Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2018-04-19 01:48:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Сердобольные имперские солдаты скорбят над загрызенной волком лисичкой  :pink:

Скрытый текст

#1977 2018-04-19 02:20:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У какого из кузнецов?

У обоих.

#1978 2018-04-19 18:45:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, кто-нибудь гоняет в Саммерсет на бетке? Мне пришло приглашение, но 90 гигов еще для птс качать влом (и некуда). А то я что-то увидел вот эту карту:

Скрытый текст

и разочаровался. Обещали в два раза больше Морровинда, но она выглядит даже меньше (и половину занимают горы). Короче, хотел предзаказать, но похоже передумаю.

#1979 2018-04-21 12:21:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Вот наткнулся на пост, где народ срется обсуждает карту Саммерсета. Я вчера пару часов побегал, все не обежал, могу сказать только про северное пятно - это Кристальная башня, так что наверняка часть мейнквеста. Больше беспокоит то, что за эти два часа, я нашел только один мат для крафта бижи, ОДИН :NOOO: И поскольку остальные маты там просто на каждом шагу, сильно надеюсь, что это баг, а не фича.

#1980 2018-04-21 13:01:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот наткнулся на пост, где народ срется обсуждает карту Саммерсета. Я вчера пару часов побегал, все не обежал, могу сказать только про северное пятно - это Кристальная башня, так что наверняка часть мейнквеста.

Да, там в этом посте как раз ссылка на тот пост, откуда я карту попиздил =D Про крафт ювелирки, который на самом деле дикий гринд, тоже видел, но честно, меня это так не отвратило от покупки, как этот пост про карту =D Особенно мне понравилось, как они анонсировали Саммерсет, как самую большую карту соу фар, но эм, если у вас треть карты - недоступные горы, то это несложно :troll:

Анон пишет:

я нашел только один мат для крафта бижи, ОДИН

А да, говорят, на стартовых локах их больше попадалось? Но все равно обещает быть пиздецом. Для апгрейда до золотой бижутерии нужно 8 хреней, каждая из которых собирается из 10 песчинок, а песчинки дропаются либо при разборе другой золотой бижутерии, либо при очистке сырья (предполагаю, в таком же соотношении, как сейчас с woodworking/blacksmithing/clothing).
Алсо, посмотрел новые мотивы, единственный, который мне понравился - Маормер, и тот из кронных ящиков постранично :troll:
Из хорошего, на следующей неделе опять бесплатная неделя ESO+, наконец-то разгружу банк, альтов и сундуки в домах и пройду Imperial City. Хотел бы еще получить скин некроманта из новых данжей, но это импоссибру :lol:

#1981 2018-04-21 21:40:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

меня это так не отвратило от покупки, как этот пост про карту

я тоже немного обалдел, когда карту увидел, но блин, анон, как же там красиво: насыщенная зелень, цветастые холмы, затейливые орнаменты, а животинка ммм :love: особенно грифоны. Над покупкой пока думаю, может на тестовом побегаю и хватит, и так контента непройденного завались, а в следующем году наверняка тоже в eso+ добавят, знал бы, Морровинд бы не покупал.

Но все равно обещает быть пиздецом. Для апгрейда до золотой бижутерии нужно 8 хреней, каждая из которых собирается из 10 песчинок, а песчинки дропаются либо при разборе другой золотой бижутерии, либо при очистке сырья

да вот, когда про бижекрафтинг услышал, губу раскатал, какие сеты можно будет комбинировать, попрощался с гриндом вет рейдов/данжей, но сколько времени+денег придется потратить, чтоб хоть один сет проапгрейдить, легче губозакаточную машинку купить.

Алсо, посмотрел новые мотивы, единственный, который мне понравился - Маормер, и тот из кронных ящиков постранично

мне больше всего зашел Sapiarch, но от слова "дейли" пока тошнит, а вот что скин маомерский в краунсторе намайнили не радует, ибо теплилась слабая надежда, что их игровой расой сделают.

Хотел бы еще получить скин некроманта из новых данжей, но это импоссибру

угу, я тоже, лучший скин, если хочешь скрыть вампиризм и вернуть персу первоначальный облик, на вете пока не пробовал их проходить, но говорят, хардмод там адский.

#1982 2018-04-22 10:14:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Впечатления от прохождения еще нескольких квестовых модов для Скайрима:

Тень Мерезиса
http://tesall.ru/files/file/5113-ten-merezisa/

Скрытый текст

Легенда о Гритвейке
http://tesall.ru/files/file/4446-skyrim-grytwake/

Скрытый текст

Дом Теней
http://tesall.ru/files/file/4531-dom-tenej/

Скрытый текст

Трассианский чумной меч
http://tesall.ru/files/file/4510-thrassian-plaguesword/

Скрытый текст

Семь ключей
http://tesall.ru/files/file/4872-sem-klyuchej-10/

Скрытый текст

Секрет чародея
http://tesall.ru/files/file/4540-sekret-charodeya/

Скрытый текст

Тьма над Йотунхеймом
http://tesall.ru/files/file/4671-skyrim … jotunheim/

Скрытый текст

Руины Кьенстаг
http://tesall.ru/files/file/4260-skyrim-kienstag/

Скрытый текст

#1983 2018-04-22 10:28:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а в следующем году наверняка тоже в eso+ добавят, знал бы, Морровинд бы не покупал.

Морровинд добавили в подписку?!

Анон-обзорщик, ты герой  :awe:

Отредактировано (2018-04-22 10:28:27)

#1984 2018-04-23 12:24:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон-обзорщик, ты герой

:timid:
Рада, что кому-то интересно.

Вот еще парочка:

Хроники МакМиллера
http://tesall.ru/files/file/4445-hroniki-makmillera/

Скрытый текст

Грибной круг
http://tesall.ru/files/file/5117-gribnoj-krug/

Скрытый текст

#1985 2018-04-23 14:21:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а янтарь и руда безумия в Обле не восстанавливается?

#1986 2018-04-23 18:03:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

http://tesall.ru/files/file/3089-the-el … cromancer/
Кто-нибудь играл? Собеседники действительно интересные?

#1987 2018-04-24 17:53:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

https://twitter.com/turbojedi/status/988452143391825923

Тодд потянулся внутренним взглядом к Высшему себе, вероятностные линии расцвели в мысленном взоре, пустились в рост, сплелись в вечный фрактал. Материя, энергия, код - всё едино, переплетено, симметрично. Тодд начал портировать Скайрим на бескрайнюю поверхность квантовой пены.
DbeudfJX0AAKJzT.jpg

#1988 2018-04-25 14:56:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Понятия не имею правильно ли это место для подобных вопросов, но рискну. Вопрос по Eso: насколько там важны расовые бонусы и сочетания с классом/билдом/ролью? Иными словами, могу ли я играть не идеальным сочетаниям и все равно ходить в групп контент (может не самый хардовый, но хоть сколько-нибудь сложный) и не быть при этом обузой?

И есть ли в этой игре аукцион, моя нихуя не понимать.

#1989 2018-04-25 15:05:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Понятия не имею правильно ли это место для подобных вопросов, но рискну. Вопрос по Eso: насколько там важны расовые бонусы и сочетания с классом/билдом/ролью? Иными словами, могу ли я играть не идеальным сочетаниям и все равно ходить в групп контент (может не самый хардовый, но хоть сколько-нибудь сложный) и не быть при этом обузой?

Групп-контент есть нормал (пройдёшь хоть бухим) и хард (для задротов с калькуляторами, высчитывающих идеальные сочетания и респекающихся после каждого патча). На нормал сможешь пойти.

И есть ли в этой игре аукцион, моя нихуя не понимать

Есть торговые гильдии.

#1990 2018-04-25 15:38:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Групп-контент есть нормал (пройдёшь хоть бухим) и хард (для задротов с калькуляторами, высчитывающих идеальные сочетания и респекающихся после каждого патча). На нормал сможешь пойти.

Ветеранские подземелья это хард?
Асло, что такое cp150?

#1991 2018-04-25 15:55:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Групп-контент есть нормал (пройдёшь хоть бухим) и хард (для задротов с калькуляторами, высчитывающих идеальные сочетания и респекающихся после каждого патча). На нормал сможешь пойти.

Ветеранские подземелья это хард?
Асло, что такое cp150?

Да.
Champion point, после 50го левела начинают набираться.

#1992 2018-04-25 16:21:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да.
Champion point, после 50го левела начинают набираться.

Спасибо. Есть еще несколько вопросов, если не возражаешь.
Могут ли игроки разных Альянсов общаться в игре и вместе пвешить?
На вкладке ачивок моей бретонке из Ковенанта показывают ачивки за квестинг в Пакте и Доминионе. Это там для лулзов или я могу их сделать однажды?
Можно ли пройти соло-контент, типа обычных квестов и сюжета, хилером или лучше для этого играть дд и потом респекнуться?
Насколько хилерам в данжах необходим опыт и знание контента? Для сравнения, в свторе это чуть ли не лучшая роль для новичка, чтобы набраться опыта. Тот же вопрос для танка.
Могу ли я красить броню и аутфиты - не костюмы - без подписки?

Отредактировано (2018-04-25 16:21:55)

#1993 2018-04-25 17:52:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Могут ли игроки разных Альянсов общаться в игре и вместе пвешить?

Да, проси телепорт на локу и делай, чо хочешь.

На вкладке ачивок моей бретонке из Ковенанта показывают ачивки за квестинг в Пакте и Доминионе. Это там для лулзов или я могу их сделать однажды?

Сможешь, проходишь квесты за свою фракцию до конца, и тебе дадут пройти квесты за другие тем же персом.

Можно ли пройти соло-контент, типа обычных квестов и сюжета, хилером или лучше для этого играть дд и потом респекнуться?

Можно и хилером пройти. Соло-контент довольно простой.
Про то, что котируется в группах, хз, я сыч-хиккан.

Могу ли я красить броню и аутфиты - не костюмы - без подписки?

Не помню, но вроде, да, там цвета красок выдают за квесты.

#1994 2018-04-25 18:19:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Насколько хилерам в данжах необходим опыт и знание контента? Для сравнения, в свторе это чуть ли не лучшая роль для новичка, чтобы набраться опыта. Тот же вопрос для танка.

Танком хотя бы гайды по механикам боссов в данжах посмотри сначала. Про лучшую роль хилера для новичка в свиторе взоржал, прости.

Могу ли я красить броню и аутфиты - не костюмы - без подписки?

Можешь. Только краски не за квесты даются, а за ачивки, а ачивки в свою очередь могут быть как за выполненные квесты, так и за "убей 100500 мобов", "собери 100500 травок".

#1995 2018-04-25 18:29:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Про лучшую роль хилера для новичка в свиторе взоржал, прости.

Ну по крайней мере мне было проще. Плюс ждать меньше чем дд  =D

Спасибо за ответы)

#1996 2018-04-26 09:28:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

С вами опять Анон - любитель всяких сомнительных достижений и у меня жопоболь. Я тут решил всю Облу пройти по максимуму. Обшарил все пещеры, облазил все алейдские руины (наскладировав дома бесполезную кучу камней и велкиндских и варла)), обошел пешком все Дрожащие острова, расшугав всех гнарлов, граммитов, элитр и прочих зелотов в их норах и развалинах. Сейчас закрываю врата. Где-то когда-то читал, что их в игре ровно сто. Я закрыл 54 и больше найти не могу. Я объездил уже всю карту по несколько раз и с нулевым результатом. Я даже по-читерски скачал карту врат. Но их нет на тех местах, что обозначены на карте!!!расрас))
Спасибо, немного отпустило)

#1997 2018-04-26 09:31:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

И еще почему-то не могу купить дом в Корроле. Эта сраная графиня не хочет мне его продавать. Я и портрет мужа ей нашел и обаяние до 80 поднял и амулетами на обаяние обвешался и подкупал ее деньгами, а она все равно долдонит, что не доверяет мне. Что со мной не так?

#1998 2018-04-26 12:35:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Что со мной не так?

Может, у тебя добрая слава меньше 12?

#1999 2018-04-26 12:40:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Где-то когда-то читал, что их в игре ровно сто. Я закрыл 54 и больше найти не могу.

Я читал, что их 60.

#2000 2018-04-26 13:08:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Где-то когда-то читал, что их в игре ровно сто.

Я читал, что их 60.

Both
В игре 10 квестовых врат, которые всегда на одном месте, и 90 локаций, где могут появиться рандомные врата, но заспавнятся из них максимум 50.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума