Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2018-01-12 20:27:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Апд. видоса не нашел, зато нашел в текстовом виде упорядоченное:

Скрытый текст

#1577 2018-01-12 20:40:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Про кальпу вообще щас смешно было. С таким майндсетом абсолютно всем смертным нужно лечь и лежать, потому что ну закончится ж все, хуле, ведь им даже до великого Сота Сила далеко

А у Сила такой подход и есть, в общем-то.

Скрытый текст

#1578 2018-01-12 21:04:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Скрытый текст

#1579 2018-01-13 04:40:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Спасибо за обзоры, анон! Пиши еще!

:)
Ok, вот еще немножко, правда, уже не таких крупных, как предыдущие, а просто небольшие квесты:

"Club Obos"/"Клуб Обос"
оригинал
субтитры

Скрытый текст

"Дом Лагрид"
ссылка

Скрытый текст

"Into the Depths"/"В глубины"
оригинал
субтитры

Скрытый текст

#1580 2018-01-13 04:45:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Скрытый текст

#1581 2018-01-15 08:18:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кого-то настолько раздражали жалобы Сераны на погоду, что он запилил мод, наказывающий ее за нытье  :lol:

#1582 2018-01-15 09:11:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ну, не у тебя одного, я там выше принес транскрипт, чел то же самое пишет. Альма прям... Вивек, Сил, Неревар. Наш пострел везде поспел 

Я ваще считаю, что весь первый совет между собой перетрахался  :lol: Мне нравится даггерфолльское виденье данмеров, каксексуально раскрепощенной расы

#1583 2018-01-15 10:00:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я ваще считаю, что весь первый совет между собой перетрахался   Мне нравится даггерфолльское виденье данмеров, каксексуально раскрепощенной расы

Хз, конечно, я, впрочем, этого видения, где все со всеми, не разделяю. Если с Альмой действительно так, то Вивек, по ходу, очень вовремя радикально просветлился, а то уж очень интересная тенденция у нее с Нереваром и Силом вырисовывается :troll:
С другой стороны, Вивьен вон в драгонаге всех тоже снисходительно называет дорогушами ;D
Сил, к слову, мне вообще кажется больше погруженным в себя и мало интересующимся сексом, не зря ж его любовница жаловалось, что он холоден с ней.

Отредактировано (2018-01-15 10:19:46)

#1584 2018-01-15 18:41:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Сил, к слову, мне вообще кажется больше погруженным в себя и мало интересующимся сексом, не зря ж его любовница жаловалось, что он холоден с ней.

Я думаю, там эмоциально имелось в виду. "You're so cold, so distant, you never seem to open up", "We are worlds apart, you and I". Причем учитывая "We are not equals...", видимо, любовница у него уже была в пост-сердце период, когда он уже был живым богом. Сожаления, кальпы, ВНЕЗАПНАЯ правда о мироустройстве - вот это все. Как он вообще умудрился завести любовницу, и зачем, и вообще - он ее походу заводил, уже зная, чем все закончится (если он уж так страдает от certainty и в будущее видит), так что зачем x2. Сплошная боль и "вопросы требуют ответов" (с), короче   :think:

Но с сексом да - у меня сложилось ощущение, что у Сила к нему отношение типа: "Почему нет, в конце концов; но так-то есть тысячи более интересных вещей". Вот Альма ему и заявила, что он скучный ("You are a bore, Sil") и свалила (обратно) к Вивеку на кинковую еблю  :lol:  :lol:  :lol:

#1585 2018-01-17 09:52:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Мимими :lol:

Finally he stopped, with a "Shh!" to me—which was completely unfair, as I hadn't said a word.

But my usual enjoyment of bloody slaughter was tainted by the knowledge that I was killing those my Dread Lord would prefer I didn't, and frankly, that just ruined the whole experience for me.

Вписанные фразы, вроде "A challenger is near!", которые дреморы обычно выдают в бою, тоже доставляют.
http://en.uesp.net/wiki/Online:I_was_Su … y_a_Mortal

#1586 2018-01-29 12:39:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон в ESO наконец добрался до сюжетки Доминиона. Валенвуд симпатичный, но как-то не особо впечатляет пока, кроме Старшего Дерева, такая красотища :love: Жду следующую главу с островами Саммерсет, чтобы на Хрустальную Башню позырить.

#1587 2018-02-04 04:35:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я тут решила опробовать Daggerfall... Ну что сказать? Хардкор!  =D Еле-еле выбралась из стартового подземелья (не с первого, не со второго, и не с пятого раза  :facepalm: ), но, вау, я выбралась! Почувствовала себя победителем после этого  :chearleader: Выбравшись наружу, офигела от заснеженных красот пейзажа, добравшись до города, офигела еще раз, потому что это и правда город, а не микро-деревня из дюжины домиков, как в последних играх серии, и там народ! куча народа ходит по улицам и окрестностям! их дофига! И можно поговорить с любым и расспросить на десятки разных тем! А еще там есть котики, в смысле, обычные домашние котики  :love: Слегка разофигев, попробовала тырить мелочь по карманцам  ;D , дважды вытащила по одной монетке, а в третий раз аж целых шесть (и один раз получила сообщение "в карманах вашей жертвы ничего нет"  :pink: )... Да уж, обогатиться на карманных кражах, как в Скайриме, здесь явно не выйдет  =D
Очень, конечно, огорчают гигантские пиксели, особенно когда нужно читать, в диалоговом окне уже было сильно некомфортно, а когда открыла книжку, чуть глаза не вытекли  :panic: Ну и в целом такая графика по нынешним временам, конечно, очень... непривычна, что уж там. Не думаю, что осилю игру. Наверное, буду просто бегать и восхищаться размахом (провинция Даггерфолл в этой игре больше, чем весь Тамриэль в остальных играх серии!) и возможностями (кучи навыков! можно создать абсолютно любого персонажа!), одновременно огорчаясь пикселями, от которых у меня физически начинают болеть глаза. Эх, вот бы игру с таким размахом мира и такой проработкой выпустили на более-менее современном движке, с руками бы оторвала  :pink:

#1588 2018-02-04 05:12:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Эх, вот бы игру с таким размахом мира и такой проработкой выпустили на более-менее современном движке, с руками бы оторвала  

На современном движке быстро стали бы заметны недостатки рандомной генерации и ты сам бы и плевался  :lol:

#1589 2018-02-06 05:17:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Хочу написать еще об одном квестовом моде на Скайрим.

"Забытый город"
ссылка

Скрытый текст

#1590 2018-02-07 05:16:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Блин, до чего же Скайрим все-таки халтурно сделан. Решила я тут, уже через время после выполнения мейнквеста, снова зайти на Ветреный Пик, думала, там лут отреспавнился. Ага, отреспавнился. И бандиты тоже отреспавнились. Нет, не просто какие-то левые бандиты, это как раз было ожидаемо, я знала, что враги периодически возрождаются, а те самые, которые там были в первое посещение. Прокрадывается, значит, мой перс в храм, и, сидя за колонной, охуевает, слушая, как два бандита ведут ТОТ ЖЕ САМЫЙ СУКА СКРИПТОВЫЙ ДИАЛОГ О ДАНМЕРЕ, СБЕЖАВШЕМ С КОГТЕМ, который они вели, когда я пришла туда впервые, во время похода за драконьим камнем. Том самом данмере, который мертв уже несколько игровых месяцев, и том самом когте, который уже давно вернулся в лавку Лукана. А эти двое, значит, воскресли, и у них снова запустился скрипт этого диалога. Разрабы, ну как так можно, что за халтура  :facepalm:

#1591 2018-02-09 00:55:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, кто-нибудь желает замутить текстовую ролку по Свиткам? У анона есть несколько идей, но нет соигроков. Знакомые тесофаги или не играют в ролевые, или не хотят сейчас играть, найти игру и новых соигроков анону сложно, так как по Свиткам много играют в форумном формате или же по личкам всякие сопли с потрахушками пережёвывают, а анон ни то, ни другое не любит. Больше всего хочется партию с единой сюжетной линией, но тут загвоздка в том, что анон ссыт не хочет брать на себя роль мастера, по крайней мере, не сразу, потому или нужен мастер, который согласится поводить партию, или надо играть в таком формате, где нет чётко выделенной роли мастера. Попережёвывать в личке анон тоже согласен, главное, чтобы игра была ориентирована на действие, лор и раскрытие персонажей, а не только на прелести межрасовой любви, которая пользуется такой популярностью среди ролевиков, играющих по ТЕS. Одного человека анон согласен поводить вот прям щас. У анона даже есть идейки, подходящие именно для такого формата. Можно использовать переложение игромехана на д20 или д100, можно играть без дайсов. Анон открыт для предложений и готов рассмотреть практически любой вариант, главное сойтись в предпочтениях по темам и сюжету игры.

Отредактировано (2018-02-09 01:05:49)

#1592 2018-02-09 02:36:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Блин, до чего же Скайрим все-таки халтурно сделан. Решила я тут, уже через время после выполнения мейнквеста, снова зайти на Ветреный Пик, думала, там лут отреспавнился. Ага, отреспавнился. И бандиты тоже отреспавнились. Нет, не просто какие-то левые бандиты, это как раз было ожидаемо, я знала, что враги периодически возрождаются, а те самые, которые там были в первое посещение.

Хм. У меня такого не было. Я ведь тоже второй раз туда лазил. У тебя какой-то баг, видимо.

#1593 2018-02-09 02:41:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я ведь тоже второй раз туда лазил.

А ты туда лазил через какое время после первого визита? Может, просто локация не успела отреспавниться? Главный босс-драугр там был снова на месте?

#1594 2018-02-09 09:58:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кто проходил в Скайриме Темное Братство, вы оставили жизнь Цицерону?

#1595 2018-02-09 11:44:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Оставлял, он забавный, а Астрид нет.
А с чего вопрос возник?

#1596 2018-02-09 12:36:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А с чего вопрос возник?

Просто стало интересно :). Я оставил в живых, а потом смотрю обсуждения, он многих бесит, и его убивают. А по мне, он хоть не скучный.

#1597 2018-02-09 12:48:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А, срачики за Цицерона, помню-помню  =D
Как не понимал, так и не понимаю, за что его не любят, однако же факт такой есть

#1598 2018-02-09 12:53:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А, срачики за Цицерона, помню-помню  =D
Как не понимал, так и не понимаю, за что его не любят, однако же факт такой есть

В основном, его не любят те, кто ненавидит всё популярное, на него ж любительницы вымышленных маньяков руки стирают, как на Жокера.
(А я всё тб в скуриме не люблю, оно мне скушновато всем составом)

Отредактировано (2018-02-09 12:53:38)

#1599 2018-02-09 13:00:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У тб в Скайриме та же проблема, что и у гильдейских линеек. Оно настолько в зачаточном состоянии, что исход с уничтожением братства более строен и логичен, чем десяток квестов самого братства.
Лично для меня там два плюса, убийство Императора - ни на что не влияет, но иррационально приятно. И момент с материнской заботой о ГГ.

#1600 2018-02-10 14:03:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Лично для меня там два плюса, убийство Императора - ни на что не влияет, но иррационально приятно. 

А для меня наоборот, минус, я за империю( и вообще, он хороший мужик :с

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума