Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9951 2024-06-06 13:50:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну чо делать, иду покупать дом 

Если не хочешь, чтобы жена спала в подвале на коврике - в Солитьюде не бери.  =D

#9952 2024-06-06 13:54:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

дорогой, а где мы будем жить? И я такая - в смысле, у тебя же есть дом

Этот диалог автоматом всегда запускается сразу после свадьбы когда ты к супругу приближаешься, даже если у супруга дом есть, а у тебя нет (просто выбора нет), у меня он тупо не стартовал, потому что у Лидии даже намека на дом нет) Но у тебя тоже забавная вариация вылезла) Когда моя орчиха бездомная выходила взамуж за брата вождя, у него просто была опция про его дом - дали ключ от их общей хаты, койки только свободной не было - кто успел, тот и спит на кровати)

#9953 2024-06-06 14:00:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И я такая - в смысле, у тебя же есть дом.

Я на тебе ради хаты-то и женился! xD

#9954 2024-06-06 14:08:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Там еще дополнительный затык может быть, если вы до свадьбы успели усыновить ребенка. Я так однажды нечаянно похитил Фаренгара с рабочего места, когда на пробу оженил его через консоль и обнаружил, что он теперь может находиться только у меня дома. Потому что в его собственных покоях нет детской комнаты, а детей даже в суровом Скайриме надо обеспечивать всем необходимым  :lenin:

#9955 2024-06-06 15:09:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я на тебе ради хаты-то и женился! xD

Не, мой перс женился не ради хаты, ему нет проблем купить дом, мне просто лень было это делать  =D . Я, в общем-то, собиралась купить им дом позже, просто думала, что сначала они поживут у Лукана, потому что какая разница. Но, кстати, это хорошо для Камиллы, что она съехала от братца, потому что, похоже, он ее эксплуатировал только так - я несколько раз, заходя в лавку, становилась свидетелем их диалогов, в которых Лукан наезжал на Камиллу, говоря что-то типа "тебе что, заняться нечем, так я тебе найду дело". Неудивительно, что сама Камилла говорила, что хочет замуж - видимо, хотела уже скорее съехать от братца, который ее допек. Ну ничего, зато теперь она не просто замужем, а жена тана, и будет жить припеваючи  ;D
Кстати, получила неожиданный бонус от этой женитьбы - как оказалось, после свадьбы золотой коготь, который мы возвращали Лукану по квесту, стало можно взять себе без воровства. И я, конечно, забрала. Буду считать, что это еще один свадебный подарок от женушки (ну, или приданое)  ;D

Отредактировано (2024-06-06 15:22:17)

#9956 2024-06-08 12:21:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон, который тут недавно в спойлере рассказывал, как его заколебала концовка Золотой Дороги (из-за беготни) все же купил аддон и сразу пошел заниматься чарописью - внезапно ее сюжетка меня совершенно не раздражала, была приятной и в целом очень додала по магическому лору) Способности еще не тестировал, хотя все затевалось ради броска щита)

#9957 2024-06-08 15:00:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

чарописью

Так вот как они ее перевели? Годно.
Тоже добил вчера эту сюжетку ради двухместной лошади. История неплохая, особенно финал, но исполнение швах: промежуточные квесты "убей 15 мобов, сломай один якорь, укради три сладких рулета..." жутко утомили. Мне кажется, меня даже катание по локациям для псиджикской черепушки так не раздражало.

Порадовало, что в диалогах есть развилки по поводу местоположения Айвеи. Если не прошел сюжет гильдии магов, нпс на это реагируют

Скрытый текст

Если прошел - можно рассказать вороне про Шалидора, плюс тебя славят как возвращателя острова. У меня, правда, смешно вышло: искупался в похвалах Налии и вороны, выхожу на улицу, а там какой-то чувак мне сразу же в спину кричит: "Ты слышал, слышал? Эльфийка Валаста вернула Айвею в Тамриэль!" Стирание Вестиджа из истории, никогда такого не было, и вот опять  :sadcat:

#9958 2024-06-08 15:54:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

промежуточные квесты

я их как-то очень быстро и незаметно пролетел, если честно, но может просто повезло в удачной точке высадиться - большинство буквально "на месте" и выполнялось

#9959 2024-06-09 00:16:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Делаю побочки в новой главе. Тот неловкий момент, когда бывшая невеста

Скрытый текст

предлагает тебе пожениться, если у тебя будет много денег, а ты такой "да мне бы твоего жениха, ты-то сама мне зачем..."  :pink:

#9960 2024-06-09 22:10:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон созрел попробовать ESO. Какой самый легчайший путь для этого ныне в ру-регионе?

#9961 2024-06-10 00:19:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Какой самый легчайший путь для этого ныне в ру-регионе?

Возможно "переехать" в Казахстан, потому что если у тебя не было подписки, взять ее с ру аккаунта ты уже не сможешь, а она может внезапно пригодиться (не сейчас, но если зацепит).

#9962 2024-06-10 09:49:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон созрел попробовать ESO. Какой самый легчайший путь для этого ныне в ру-регионе?

Самый простой или самый дешевый? Самый простой - купить отдельный турецкий акк в стиме под это дело, уже с игрой
https://funpay.com/lots/53/
Пополнять его для подписки через тот же фанпей или МТС кибер подарочными ваучерами.

#9963 2024-06-10 10:42:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а ты такой "да мне бы твоего жениха, ты-то сама мне зачем..." 

Я все жду, когда Феннориана в кронстор завезут, хотя бы так его заполучить, а его все не дают и не дают. :sadcat: Спрашивается, зачем дразнили таким гостем.  ;D

#9964 2024-06-10 10:53:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон ебанулся слегонца и пошел рыбачить в ESO.
Страшнее всего было в Сиродиле, так как я там не была ни разу и в пвп не умею. Да еще и мой альянс (Пакт) всасывал Ковенанту, хотя и не так позорно как Доминион. А рыбные места были на другой стороне карты. Приходилось буквально ползком, избегая всех и вся, долго и уныло добираться до лунок, а потом сидеть над ними и молиться всем богам, чтобы не убили и не пришлось опять долго и уныло добираться.
Получила ачивку на непревзойденного рыболова, заимела 50 штук икры и внезапно преисполнилась в сознании и решила собрать всех редких рыб со всех зон. И Саммерсет меня буквально убил, потому что там респавн лунок затягивается на часы, да еще и лунок на сточную воду всего ничего. Боль. Но я все равно соберу всех покемонов рыб и достигну состояния ЧИМ дзена =D

Отредактировано (2024-06-10 10:54:16)

#9965 2024-06-10 11:08:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

итить, тоже что ль порыбачить

#9966 2024-06-10 11:08:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я все жду, когда Феннориана в кронстор завезут

Ну завезут рано или поздно. Скорее даже рано, раз обещали, до 43 апдейта должны выдать.

#9967 2024-06-10 11:11:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон ебанулся слегонца и пошел рыбачить в ESO.

Анон, ты молодец!

Ужасы ПВП, на мой взгляд, сильно преувеличены, обычно народ тусит себе у крепостей, чтобы с кем-то встретиться в глуши - это очень невезучим надо быть. Кстати есть специальная сборка для собиральщиков всего в зоне ПВП, так и называется Сиродильский рыболов. 0 урона, 100% защиты, тебя просто не смогут убить (но и ты никого не сможешь).

#9968 2024-06-10 11:22:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

это очень невезучим надо быть

Или мной XD

Анон пишет:

так и называется Сиродильский рыболов

/записал/

#9969 2024-06-10 11:30:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Спрашивается, зачем дразнили таким гостем.

Я ждал Скрут с момента как ее надатамайнили - собственно год прождал, получается.

Анон пишет:

Страшнее всего было в Сиродиле, так как я там не была ни разу

Ты конечно извини, но читать по милому забавно. В Сиродиле всем на тебя похер, в 99% случаев, если ты просто стоишь там у воды и рыбачишь, к тебе даже никто не подойдет. И есть нехилый шанс на то, что не "твой альянс всасывал", а что там просто не было никого. Я иногда качаю своим альтам ветку, просто захватывая с 1-2 человека мини крепости пустые. Вот в Имперке может быть муторнее рыбачить)

#9970 2024-06-10 15:03:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я иногда мечтаю, что вот как прокачаю Шарпа ради его пассивки и как пойду с ним подмышкой делать все рыболовные ачивки по всем локациям... а потом понимаю, что для меня даже задача выловить две светящихся рыбины по квесту с чарописью оказалась жесть эпическим квестом, я чуть не умер от непоседливости, пока их добыл.

#9971 2024-06-10 15:22:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я иногда мечтаю, что вот как прокачаю Шарпа ради его пассивки и как пойду с ним подмышкой делать все рыболовные ачивки по всем локациям...

У меня уже есть план на такой случай - Шарп, рыболовная еда, куча аддонов :) Но выпускают новую главу и я решаю, что ну его, подождет ачивка еще пару лет. Тем более, что за нее ничего не дают, ни мебель, ни красочку красивую.

#9972 2024-06-10 15:39:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

что для меня даже задача выловить две светящихся рыбины по квесту с чарописью

если честно, и по ачивкам некрома при ловле рыбой зацепить крючком за жопу и сагрить тентаклерожего рыбочеловека было тоже пц долгим и нудным

#9973 2024-06-10 15:40:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

иногда мечтаю, что вот как прокачаю Шарпа ради его пассивки

Чтобы пассивка работала, его не надо качать - достаточно вызвать. Прокачка нужна, чтобы пассивка работала БЕЗ спутника.

Анон пишет:

Тем более, что за нее ничего не дают, ни мебель, ни красочку красивую.

Мебель же можно покупать при наличии ачивки

#9974 2024-06-10 15:49:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Чтобы пассивка работала, его не надо качать - достаточно вызвать. Прокачка нужна, чтобы пассивка работала БЕЗ спутника.

Ну вот чо ты делаешь, анон, забираешь у меня повод откладывать это занудное занятие  =D

#9975 2024-06-10 16:20:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мебель же можно покупать при наличии ачивки

Ну и какую клевую мебель можно купить при наличии рыболовной ачивки? Я помню лодочку, но чот как-то маловато за такой адский гринд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума