Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2276 2018-06-11 20:30:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вестидж слабоумный и отважный

Что вполне логично, учитывая, что он по сути нежить, восстановленная из даэдрических обломков, опционально - без души (если главсюжетку не прошел еще)

#2277 2018-06-11 20:32:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Что вполне логично, учитывая, что он по сути нежить, восстановленная из даэдрических обломков, опционально - без души (если главсюжетку не прошел еще)

Логично, но грустно, я по жизни тупой, зачем мне ещё в игре за тупого играть?

#2278 2018-06-11 20:40:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ни хрена не логично. Это просто желание разработчиков запихать в игру побольше сложных выборов(тм) ради сложных выборов(тм).

#2279 2018-06-11 20:45:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Логично, но грустно, я по жизни тупой, зачем мне ещё в игре за тупого играть?

по моим ощущениям вестидж не тупой, но эмоционально заторможенный и все такое. и да, здесь, по крайней мере, этому есть обоснуй, потому что в Скайриме тупому довакину обоснуя нет, даже норды не все тупые, а учитывая, что далеко не все играют нордами...

#2280 2018-06-11 22:11:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

    Биоварофандом просто нервный, их заебали с претензиями к толерастии.

Ну, там в принципе есть к чему прие... короче, понятно)))

Мне не понятно. По-моему, все у них нормально.

#2281 2018-06-11 22:13:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мне не понятно. По-моему, все у них нормально.

Анон, я могу попытаться пояснить, но сейчас же начнётся и разверзнутся...

#2282 2018-06-11 22:15:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, я могу попытаться пояснить, но сейчас же начнётся и разверзнутся...

Ну ты выше "попытался пояснять", но вышел все равно какой-то бред в стиле "мнэээ посмотрите на Серый Квартал и на эльфинаж, визуально!". На вопрос, чем же так толерантно устройство Орзаммара, например, или те же Круги, ты не ответил :troll:

#2283 2018-06-11 22:23:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

На вопрос, чем же так толерантно устройство Орзаммара, например, или те же Круги, ты не ответил :troll:

А Орзаммар и Круги мне как раз нравятся. Это соответствует заявке на "дарк фентези". мрачно и сурово.

#2284 2018-06-11 22:25:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А Орзаммар и Круги мне как раз нравятся. Это соответствует заявке на "дарк фентези". мрачно и сурово.

Надо же, толерантность Шредингера прям какая-то :blabla: Вроде как ты по ней плачешь, а вроде как "ой, тут мне нравится, мрачно и сурово!".

#2285 2018-06-11 22:31:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Надо же, толерантность Шредингера прям какая-то :blabla: Вроде как ты по ней плачешь, а вроде как "ой, тут мне нравится, мрачно и сурово!".

Ну то есть будем сраться?)
Ну ок, я о подаче говорил. Это кстате в теме биоваров всплывало тоже. Вроде бы в мире есть несправедливость, расизмы и прочие неравноправия - но они очень аккуратно и приглаженно поданы. Есличо, я сейчас о ДАИ, до неё у меня претензий почти не было. Чистенькие эльфинажи входят в "почти". А тут и в Кун поправки вылезли (если Бык не пиздит, как профессия обязывает) и вообще массу мрака сгладили. Хотя, полагаю, что это под натиском забугорной аудитории...

#2286 2018-06-11 22:37:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну то есть будем сраться?)

Если хочешь - будем, не я это начал. Я какбе и в ТЕСах не помню, чтобы на меня какие-то особенные расизмы и прочие -измы внезапно выпрыгивали, кроме пресловутых н'вахов и следящих ординаторов, и то это было аж в Морровинде.

Анон пишет:

Чистенькие эльфинажи входят в "почти".

Интересное у тебя понятие о чистеньких, канешн. Начиная с того, что они не выглядят чистенькими, и заканчивая тем, что там либо ебанутые магекрове с демонами, либо заброшенные дома опять же с демонами есть.
Или погоди, ты тот анон "Быка-не-убили-в-катсцене-на-полчаса"? Тогда понятно, можешь дальше не продолжать :troll:

Отредактировано (2018-06-11 22:40:46)

#2287 2018-06-11 22:47:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Если хочешь - будем.

Не хочу.

Анон пишет:

Я какбе и в ТЕСах не помню, чтобы на меня какие-то особенные расизмы и прочие -измы внезапно выпрыгивали, кроме пресловутых н'вахов и следящих ординаторов, и то это было аж в Морровинде.

Малявкой-эльфом тебя, видимо, не называли) Анон, ну там же постоянно Талмор - плюёт во всё, что не талмор, норды - винят во всём чужеземцев, данмеры - н'вахов, имперцы - всех, кто не рвёт жопу за империю...

Анон пишет:

Или погоди, ты тот анон "Быка-не-убили-в-катсцене-на-полчаса"?

Нет, я не он. Вообще ту историю пропустил, мне её где-то пересказали коротко. Я один из тех, кто ныл про отсутствие графичной жести в сравнении с предыдущими частями.

#2288 2018-06-11 22:51:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Не хочу.

Конечно, ты просто хочешь безобоснуйно высраться на совершенно левую игру и приосаниться.

Анон пишет:

Анон, ну там же постоянно Талмор - плюёт во всё, что не талмор, норды - винят во всём чужеземцев, данмеры - н'вахов, имперцы - всех, кто не рвёт жопу за империю...

И что? Геймплейно это как-то отражается на твоем персонаже? :hmm: А то я тоже могу сказать, что орлесианцы плюют в ферелденцев, ферелденцы плюют в орлесианцев, гномы из высших каст на низших, хуманы на эльфов, эльфы на хуманов.

#2289 2018-06-11 22:57:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И что? Геймплейно это как-то отражается на твоем персонаже?

А разве уточнялось, что проявления расизма и национализма имеются в виду только такие, которые отражаются геймплейно?

#2290 2018-06-11 23:02:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А разве уточнялось, что проявления расизма и национализма имеются в виду только такие, которые отражаются геймплейно?

Тогда о чем эти стоны? И да, "малявка-эльф" - дикий, ужасный расизм, не то что в этой вашей толерантной драгонаге :troll:

#2291 2018-06-11 23:05:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Тогда о чем эти стоны? И да, "малявка-эльф" - дикий, ужасный расизм, не то что в этой вашей толерантной драгонаге :troll:

Я ни о чем не стонал, кроме того, что не смог когда-то начать играть в ДА, потому что мне было жалко там эльфов.

#2292 2018-06-11 23:05:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Конечно, ты просто хочешь безобоснуйно высраться на совершенно левую игру и приосаниться.

Нет, но тебе явно понадобился враг.

Анон пишет:

И что? Геймплейно это как-то отражается на твоем персонаже? :hmm:

А когда мы успели ограничиться тем, что выражается геймплейно?

Анон пишет:

дикий, ужасный расизм,

Дай-ка мне цитатку того, что я это диким и ужасным называю? Ты сказал, что не помнишь такого. Я пример привёл.

#2293 2018-06-11 23:10:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А когда мы успели ограничиться тем, что выражается геймплейно?

Ну я не знаю, тебе ж чего-то не нравится. Потому что не-геймплейно это все и в драгонаге есть в количестве (да и геймплейно тоже, кстати, особенно если брать всякие предыстории), но как-то недостаточно орлесианцы плюют в ферелденцев, видимо.

Анон пишет:

Дай-ка мне цитатку того, что я это диким и ужасным называю? Ты сказал, что не помнишь такого. Я пример привёл.

То есть, когда в ТЕС персонажа называют "малявкой-эльфом" - это нетолерантно и спасибо тебе господи, что не как в драгонаге, а когда в драгонаге эльфа называют каким-нибудь "остроухим" или "кроликом" - это толерантно, фу такими быть.

#2294 2018-06-11 23:19:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну я не знаю, тебе ж чего-то не нравится. Потому что не-геймплейно это все и в драгонаге есть в количестве (да и геймплейно тоже, кстати, особенно если брать всякие предыстории), но как-то недостаточно орлесианцы плюют в ферелденцев, видимо.

Да, мне не достаточно) И я ж сказал, что оно - моё имхо.

Анон пишет:

То есть, когда в ТЕС персонажа называют "малявкой-эльфом" - это нетолерантно и спасибо тебе господи, что не как в драгонаге, а когда в драгонаге эльфа называют каким-нибудь "остроухим" или "кроликом" - это толерантно, фу такими быть.

Нет. Это значит, что когда в драгонаге первой Стен охуевает с бабы в бою что "женщинанедолжна" ибо Кун а в ДАИ бык чешет Крэму про акун-атлоков м что трансы в Кун - норм. Эээ... что? Кун - мечта Дравы, где баба меч держать не должна, но если назовётся мужиком - то нет проблем?
Кто подкорректировал писание Кослуна?
ксенофобия людей и эльфов, касты гномов и срач с церковниками магов - замечательны. По крайней мере в первых двух частях. Они суровы и графичны. Они дают причины переживаниям и конфликтам. А вот в ДАИ проблемы вроде и есть, но какие-то глаааденькие( Я вот этой тенденции для ТЕС боюсь(

#2295 2018-06-11 23:21:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А вот в ДАИ проблемы вроде и есть, но какие-то глаааденькие( Я вот этой тенденции для ТЕС боюсь(

Мочи мочало, ага :blue:

#2296 2018-06-11 23:22:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мочи мочало, ага :blue:

Что это значить должно?

#2297 2018-06-11 23:26:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Что это значить должно?

Да ничего, кроме того, что ты ты так и продолжишь нудеть про "глаааденько", без внятных аргументов, почему Талмор - это огого нетолерантно, а положение эльфинажных эльфов - толерантно и ололо "чистенькие" эльфинажи, и эта дискуссия так и будет ходить по кругу, поэтому этот оффтоп я сворачиваю давно пора.

#2298 2018-06-11 23:30:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да ничего, кроме того, что ты ты так и продолжишь нудеть про "глаааденько", без внятных аргументов, почему Талмор - это огого нетолерантно, а положение эльфинажных эльфов - толерантно и ололо "чистенькие" эльфинажи, и эта дискуссия так и будет ходить по кругу, поэтому этот оффтоп я сворачиваю давно пора.

Блять, третий раз - это моё имхо и моё впечатление, градус жести в ДА упал к ДАИ и я не хочу такого же замыливания в ТЕС. Сейчас, сяду трактат писать об изменениях...
Сворачиваем, ок.

#2299 2018-06-11 23:45:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я, видимо, какой-то не особо впечатлительный, если в ТЕС не вижу особенной жести, на которую этот анон надрачивает?

#2300 2018-06-12 00:43:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

в драгонаге первой Стен охуевает с бабы в бою что "женщинанедолжна" ибо Кун а в ДАИ бык чешет Крэму про акун-атлоков м что трансы в Кун - норм. Эээ... что? Кун - мечта Дравы, где баба меч держать не должна, но если назовётся мужиком - то нет проблем?

Я другой анон, но мне это напомнило, что в патриархальных культурах такое бывает - "женщина не должна" и "мужчина не должен", но если их переименовать, то можно - бердаши у индейцев, клятвенные девственницы в Албании, бача-пош и т.д. Наверное, по этому образцу и Крэма придумали.

Отредактировано (2018-06-12 00:46:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума