Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9676 2024-01-30 15:02:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Тащу, вот эти мазохисты.

Очень миленько. Шарп зайка, и хотя Вестидж(и) там совсем поперек моих хед!канонов, надеюсь, что автора хватит на всю битву. Автор, если ты тут - лучи поддержки тебе, не сдавайся, печыстчо!

#9677 2024-01-30 15:15:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну плюс читать чужие накуры про своего выстраданного и нафаноненного перса тоже не все хотят. По Скайриму так-то тоже не особо много фиков было.

Не люблю фики по игрофандомам в основном за то, что там слишком многие уходят в пересказ сюжетки самой игры, с легкими вариациями фанона своего перса. Зачем мне это читать? Я уже прошел, лично видел сюжетку, она сделана сценаристами часто гораздо более крутыми, чем фикописец. Лично мне интересней то, что не в кадре игры. Отношения других персонажей, расширение канона, новые события, взгляд с точки зрения нефокусных персов. Такого мало, и самому не всегда хочется или получается написать. Играть гораздо интересней.

#9678 2024-01-30 15:24:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Может, никто подобный предмет не продавал ещё, вот и подхватывает твою цену.

Та не, в моем случае это были кинжалы гнева ордена, их завались же. И зелья тоже ходовые, типа эссенции критического урона.  :dontknow: Темна вода во облацех.

#9679 2024-01-31 13:11:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну в целом-то логично. Мир большой, ты в нем главный герой, проще идти и приключаться, чем сидеть и писать приключения своего мери-сья. Ну плюс читать чужие накуры про своего выстраданного и нафаноненного перса тоже не все хотят. По Скайриму так-то тоже не особо много фиков было.

По Скайриму фандом живее всех живых по сию пору, а в тесо мертвые с косами стоят. Всегда удивлял этот контраст.

#9680 2024-01-31 16:47:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Эээ, нет? Где? На АО3 всего 10 тыщ фиков за 10 лет, и в самом топе кроссоверы. Есть где-то заповедники?

#9681 2024-01-31 16:57:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

На АО3 всего 10 тыщ фиков за 10 лет,

Анон, у которого в некоторых канонах - по двадцать фиков на фикбуке, считает, что некоторые зажрались. А по Скайриму я и сам писал.  :yolka:

#9682 2024-02-02 10:36:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Эээ, нет? Где? На АО3 всего 10 тыщ фиков за 10 лет, и в самом топе кроссоверы. Есть где-то заповедники?

(10 тыщ фиков это мало - окэй, счастливый ты человечище, если так)
На фикбуке фандом скайрима гораздо активнее, чем фандом тесо. И читают до сих пор, и комментят, и лайкают. Учитывая, что в основном паблике по тесо почти 30к подписчиков - значит, русскоязычное комьюнити в тесо играет, и оно весьма обширно. Но не читает.

Скайрим - +7к фиков, лучшая работа - +14к лайков (спасибо кроссоверу с Наруто), не кроссовер - 3,5к лайков
В горячем - по 17-38 лайков.
ТЕСО - 420 фиков, лучшая работа - 2,3к лайков (она про Скайрим, тесо там для галочки), не кроссовер - 131 лайк
В горячем - по 4-20 лайков.

Вот такой вот парадокс.

Отредактировано (2024-02-02 10:36:52)

#9683 2024-02-02 11:16:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Скайрим - +7к фиков

Анон пишет:

ТЕСО - 420 фиков

Как так-то?  :bu:

#9684 2024-02-02 12:40:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ок, принято про фикбук. На АО3 разрыв чуть-чуть поменьше, кстати 
Elder Scrolls Online (1197)
Elder Scrolls V: Skyrim (11019)

и в топе по тесо либо кроссоверы, либо пейринги с ОЖП.

#9685 2024-02-02 12:46:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, вы, кстати, видели какой шикарный дом будет в 41 апдейте? Блэквуд у них прям самая удачная зона в этом плане.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-02 12:48:16)

#9686 2024-02-02 13:04:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, вы, кстати, видели какой шикарный дом будет в 41 апдейте?

натужные крики аноньего кошелька

С Обливиона обожаю этот регион с его ивами. Мне даже не нужен дом, я не особо увлекаюсь декорированием, но черт, как же клево.

#9687 2024-02-05 13:09:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Как так-то?  :bu:

Подозреваю, что это связано с активностью читателей в том числе. На голом энтузиазме далеко не уедешь, автору нужна обратная связь.
131 лайк максимум - для компашки с одним из самых популярных маскотов - это вообще ниочём при потенциальном размере фандома.

Отредактировано (2024-02-05 13:12:49)

#9688 2024-02-05 13:12:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ок, принято про фикбук. На АО3 разрыв чуть-чуть поменьше, кстати 
Elder Scrolls Online (1197)
Elder Scrolls V: Skyrim (11019)

и в топе по тесо либо кроссоверы, либо пейринги с ОЖП.

Тоже маловато будет для празднующей в этом году десятилетие (!) игры  :bubu:
И почему оно так? Тематика у обеих игр схожая, просто у тесо охват больше, персонажи интересные есть и там и там - а вот не взлетело.

#9689 2024-02-05 13:25:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вообще удивлён, что столько игр в серии, сама тэсо живая, регулярные обновы и контент, фандом, по идее, должен быть большой, а на том же фикбуке читать буквально нечего 

Анон-фикрайтер предположит, что это из-за хм... разного уровня серьёзности и самостоятельности. Номерные части — самостоятельные серьёзные истории, тесо в этом плане им сильно проигрывает, и воспринимается фансервисным самофанфиком. В ней слишком мало неоднозначности и серьёзности, зато много именно что желания понравиться, надавить на какую-то ностальгию игравшего в номерные, и за парой симпатичных сайдквестов особо желания как-то фантазировать на тему желания не вызывает.

#9690 2024-02-05 13:27:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а на том же фикбуке читать буквально нечего 

На мой вкус в тесо очень стерильные герои и история. Там все правда выезжает за счет фансервиса по номерным частям. Это хорошо для игры, но не для того, чтобы фанонить.

#9691 2024-02-05 14:28:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон-фикрайтер предположит, что это из-за хм... разного уровня серьёзности и самостоятельности. Номерные части — самостоятельные серьёзные истории, тесо в этом плане им сильно проигрывает, и воспринимается фансервисным самофанфиком. В ней слишком мало неоднозначности и серьёзности, зато много именно что желания понравиться, надавить на какую-то ностальгию игравшего в номерные, и за парой симпатичных сайдквестов особо желания как-то фантазировать на тему желания не вызывает.

Не могу согласиться. У них есть несколько спорных решений ради хайпа, но в основном зосы очень плотненько работают с игровым лором и сюжетки у них в массе своей не хуже, чем у сольников. Какие-то главы и дсл лучше, какие-то хуже, само собой, но поработать там есть с чем.
Тем более, что ништо не мешает людям писать летсплеи, попаданцев, романы с персонажами и приключения нпс-пятифразников в номерных частях - и тут не должно.  ;D

#9692 2024-02-05 14:33:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

очень стерильные герои и история

+
Вот, всё искал эти слова.  Хз как тесо это делает, но даже неплохие в целом сюжетки базовых локаций альянсов особо не вдохновляют. А в допах всё хорошее хоронит общая сиропность и фансервисность, особенно в последних больших обновлениях, которые все заканчиваются одинаковым собранием и дружным лобызанием вчерашних злейших врагов.

Анон пишет:

но в основном зосы очень плотненько работают с игровым лором и сюжетки у них в массе своей не хуже, чем у сольников

С тем что лучше сольников не соглашусь, с тем, что плотно и хорошо работают, да, согласен, особенно сюжеты и квесты базы и внутримировая литература. Но... что-то не то. Может быть из-за разницы игровых процессов, механик и обилия квестов "побеги туда, набей мобов, набей ресурсов, набей ещё что-нибудь". Может быть просто сам факт одной большой песочницы влияет на погружение. Но не то.

#9693 2024-02-05 14:35:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ништо не мешает людям писать летсплеи, попаданцев

Попаданцев как раз не мешает.
Настроил себе ленту на тэсо у фикбука, и что вы думаете там всегда свежее?  :fuuu:

#9694 2024-02-05 15:12:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А в допах всё хорошее хоронит общая сиропность и фансервисность, особенно в последних больших обновлениях, которые все заканчиваются одинаковым собранием и дружным лобызанием вчерашних злейших врагов.

Но оно такое буквально с самого начала.

#9695 2024-02-05 15:31:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Если именно о всеобщих собраниях говорить, то это еще с Орсинимума повелось, да.
Если именно о лобзаниях злейших врагов... то вроде только в Скайриме и Острове (западные и восточные норды, потом три альянса)? В остальных на финальную вечеринку приходят люди, которые никогда врагами и не были.

#9696 2024-02-05 15:38:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

В теории мне нравится, что после каждого дополнения собираются все, кому гг помог, благодарят его и хлопают. Другое дело, что такое ощущение, словно сценаристы Зенимакс так боятся хоть кого-нибудь оскорбить, что не позволяют себе никаких сложных тем.

#9697 2024-02-05 16:26:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В теории мне нравится, что после каждого дополнения собираются все, кому гг помог, благодарят его и хлопают. Другое дело, что такое ощущение, словно сценаристы Зенимакс так боятся хоть кого-нибудь оскорбить, что не позволяют себе никаких сложных тем.

Ну, рассчитано же на самую широкую аудиторию, поэтому не удивительно (хотя вот сейчас полезла гуглить и увидела, что у ЕСО рейтинг М. В каком месте? Мне кажется, что я пропустила пару-тройку секретных зон...)

#9698 2024-02-05 16:42:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

у ЕСО рейтинг М. В каком месте?

Надо внимательно слушать хорни нпс, например, Нарью ;D

#9699 2024-02-05 16:51:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Мне в ТЕСО очень не хватает романов. =D Стольких уже потенциальных лавинтересов зосы прошляпили (Дарьен, Разум-Дар, Верандис, Феннориан), что остается только голодную слюну глотать. Ну и как-то не хватает драматичности новым сюжеткам, вот если ужасную несправедливость судьбы того же Дарьена я до сих пор помню, то уже с обнуляющейся концовки сюжетки Предела началось ощущение какого-то бесконечного сладкого чая с конфетами. Очень не хватает хорошо закрученной интриги и драматических завершений, чтобы не просто забили очередного антагониста, да и хуй с ним.

#9700 2024-02-05 16:54:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Дарьен

:sadcat: ну зачем ты напомнил. Но я с тобой согласен, это было больно, но хорошо. А сейчас лично у меня ощущение, что квесты сделаны в расчете на "прощелкал и побежал", а не на, собственно, проникся сюжетом. Хотя казалось бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума