Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-11-14 00:14:48

Анон

Психоложь: как заработать на мечтах

Давайте устроим чтения книг о "высокоэффективных людях", нлп,  как заработать миллион и выйти замуж за Мужчину Мечты и тому подобного. Также можно пилить кулстори о зомбированных знакомых.
Начать предлагаю с "Правила. Как выйти замуж за Мужчину своей мечты" Эллен Фейн, которую уже успели немного обсудить в мозгоправке (начало тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p2676062 )

В тему требуется чтецы.

#2 2017-11-14 18:12:31

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Почитал по ссылке. Имхо, дискуссия нелепа. В самих "Правилах" ясно указано, для знакомств какого рода они писались ("не ждите встречи с ним у себя дома, но и не тусуйтесь в клубах с наркоманами - идите в более-менее интеллектуальные места и создайте анкету на сайте знакомств"), это руководство, как не тратить лишнее время и собственные нервы, знакомясь на сайтах знакомств или на вечеринках для одиночек. А анончики, следуя ествественному желанию, рассказывают про своих мужей и парней, как у них все не так. В "Правилах" речь не о твоем муже, не о твоем парне, а о случайных знакомых, о претендентах, которых надо проверить и большую часть отсеять как можно быстрее, не залипая на них. Там же сказано, что "пока вы не официальная пара, вы должны встречаться и с кем-то другим". И да, "серьезный" претендент с сайта знакомств - это тот, кто женится (в конкретном случае этой книги цель - романтика и замужество, а не найти постоянного любовника или много веселых друзей с привилегиями). Именно в случае сайта знакомств и вообще ловли широким неводом это хорошие правила, потому что "тута дураков много, а зайцев, поди, мало!"(с) и воистину это так. Нормальная книжка для своей целевой группы.

#3 2017-11-14 18:52:26

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Любую книгу можно так назвать. Про замуж, про жениться, про лечение спида упаренной уриной — у всех книг есть ца.
Ржать или ужасаться это не мешает.
Тебе нравятся правила, ты их блюдешь? Не ходи в этот тред.

#4 2017-11-14 19:51:42

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон, почитавший по ссылке, ты прочел левой пяткой. Там еще и после замужества не расслабляться. А если ты нагуглишь книжку, то найдешь правила и для пожилых женщин. В общем, по замыслу авторов женщина с юности и до гроба должна бегать в мыле, если хочет святые штаны, причем авторы все равно не гарантируют, что улов будет внимательный, заботливый, работящий, верный.

Нашлась дивная статейка с советами этой гуру счастливой жизни со святыми штанами. Запасаемся попкорном:

На протяжении многих лет гуру Эллен Фейн и Шерри Шнайдер анализировали поведение счастливых в личной жизни женщин – тех, у кого было много поклонников, кто удачно вышел замуж и был счастлив в браке.

Опра Уинфри назвала их бестселлер «Правила завоевания сердца мужчины твоей мечты» феноменом и дважды приглашала авторов на свое ток-шоу. Журнал People отнес книгу к категории must-read, а глянцевые журналы назвали ее лучшим изданием об отношениях. За 20 лет существования «Правил» миллионы женщин смогли ощутить их абсолютную эффективность.

Скрытый текст

#5 2017-11-14 20:05:59

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Вот я сейчас прочитала кат и не пойму, что тут неправильного. При условии поиска романтики и замужества, а не постоянного любовника или много веселых друзей с привилегиями логичные тезисы.

#6 2017-11-14 20:19:14

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

логичные тезисы.

это логичные тезисы для тех, кто искренне кайфует от игры в недоступные гениталии. для всех, кто нет, это просто вымороченный способ сделать себя несчастней - вне зависимости от того, выйдется в итоге замуж или нет.

#7 2017-11-14 20:41:48

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Вот я сейчас прочитала кат и не пойму, что тут неправильного. При условии поиска романтики и замужества, а не постоянного любовника или много веселых друзей с привилегиями логичные тезисы.

Анончик, тогда объяснишь магию цифр? Почему общаться онлайн не более 10 минут? Почему отвечать на сообщение не менее, чем через 4 часа, на последующие не менее, чем через полчаса? Почему в среду назначать встречу уже нельзя?

#8 2017-11-14 20:43:49

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

логичные тезисы.

8. Держитесь подальше от его профилей в социальных сетях и редко пиши на его стене.
Так держитесь подальше или все же редко пиши?  :lol:

#9 2017-11-14 20:57:13

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Как отсеять первичный мусор - неплохо. Но дальше нужен индивидуальный подход и правила эти могут стать не просто бесполезны, а и вредны.

#10 2017-11-14 21:32:16

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Анончик, тогда объяснишь магию цифр? Почему общаться онлайн не более 10 минут? Почему отвечать на сообщение не менее, чем через 4 часа, на последующие не менее, чем через полчаса? Почему в среду назначать встречу уже нельзя?

Покажи, что ты нитакая, ты ждёшь трамвая. Типа не профурсетка в сети, типа ты занятая, не можешь ответить долго, и совсем-совсем не заинтересована в ваших отношениях, пусть почувствует себя хЫщником.

Советы сами по-себе неплохи. Другое дело, что их ца - это не дамы с холодной головой, решившие проверить, нет ли в их поведении пробелов и тд. Эти и так умеют общаться с мужчинами. А ца "как выйти замуж" - тётки, у которых личная жизнь не заладилась, у которых комплексы, которые вешаются на превых же попавшихся хуетыкал, а потом с трудом от них сбегают.

У анона была дальняя тётка с двумя хуетыкалами в прошлом, дикими комплексами из-за внешности (привет её родителям-идиотам) и жаждой найти своего принца. Жрала эти книги пачками, следовала всем советам. Но так как гормон играл, мозг не работал. Те же 4-5 часов до ответа - за это время она уже успевала обдумать детали знакомства родителей, свадьбы, платья, место росписи, место самой свадьбы, сравнить цены, прикинуть, сколько гостей позвать, как рассадить... Понятно, что мужики от такой энергии разбегались, роняя тапки, хотя сама тётка, пока в состоянии покоя, милая и добрая женщина. Со временем скатилась в мудроженственность и мигание мужикам маточкой по системе Валяевой, и общение прекратилось.

Понятно, что тут от человека зависит, но имхо, тут либо всю эту мукулатуру издавать после одобрения рамн и ран, либо продавать по паспорту и справке из пнд.
Если что, против адекватных книг по саморазвитию ничего против не имею. В своё время мне очень помогли две книги, по развитию силы воли и организации творческого процесса. Но это было два алмаза рядом с парой тон дерьма.

Отредактировано (2017-11-14 21:37:18)

#11 2017-11-14 21:36:31

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Ну правила-то неплохие, если им без фанатизма следовать. В сравнении с токсичной Ебалюхой прямо праздник уважения к личности каждой из ЦА.

Там гайдлайн, как набить себе цену.

#12 2017-11-14 21:40:26

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

. В "Правилах" речь не о твоем муже, не о твоем парне, а о случайных знакомых, о претендентах, которых надо проверить и большую часть отсеять как можно быстрее, не залипая на ни

Ага, и для них надо сделать ринопластику и отрастить волосы.

#13 2017-11-14 21:43:48

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Ну с ринопластикой авторы хватили лишку, исправление фенотипа не исправляет генотип, так что если сыновья или Боже упаси дочки пойдут в маму на лицо, потребность в ринопластике уйдет на новый круг.

#14 2017-11-14 21:55:22

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Ну с ринопластикой авторы хватили лишку, исправление фенотипа не исправляет генотип, так что если сыновья или Боже упаси дочки пойдут в маму на лицо, потребность в ринопластике уйдет на новый круг.

Аргумент от бога, блядь

#15 2017-11-14 22:46:24

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

7 навыков таки хорошая книга, но она и не обещает миллионы, мужа мечты или остров на Канарах. Она внезапно об эффективности.

#16 2017-11-15 11:01:33

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

. В "Правилах" речь не о твоем муже, не о твоем парне, а о случайных знакомых, о претендентах, которых надо проверить и большую часть отсеять как можно быстрее, не залипая на ни

Ага, и для них надо сделать ринопластику и отрастить волосы.

Если вы погуглите фото автора, то увидите, что она поступила вразрез со своей рекомендацией, нос она свой не подпилила, а там явно есть что.
Другая книга автора про - онлайн-знакомства:

Предисловие. Правила онлайн-знакомств: первая встреча

Стэйси, 29-летняя весьма привлекательная девушка, с большими голубыми глазами; ей наскучили кратковременные встречи. Когда закончились ее последние отношения, она купила компьютер.
Онлайновые знакомства были тогда еще в зачаточном состоянии. Пока ее подруги прочесывали клубы в поисках достойных парней, Стэйси разместила на сайте службы знакомств свое объявление и фото. На тот момент Стэйси прочитала Правила знакомств в реальной жизни и решила применить их принципы к знакомствам в виртуальном пространстве. Ей захотелось поделиться своим открытием с подругами и рассказать им о своих шагах.


Будучи правильной девушкой, она взяла себе ник Голубые Глаза.

Видимо, лохушки, не приобщенные к сакральному знанию, придумали бы себе ник вроде Сочная Пися.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-15 11:02:20)

#17 2017-11-15 11:13:23

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Продолжение:

Глава III. История успеха онлайн-консультаций

Кортни, 32 года, симпатичный редактор журнала мод; она позвонила нам, чтобы проконсультироваться. Ее отношения с Гленом, красивым фотографом 44 лет, продолжались два года и зашли в тупик. Она познакомилась с ним на дне рождения одного из друзей. Глен сам подошел к ней, заговорил с ней первым и попросил номер телефона перед уходом с вечеринки. Он позвонил ей на следующий день и пригласил провести вместе ближайший уик-энд. Пока все шло хорошо. Но Кортни полистала в книжном магазине Правила и решила: «Мне это не нужно», а потом отступила от всех Правил. Она постоянно виделась с Гленом, часто писала и звонила ему, как это делал и он сам. Она сблизилась с ним на втором свидании, пригласила его на рождественскую вечеринку в офис и взяла его с собой в качестве своего кавалера на свадьбу ее двоюродной сестры.

За два года их отношений лишь раз Глен признался ей в любви, будучи подвыпившим, но на трезвую голову не говорил ничего определенного о совместном будущем. Оба когда-то уже были помолвлены, но так и не вступили в брак. Глен рассказывал, что развод его родителей сильно подействовал на него, и он с недоверием стал относиться к брачным союзам. Чтобы отпраздновать вторую годовщину их знакомства, Кортни приготовила романтический ужин, однако вечер закончился ужасно: она начала упрекать Глена, что он не помогает развитию их отношений.

После этого разговора письма от Глена стали приходить все реже, в его сообщениях стали появляться выражения «я смущен» и «мне нужно больше свободы». Он не приглашал ее встретиться следующие две недели. Когда она узнала от общего друга, что субботний вечер он провел со своей бывшей подружкой, 29-летней длинноногой моделью Фионой, Кортни позвонила ему на работу и закатила скандал. Именно тогда Глен произнес фразу: «Все, с меня хватит, ты давишь на меня, между нами все кончено». На следующий день Кортни позвонила нам, вся в слезах, с разбитым сердцем.

Мы объяснили Кортни, что, хотя сближение произошло по инициативе Глена – и это было благоприятное правильное начало отношений, – в дальнейшем она допустила множество отклонений от Правил, в итоге он потерял к ней интерес. Теперь единственно верное решение для нее – оставить его в покое и увидеться с ним только тогда, когда он явится с кольцом и назначит дату свадьбы. «Совсем-совсем не общаться?» – недоуменно переспросила Кортни.

Скрытый текст

Эта Кортни, прямо скажем, глупая баба. Когда мужик сообщает ей, что собирается жениться, она: он хочет заставить меня ревновать?

#18 2017-11-15 11:23:51

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

для тех, кому норм ловить "широким неводом", может, и норм советы.

для тех, кому с потенциальными избранниками нравится душевное общение, в том числе и в соцсетях, и во время свиданий тоже, и кто органически не может и не хочется встречаться с кучей парней параллельно, это все немножко шевелит волосы и вызывает ужас.

просто представим, допустим, я общительная хохотушка-болтушка и инициативная к тому же, по жизни не влом предлагать какие-то варианты куда сходить и все такое. Так нахрена мне надо будет себя ломать и строить из себя дохуя таинственную молчаливую недоступную деву? И что потом, всю жизнь так стараться себя сломать неведомо ради чего, и чтоб он потом не раскусил нив  коем случае, а то хищник жертву чуять перестанет? Или после периода ухаживаний он увидит совсем не ту, кем я притворялась?

Любое подтягивание возможных вариантов поведения до единственно возможного выглядит как бред, короче.

Потом,в се вот это правило, что звонить-писать первой нельзя даже тому, с кем вы уже в отношениях. А что, мужик не человек, ему не приятно почувствовать заинтересованность возлюбленной? В отношениях же участвуют двое.
Частный опыт противоречит этому утверждению, уж извините. Если считать мужчину обычным нормальным человеком, у которого есть чувства. А не объектом-добычей-сокровищем, который нужно по каким-то правилам оприходовать.

#19 2017-11-15 11:34:21

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

мигание мужикам маточкой по системе Валяевой

Маточкой мигает Ренар. Валяева ходит в юбках и ждёт, пока вдохновлённых муж принесёт миллион.

А книги полное фуфло тупо потому, что они возводят мужика в сверхценность. Если весь твой мозг занят отсчитыванием 10 минут от сообщения, 5 часов от смс и ещё 1000 и 1 правилом, как показать, что ты нитакая и вообще занята, то охота на хуй становится смыслом жизни, что считывается мужиками(да и женщинами) безошибочно. По хорошему, начинать надо с того, что б осознать, что твоя собственная жизнь и так хороша и ценна и вполне самодостаточна. Но гуры этого не пишут, потому что иначе тётки перестанут покупать их книженции.

#20 2017-11-15 11:35:56

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Продолжение про Кортни:

Мы советовали ей не сдаваться и разместить еще одно объявление на другом сайте, а также посещать вечеринки для одиноких людей или найти себе какое-нибудь занятие, например катание на лыжах, чтобы иметь реальную возможность встречаться с мужчинами.
Три месяца спустя от нее пришло сообщение: по-видимому, на крючок попался достойный улов, и она просила нас контролировать всю ее переписку и консультировать по поводу свиданий из опасений, как бы случайно ничего не разрушить. «Именно с теми, кто мне нравится, я обычно попадаю впросак», – писала она.

Дэнни Диджей, диск-жокей на популярной радиостанции в том же городе

Диск-жокей - достойный улов? Ну-ну... Видимо, умишка не хватает заинтересовать врача или там юриста.

ответил Кортни, когда увидел ее фото и объявление на сайте знакомств: «Неужели ты действительно такая красивая? Это именно мой тип женщины. Ты не против иногда поболтать в Сети?» Дэнни имел в виду, что он хочет общаться с Кортни с помощью мгновенных сообщений[6].
Система мгновенных сообщений – это текстовые программы, которые появляются на экране вашего монитора в режиме реального времени и на которые вы можете отвечать также в режиме реального времени, поддерживая таким образом диалог. Программа обмена мгновенными сообщениями оповещает вашего собеседника, когда вы появляетесь в Сети. Наряду с бесспорными плюсами такого общения у мгновенных сообщений есть серьезный недостаток. Этот марафон затягивает и поглощает слишком много вашего времени. Вот наш совет: не отвечайте на мгновенные сообщения, чтобы не создавать иллюзию слишком доступной. (Вам достаточно включить режим блокирования, тогда посторонние не смогут понять, находитесь вы в Сети или нет, а кроме того, вы заблокируете канал входящим мгновенным сообщениям.)

Кортни пыталась разыскать анкету Дэнни, и, хотя он вызывал в ней симпатию, она не спешила принимать его приглашение «поболтать иногда в Сети», используя программу обмена мгновенными сообщениями. Она выдержала паузу и спустя 24 часа отправила ответ по электронной почте: «Спасибо, но у меня сумасшедший график, каждый день расписан по минутам…» – в надежде, что это побудит его ответить ей по электронной почте, а не мгновенным сообщением. Дэнни продолжал отстаивать общение через мгновенные сообщения, но ответил ей по электронной почте: «Хорошо, я вновь попытаю счастья позднее, сегодня вечером». Тем временем Кортни заблокировала входящие мгновенные сообщения.
Прошло два дня. Дэнни молчал, и Кортни начала опасаться, что он потерял к ней интерес и исчез после первых двух писем. Ей хотелось снять блокировку мгновенных сообщений.

Правила как бэ говорят, отвалился один, ищи другого. И кроме диджея никто достойный на правильный ник "Модная и веселая" не клюнул? Правила жи обещают толпу достойных поклонников.

На третий день она получила от него послание по электронной почте: «Искал тебя две ночи подряд. Ты когда-нибудь бываешь в Сети?»

Скрытый текст

#21 2017-11-15 11:37:14

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

просто представим, допустим, я общительная хохотушка-болтушка и инициативная к тому же, по жизни не влом предлагать какие-то варианты куда сходить и все такое. Так нахрена мне надо будет себя ломать и строить из себя дохуя таинственную молчаливую недоступную деву? И что потом, всю жизнь так стараться себя сломать неведомо ради чего, и чтоб он потом не раскусил нив  коем случае, а то хищник жертву чуять перестанет? Или после периода ухаживаний он увидит совсем не ту, кем я притворялась?

Вот это меня всегда убивало. Допустим, ради периода ухаживаний можно напрячься, а потом? Никого не смущает, что партнер увидит несколько не то, на что подписывался? Это как если бы я начала встречаться с прогрессивным и адекватным человеком, а после взамужа он оказался антибабовцем-домостроевцем. Или как те девочки, которые носят пушап-бюстгальтеры не потому что им там нравится, а с конкретной целью "чтобы мужик клюнул на большие сиськи" (а такие реально есть, сам слышал эти охуительные стратегии по поимке настоящего мужика), им не приходит в голову, что чувак, которому важен исключительно размер сисек, в постели будет несколько расстроен их отсутствием?
Как-то не так они подходят к решению проблемы, не с того угла.

#22 2017-11-15 11:39:31

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

А мой опыт говорит, что всегда надо писать первым и проявлять инициативу самому.

#23 2017-11-15 11:42:06

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

А анончики, следуя ествественному желанию, рассказывают про своих мужей и парней, как у них все не так. В "Правилах" речь не о твоем муже, не о твоем парне, а о случайных знакомых, о претендентах, которых надо проверить и большую часть отсеять как можно быстрее, не залипая на них.

Так аноны, у которых есть мужья, недоумевают: если б они следовали таким Правилам, этих мужей у них могло бы и не быть, потому что постоянный мороз и вот эта напускная таинственность с искуственной интересностью и заморочками со звонками нравятся далеко не всем.
А что там поймалось бы, если правилам следовать - большой вопрос, и было б оно более подходящим, чем муж, который появился без всяких правил, тоже.
Поэтому подохрение анонов, что тут какой-то наеб, понятно.
Ну или видишь подругу, которая нашла мужа без всяких там правил, с короткой стрижкой, без ринопластики, без потери веса. И становится обидно: почему у других получается найти любовь такими, какими они есть,  а мне надо обязательно Правила и притворяться кем-то другим? Типа я настолько плоха, что сама по себе я никому не нужна?
Здесь, конечно, можно сказать, что все мужья, найденные без Правил - поганые мужья, неправильные, но это же не так.

#24 2017-11-15 11:43:53

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

А мой опыт говорит, что всегда надо писать первым и проявлять инициативу самому.

с использованием дефолтного мужского рода твой опыт никак не противоречит авторскому, автор вон тоже считает, что писать надо первым и проявлять инициативу самому - мужчине, ага (троллфейс) (сорри, не удержаться)

#25 2017-11-15 11:49:40

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

для тех, кому норм ловить "широким неводом", может, и норм советы.

для тех, кому с потенциальными избранниками нравится душевное общение, в том числе и в соцсетях, и во время свиданий тоже, и кто органически не может и не хочется встречаться с кучей парней параллельно, это все немножко шевелит волосы и вызывает ужас.

просто представим, допустим, я общительная хохотушка-болтушка и инициативная к тому же, по жизни не влом предлагать какие-то варианты куда сходить и все такое. Так нахрена мне надо будет себя ломать и строить из себя дохуя таинственную молчаливую недоступную деву? И что потом, всю жизнь так стараться себя сломать неведомо ради чего, и чтоб он потом не раскусил нив  коем случае, а то хищник жертву чуять перестанет? Или после периода ухаживаний он увидит совсем не ту, кем я притворялась?

Любое подтягивание возможных вариантов поведения до единственно возможного выглядит как бред, короче.

Потом,в се вот это правило, что звонить-писать первой нельзя даже тому, с кем вы уже в отношениях. А что, мужик не человек, ему не приятно почувствовать заинтересованность возлюбленной? В отношениях же участвуют двое.
Частный опыт противоречит этому утверждению, уж извините. Если считать мужчину обычным нормальным человеком, у которого есть чувства. А не объектом-добычей-сокровищем, который нужно по каким-то правилам оприходовать.

Чаю тебе, анон. В расчет не берут привычки, образ жизни, психотип как женщины, так и мужчины.

Если весь твой мозг занят отсчитыванием 10 минут от сообщения, 5 часов от смс и ещё 1000 и 1 правилом, как показать, что ты нитакая и вообще занята,

Отвечать на все через сутки, тогда не ошибешься.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума