Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#3826 2018-05-07 13:58:08

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Мне приятно, что Перекресток не кричит мне: "Ой-вей, вы купили у нас продуктов на 10000 штук теперь вы наш ТОП-МЕНЕДЖЕР УРОВНЯ ГОЛД. Приведите еще будущих ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ и купите в следующем месяце на 10000 и станьте ТОП-МЕНЕДЖЕРОМ УРОВНЯ ГОЛД ПЛЮС!!!!!1 А молча отправляет 1% кэшбэка и не заставляет меня отговаривать бабок от походав Пятерочку за акционными бананами.

Тоже так думаю. Флаеры - по сути, обычная реклама, я благодаря рекламе (и флаерам тоже) иногда что-то полезное для себя открываю. А холодные звонки - это не обычная, а крайне назойливая реклама, вроде тех менеджеров в магазинах, которые ходят за тобой и настойчиво предлагают помощь. Никто не любит назойливость, мне кажется.

Видимо эффективно. Плюс дешево. Флаеры надо распечатать, дизайн заказать, а 99% окажется в мусорке. А так сами покупатели названивают своему кругу и рекламируют магазин.
И эта вовлеченность покупателей, возомнивших себя бизнесменами, удерживает их в этом магазине и они тратят деньги, призывая других тратить деньги. По-моему охеренно.

Отредактировано (2018-05-07 14:03:36)

#3827 2018-05-07 14:02:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

походав Пятерочку за акционными бананами.

Кстати, в Пятерочке тоже есть программа лояльности, а еще она есть на ряде банковских карт при покупке определенного вида товаров/услуг, в т.ч. супермаркет ов/ресторанов, но Марине это недоступно

#3828 2018-05-07 15:14:08

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Приглашения на встречу выбесили особенно. http://nlbiz.ru/kak_priglasit_na_vstrechu.php
Манипуляция на манипуляции. "Честный бизнес", дооооо.

От отрыве от этой темы и конкретно НЛ - ничего криминального. Довольно годная методичка по холодным звонкам и работе м возражениями. Всех начинающих продаванов (и в магазинах тоже) учат подобному. В принципе, это полезные навыки, вне продаж тоже. Я перед майскими так добыла в ЕИРЦ  справку, которую мне по закону обязаны, а по факту ооооочень не стремятся выдавать, им это не выгодно. Да, бодание и манипуляции там тоже были, справка нужна.

Читать такое очень полезно, врага надо знать в лицо. И уметь в контр приёмы. Они простые - хотеть конкретику и не бояться отказывать. Ещё научиться распознавать логические вилки и манипуляшки. Крайне полезно в жизни, ящетаю)

Оо, анон прямо залип. Странное сочетание пиздеца и реально полезных советов.
Но вот от этого бомбануло.

Вопрос скептика:
- А есть заключения Минздрава и т.д.?

Ответ менеджера:
- Ты ребенку в магазине "киндер-сюрприз" или "растишку" покупаешь? На кассе спрашиваешь заключения (сертификаты)? Правильно ли я тебя понимаю, что о здоровье своих детей ты меньше заботишься? Если я покажу тебе сертификаты, то ты пойдешь и купишь ЭД?

Мнение скептика:
- Нужно проконсультироваться с врачом.

Ответ менеджера:
- Скажи, а каков процент того, что человек не знающий продукта даст тебе рекомендацию? И мало того любой врач дорожит своим местом и кроме знакомых таблеток ничего тебе не порекомендует.
Или:
- А ты уверен, что врач специалист в этом вопросе? Гинеколог не обязан знать вопросы хирурга.

Отредактировано (2018-05-07 15:14:57)

#3829 2018-05-07 16:27:15

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Ты ребенку в магазине "киндер-сюрприз" или "растишку" покупаешь? На кассе спрашиваешь заключения (сертификаты)? Правильно ли я тебя понимаю, что о здоровье своих детей ты меньше заботишься? Если я покажу тебе сертификаты, то ты пойдешь и купишь ЭД?

Аллё, гараж,  продукция без сертификатов в магаз не попадет в принципе.

#3830 2018-05-07 16:37:21

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Ты ребенку в магазине "киндер-сюрприз" или "растишку" покупаешь? На кассе спрашиваешь заключения (сертификаты)? Правильно ли я тебя понимаю, что о здоровье своих детей ты меньше заботишься? Если я покажу тебе сертификаты, то ты пойдешь и купишь ЭД?


Что за "поцеловал- жанись"? Я много где смотрю сертификаты на продукты и товары. И далеко не все из этого я покупаю, посмотрев сертификаты. И чё?

PS Чо-та ниочень старался автор  ихих " говорилок". Вот помню я, продавали телемаркетологи такую хню как золотой конёк.... так меньше, чем по  штуке баксов за комплект из 3 сраных баночек покупателю не везли;)-вот там говорилки были- агонь!  А здесь нихрена не убедительно.

Отредактировано (2018-05-07 16:42:11)

#3831 2018-05-07 17:11:02

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

каков продукт, таковы и говорилки.

#3832 2018-05-07 22:03:44

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон живет в ДС в районе метро Смоленская АПЛ, и вынужден отовариваться в Азбуке Вкуса, когда нет времени ехать в Ашан. Других приличных продуктовых, не в формате подвала под домом, у нас просто нет.
В Азбуке очень годная программа лояльности, и далеко не на все ебанутые цены. Повседневные продукты стоят как везде в центре. До того на ее месте был Седьмой Континент, и то же самое - масса скидок и бонусов.
Марина живет в своем НЛ-фандоме, по ходу.

Отредактировано (2018-05-07 22:04:37)

#3833 2018-05-08 10:03:34

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Как хорошо, что такие темы существуют, а!
А то анону всегда казалось, что его чертовски просто во всем убедить, и поэтому постоянно параноила, что ща завербуют куда нибудь, я и не замечу.
Почитачла, стало как то полегче даже.

#3834 2018-05-08 10:24:59

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Вот да, даже в азбуке вкуса масса акций, я там периодически беру мясные полуфабрикаты и молочку, у которых дня 3 до сконца срока годности, со скидкой 50%

#3835 2018-05-08 10:31:32

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Вам не платит НИ ОДНА компания В МИРЕ кроме КАК @nl_int
за то что:

✔️ВЫ ЕДИТЕ

✔️ВЫ КУПАЕТЕСЬ

✔️ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ СПОРТОМ

✔️ВЫ ЧИСТИТЕ ЗУБЫ

✔️ВЫ ОТДЫХАЕТЕ

✔️ВЫ ЗАПРАВЛЯЕТЕСЬ

✔️ВЫ КРАСИТЕСЬ

Магазин "Пятерочка" делает то же самое!  =D

Кстати, да, сейчас же у большинства магазинов накопительные карты, бонусы с которых ты можешь потратить на то, чтобы ЕСТЬ КУПАТЬСЯ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ.

#3836 2018-05-08 10:32:22

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Нэ, кмк тут главное, что кто-то думает, что она выглядит как слишком взрослая 26-летняя. А между 34 и 26 уже разница есть.

Но подождите. Она же не ввыглядит как 26-летняя вообще никаким боком.

#3837 2018-05-08 10:36:49

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Вам не платит НИ ОДНА компания В МИРЕ кроме КАК @nl_int
за то что:

А как же "спасибо" от сбербанка и аналогичные сервисы у других карт?
Но да, я помню тот отрывок с их семинара на видео, где мужик учит на подобные вопросы отвечать "не знаю такого", потому что они, мол, не имеют право знать про аналоги NL :troll:

#3838 2018-05-08 11:13:59

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Нэ, кмк тут главное, что кто-то думает, что она выглядит как слишком взрослая 26-летняя. А между 34 и 26 уже разница есть.

Но подождите. Она же не ввыглядит как 26-летняя вообще никаким боком.

  Вот так вот взял- и пизданул из базуки по невинному человеческому заблуждению.

Может, у нее зеркала лживые.:)

#3839 2018-05-08 11:19:59

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Магазин "Пятерочка" делает то же самое!

А если покупать там по карте Сбера, то двойной бонус: и на карту Пятерки, и на карту Сбера!
Самое охуенное, что пятерка и сбер, то есть то, что есть у каждой бабульки практически. Не что-то суперилитное давно.

Но у НЛ вообще стратегия такая "берешь что-то обычное, выдаешь за суперособое и суперилитное, только у нас, только сейчас - накручиваешь цену, истеришь и впариваешь". Что с продуктом, что с кэшбеком.

#3840 2018-05-08 11:31:40

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

если покупать там по карте Сбера, то двойной бонус: и на карту Пятерки, и на карту Сбера!

У Промсвязьбанка как минимум такая же фигня

#3841 2018-05-08 11:37:29

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Но вот всякие другие банки - не у каждой бабульки карта, а сбер-то точно у каждой практически.  =D

И главное, сбер мне не предлагает агитировать друзей заводить у них карты. И не ебет мозги, чтобы я в других банках все счета позакрывал.
И магазины тоже не расписывают маркетинговые планы, как анон вверху страницы пишет  =D Ну, благодать. Пока у НЛ агитация работает от противного, я не хочу менять магазины, мне все больше и больше нравятся те, в которые хожу.

#3842 2018-05-08 12:10:07

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Вот так вот взял- и пизданул из базуки по невинному человеческому заблуждению.

Ну простите, простите, анону 38 и у него для Марины плохие новости. Биловед, конечно, может помочь, но кто-то тут правильно написал, после 35 этот процесс уже не остановим. Разница между 30 и 38 на лицо и прочие части тела, даже если с генетикой повезло. Но 26... это уже вообще наглый самообман, особенно в Маринином случае =) Ей точно не какой-нибудь пьяный мужик комплиман сделал?

#3843 2018-05-08 12:58:29

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Ей точно не какой-нибудь пьяный мужик комплиман сделал?

Может, когда бухло покупала. Когда паспорт спрашивают, могут отвесить комплимент, у нас вот в магазе кассиры добрые (особенно если видят, что женщина усталая-грустная), типа - ой, никогда бы не подумала, выглядите на минус десять лет!

#3844 2018-05-08 13:00:33

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

у нас вот в магазе кассиры добрые (особенно если видят, что женщина усталая-грустная), типа - ой, никогда бы не подумала, выглядите на минус десять лет!

Какие милые! =)
Прямо https://www.youtube.com/watch?v=c0sbgqdBrdk

Отредактировано (2018-05-08 13:02:12)

#3845 2018-05-08 14:31:48

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Вот да, даже в азбуке вкуса масса акций, я там периодически беру мясные полуфабрикаты и молочку, у которых дня 3 до сконца срока годности, со скидкой 50%

У того самого упомянутого Перекрестка есть такая фигня, товары с истекающим сроком годности за полцены. Я так молочное беру, сладости к чаю или полуфабрикаты на работу.
Не НЛ единым  =D

#3846 2018-05-08 14:50:50

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Вот так вот взял- и пизданул из базуки по невинному человеческому заблуждению.

Ну простите, простите, анону 38 и у него для Марины плохие новости. Биловед, конечно, может помочь, но кто-то тут правильно написал, после 35 этот процесс уже не остановим. Разница между 30 и 38 на лицо и прочие части тела, даже если с генетикой повезло. Но 26... это уже вообще наглый самообман, особенно в Маринином случае =) Ей точно не какой-нибудь пьяный мужик комплиман сделал?

  Не серчай, анончик, я в том своем комменте просто табличку сарказм потерял:)

#3847 2018-05-08 15:53:29

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Ну простите, простите, анону 38 и у него для Марины плохие новости. Биловед, конечно, может помочь, но кто-то тут правильно написал, после 35 этот процесс уже не остановим. Разница между 30 и 38 на лицо и прочие части тела, даже если с генетикой повезло. Но 26... это уже вообще наглый самообман, особенно в Маринином случае =) Ей точно не какой-нибудь пьяный мужик комплиман сделал?

Это разве Марина писала, не другая сетевая курица?

#3848 2018-05-08 15:56:07

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

От другой бабы, Газпром нервно курит рядом с НЛ.

Скрытый текст

#3849 2018-05-08 16:10:56

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Блять, ну почему не 《деньги》, не 《заработок》, а 《бабки》? Это мерзкое словечко из 90-х я думал уже никогда больше не услышу. Откуда у них этот жуткий блатной жаргон?  :facepalm:

#3850 2018-05-08 16:28:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А меня бесит фраза "вышла на зарплату".
Даже от тех, кто "не работает на дядю", а занят бизнесом (не сетевым), я такого не слышал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума