Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#4651 2018-10-17 11:48:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Вот выше (#4649) понятливый анон. А ты - не очень.

Сказал человек, который не понимает разницу между созданием спроса и заговором :lol:

#4652 2018-10-17 11:49:41

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Сказал человек, который не понимает разницу между созданием спроса и заговором

Да ты упертый.

#4653 2018-10-17 11:52:55

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Да не особо, раз ты хочешь заговор - пусть будет заговор, мне лично все равно :dontknow:

#4654 2018-10-24 02:26:47

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

http://lilypotter.diary.ru/p216459974.htm

В комментах одинокий голос разума, крики Марины про хейтеров и очернение в ответ на пруфы, и прекрасное:

Ну и ещё я третий год употребляю, только здоровее стала.

Вспоминаем как она выглядела до упороса по НЛ, и как выглядит сейчас.


Почему функциональное питание выигрывает у йогуртов и прочих "легких" перекусов
К посту о функциональном питании я получила вопрос: почему оно выгоднее и чем оно лучше для организма, нежели перекус йогуртом или кефиром.

Собственно, отвечаю, но при этом прошу обратить внимание: я специально провожу параллели с продуктами, с которыми сравнивают чаще всего, а не с курицей, например. Про невозможность сравнения с курицей я напишу в следующий раз :)

Как я уже писала, основной задачей ФП является обеспечение полноценным набором нутриентов в условиях их недостатка. При этом дополнительной задачей является не перегрузить организм по КБЖУ, а также максимально исключить вредные добавки, лишний сахар и прочее.

Рассмотрим два состава: состав функционального коктейля "Пина Колада" (1) от НЛ и состав йогурта "Чудо" (2).

1: https://nlstar.com/ru/catalog/energydietsmart/72670/

2. https://roscontrol.com/product/chudo/#p … ingle-prop (раздел "Характеристики";)

Йогурт взяла первый попавшийся из особо популярных, специально не выбирала. Попался какой-то совсем вредный, но при этом их огромное количество на полках в магазинах, потребление высочайшее. Цены довольно бюджетные, плюс колоссальные затраты на рекламу, поэтому крайне популярны.
Вот подороже:
https://roscontrol.com/product/valio/#p … ingle-prop - Валио, тоже смотрим раздел "Характеристики".
А вот вообще весь рейтинг Росконтроля:
https://roscontrol.com/category/produkt … i/yogurti/
На первом месте - Теос с самой высокой оценкой, от концерна "Савушкин продукт", читаем характеристики.

В составе ФП я вижу на одну порцию:
- большое количество белка (матрица из трех белков) - 22% ! Огонь :) Для худеющих и кочек особенно актуально.
- минимум углеводов + отсутствие добавленного сахара
- полноценный набор витаминов: 12 витаминов, 11 минералов - полноценный набор
- очень низкая жирность (но жиры при этом есть, что важно, так и должно быть)
- клетчатка для лучшего усваивания
- продукт обогащен энзимами для ускорения метаболизма и усваивания белка (что крайне важно)
- также обогащен экстрактом гриффонии, снижает аппетит, снижает уровень стресса и способствует снятию усталости.
На сайте есть таблица процентного соотношения, а также полный перечень всего, что входит в состав. Состав полностью натуральный и крайне диетичный, при этом один перекус коктейлем вполне соответствует полноценному приему пищи по набору нутриентов.
То есть, это именно полноценный продукт, более того - обогащенный всем необходимым для качественной жизни организма.

Смотрим состав йогурта "Чудо":
молоко нормализованное, фруктовый наполнитель (клубника, вода, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, стабилизатор — дикрахмалфосфат оксипропилированный, ароматизаторы идентичные натуральным (клубника, земляника), краситель натуральный — кармин, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия)), сахар, стабилизаторы (дикрахмалфосфат оксипропилированный, желатин, пектин, гуаровая камедь), трегалоза, закваска. Количество молочнокислых микроорганизмов на конец срока годности продукции не менее 1*10^7 КОЕ/см3.

- добавленный сахар, причем в большом количестве
- витаминов и минералов почти нет (только те, что содержатся в составе молочной основы (в малом количестве) и во фруктах (мизерная доза)
- почти нет клетчатки
- очень мало белка: 4%
- Е-стабилизаторы
Жиры и углеводы - обычная норма для кисломолочки, 3-5%, но есть более жирные и более углеводные. При этом я не совсем понимаю, как при таком количестве добавленного сахара такая низкая углеводность.

Скрытый текст

И ведь если бы речь шла еще о нормальных ФП, типа аптечного  Нутрилака, то можно было бы натянуть...  Но NL...

Отредактировано (2018-10-24 02:27:38)

#4655 2018-10-24 07:56:12

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Официально ебанашка, что с нее взять.

#4656 2018-10-24 11:13:33

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А своё ФП она не молоком разбавляет разве?

#4657 2018-10-25 20:58:54

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Я другой анон, но поясняю: в целом то же, что сказать "бумажные деньги - лохотрон, вброшенный производителями".

А когда это биткоин стал тем же, что и бумажные деньги? Пока что он выглядит как пузырь или, в лучшем случае, рисковая попытка создать альтернативу традиционным платежам.

Пока он выглядит (и есть) "заменителем денег". Похожая альтернатива была с самогоном и самогоноварением. Тоже майнинг, скажу я тебе)) Сахара надо много, процесс долгий, итоговый продукт из трубочки из спецтаза со змеевиком внутри каплет медленно-медленно, вот как щас помню) Правда, тогда нужда заставляла, а сейчас чистый прогресс, но когда покупная сила биткоина будет как у перестроечной "полллитры", это будет вин.

Оффтоп, конечно но в поиске аналогии догнала ностальгия по йуности. Да, в нашей семье "намайненое" не пили, им только расплачивались за услуги.

#4658 2018-10-25 21:03:08

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Никогда и не станет, потому что бумажным деньгам он не конкурент

Анон, я бы поспорила с тобой насчёт "никогда" и условного будущего, но здесь мы разведём оффтоп. Я не по рептилоидам, я по макроэкономике, экономист я.

#4659 2018-10-25 21:17:44

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Убрала молоко - вес сразу пошёл вниз.

Что неудивительно - емнип, от молока некоторых неслабо заливает. Бросила пить молоко - отеки сошли.

#4660 2018-10-25 21:27:21

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Аноны, вот как оно так? Зожное ПП агитирует за приём "медленных углеводов", а не быстрых. Медленные (овсянка, гречка, паста (альденте, строго)) отдают энергию долго. Быстрые (бананчик, батончик, коктейлик) энергию отдадут, но просвистят , не заметишь. После первых голод нескоро наступает, после вторых пол-часа - час, и привет. Молчу уж о гликемическом отклике (подъём уровня сахара в крови в ответ на угли). У медленной овсянки и быстрого бананчика он разный, сами понимаете.

И ЭТО пишет тренер! Который азы знать не должен, обязан. И тут одно из двух: либо не знает, во что я не верю, хоть стреляйте), либо наёбывает. Может быть и комбо, но не хочу верить, что Марина скурвилась, я к ней хорлшо относилась, с благодарностью за моральную поддержку хороших, подробных статей.

Анон пишет:

Запомните простое правило:- до тренировки мы едим углеводы, оптимально - без добавленного сахара, без лишнего жира, и минимум белка: он начнет тормозить процессы, он долго усваивается, вам все будет лень вместе с ним. А шустрые угли просто не успеют отложиться, отдав вам энергию, необходимую для тренировки  И сгорят в процессе.Какие это углеводы?Варианты:- порция гречки (или овсянки)- банан+кофе (не постоянно!)- углеводный фруктовый батончик с чаем или батончик с Л-картнитином- порция мюсли с протеином (го ко мне, их есть у меня, а сегодня еще и гранола ЗОЖная появилась))- маленькая порция пасты из твердых сортов пшеницы- несколько криспов (хрустящие хлебцы) - порция функционального питания

#4661 2018-10-25 21:33:36

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

При том, что в том комментарии, на который я отвечал, было про заговор

Нет, не было. Потому что, как было сказано:

Анон пишет:

Раздувание ажиотажа вокруг товара или чего-то, для чего он нужен - это маркетинговый ход.

Еще бывает лоббирование. Оно тоже не заговор, а вполне легальное и довольно открытое навязывание чего-либо.

Нет. Лоббироварие - продавливание приёма нужных законов. В расширенном виде ещё и пиар. Маркетинг рядом, но на подхвате. Лоббисты по законному оформлению продвигаемого. Они не торгуют.

Другой анон.

#4662 2018-10-25 22:05:22

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Вы о чем спорите-то? Крипта не развита как платежная система, это факт, но при чем тут обеспечение? Вся современная финансовая система "материально" не базируется ни на чем и является функцией самой себя. В этом аспекте крипта принципиально ничем не отличается от того что тут анон выше называл "бумажными деньгами".

Аноны, давайте переедем с этим в Биткоины и криптовалюта?

Отредактировано (2018-10-25 22:07:34)

#4663 2018-10-26 06:57:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Да лучше съесть банан, чем этот коктейль. И почему она считает что йогурт можно есть лишь изредка, а перекус "йогурт + хлеб" это ужасужас? Всё время на ФП сидеть, что ли?

#4664 2018-10-26 17:05:17

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Всё время на ФП сидеть, что ли?

Именно.

#4665 2018-10-26 18:41:21

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А потом скидывать лишние килограммы и лечить печень

#4666 2018-10-26 21:29:41

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Так спортпит на постоянной основе жрать не рекомендуется, это и Цацулин, и Брин говорили, это не замена нормальной пищи.

#4667 2018-10-27 00:12:22

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Про сетевой маркетинг в Китае, забавно написано.

https://pikabu.ru/story/setevoy_marketi … ng_6155539

#4668 2018-10-27 01:02:39

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Интересно, чем все кончилось, когда срок годности истек.

#4669 2018-10-27 01:47:09

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Про сетевой маркетинг в Китае, забавно написано.

https://pikabu.ru/story/setevoy_marketi … ng_6155539

И в комментах - куча упоминаний про NL, кстати.

#4670 2018-10-27 08:14:28

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Интересно, чем все кончилось, когда срок годности истек.

Потерей товарного вида чудесной сливы)) внутри упаковки.

#4671 2018-10-27 08:15:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Про сетевой маркетинг в Китае, забавно написано.

https://pikabu.ru/story/setevoy_marketi … ng_6155539

И в комментах - куча упоминаний про NL, кстати.

Заповедник прям.

#4672 2018-10-27 11:56:25

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Про сетевой маркетинг в Китае, забавно написано.

Аноны, а ведь эти сушеные сливы и у Тянь Ши были? Или что-то похожее точно было.

#4673 2018-10-27 14:37:42

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А чем эти сетевые сушёные сливы от обычных сушёных слив отличаются? Кроме цены?

#4674 2018-10-27 14:40:11

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А чем эти сетевые сушёные сливы от обычных сушёных слив отличаются?

Ничем.
Ну, может, в них что-то добавлено для вкуса и для того, чтоб хранились дольше.

#4675 2018-10-27 16:22:42

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А чем эти сетевые сушёные сливы от обычных сушёных слив отличаются? Кроме цены?

Продавцами же

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума