Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2018-11-02 07:17:40

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Я тоже из Уфы, но про "без пяти семь" и не вспомнил бы.
Вообще как-то это все забываться стало, навскидку вспомню только "Все продай, купи курай" - голый мальчик с дудочкой.

#802 2018-11-02 07:27:10

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Я тоже из Уфы, но про "без пяти семь" и не вспомнил бы.
Вообще как-то это все забываться стало, навскидку вспомню только "Все продай, купи курай" - голый мальчик с дудочкой.

С кураем, чё ты как неродной. ))

#803 2018-11-02 12:48:32

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон тупит и не догоняет, почему без пяти семь?..

Потому что идут на штурм винно-водочного магазина, закрывающегося в 7 вечера :lol: У них осталось пять минут.

Там еще сходства добавляет четвертая фигура за спинами бойцов - павший в бою красноармеец. Ни дать ни взять утомившийся в очереди страдалец.

Скрытый текст

#804 2018-11-03 09:54:37

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Анон пишет:
Студент-самоубийца
Лужков
Гэндальф, он же вратарь, он же Бен Ладен
Мужик с мобилой
Мужик с пистолетом

Еще у на есть

Писькин дом, он же памятник минету
Гермафродит, он же Терминатор от Автоваза

#805 2018-11-03 10:12:54

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

У нас маленький город, и из интересных названий только "памятник копейке" - здоровенный диск с советским гербом. Подозреваю, что такой в половине советских городков был. Наш до сих пор стоит, кажется, его даже обновлять начали, а то чо он такой облезлый в центре города. Пошел поискать фоточки, а вместо этого нашел самый натуральный памятник копейке - в Иркутске. Еще года где-то с 60-го существовала пивная "Говорящие головы" - остекленная веранда ресторана с отдельным входом, где с тротуара были видны только головы. Тоже, наверно, довольно стандартное название.

#806 2018-11-03 10:19:07

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1336328.html

ЯП, конечно, уг, но я как конь ржал, погуглив про баб с крокодилом и наткнувшись на этот тред

#807 2018-11-03 14:23:15

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

У нас есть Амулет Трезвости. Самое смешное, что это его официальное название.

depositphotos_212870000-stock-photo-october-2017-monument-kaliningrad-amulet.jpg#ActualImage

#808 2018-11-04 12:36:58

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Ы, баш напомнил. У нас есть слово дрючОк, это такая большая палка, и почему-то ассоциируется с поленьями для костра, но я не уверен, давно не слышал этого названия и успел забыть.
Белгородская область.

#809 2018-11-04 20:25:27

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Анон пишет:

У нас есть слово дрючОк, это такая большая палка, и почему-то ассоциируется с поленьями для костра, но я не уверен, давно не слышал этого названия и успел забыть.
Белгородская область.

Это слово я где-то и у классиков видел. У Ушакова оно есть:
ДРЮЧОК
и дручок, дрючка, м. (обл.). Толстая палка, жердь.

#810 2018-11-06 08:42:29

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

В Иваново есть мемориал героям фронта и тыла и в народе его иногда называют "Женщина, знай своё место". Не круто, конечно, но есть такое.

Скрытый текст

#811 2018-11-08 07:19:19

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Анон пишет:

Ещё у нас есть бабр, который стоит жопой к церкви, задравши хвост, но это как-то без особого ажиотажа воспринимается

ну он прямо не совсем жопой, скорее бочком

#812 2018-11-08 07:21:30

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Анон пишет:

памятник копейке - в Иркутске

блин, вот живу тут всю жизнь, а памятник мимо меня прошел ;D
а еще прикольные памятники возле цирка Гайдай с Барбосом, а напротив Трус, Балбес и Бывалый

#813 2018-11-14 02:04:05

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

В Харькове есть Великий Онанист. Стоит такой дядька на крыше, с определённого угла кажется что он не просто так стоит, скажем так.
Анон играет в покемон гоу и подарок с покестопа с названием "великий онанист" традиционно отправляет игрокам из других городов и стран, местные-то знают, кто это такой.
Ещё есть чернобыльские дети/сушёные дети/памятник анорексикам/бухенвальдские детишки и т.д., всё это наш памятник влюблённым, по-моему он зверски крипов.
Четверо с холодильником уже не стоят, снесли как советскую символику, вместо них теперь богиня Ника, стоящая на шаре, в народе обрела кличку "баба на шару".
Всё упомянутое, кроме бабы, можно здесь посмотреть: http://lifeglobe.net/blogs/details?id=155

Ну и про улицу Сумскую, говорят, лично Маяковский писал: "Один станок, это просто станок, а много станков - мастерская. Одна блядь - просто блядь, а много блядей - Сумская". Что характерно, в наше время никакие бляди на Сумской уже не стоят, центр города, дорогие магазины, всё цивильно и даже красиво, но народная память жива.

Отредактировано (2018-11-14 02:06:52)

#814 2018-11-14 02:51:24

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Анон с Харьковом, спасибо за ссылку, такие интересные памятники у вас))

#815 2018-11-29 17:20:50

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Из соседнего треда: в одних регионах виноградниками называют виноградные плантации, а в других — каркасы для лозы.

#816 2018-11-29 17:40:33

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Из соседнего треда: в одних регионах виноградниками называют виноградные плантации, а в других — каркасы для лозы.

Хм, в Краснодарском крае я слышал только первый вариант. Кстати, когда читал тред про Тигру, недоумевал про фразу "свалиться с виноградника", но так и подумал, что это диалектное название для винограда, растущего на перголе над двором.

#817 2018-11-29 22:45:47

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Анон пишет:

но так и подумал, что это диалектное название для винограда, растущего на перголе над двором.

Мне сейчас будет очень стыдно, но я, читая, даже не вспомнил, что виноград — это не дерево  :lol:

#818 2018-11-29 23:15:22

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Мне сейчас будет очень стыдно, но я, читая, даже не вспомнил, что виноград — это не дерево  :lol:

Ну лозы иногда бывают очень жирными так-то  =D
http://www.vinoitaliano.ru/cantine/mast … ino/17.jpg

#819 2018-11-30 01:06:35

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Тамбовский анон несёт вам два глагола:
Тенекаться - тянуть кота за яйца время, очень медленно что-то делать, причём как бы делать, но при этом не продвигаться в процессе
Колготиться - суетиться

#820 2018-11-30 03:10:38

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Анон пишет:

Тамбовский анон

Земляяяяк! :friends:
Тенекаться не знаю, а вот колготиться вроде было где-то в детстве.

#821 2018-11-30 07:22:52

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Зауральская бабушка постоянно в детстве шпыняла анона за то, что тот колготится. Но! Анон при этом делал именно

тянуть кота за яйца время, очень медленно что-то делать, причём как бы делать, но при этом не продвигаться в процессе

:bu:  :lol:

#822 2018-11-30 10:43:46

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Зауральская бабушка постоянно в детстве шпыняла анона за то, что тот колготится. Но! Анон при этом делал именно

тянуть кота за яйца время, очень медленно что-то делать, причём как бы делать, но при этом не продвигаться в процессе

:bu:  :lol:

Волгоградская бабушка анона согласна с твоей зауральской:)
У нее еще и существительное было: ну ты и колготАААА!"- произносится с осуждением в адрес копуши.

#823 2018-11-30 11:17:15

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Ага, ага, у моей тоже было)
Вообще не "суетиться", рядом нет. Забавно...))

#824 2018-11-30 12:08:47

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Анон пишет:

Зауральская бабушка постоянно в детстве шпыняла анона за то, что тот колготится. Но! Анон при этом делал именно

тянуть кота за яйца время, очень медленно что-то делать, причём как бы делать, но при этом не продвигаться в процессе

Вам не кажется, что это слово произошло от попыток надеть на ребенка в садике колготки?  :lol:
Вот они когда сидят всей группой в раздевалке и делают что?.. Колготятся!

#825 2018-11-30 12:12:31

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Именно так анону с зауральской бабушкой и казалось! :lol:
Правда, бабушка решительно опровергла эту версию и сказала, что это слово было в ходу, когда еще колготок не было, но я начисто забыл, к чему она тогда этимологию свела.
Потому что детский сад и колготки явно этимологее  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума