Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#76 2017-12-09 12:42:54

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Чаи для похудения это та ещё тема. Я как-то по случайности его себе заварил (мамка увлекалась) и весь остаток дня провел на толчке. Но это ладно... Вот одному бро, страдающему запорами, мать налила ТАЙКОМ этого волшебного напитка, "чтобы у деточки все очистилось". Ну и прошибло его прям в университете... А он человек брезгливый, срать в общественных местах не может, вот и терпел весь час езды до дома на автобусе...

Отредактировано (2017-12-09 12:43:10)

#77 2017-12-09 14:35:42

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Моя кузина уже лет 10 занимается AVON как хобби, берёт себе, знакомым эту продукцию. Ну так, ничем не отличается от обычного масс-маркета, не хуже и не лучше и даже не сказать что дороже.
Товарищ недавно влетел в пирамиду Интел Фэмили, очередное детище Довганя, никакик доводов против слышать не хотел, но вроде сам разочаровался и обошлось незначительевми финансовыми затратами.
А недавно соседка влезла в какую-то компанию тогрующую биодобавками, похудательными смесями и косметикой, сначала где-то полгода покупала для себя и вот стала представителем, соловьём поёт про то какие это чудесные продукты, и как можно на них по полмиллиона в месяц зарабатывать. И вроде уже взрослая, экономист по профессии. Ну вот как так?

#78 2017-12-09 14:57:07

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А кто Дешели помнит?

#79 2017-12-09 15:06:19

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Я его даже попробовал при странных обстоятельствах. Ничего особенного в этом Дешели нет.

#80 2017-12-09 15:44:43

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

И вроде уже взрослая, экономист по профессии. Ну вот как так?

Мне в таких случаях всегда вспоминаются слова Лены_малой с ЖЖ, что абсолютно на любого человека может найтись своя секта, главное знать подход. Вот и тут так же, мне кажется, стопроцентной защиты нет даже у самого умного и прошаренного, просто у каждого есть свои какие-то слабые места и точки, через которые его можно подцепить.

#81 2017-12-09 17:21:20

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А кто Дешели помнит?

Подруга работала там на обзвоне. Некоторые особо яркие перлы "довольных клиентов" даже записывала. Но вообще никаким сектантством она не страдала, заработала какую-то нужную ей сумму (а платили там неплохо) и свалила оттуда.

#82 2017-12-09 17:26:52

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А пресловутая Лили Поттер теперь еще и цептер всем активно рекомендует.

#83 2017-12-09 17:33:44

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Ога, был такой. У меня друг случайно въебал кружечку этой "Ласточки", весь день летал потом до толчка и назад.

А где ща в ДС купить?

#84 2017-12-09 17:42:12

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А пресловутая Лили Поттер

Что-то очень знакомое. Адекватная ведь девушка была, кмк. Но от сект (а сетевухи очень похожи на секты), к сожалению, никто не застрахован.

Анон пишет:

Попроси лучше друзей из другого города накупить тебе икеевской посуды и переслать)

Спасибо, анончик, у нас есть Икеа )) Не скажу что ВСЯ их пластиковая посуда мне нравится, некоторая попахивает (правда потом выветривается), но в целом - да, неплохая. И силиконовые формы хорошие.

Соглашусь с теми, кто хвалит Теscoma - пластик у них и правда очень и очень приятный. Причем даже на недорогих мелочах вроде ножа-шприца для капкейков с начинкой.
Но ролик для нарезки теста анон все же купил в обычном магазе, потому что тескомовский из приятного пластика стоил 600 рэ против 70 рэ. Рассудил, что это не миска для хранения пищи, с едой соприкасается мало.

Отредактировано (2017-12-09 17:43:11)

#85 2017-12-09 17:42:34

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

еще и цептер всем активно рекомендует

А это что?

#86 2017-12-09 17:44:14

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А это что?

Тоже посуда. Из какого-то хирургического-космического сплава. Жарь без масла, вари без воды, готовь без еды. Пик популярности среди лохов был в 90-е.

#87 2017-12-09 17:46:38

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Ну вот как так?

Есть люди, кто туда идет намеренно. Имея все моральные данные, чтобы раскрутиться, и "впаривать лохам".

#88 2017-12-09 17:49:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А пресловутая Лили Поттер теперь еще и цептер всем активно рекомендует.

она кажется любое говно готова продать, лишь бы лох брал

#89 2017-12-09 17:56:16

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

До нас Цептер сейчас добрался только (не Россия). Ходят по рынкам типа венгры и румыны и продают за 850 баксов набор сковородок :lol: При том, что средняя зарплата по городу - 200-300 баксов.

#90 2017-12-09 18:07:06

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Ога, был такой. У меня друг случайно въебал кружечку этой "Ласточки", весь день летал потом до толчка и назад.

А где ща в ДС купить?

Анон, это было не со мной, а с моим другом, это было лет десять назад, а еще я не из дс и меня никогда не волновали экстремальные слабительные. Как я тебе отвечу, а?

#91 2017-12-09 18:41:28

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А пресловутая Лили Поттер теперь еще и цептер всем активно рекомендует.

она кажется любое говно готова продать, лишь бы лох брал

Аноны, так это на фоне обсуждения ее в теме "бесящих юзеров" эту тему здесь и создали ))) цитата на первой странице во втором сообщении - это она, просто ник поменяла.

#92 2017-12-09 19:00:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Моей свекрови кто-то Цептер дарил, а она потом эту кастрюлю нам на Новый Год презентовала. Кастрюля, конечно, удобная, но никаких невероятных свойств я за ней так и не заметил. Абсолютно такая же, как пара икеевских, одна биоловская и кучка ноунеймовых.

#93 2017-12-09 19:46:47

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Ога, был такой. У меня друг случайно въебал кружечку этой "Ласточки", весь день летал потом до толчка и назад.

А где ща в ДС купить?

Анон, во всех этих чаях типа Ласточки, Балерины, Принцессы и тыды, одна и та же активная составляющая - листья сенны. В остальном чаи отличаются отдушками. Листья сенны сильное слабительное, продаются в большинстве аптек, стоят очень недорого

Отредактировано (2017-12-09 19:47:06)

#94 2017-12-09 20:08:25

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

У анона подруга подруги зарегена как продаван на Эйвоне, Орифлейме, Фаберлике, покупает только для своих, но этих своих хватает на закупку со всеми скидками. Всем нравится, анону тоже - не дороже среднего массмаркета, хорошо по качеству - фаберлик, имхо, лучше. Наверное среди какой-нибудь Натуры Сиберики есть альтернативы по схожим ценам, но не вижу смысла проверять, раз это все работает. И да, ей никто ничего не втирает во всех компаниях, на курсы не зовут, ничего не требуют. Может быть, это "хороший" МЛМ, хз.

#95 2017-12-09 20:12:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Оба варианта можно спокойно заказать по инету, если речь об РФ

Анон, тут проблема в пересылке. Во-первых, гора подделок научила ничего не брать, не подержав в руках и не пощупав. Исключение - товары, которые никому в хуй не сдалось подделывать. Во-вторых, с нашей почтой посылка будет идти хуй знает сколько и придет хуй знает в каком состоянии. Может и не прийти. Фирмы приличные в таком случае, конечно, деньги возвращают, но осадочек остается. Ну и наконец - пересылка стоит столько, что выползет с ней ненамного дешевле тапервера того самого.
Насчет стеклянных контейнеров. Да, они хороши, но таскать их в битком набитом транспорте не айс, тяжело и могут разбить. У меня был случай, когда толстенную кружку раздавили об поручень. Если лопнет пластиковый контейнер, то жаль, да, но хоть еду можно будет сожрать, а со стеклянными осколками жрать не будешь. Так что мой выбор при наших условиях - пластик. И плошка, и кружка. А стеклянную посуду дома можно использовать.

#96 2017-12-09 20:22:34

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

У анона подруга подруги зарегена как продаван на Эйвоне, Орифлейме, Фаберлике, покупает только для своих, но этих своих хватает на закупку со всеми скидками.

Моя тетя так в Орифлейме делает. Заказывает для себя, коллег, подруг и родственниц. Норм косметика, мне нравится, другой и не пользуюсь.

#97 2017-12-09 21:45:27

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Не знаю, для меня сетевики были норм косметикой, пока в городе не открылся крупный косметический супермаркет с большим выбором всевозможного масс-маркета. Нет, отдельные какие-то продукты я у эйвона-орифлэйма-мэрикей беру, но у абсолютного большинства продуктов можно за эту же цену найти хорошие аналоги в магазине, а то и лучше гораздо.

#98 2017-12-09 21:56:00

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Орифлэймом сам немного занимался в институте, больше чтобы себе со скидкой брать и подругам, тем более что тогда это был единственный доступный нищеброду вариант, чтобы не совсем рынок и подделки. Потом позабыл про него как-то. Потом бывшая коллега занималась, брал у нее иногда что-то, когда хотелось например определенную гамму макияжа на отпуск, покупать норм косметику для таких целей - жабно, а тут и качество не такое уж плохое, и аллергии нет, но потом там вечно не оказывалось заказанного и я забил.

#99 2017-12-09 22:43:10

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Анон, во всех этих чаях типа Ласточки, Балерины, Принцессы и тыды, одна и та же активная составляющая - листья сенны. В остальном чаи отличаются отдушками.

Хорошо еще, что там нет ингредиента под названием taenia saginata, как в городских легендах или вот в этой крипи-стори =D

Сенна, кстати, довольно жесткое слабительное, анон в детстве одно время часто жрал сенадексин и успел прямо сродниться с этими аццкими болями в животе :bubu: (но помогало).

Анон пишет:

Цептер

Когда анон учился аж во 2 классе, в его класс как-то приперлись представители этого Цептера и объявили, что проводят среди школоты конкурс на лучший рисунок об их продукции, где победитель получит набор этой самой продукции. Целый час все корпели над своими каракулями, потом сдали рисунки, но приз так никто и не получил :с Хз, что это было вообще, у Цептера закончились идеи для рекламы, и они решили на халяву срубить концепт-идеи с дитачек? :think:
Причем они толком не объяснили, что продают-то (может, решили, что их и так все знают), и в результате анон, кажется, почему-то нарисовал им парфюмерный набор ;D

#100 2017-12-09 22:46:18

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Целый час все корпели над своими каракулями, потом сдали рисунки, но приз так никто и не получил :с Хз, что это было вообще, у Цептера закончились идеи для рекламы, и они решили на халяву срубить концепт-идеи с дитачек? 
Причем они толком не объяснили, что продают-то (может, решили, что их и так все знают), и в результате анон, кажется, почему-то нарисовал им парфюмерный набор

Возможно поэтому призы и не получили XD
Интересно, что остальные нарисовали ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума