Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9901 2024-06-04 12:25:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А ты не хочешь посмотреть в сторону облачной игры? Сейчас в игровых новостях рекламируют NVIDIA чототам как раз для этого.

Пока возможности нет, но я посмотрю на будущее что и как, спасибо  :heart:

#9902 2024-06-04 12:38:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Присоединяюсь к впечатлению, что новая локация УЖАСНО ОРАНЖЕВАЯ. Они еще и какой-то золотой фильтр на воздух накинули, похоже, по крайней мере, рядом со Скинградом.
И да, она совсем маленькая. Есть даже кусок, где на расстоянии в 40-50 метров стоит сразу два дорожных алтаря  O_o

Анон пишет:

А подписка на стиме с одной и той же ценой в рублях, она у меня уже куплена когда-то была, ждет, чтоб деньги на кошельке появились, чтоб списать их.

Анон, я правильно понимаю, что у тебя подписка оплачивается с кошелька? А как ты это изначально сделал?
У меня не РФ-аккаунт, но с кошелька списывать не хочет, и везде пишут, что кошельком подписку в принципе нельзя оплатить ни в одной игре.

#9903 2024-06-04 12:52:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, я правильно понимаю, что у тебя подписка оплачивается с кошелька? А как ты это изначально сделал?

эм, это странно, потому что именно с кошелька он и пытается списать ежегодную оплату - прост откуда еще-то ему ее взять, если не с кошелька? Он мне прямо пишет - на кошельке недостаточно денег, пополните.
Подписку я покупал давно, еще до вот этого всего. Она автоматом продлевалась со списанием с кошелька.

#9904 2024-06-04 12:53:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

и везде пишут, что кошельком подписку в принципе нельзя оплатить ни в одной игре.

:really:

#9905 2024-06-04 12:54:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Возможно, купить подписку нельзя - это да, если она заблочена. А вот продлевать имеющиеся вроде бы еще не запрещали.

#9906 2024-06-04 13:05:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Прочитал отзыв анона про новую главу и сижу с лицом лица. И вот за ЭТО предлагается платить 59 баксов :facepalm: надеюсь, им напихают в панамку.

Анон пишет:

00. Чтобы взять квест на писево, оказывается, можно не искать квестодателя, а ткнуть правой кнопкой мыши на коллекции в первой вкладке

А вот это уже давно было, если кто не знал, там можно взять квесты на спутников, например.

#9907 2024-06-04 13:24:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ну, ЗОСы до этого предупреждали, что изменили то, как они выпускают контент  :dontknow: Во-первых, еще контента бесплатно накинут в течение года, во-вторых, теперь, вроде как, он должен быть более насыщен именно геймплейно. Но я главу еще практически не щупал - пока только в скрайбинг потыкал, и в целом это достаточно большая и обширная система, которую, как я понимаю, еще будут развивать (хочу скины на классовые скиллы!)
В целом то, что они два года подряд выпускают то новый класс, то целое новое дополнение к системе скиллов (а бесплатно - еще и всякие бесконечные архивы, который мне, кстати, очень нравится), ИМХО, большой шаг вперед. Хотелось бы, конечно, всего и сразу, и чтобы локации были большие и красивые, и чтобы квестов везде было понатыкано, и чтобы новые геймплейные фишки появлялись, и чтобы триалы были интересные, и чтобы пвп починили наконец но в целом между "у нас масштабная глава каждый год и еще раз в год длц поменьше, но есть нюанс: ничего нового там особо появляться не будет, а на мейнсюжетные квесты нельзя будет взглянуть без слез (блэквуд, я смотрю на тебя)" и между "у нас глава масштабом поменьше, и допдлц больше не будет, зато мы будем выпускать еще всякого в течение года бесплатно, а контент будет более насыщенным" - я выбираю второе.
Конечно, идеальным вариантом выхода контента все еще является какой-нибудь ВоВ или там ГВ2. Но такого в условиях ТЕСО, увы, сделать не получится, скорее всего.

#9908 2024-06-04 13:38:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Присоединяюсь к впечатлению, что новая локация УЖАСНО ОРАНЖЕВАЯ.

...вот теперь анон, первым делом выкручивающий Скайрим модами именно на осень, а Рифт чтобы вообще полыхал, как костры рябин, сидит в задумчивости и противостоит собалзну  =D

#9909 2024-06-04 13:41:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Меня лично не очень интересуют новые классы с неоновыми свистоперделками просто верните скелет некроманту, но мне бы хотелось видеть действительно новые локации с интересными квестами, а вот этого не додают уже очень давно.
Архив мне как раз не понравился, лучше бы вместо него арену ещё одну сделали, я хз.

#9910 2024-06-04 13:46:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У меня не РФ-аккаунт, но с кошелька списывать не хочет, и везде пишут, что кошельком подписку в принципе нельзя оплатить ни в одной иг

Странно. У меня к официальному акку подвязан турецкий стим, я на кошелек через ваучеры закидываю ну условно 100 баксов, и могу на них купить хоть подписку, хоть пак крон. Все прекрасно с кошелька списывается, ни разу мне ничего не говорили. Есть же люди, которые принципиально оплачивают стим ваучерами подарочными, не хотят карту привязывать.

#9911 2024-06-04 13:49:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

вот теперь анон, первым делом выкручивающий Скайрим модами именно на осень, а Рифт чтобы вообще полыхал, как костры рябин, сидит в задумчивости и противостоит собалзну

Тебе нравится новый экран загрузки? Вот там половина зоны именно такая яркая.

Но вот прям щас, как мне кажется, уже нет смысла покупать главу. Бонусы за предзаказ уже все, а двухместный конь 30 баксов не стоит. Подожди до сентября, там уже будет 40% скидка, перед ивентом.

Отредактировано (2024-06-04 13:50:58)

#9912 2024-06-04 13:56:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

мне бы хотелось видеть действительно новые локации с интересными квестами, а вот этого не додают уже очень давно.

А некром тебе не понравился? Мне лично очень зашел в этом плане, и спутники клевые, и основная сюжетка в целом не скучная, и квесты интересные.

#9913 2024-06-04 14:20:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

эм, это странно, потому что именно с кошелька он и пытается списать ежегодную оплату - прост откуда еще-то ему ее взять, если не с кошелька?

С привязанной карты, если речь именно о нероссийском аккаунте, и карта на нем есть.

Анон пишет:

я на кошелек через ваучеры закидываю ну условно 100 баксов, и могу на них купить хоть подписку, хоть пак крон. Все прекрасно с кошелька списывается, ни разу мне ничего не говорили

У меня опция выбрать для подписки кошелек просто не появляется, хотя на нем есть нужная сумма. Стим автоматом снимает деньги с карты, как только я жму "Применить".  У подписок же свой отдельный интерфейс, а не обычная корзина, типа:

Скрытый текст

Паки крон без вопросов, это стандартная покупка, а они все автоматом идут именно через кошелек, если он полон. А вот подписка нет. В свторе та же схема: пак валюты кошельком можно, подписку у меня почему-то нельзя. Выбора тупо не дают, стим сам все решает.

Может, мне надо отвязать карту - вдруг стим пытается обновить через кошелек, только если ему обрубили альтернативы?

Отредактировано (2024-06-04 14:20:47)

#9914 2024-06-04 14:59:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Может, мне надо отвязать карту

может быть. Если у тебя есть возможность ее потом перепривязать, стоит попробовать.

#9915 2024-06-04 15:10:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Тебе нравится новый экран загрузки? Вот там половина зоны именно такая яркая.

И-де-аль-но

Анон пишет:

Но вот прям щас, как мне кажется, уже нет смысла покупать главу. Бонусы за предзаказ уже все, а двухместный конь 30 баксов не

Да я понимаю. Но соблазн велик: я в тесо бегаю эскапизмом заниматься и книжки читать, поэтому кусок Сиродилла, да ещё оранжевый, как Рифт, выглядит очень большим соблазном  =D

#9916 2024-06-04 17:24:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну, ЗОСы до этого предупреждали, что изменили то, как они выпускают контент  :dontknow: Во-первых, еще контента бесплатно накинут в течение года, во-вторых, теперь, вроде как, он должен быть более насыщен именно геймплейно. Но я главу еще практически не щупал - пока только в скрайбинг потыкал, и в целом это достаточно большая и обширная система, которую, как я понимаю, еще будут развивать (хочу скины на классовые скиллы!)

Да, но. Тут они очевидно расчленили обычную годовую арку на два года и сделали вид, что так и надо, а деньги вы платите как за две полноценные главы. Если бы они сделали зону размером с полуостров Телванни (с Апокрифой), я бы рот не открывала на такую ширину :) Ок, в прошлом году был вместо мелкой зоны Архив, засчитываем. Но в этом году у нас маленькая зона вместо большой и никаких плюшек до конца года. Они даже компаньонов вытащили из главы. В улучшение качества жизни в игре я не очень верю, традиционно выйдет хрень (хотя ради сосестер по ПВП я надеюсь, что они с Сиродилом что-то нормальное осенью сделают).

Скрайбинг (как он официально по-русски, кстати? Не писево же на самом деле :) - это хорошо и круто, хотя, судя по оф. форуму, нас ждет мега-гриндфест, чтобы его прокачать. Типа, фиг вам, а не нормальная сюжетка, идите фармьте чернила, смерды. У меня своего мнения пока нет, я только начну первый квест сегодня, но в целом я воплям склонна верить. Ну и по Архиву видно, что ЗОСы как-то не сильно расщедриваются на награды в новом контенте.

Отредактировано (2024-06-04 17:25:46)

#9917 2024-06-04 17:30:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У меня своего мнения пока нет, я только начну первый квест сегодня, но в целом я воплям склонна верить

Я сделал первый квест (на крыло Индрика), и по ощущениям это какие-то псиджики 2.0, только чуть меньше беготни по одной локации и больше - туда-сюда между локацией и скрипториумом. Когда я собрал Индрику все кусочки ключа, вернулся в его крыло, и тут он такой "А теперь иди на Ауридон еще раз", я чуть не заорал.
При этом сам скрипториум сделан неудобно, до вейшрайна/порталов каждый раз бежать через несколько отсеков и дверей.

Про фарм чернил читаю с дергающимся глазом, но там все по отзывам настолько плохо с дропрейтом, что есть шанс на исправления от зосов.

#9918 2024-06-04 18:04:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Мне не нравится появление нового принца, меня сам этот факт раздражает  :sadcat:

#9919 2024-06-04 18:17:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мне не нравится появление нового принца, меня сам этот факт раздражает 

Не беспокойся

Спойлер на концовку

#9920 2024-06-04 18:20:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Не беспокойся

Да я так и понял, но это как с драконами.

#9921 2024-06-04 18:31:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да я так и понял, но это как с драконами.

Совсем спойлер

Не спойлерно чисто по сюжету - есть очень прикольные и вкусные квесты, но самый эндшпиль максимально раздражающий абсолютно бесполезной тупой беспросветной ебучей беготней, какой я еще не видел -_-

#9922 2024-06-04 18:55:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Зосы вообще любят

Скрытый текст

От финта "все умерли, а нет, все уже воскресли обратно" в одном из ДЛС я до сих пор не отошел. Люблю Саммерсет и Муркмайр нежною любовью за то, что там и правда хоть кто-то честно умирает с концами, и сценаристам даже удалось вызвать у меня сочувствие к этим персонажам, а не так, что помер непись, да и хрен бы с ним.

Анон пишет:

самый эндшпиль максимально раздражающий абсолютно бесполезной тупой беспросветной ебучей беготней

Ты меня пугаешь  :smoke: Хуже, чем беготня по многоярусным пандусам в Некроме?

#9923 2024-06-04 19:13:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ты меня пугаешь  :smoke: Хуже, чем беготня по многоярусным пандусам в Некроме?

Глянул на тайминги сообщений, где я другу жаловался на сюжет. Между финальным квестом среди "отмеченных" (на карте - их там пять) и эндшпилем у меня прошло полтора часа.

Скрытый текст

#9924 2024-06-04 19:44:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Зосы вообще любят

Я вот сейчас смотрю на вселенную Варкрафта и тихо радуюсь, что для TESO взяли прошлое и тем самым ограничили себе рамки возможных изменений. Иначе через несколько аддонов мир было бы вообще не узнать.

#9925 2024-06-04 19:49:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Иначе через несколько аддонов мир было бы вообще не узнать.

Тодик им не дал бы. Да он и не дал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума