Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#1351 2018-01-24 17:59:38

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Бесят маринины восторги. "Порвало!", "Как можно скорее!", "Никто не ожидал!", "Все смели!", "Идея!". Картонные слоганы уровня магазина на диване.

:vanga:  Это даже не ее, это у них в методичках. Почему еще ржут над сетевиками люди? Потому что все по шаблону. "Вы просто не разобрались" и прочее. По методичке.

#1352 2018-01-24 18:29:43

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А у Маринощки телеграмчик завелся, где она теперь наяривает простынки про NL. Вот аж в трех частях.

Часть 1

НЕ БУДЬ В СЕТЕВОМ УНЫЛЫМ ГОВНОМ, или Почему в НЛ нет рисков, и у кого тут НЕ получается.

Вот бывает так, что приходят ко мне люди, и говорят: "Вот ты, Марина, молодец, зарабатываешь в НЛ бабосики, я тоже так хочу, но не буду". "Чойта, если хочется?" - спрашиваю. "А вот! У вас там развод, вдруг на бабки попаду, ну и эта ваша сетевая активация смущает, и продавать не умею, и вообще".
То бишь, бабла хочу, а работать в данной системе по установленным системой правилам - нет.
Ну окей.

Начнем по порядку.
Разводов в НЛ нет: вся система прозрачна с самого начала. Я частенько получаю в морду следующее: "Я пришел! А там! А таааам!!! А там сетевая активация ежемесячно, блэт! А там надо людей звать в бизнес! Постоянно стимулировать команду к действию! Да как там можно вообще? Это МАНИПУЛИРОВАНИЕ!!111расрас".

Ну это...
О ежемесячной сетевой активации рассказывается сразу, потому что это одно из условий работы. Точнее, не работы, а получения прибыли на руки. Нет активации контракта - система не видит, что человек активен, работает, и, следовательно, имеет право получить прибыль. Схуяли ему будут что-то начислять, если его нет? Налоговая за начисления в пустоту голову долой снесет даже если эти начисления равняются трем копейкам. Нет активации на четко обозначенную сумму - нет прибыли. А даже если твои люди во время твоего бездействия под тобой что-то там заработали, если твой контракт не активен, ты все равно нихуя не получишь, потому что система - повторяю - СИСТЕМА (железка, обученная считать деньги и отчитываться перед государством) - не расценит тебя активным контрактом и поднимет прибыль наверх, к тому, кто находится над тобой и кто активен. Сам дурак и сам виноват. И нечего пенять на систему.
Активация контракта - чистой воды техника. Хочешь получить прибыль - активируй контракт. Система поставит галочку "активен" и ты сможешь получать прибыль. И об этом рассказывается с первой же встречи по бизнесу, а также черным по белому написано везде на сайте, где рассказывается про доход.

Итак, первый затык, который случается у тех, у кого НЕ получается - проблемы с активацией контракта. Банальное непонимание того, что она такое и зачем она нужна. А также того, что сетевая активация - дело мега-крутое хотя бы потому, что, в отличие от огрооооомного количества других сетевых, тут НЕ предлагается впарить новоиспеченному брату или сестре какой-то "стартовый набор" или набор обязательных продуктов, которые надо обязательно же купить, а предлагается для ознакомления с продукцией компании приобрести СЕБЕ в пользование продукты ежедневного потребления, на которые он ЗАМЕНЯЕТ другие такие же. За которые ранее он только лишь отдавал деньги в магазине, ничего, кроме продукта, за это НЕ ПОЛУЧАЯ.

Все очень просто:
- человек ходил в магазин. Покупал там себе товары на каждый день - мыться-бриться-зубы чистить-есть-пить-лечиться-мыть голову и тело-и так далее. Отдавал свои кровные в разном эквиваленте - где-то больше, где-то меньше. ПЕРЕПЛАЧИВАЛ. Да, мы все переплачиваем магазинам, даже если кажется, что продукт стоит дешево. Низкая цена - низкое качество, а при учете того, что мы отдаем сверх ее стоимости около 40% сверху, реальное качество вы можете себе представить. Но главное то, что кроме продукта мы не получаем больше ничего: ни один магазин не дает возможности создания товарооборота и получения с него процентов.
- человек решает, что хочет заработать в НЛ. На чем тут строится работа:
1. есть компания, которая занимается производством (собственное+партнерское) товаров ежедневного потребления. Реализует компания товары на рынке прямых продаж, а также имеет сеть супермаркетов по всей РФ (более 300 в разных городах) и работает в 27 странах. Любому желающему предоставляется возможность заработка: человек может открыть супермаркет (но новичку это дорого), либо стать менеджером, суть одна: компания дает товары под создание товарооборота и получение с них процентов (чистая прибыль).
2. В компании нет понятия "скидка": цены равны для всех, но зарегистрированный и имеющий контракт менеджер получает за приобретение продукции

#1353 2018-01-24 18:30:16

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Часть 2

хороший кэшбек, а также получает проценты с товарооборота своей структуры, которую строит.
Самое главное: ему не надо играть в продавана - достаточно просто самому пользоваться продукцией, что-то рекомендовать для увеличения личного товарооборота своим знакомым, но куда как круче просто им же порекомендовать точно также сменить магазин на магазин с целью получения кэша, пользования крутыми продуктами (реальное качество за вменяемые деньги: добавьте то, что возвращают до 35% за покупки, и получатся очень крутые цены!), и получать проценты с их ТО!
Больше структура - выше ТО!
Выше ТО - больше чек!
Гораздо удобнее иметь 1% с 1000 человек, чем тащить на себе эту самую тысячу, согласитесь?

Вопрос: ГДЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ЖЕ УСЛОВИЯ? Какой из магазинов их предоставляет? Какая из компаний?

И все, что нужно для получения прибыли - эта самая грешная сетевая активация: человек берет себе продукты на каждый день, которыми пользуется сам, понимает и знает их, а значит может рекомендовать другим (что-то отдельное, либо полную смену магазина на магазин с целью заработка).

ВСЕ, блять :)

С этой суммы (примерно 8000 рублей в месяц - сущая ерунда, мы ее же ежемесячно тратим просто так на разное и на те же товары, только без прибыли) человеку сразу возвращается около 980 рублей (затем превращается в 1120 ежемесячно).
За такие же активации по структуре они же возвращаются тем, кто активируется, и - самое главное! - тому, кто их подписал, начисляется такая же сумма. Вот, допустим, ты подписал шестерых, сам активировался, они активировались - и вот уже 6000 + твоя 1000: 7000 вернулись. И у тебя продуктов на эту сумму же. И деньги. Потратил ноль. А дальше начинается работа, начисляются проценты за групповой товарооборот, и по итогам месяца, к примеру, я зарабатываю - внимание - В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ.
В десять, чуваки!
В ДЕСЯТЬ.
Потратив сраные 8000 в начале месяца на то, чем пользуюсь сама :)))
С зарплаты же: как правило, у тех, кто активируется сразу и реально начинает работать, проблем с сетевой активацией нет уже с первой ЗП.
Нет 8000 ежемесячно? Дык ты же сюда зарабатывать пришел: потрать их один раз и начинай работать! Будет :) И сверху будет дофига чистой прибылью.

Сетевая активация - это не наеб или развод: это просто условия для получения прибыли в конкретно этой компании.
ВСЕ.

Что-что?.. Напрягает то, что это надо делать каждый месяц?
Ну сорян. Такие правила конкретно вот этой компании. Найди лучше, покажи мне :)

И знаете, что?
Об этом говорится напрямую сразу :) При первой встрече. Потому что это просто правила работы в компании. Условия, которые позволяют заработать неограниченное количество денег. У меня есть знакомые, которые активируются на 8000 ежемесячно, а зарабатывают около 800.000 рублей - так понятнее, в чем тут главный плюс? :)

Вторая проблема - людей напрягает то, что это не копится, активация не единоразовая, а надо заново все подтверждать ежемесячно. Ну опять же сорян :) Такие правила конкретно тут, это бизнес, детка. Конкретно тут - такие правила. Найди лучше! И об этом, опять же, рассказано везде и сразу.

ТРЕТЬЯ ПРОБЛЕМА: вот пришел человек. Хочет бабла. И с сетевой активацией в целом смирился. И тут - следующий камень преткновения: создание команды и работа по алгоритму "Список-звонок-встреча". Ну или "пользуюсь сам - рекомендую другим - приглашаю в бизнес".

Опять же: это ПРАВИЛА РАБОТЫ В ЭТОЙ КОМПАНИИ. Точнее, не работы - это партнерство, а не работа на кого-то. Сколько наработал, столько заработал. Выполняешь правила игры - все будет. Начинаешь изобретать колесо - будет тебе ноль и нихуя, потраченные деньги (пусть и на себя), и полное разочарование.

Нет, можно играть в гордого продавана, вытягивая все личным товарооборотом. Но чтобы получить прибылью те же сто тысяч, надо порвать жопу на мелкие кусочки.
Еще раз для лучшего понимания:
- 1% с товарооборота 1000 человек выгоднее, проще и удобнее, чем 1000% с себя одного.
И компания для этого создает все условия :)

Никому ничего не надо впаривать: если вы понимаете систему, вы сами меняете магазин с выгодой для себя и просто

#1354 2018-01-24 18:30:46

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Часть 3

предлагаете сделать это же другим с целью получения прибыли в десять раз больше, чем будете тратить на себя же. И только с этой целью: просто так - смысла нет. Ну только если вам так нравится продукция: она ведь и правда очень крутая.

Вы не делаете ничего дурного: просто даете людям возможность заработать в честной компании, где все условия прописаны черным по белому с самого начала. Ничего не скрывается. Регистрация бесплатная: зарегистрировался, все прочитал, всему научился, принял решение.

Человек не дурак: он сам все прочтет и примет решение. За уши никого тоже тянуть не надо. Все очень просто.

Однако, что делают люди?
Начинаются страдашки и изобретения велосипеда, потому что сделать звонок - это ж такая задача! Горло давит, коленки трясутся! Он же ПЛОХОЕ ПРЕДЛАГАЕТ! О, ужас :)

В итоге работа по алгоритму "список-звонок-встреча" превращается в рефлексию, надумывание, решение за других до разговора с ними и полную лажу.

Когда (если) люди таки подписываются, люди боятся работать с ними, и по итогу получается белиберда: те чувствуют себя реально наебанными. Пригласивший - тоже.

Как результат - истерики и сливы :)

Почему? Потому что изначально не понял предложения и условий компании:
- активируй контракт и зарабатывай на создании ТО и получении % (кто еще тебе такое предложит?)
- зови людей в бизнес, создавай команду, делайте хороший ТО и получайте все с него %
НЕОГРАНИЧЕННО!
Масштабирование - вся РФ и 27 стран!

На сайте все есть, есть куча информации на руках у опытных людей, работай себе на здоровье.
ВСЕ ПРОБЛЕМЫ - У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ. И твой результат тоже. Системе похер на твои затыки: это железка, машина, банковская система + свод правил для получения прибыли в сотрудничестве конкретно с этой компанией. Будь честен с самим собой с самого начала, а также открой уже сознание и взгляни на предложение открыто и без шор на глазах: ГДЕ И КТО ЕЩЕ ТЕБЕ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖИТ?

Ну или будь честен с собой до конца и оставайся там, где ты есть, без обвинений в сторону тех, кто честен с тобой с самого начала.

Вот, собственно, и все :)

#1355 2018-01-24 18:31:20

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Собственно, припасть к ее каналу можно тут - https://t.me/commander_kudryavtseva

#1356 2018-01-24 18:34:11

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

ПЕРЕПЛАЧИВАЛ.

Там прекрасно все, но вот с именно этого почему-то ОРУ.

#1357 2018-01-24 18:36:25

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Но главное то, что кроме продукта мы не получаем больше ничего: ни один магазин не дает возможности создания товарооборота и получения с него процентов.

Так, я не понял. Я могу пойти в магазин, купить там ящик крема для жопы "Мазь", продать его дороже и получить прибыль. Я также могу найти людей, подбить их впаривать невинным жертвам мой крем, и чего-то настричь уже с них. Я что-то делаю не так?

#1358 2018-01-24 18:38:07

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

"Биплан - это ПЛАН "БИ", т.е. альтернативный, второй план для получения денег

Я сначала подумала, что это план бисексуалов по захвату мира :lol:

#1359 2018-01-24 18:51:05

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

В моей конторе, в ДС - солянка (борщ/гороховый суп и все такое) стоит от 110 р. В этой хуйне - 15 порций стоимостью 1980р. Состав говно. Как люди на это ведутся, как?!

Да как-как - есть конторы без столовок, есть туризм и т.п. (сублиматы стоят столько же, но белка в них меньше). Анон тут уже спрашивал, где взять качественный аналог ЭД, но не в банке, а расфасованный в пакеты - так нет ответа. На айхербе такой только один вариант что ли и сладкий. А если нужен не сладкий? В этом плане НЛ молодцы, хоть состав и отстойный, но маркетинг у них отличный. Если б не знала про состав, панкреатит и проблемы с почками после ЭД - брала бы их пакеты в поезд, например. Раскручивать они умеют.

#1360 2018-01-24 18:54:53

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

"Биплан - это ПЛАН "БИ", т.е. альтернативный, второй план для получения денег

Я сначала подумала, что это план бисексуалов по захвату мира :lol:

:lol:

#1361 2018-01-24 19:23:48

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Если б не знала про состав, панкреатит и проблемы с почками после ЭД - брала бы их пакеты в поезд, например.

А чем Леовит хуже? У них всё в порционных пакетах, и супы и всё такое.

#1362 2018-01-24 20:08:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

по составу вижу, что ВКУСНО

финский стыд  :facepalm:

#1363 2018-01-24 20:12:19

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Налоговая за начисления в пустоту голову долой снесет

А чо у них с налогами вообще? Сетевухи их реально платят? А отдельные дистрибьюторы?

#1364 2018-01-24 20:21:58

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

достаточно просто самому пользоваться продукцией,

Бля. А если я не хочу? Вот не хочу жрать это говно? Даже не будь оно говном... Что это за бизнес такой? "Мы возьмем вас к нам в магазинчик суши кассиром, но только вы должны жрать наши суши и половину зарплаты мы вам будем выдавать рисом, причем, стоить он будет втридорога!"
Что это за дерьмо?

ГДЕ И КТО ЕЩЕ ТЕБЕ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖИТ?

Слава богу, кроме ваших ебучих сетевых говношарашек такого пиздеца не предложат НИГДЕ. Еще мне указывать будут, что жрать и на морду мазать. А половину заработанного выдавать баллами, которые можно потратить только на всю ту же строго ограниченную жратву и косметику  :facepalm: Добавим сюда пахоту без праздников и выходных, никаких соц. гарантий типа больничный, декрет, пенсионные выплаты...  Да я ебал так жить. Лучше уж "работать на дядю", да.

Отредактировано (2018-01-24 20:28:20)

#1365 2018-01-24 20:34:15

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Бло.....
У меня, как у человека, разбирающегося в продажах, схемах товарооборота и извлечения прибыли, маржинальной стоимости, и ты ды, и ты пы (даже свой бизнес был одно время), вот этот маринин бред вызывает не просто фейспалм, а желание вызвать ей скорую психиатрическую. Потому что нельзя же быть такой феерической дурой, а...  :wall:
Самый первый и логичный вопрос - а что ты будешь делать, овца, если все люди вокруг тебя уже войдут в эту сеть? Что дальше? Где будешь брать новых людей? Как вообще можно вот так радостно и в подробностях расписывать, что твоя компания стоит на человеческой пирамиде, а не на товаре, и не замечать наебки?

#1366 2018-01-24 20:40:21

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

тут НЕ предлагается впарить новоиспеченному брату или сестре какой-то "стартовый набор" или набор обязательных продуктов, которые надо обязательно же купить, а предлагается для ознакомления с продукцией компании приобрести СЕБЕ в пользование продукты ежедневного потребления,

Блядь, а в чем разница между первым и вторым подходом?
Не купить набор обязательных продуктов, а обязательно купить набор продуктов?

#1367 2018-01-24 22:58:39

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Еще вот из телеграмчика:

Заценила солянку здорового человека: ВЕЩЬ!

ВКУСНО, остренько, реально оливки и томаты, густо и ароматно. Крутота, короче. 1980 руб, заказать можно у меня, 15 пакетов в коробке - 15 порций еды!

Отредактировано (2018-01-24 22:58:51)

#1368 2018-01-24 22:59:48

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон блять не понимает: за 2000рэ можно СТОЛЬКО солянки набодяжить, хорошей, домашней, с оливками, с томатом, с колбасками и курой - да три ведра будет. Нахуя покупать его за такие деньги у Маринощки?

#1369 2018-01-24 23:00:49

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

132 р. за порцию.. Леовит обойдётся в 3,5 раза дешевле.

#1370 2018-01-24 23:05:54

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Да как-как - есть конторы без столовок, есть туризм и т.п. (сублиматы стоят столько же, но белка в них меньше).

Проще уж армейских сухпайков набрать - они больше, они сытнее, сбалансированнее, да и выйдет дешевле

#1371 2018-01-24 23:17:28

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Коммандер? Коммандер?! Она ж типа лийтинант, какой, в жопу, коммандер?! Блять, Марина, выучи перевод званий из одной области в другую.

Анон пишет:

Да, мы все переплачиваем магазинам, даже если кажется, что продукт стоит дешево.

Уже по этой фразе видно, что в экономику, даже бытовую, Марина нихуя не имеет. Конечно переплачиваем, магазину же надо на что-то покрывать свои затраты и выходить в плюс. Почему это преподносится как нечто стаслое и узаслое?

Анон пишет:

Но главное то, что кроме продукта мы не получаем больше ничего: ни один магазин не дает возможности создания товарооборота и получения с него процентов.

Про оптовые базы, где закупаются те же магазины, Марина тоже ничего не слышала.

Анон пишет:

Какой подарок офисным трудягам: не надо тратиться на обед в столовке: взял супчик - сырный, гороховый или соляночку, на водичке или молоке сделал, и вуаля) никаких лишних калорий или пакости всякой, ВКУСНО и здорово

У офисных трудяг, ваще-т, в офисах уже давно стоит минимальный бытовой набор: чайник, холодильник для принесенного с собой хрючева (на которое тоже не надо тратиться в столовке - ты его дома сготовил и с собой несешь. Уж всяко вкуснее и полезнее супчика с сульфатом меди) в герметичном контейнере и микроволновка для разогрева этого самого хрючева.
Для какого-то аврала можно тех же дошираков-роллтонов накупить и тумбочку на работе забить - оно дешевле, и там уж точно нет сульфата меди. Да и нажористее они по сравнению с.

Анон пишет:

а что ты будешь делать, овца, если все люди вокруг тебя уже войдут в эту сеть? Что дальше? Где будешь брать новых людей?

Анон, хочешь поржать?
Я попросила Марину рассказать мне про эту супер-пупер систему, где двадцать штук за неделю дают. Так вот, мое сообщение у нее уже БОЛЬШЕ МЕСЯЦА висит непрочитанным. Вот так вот ей нужны новые люди, ага.

Отредактировано (2018-01-24 23:20:08)

#1372 2018-01-24 23:35:00

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Так вот, мое сообщение у нее уже БОЛЬШЕ МЕСЯЦА висит непрочитанным. Вот так вот ей нужны новые люди, ага.

Она ж типа занятая-презанятая, сотни сообщений, толпы жаждущих, все ломятся в ее "структуру"  =)

#1373 2018-01-24 23:40:33

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Так вот, мое сообщение у нее уже БОЛЬШЕ МЕСЯЦА висит непрочитанным.

:vanga: Она пронзила в тебе анона с холиварки.

Анон пишет:

в экономику, даже бытовую, Марина нихуя не имеет.

Да какая там экономика, у нее вон 8000 - это копейки, на которые у нее ежемесячно уходит что-то для дома. Я это даже комментировать не хочу.
Особенно это копейки, наверное, были для той девушки с больным ребенком.

#1374 2018-01-24 23:42:20

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

у нее вон 8000 - это копейки, на которые у нее ежемесячно уходит что-то для дома. Я это даже комментировать не хочу

Это ж сколько стирального порошка и зубной пасты-то...

#1375 2018-01-24 23:47:43

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

В моей конторе, в ДС - солянка (борщ/гороховый суп и все такое) стоит от 110 р. В этой хуйне - 15 порций стоимостью 1980р. Состав говно. Как люди на это ведутся, как?!

Да как-как - есть конторы без столовок, есть туризм и т.п. (сублиматы стоят столько же, но белка в них меньше). Анон тут уже спрашивал, где взять качественный аналог ЭД, но не в банке, а расфасованный в пакеты - так нет ответа. На айхербе такой только один вариант что ли и сладкий. А если нужен не сладкий? В этом плане НЛ молодцы, хоть состав и отстойный, но маркетинг у них отличный. Если б не знала про состав, панкреатит и проблемы с почками после ЭД - брала бы их пакеты в поезд, например. Раскручивать они умеют.

Мы в прошлом году на выезды брали гала-гала http://www.galagala.ru/
Пакетики реально маленькие и легкие, и дешевые. И не сладкого - завались :D Правда, для беготни по лесу не очень - все-таки калорийность маловата, нам бы чего понажористее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума