормальные.

Ну вот ЭД садит поджелудочную, не является диетическим питанием, даже не сертифицирован по-человечески как спортивное или диет., или специальное питание, однако втюхивается активно. Даже после десятков разборов состава и разоблачения обещаний производителя.

#2290 2018-03-08 16:42:38

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы эта хуйня вообще совсем никак не работала или превращала бы кожу в чешую, ее бы невозможно было впарить. Вполне логично, что какие-то из НЛовских и прочих сетевых средств таки-нормальные.

Ну вот ЭД садит поджелудочную, не является диетическим питанием, даже не сертифицирован по-человечески как спортивное или диет., или специальное питание, однако втюхивается активно. Даже после десятков разборов состава и разоблачения обещаний производителя.

Я не сказал "все", анон, я сказал "какие-то".

#2291 2018-03-08 16:56:27

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Я тут, помнится, писал про компанию golden rain of success, брата-близнеца дешели. У них тоже база в Новосибе и все это гонево про наукоград и Алтайские травы.

#2292 2018-03-08 16:57:42

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

У них тоже база в Новосибе и все это гонево про наукоград и Алтайские травы.

У нас тут ГНЕЗДО!   :lol:

#2293 2018-03-08 17:00:13

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А чего вы хотели, там же Академ как гнездо нитаких!

#2294 2018-03-08 17:02:14

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А чего вы хотели, там же Академ как гнездо нитаких!

Вот уж в Академе сетевиков-то как раз днем с огнем. Люди в нем более критичные.

Отредактировано (2018-03-08 17:02:45)

#2295 2018-03-08 17:03:37

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

превращала бы кожу в чешую

оффтопом. У анона была знакомая, которая любила задвигать, что она "ящерица", у нее типа в крови гены рептилии, и от любой уходовой косметики она покрывается чешуей.

#2296 2018-03-08 17:52:39

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А чего вы хотели, там же Академ как гнездо нитаких!

Вот уж в Академе сетевиков-то как раз днем с огнем. Люди в нем более критичные.

+1, анон, не путай, научный академгородок к этой хуете отношения не имеет.

#2297 2018-03-08 17:54:29

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

превращала бы кожу в чешую

оффтопом. У анона была знакомая, которая любила задвигать, что она "ящерица", у нее типа в крови гены рептилии, и от любой уходовой косметики она покрывается чешуей.

Как анон ее понимает... У меня на лице шелушений нет.. пока я не намажусь ББ-кремом. Любым, за любые деньги. Он столько доселе несуществующего шелушения сразу подчеркивает, что у меня тоже появляются подозрения на рептильные гены -_-

#2298 2018-03-08 18:06:53

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Как анон ее понимает... У меня на лице шелушений нет.. пока я не намажусь ББ-кремом. Любым, за любые деньги. Он столько доселе несуществующего шелушения сразу подчеркивает, что у меня тоже появляются подозрения на рептильные гены -_-

Не, анон, если бы там шла речь про шелушения... Про шелушения я бы тоже понял, у меня от кучи всего то шелушения, то глаза гноятся...
Речь шла про ее мутации, про настоящую чешую, и что когда она ходила в гости к своему знакомому в лабораторию крови при нии (точное название этой лаборатории не помню, врать не буду), то у нее взяли днк для изучения, чтобы потом выращивать мутантов (когда об этой трактовке ее визита к нему на работу чаю попить узнал тот знакомый, ему было противно и стыдно, хотя его вины в ее сказках не было). 
Простите за офф, просто вспомнилась эта охуительная история про вырастание чешуи от крема.
А ларчик открывался просто - она жила с чуваком, который ей запрещал пользоваться уходовой косметикой, и она таким образом пыталась придумать объяснение для друзей, почему она просит ей крем не дарить.

#2299 2018-03-08 18:07:11

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

golden rain

Кто ж у них за выбор бренда-то отвечал?

Предпочту считать, что это очень тонкий троллинг ЦА (лохов).

#2300 2018-03-08 18:19:57

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Есть под Новосибирском наукоград Кольцово, он всегда специализировался в том числе на всяких БАДах и косметике для здоровья, еще с 90-х. Вот теперь типа у них есть тоже сетевая хрень, Сибирское здоровье.

О, родные места. Ваще только недавно узнала, что они сетевиками считаются, у них норм уходовая косметика, кстати.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума