Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9726 2024-02-06 13:19:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Тем самым имперцам, которые прирезали законных правителей Элсвейра и которые драконов выпустили? Дооо, охренеть порядок. Там на весь Элсвейр приличных имперцев был один отряд с хитрожопым командиром, которым сидел на этой жопе ровно, чтобы и местных не особо обидеть и себя под палаческий топор не подвести. И если бы не Вестидж, его хитрожопость закончилась бы закономерно (Тарнша приказала его убить).

Ты путаешь Евраксию и Щитов Сенчала, которые отношение друг к другу имеют разве что в том, что они все - имперцы.
Евраксия сама по себе захватила Северный Эльсвейр, а Ренмус сам по себе защищал Южный. У него приказ был от Варена: поддерживать порядок в Пеллитине после чумы и прочих веселых катаклизмов, он и поддерживал. Местным всё нравилось, потому что после всех болезней и пожаров там особо и править было нечем и некому. И да, Евраксии прихватить область он тоже мешал, по сути, защищал Пеллитин от ее вторжения.
Потом Камира решила, что раз уж она аж сама Анеквина Возрожденная, то можно и на соседнее королевство лапку наложить. И пришла с войском под стены - заметь, не дракона бить, который в этот момент там вовсю резвился, а именно город отжимать - Вестиджу армию не дала, просто подождала, пока всё уладится, и сделала Ренмусу предложение, от которого нельзя отказаться.
И не сказать, чтобы Пеллитин и Анеквина прям до этого были не разлей вода и только злобные имперцы их разлучили, скорее уж наоборот.

#9727 2024-02-06 13:22:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

хера там плотненькое расписание апокалипсисов... интересно, есть ли электронная очередь

Да вот, приходится объединяться в союзы по два-три принца даэда, чтоб успеть поапокалипничать!  :bubu:

#9728 2024-02-06 13:27:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да вот, приходится объединяться в союзы по два-три принца даэда, чтоб успеть поапокалипничать! 

Потом очередь кончится и по-новой вылезет Мерунес. А потом этот бесконечный год в летописях обзовут как-нибудь красиво, и скажут что все происходило одновременно.

#9729 2024-02-06 13:40:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Потом очередь кончится и по-новой вылезет Мерунес. А потом этот бесконечный год в летописях обзовут как-нибудь красиво, и скажут что все происходило одновременно.

Так эти двести лет и до тесо в лоре назывались смутными временами и хаосом междуцарствия и хз чо там творилось, летописцы теряются.
Мы просто теперь получаем стенографию в реальном времени  =D

#9730 2024-02-06 13:57:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Потом очередь кончится и по-новой вылезет Мерунес

Только можно сначала все-таки Меридия, аж с базовой игры ее ждем после молагбальих намеков, и все никак, все никак.

#9731 2024-02-06 14:37:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Помню Лейтена. Классный персонаж, очень расстроилась из-за него.

#9732 2024-02-06 16:48:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Потом очередь кончится и по-новой вылезет Мерунес. А потом этот бесконечный год в летописях обзовут как-нибудь красиво, и скажут что все происходило одновременно.

У нас даже уже красивое название для этого есть. Where Were You When the Dragon Broke?

#9733 2024-02-06 16:49:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я бы хотела, чтобы наконец-то подошла очередь Сангвиния :) Наконец-то мир закончится пьяной оргией и танцами, а не всхлипом.

Отредактировано (2024-02-06 16:51:01)

#9734 2024-02-06 16:56:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я бы хотела, чтобы наконец-то подошла очередь Сангвиния

ДА! И еще Шео. Котиком он был шикарным, можно повторить

#9735 2024-02-11 00:50:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Чем мой Нереварин занимается на протяжении 5% времени нахождения на Солстейме: проходит сюжетку
Что он делает на протяжении остальных 95%: убивает рьеклингов с берсерками, медведями и ведьмами, спит в доме Эрны Спокойной, продаёт лут, матерится на бури

#9736 2024-02-14 10:19:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аж вскрякнул. :heart:

Скрытый текст

#9737 2024-02-14 11:19:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аж вскрякнул.

Сволочи  :sadcat:

#9738 2024-02-14 14:32:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

(10 тыщ фиков это мало - окэй, счастливый ты человечище, если так)
На фикбуке фандом скайрима гораздо активнее, чем фандом тесо. И читают до сих пор, и комментят, и лайкают. Учитывая, что в основном паблике по тесо почти 30к подписчиков - значит, русскоязычное комьюнити в тесо играет, и оно весьма обширно. Но не читает.

Скайрим - +7к фиков, лучшая работа - +14к лайков (спасибо кроссоверу с Наруто), не кроссовер - 3,5к лайков
В горячем - по 17-38 лайков.
ТЕСО - 420 фиков, лучшая работа - 2,3к лайков (она про Скайрим, тесо там для галочки), не кроссовер - 131 лайк
В горячем - по 4-20 лайков.

Вот такой вот парадокс.

Интересно откуда столько фиков, если канон - сэндбокс практически без пейрингов (и вообще без пейрингов применительно к протагонисту).

#9739 2024-02-14 17:46:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

и вообще без пейрингов применительно к протагонисту

В игре нет возможности романсить спутников, но это ж такое поле для творчества и шипперства вестиджа с кем-то...
но в свое время я нашёл почти ничего на эту тему, и совсем ничего хорошо написанного :(

#9740 2024-02-15 11:21:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Интересно откуда столько фиков, если канон - сэндбокс практически без пейрингов (и вообще без пейрингов применительно к протагонисту).

В Скайриме-то? Там в фиках романсят всё, что шевелится, с парой строчек диалогов и даже без оных. А если не шевелится - то пошевелят и всё равно заромансят.  :cool:

#9741 2024-02-15 12:16:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В Скайриме-то? Там в фиках романсят всё, что шевелится

И не только в фиках.
*сказал анон, который отбил у Киравы Тален Джея*

#9742 2024-02-15 17:16:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В Скайриме-то? Там в фиках романсят всё, что шевелится, с парой строчек диалогов и даже без оных. А если не шевелится - то пошевелят и всё равно заромансят.  :cool:

В фиках-то понятно, интересно откуда это, если в каноне полный ноль в этом плане.

#9743 2024-02-15 17:19:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Интересно откуда столько фиков, если канон - сэндбокс практически без пейрингов (и вообще без пейрингов применительно к протагонисту).

Как ни странно, но именно потому, что сэндбокс. Сам себе рассказываешь историю очередного персонажа, погружаясь глубже и оживляя мир.

#9744 2024-02-15 21:39:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

*сказал анон, который отбил у Киравы Тален Джея*

Подавился чаем. :)

#9745 2024-02-16 08:41:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В фиках-то понятно, интересно откуда это, если в каноне полный ноль в этом плане.

В каноне ноль, приходится додавать себе самим.  :rainbow:
Вообще, романтические отношения в каноне иногда даже мешают пейрингам, чем помогают - там уже додадено до нас, зачем шевелиться. А вот если запрос на романтику есть, а в каноне ее нет - тут уже включаются шестеренки писательского энтузиазма.

#9746 2024-02-16 10:34:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Если кто не видел, то у нас 5 (ну уже 4) дня крафтерского ивента. В целом все плюшки фигня, но из всех нод выпадает в два раза больше ресурсов. Включая псиджиковские порталы.

Меня вчера в Краглорне затоптали, ни одной руды не собрала.

#9747 2024-02-16 11:04:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Эх, я как раз в начале неделе разгреб дорогие мастерские заказы, остались только те, которые на 6-7 расписок и стили нужно докупать. :lol:

#9748 2024-02-16 12:46:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У меня типа 5-6к ваучеров, сча ещё наберу и снова начну спускать на мебельные чертежи. У меня не так много фиолетовых, так что когда рискую прикупить конвертик, обычно падает что-то новенькое. Старенькое можно продать и на вырученные деньги купить ЕЩЁ мебели.
Это при том, что оставляю я всё медленно и печально, мне просто нравится коллекционировать  :lol:
Но я тут с полгода обставляю каджитскую полянку (Moonsugar meadow, если правильно пишу название), и наличие рецептов под рукой безумно удобно - всё крафтишь на месте, а не носишься по Тамриэлю, покупая готовое или рецепты. Обставила себе игровую (уголок со всеми возможными настолочками), а за ней - подвал со скумой, лол. Типа официальный и неофициальный отъём денег у населения. Жаль, гостей так мало можно пустить гулять, мне бы в два раза больше!

#9749 2024-02-16 19:55:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У меня типа 5-6к ваучеров

Двойные расписки только из тех ваучеров, которые тебе попадутся во время ивента. Ивент глючный, я зла.
И двойные ресы не падают из сурвеев (карт ресурсов).

Была объява, что реконструкция будет вдвое дешевле. Хрен там, ее убили сразу же, отому что ЗОСы тупые и не сообразили, что дают прдвинутым игрокам шанс на халявное возобновление кристаллов. Надеюсь, хоть кто-то успел ей воспольоваться и затариться кристаллами.

Криворукие рукожопы. В прошлом ивенте тоже был баг с очень щедрыми наградами на Вихревой арене, тоже я сначала радовалась, потому что я не настолько мазохист - сто раз ходить ветеранскую длинную и нудную арену; думала, о, я сейчас за пять пробегов соберу все, что нужно. Баг исправили за несколько часов. Так и тут. Если баг в пользу игроков, все чинят мгновенно. Если НЕ в пользу игроков, то живите с этим. Бубубу.  :bubu:

Отредактировано (2024-02-16 19:57:59)

#9750 2024-02-16 20:21:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

двойные ресы не падают из сурвеев (карт ресурсов)

С карт ресурсов никогда не повышается дроп. Вообще. Не знаю, с чего ты решил, что на них повышенный дроп тоже распространяется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума