Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-03-21 20:50:22

Анон

Re: Тредик игроделов

https://sonniss.com/gameaudiogdc18/ 30 Гб звуковых эффектов. Можно качать нахаляву, использовать где и как угодно.
Раздача вроде бы не ограничена по времени.

In celebration of GDC 2018 we are giving away 30GB+ of high-quality sound effects from our catalog. Everything is royalty-free and commercially usable. No attribution is required and you can use them on an unlimited number of projects for the rest of your lifetime.

Отредактировано (2018-03-21 20:50:36)

#177 2018-03-23 20:28:00

Анон

Re: Тредик игроделов

Аноны, такой вопрос - в чем вам удобнее всего строить древа диалогов?

#178 2018-03-23 22:25:16

Анон

Re: Тредик игроделов

Я банально пишу в ворде, нумеруя, но у меня объем небольшой.

#179 2018-05-22 03:23:19

Анон

Re: Тредик игроделов

Анон пишет:

https://sonniss.com/gameaudiogdc18/ 30 Гб звуковых эффектов. Можно качать нахаляву, использовать где и как угодно.
Раздача вроде бы не ограничена по времени.

In celebration of GDC 2018 we are giving away 30GB+ of high-quality sound effects from our catalog. Everything is royalty-free and commercially usable. No attribution is required and you can use them on an unlimited number of projects for the rest of your lifetime.

У них там еще есть, если покопаться, 2017 и 2016 раздачи. Правда, они довольно однообразные.

Аноны, такой вопрос - в чем вам удобнее всего строить древа диалогов?

Я тоже банально в ворде (а сейчас вообще в яндекс почте, потому что на компе нет лицензионного офиса, а я боюсь скачивать пиратское, меня на геймдев ру напугали, что нельзя игру делать на компе, где пиратский софт, мелочь еще ладно, но не майкрософт авторства). Руки дойдут до опен офис или либре офис.

Но я пришел написать: аноны, я таки это делаю. Сам в шоке, но я это делаю. Осталось совсем чуть-чуть и в мире будет еще один говнохоррор на юнити ТМ.  :lol:

Отредактировано (2018-05-22 03:24:41)

#180 2018-05-22 09:14:21

Анон

Re: Тредик игроделов

Анон пишет:

Но я пришел написать: аноны, я таки это делаю. Сам в шоке, но я это делаю. Осталось совсем чуть-чуть и в мире будет еще один говнохоррор на юнити ТМ.

Анон, ты крут! Даже если выйдет совсем Red Lake, ты уже молодец, что взял и сделал  :chearleader:
Ты собираешься загружать в стим или так?

#181 2018-05-25 04:17:31

Анон

Re: Тредик игроделов

Анон пишет:

Анон, ты крут! Даже если выйдет совсем Red Lake, ты уже молодец, что взял и сделал  :chearleader:
Ты собираешься загружать в стим или так?

Я надеюсь, хоть посимпатичнее выйдет, зря я, что ли, в детстве столько времени в художественной школе провел.  :lol: Юнити и правда в смысле визуалки менее крутая, чем Анриал, но мой комп Анриал на открытых локациях не потянет, там желательно i7 проц - зато я упарываюсь освещением и постпродакшн.  :lol:

Но тут решение было однозначное, не в смысле Юнити, а в смысле дизайна. Я знал, что у меня игра будет про историю и визуалку, а не про техничный сложный геймплей, потому что я хреновый кодер. Еще я недостаточно хороший художник, чтобы сделать крутые 2D арты, лицо игры, а 3D это во многом не столько моделирование (есть куча готового, что-то можно купить и потом подстроить под себя, и не за тысячи долларов, а за 10-30), сколько дизайн уровней, цветовые решения и освещение. Короче, я делаю упор на атмосферность.

Я собираюсь даже продавать в стиме за деньги, посмотрел там на схожие инди проекты. Не то что бы думаю стать миллионером, но мне нравится ощущение, что все серьезно.  :yeah:

#182 2018-08-17 17:35:39

Анон

Re: Тредик игроделов

Аноны, как дела?

#183 2018-08-17 17:47:06

Анон

Re: Тредик игроделов

Кстати, нашел чувака https://vk.com/rfdshirgames , вдохновлявшегося 

#184 2018-12-31 09:21:11

Анон

Re: Тредик игроделов

Хей, аноны, вы там как?

#185 2018-12-31 18:21:25

Анон

Re: Тредик игроделов

Анончики, а есть тут фэны простенького RPG Maker безо всяких замахиваний на "продавать" и даже "выкладывать"?

#186 2018-12-31 19:14:44

Анон

Re: Тредик игроделов

Что делать, если я хочу быть не инди-разработчиком, а работать на кого-нибудь?

#187 2018-12-31 19:18:47

Анон

Re: Тредик игроделов

Анон пишет:

Анончики, а есть тут фэны простенького RPG Maker безо всяких замахиваний на "продавать" и даже "выкладывать"?

Хах, я как раз купил на распродаже на остатки, если разберусь, буду пугать тред своим креативом.

#188 2019-01-01 07:31:11

Анон

Re: Тредик игроделов

Анон пишет:

Что делать, если я хочу быть не инди-разработчиком, а работать на кого-нибудь?

Смотреть, какие у тебя скиллы есть, искать работу, можно на dtf.ru почитать чего-нибудь, там и вакансии бывают.

#189 2020-09-03 10:10:00

Анон

Re: Тредик игроделов

Аноны, а в Twine кто-то здесь игры делает? Хочу общаться, обмениваться наработками.)

#190 2020-12-31 04:18:34

Анон

Re: Тредик игроделов

Есть тут кто живой? Может кто-нибудь самостоятельно осваивающий юнити? Давайте оживлять тред и делиться успехами!

#191 2020-12-31 10:03:55

Анон

Re: Тредик игроделов

Анон с Twine всё ещё тут, юнити когда-то тоже пробовал  :friends: , но далеко не ушёл.

#192 2021-01-04 03:21:00

Анон

Re: Тредик игроделов

А нытьём делиться можно?

Скрытый текст

#193 2021-01-04 07:27:04

Анон

Re: Тредик игроделов

Анон пишет:

А нытьём делиться можно?

Анон, позволь сказать что ты крут, я регулярно смотрю на ютубе про то как люди пилят свои движки, и мне это кажется какой-то магией каждый раз. Я бы хотел научиться их пилить, например.

#194 2021-01-04 19:12:19

Анон

Re: Тредик игроделов

Анон пишет:
Анон пишет:

А нытьём делиться можно?

Анон, позволь сказать что ты крут, я регулярно смотрю на ютубе про то как люди пилят свои движки, и мне это кажется какой-то магией каждый раз. Я бы хотел научиться их пилить, например.

Спасибо. Ну, я, в принципе, с детства по этому делу прикалывался. Мне как-то очень нравится, когда из букв и всяких инструкций рождаются прикольные штуки, так что я это вполне целенаправленно и с удовольствием задрачивал.

асибе + советы как упарываться, многобукав

#195 2021-01-05 10:35:36

Анон

Re: Тредик игроделов

Анон пишет:

асибе + советы как упарываться, многобукав

Ух ты, спасибо за простыню) Я сам-то примерно год уже понемногу юнити упарываюсь, кодю оч примитивные игрули на си шарпе, и очень разделяю вот это

Анон пишет:

Мне как-то очень нравится, когда из букв и всяких инструкций рождаются прикольные штуки

Может посижу-подумаю да и попилю свой движок, просто потому что прикольно же, без какой-то цели. Если начну - можешь считать себя виноватым в этом, ты очень складно всё расписал  =D

#196 2021-01-06 20:53:24

Анон

Re: Тредик игроделов

Анон пишет:

Может посижу-подумаю да и попилю свой движок, просто потому что прикольно же, без какой-то цели. Если начну - можешь считать себя виноватым в этом

Успехов тебе, анонче! Пусть в итоге Дерек Ю, Том Хапп, Эд МакМиллен скажут: «фигасе анон крутую штуку сделал!»

#197 2021-02-18 16:27:46

Анон

Re: Тредик игроделов

Всем привет) я тут подумывала сделать визуальную новеллу типа отомэ игры, и мне кажется, что сейчас популярны этакие сборники, типа клуба романтики, а не так что каждый делает свое приложение. Видела в одной японской игрушке невероятную сборную солянку. Знает кто-нибудь что-нибудь об этом?   :timid:

#198 2021-02-18 19:02:57

Анон

Re: Тредик игроделов

Анон пишет:

я тут подумывала сделать визуальную новеллу типа отомэ игры, и мне кажется, что сейчас популярны этакие сборники, типа клуба романтики, а не так что каждый делает свое приложение

Ты, получается, хочешь коллаб с другими людьми замутить?
А в чём хочешь делать?

#199 2021-02-19 00:14:10

Анон

Re: Тредик игроделов

Анон пишет:

Всем привет) я тут подумывала сделать визуальную новеллу типа отомэ игры, и мне кажется, что сейчас популярны этакие сборники, типа клуба романтики, а не так что каждый делает свое приложение. Видела в одной японской игрушке невероятную сборную солянку. Знает кто-нибудь что-нибудь об этом?   :timid:

мб тебе будет интересно:
https://dtf.ru/gamedev/635732-kak-ya-pi … oy-novelly

#200 2021-02-24 15:45:16

Анон

Re: Тредик игроделов

Анон пишет:

мб тебе будет интересно:
https://dtf.ru/gamedev/635732-kak-ya-pi … oy-novelly

Интересно, спасибо!

Анон пишет:

Ты, получается, хочешь коллаб с другими людьми замутить?
А в чём хочешь делать?

Нет, мы просто решили попробовать, не тот уровень пока чтобы крутить коллабы. Я про "полки с историями" - сейчас кмк модны приложения с кучей разных историй в одном, а не приложение на историю. Я думала можно к кому-то прийти со своей новеллой, но, видимо, это совсем не просто.
Так что пока попробую сделать приложение свое.
Решила попробовать на renpy, но пока на стадии сценария.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума