Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-12-07 21:06:31

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Друга с детства приучили пустые бутылки не ставить на стол, а класть горизонтально, а то... эм какая-то формулировка, не помню точно, но что-то в духе что счастья не будет, жизнь будет пустой как бутылка.

Ага, пустые бутылки на стол не ставить. И не класть. Ставить под стол или (чтоб ногами не сбить) у стенки куда-нибудь на пол.

#52 2017-12-08 10:58:50

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Когда оба глаза чешутся это к слезам, но если выдернуть реснички из глаз(не все, по одной хватит) то типо антипримета и ничего не будет.

Автор приметы никогда не выдирал себе реснички или знает какой-то хитрый способ, как сделать это так, чтобы слезы не наворачивались?

#53 2017-12-08 11:09:15

Анон

Re: Примет и суеверий тред

А кто-нибудь уже упоминал, что нос с утра чешется либо к пиздюлям, либо к выпивке?  ;D

Отредактировано (2017-12-08 11:09:53)

#54 2017-12-08 13:57:41

Анон

Re: Примет и суеверий тред

А кто-нибудь уже упоминал, что нос с утра чешется либо к пиздюлям, либо к выпивке?  ;D

Смотря какой рукой почесать))))

#55 2017-12-08 13:58:44

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Когда оба глаза чешутся это к слезам, но если выдернуть реснички из глаз(не все, по одной хватит) то типо антипримета и ничего не будет.

Автор приметы никогда не выдирал себе реснички или знает какой-то хитрый способ, как сделать это так, чтобы слезы не наворачивались?

Это не больнее чем волосинку с головы))))просто не надо брать пучок)))

#56 2017-12-08 14:12:14

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Это не больнее чем волосинку с головы))))просто не надо брать пучок)))

Я выдирал, анон (иногда загибаются неудачно и прямо в глаз, так что приходится), это дофига больнее из-за нежной кожи века и от этого моментально слезы наворачиваются на все глаза.

#57 2017-12-08 14:13:36

Анон

Re: Примет и суеверий тред

+1

#58 2017-12-08 14:20:53

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Это не больнее чем волосинку с головы))))просто не надо брать пучок)))

Я выдирал, анон (иногда загибаются неудачно и прямо в глаз, так что приходится), это дофига больнее из-за нежной кожи века и от этого моментально слезы наворачиваются на все глаза.

Предлагаю открыть новую тему)))Как без слёз выдрать ресничку)))))))))))

#59 2017-12-08 16:35:41

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Все детство вдалбливали, что в пятницу новое надевать низзя - быстро испортится, порвется и т.д.

#60 2017-12-08 16:48:12

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Все детство вдалбливали, что в пятницу новое надевать низзя - быстро испортится, порвется и т.д.

Опыт пятничных вечеринок подтвержлает  ;D

#61 2017-12-08 17:08:28

Анон

Re: Примет и суеверий тред

У бабушки была примета - нож острием к себе не класть, не помню уже, почему. До сих пор автоматически отворачиваю от себя, если он один на столе лежит. Когда застолье, там фигу, но это типа как бы не считается.

#62 2017-12-08 19:57:53

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Автор приметы никогда не выдирал себе реснички или знает какой-то хитрый способ, как сделать это так, чтобы слезы не наворачивались?

Аноны, да это "к слезам" в переносном же смысле. К горю, типа, тому, что заставит тебя заплакать. Поэтому тебе и нужно заплакать прямо сейчас и как можно быстрее, ты типа уплачиваешь этот долг понарошку, не дав ему стать настоящим долгом. Магическое мышление же.

#63 2017-12-08 20:26:42

Анон

Re: Примет и суеверий тред

"Растение вьюн выгоняет из дома мужчин".
Мама после смерти папы отдала его бабушке, которая в это не верила. Та после смерти дедушки поверила и отдала его одинокой соседке.

Прозвучит цинично, но отдавать растение-то поздновато уже было.

Анон пишет:

А еще анон удивлен, что еще никто не упомянул преходящую через дорогу бабу с полными/пустыми ведрами.

Я в детстве была пиздец суеверна, до невроза, но эту примету считала довольно дурацкой в сеттинге современного мегаполиса. И как же поржала, когда шла на первый выпускной экзамен и встретила у парадной мужика с двумя полными ведрами.  ;D Типа, вот у ж точно удача будет.

#64 2017-12-08 20:34:03

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Нигде не видела столько дурацких примет, как в кафешках и барах, и персонал их маниакально блюдет.
Упадет нож - мужик придет, вилка - баба придет, рассыпешь пачку столовых приборов - обеспечишь недовольство всего персонала на полдня. Сразу орут: постучи! Всеми сразу постучи! Нам сейчас запара не нужна! Пиздец, так надрессировали, что я долго еще дома стучала, если что-то роняла, чисто на рефлексе.
Посыпать порог сахаром - к клиентам, солью - от клиентов. Если день тухлый, обязательно кто-нибудь возьмет сахарницу и сыпанет.
Сразу после открытия первая женщина зашла - все, пиздец, день неудачный будет.

как хорошо, что я в этом дурдоме больше не работаю.  =D  :yeah:

#65 2017-12-08 23:10:41

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если начинает намечаться какое-то подобие личной жизни - кто-то из родных или в больницу попадёт или умрёт. Ни разу исключений не было. Возможно, тоже совпадения, но пять, сука, раз подряд...

То же самое. :pink: И совпадений больше.

Чорд. Отношения с буд.мужем у анона начались в июне. Отец анона умер через месяц. Только сейчас это осознал.  :really:

#66 2017-12-09 00:36:00

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Сразу после открытия первая женщина зашла - все, пиздец, день неудачный будет.

На рынках такое же. Но там есть антипримета: надо взять деньги, которыми она расплатилась, и провести по всему товару, показать ему: это не баба, это покупатель! Вот, видали, у нее деньги не фальшивые!

#67 2017-12-11 07:22:01

Анон

Re: Примет и суеверий тред

А если специально убираться, шоб замести дорогу, что будет?..

#68 2017-12-11 19:19:53

Анон

Re: Примет и суеверий тред

А если специально убираться, шоб замести дорогу, что будет?..

Ничего. *недовольно буркнул анон, убирающийся исключительно оставшись в квартире в одиночестве, глобально - оставшись в одиночестве на несколько дней*
П.С. И при каждом мытье рук стряхивающий воду трижды. Анон массовый чертодел, мвахаха)

#69 2017-12-12 09:54:44

Анон

Re: Примет и суеверий тред

А я, когда мелким был, у нас было суевер е, что пауков убивать нельзя - к смерти. До сих пор держится. Если в помещение вдруг заполз паук, я его аккуратненько выношу.

#70 2017-12-12 12:10:46

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

А я, когда мелким был, у нас было суевер е, что пауков убивать нельзя - к смерти.

А я слышал вариант: убить паука в помещении - семь лет удачи не будет.

#71 2017-12-12 15:22:23

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

А я слышал вариант: убить паука в помещении - семь лет удачи не будет.

А взять кошку с улицы - семь лет счастья обещают. Так что убил паука - гоу к мусорным бакам, карму исправлять.
Но если я, к примеру, взял кошку, а она дома всех пауков сожрала... тогда как???  :really:

#72 2017-12-12 16:14:59

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Но если я, к примеру, взял кошку, а она дома всех пауков сожрала... тогда как???

Нормально, это же у нее счастья не будет, а не у тебя.)

#73 2017-12-12 16:16:52

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

У бабушки была примета - нож острием к себе не класть, не помню уже, почему.

Ну тут несложно понять откуда это взялось: чтобы если ты или ещё кто-то случайно нож или стол толкнёт, то чтобы нож в тебя остриём не воткнулся

#74 2017-12-12 17:31:09

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Выцепила тут на форуме про Обдериху, теперь не моюсь после полуночи  ;D

#75 2017-12-12 19:34:34

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Есть суеверие для поиска пропавшей в доме вещи. Ножку обеденного стола обвязать носовым платком, полотенцем или шарфиком и сказать "черт-черт, поиграл и отдай!".
Товарищи, которые по Карелии сплавлялись, так ключи от машины искали: перерыли всю стоянку по периметру. А после обвязывания ножки кемпингового стола, все сразу нашлось и на видном месте  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума