Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4226 2019-11-05 07:34:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну, в тесо у них есть заказы через Таинство и мелкие заказы без Таинства.  

Сейчас буду изливать боль и недовольство.
Я только в Скайрим играл. Первый раз вынес их всех, потому что взяли моду, довакинов опаивать и что-то еще требовать после. У Сангвина это хотя бы веселее выходило. А потом узнал, что в ТБ дают какого-то крутого коня, а самих их все равно выносят. Прохожу их. И что? И ничего! Какой-то прок есть от одной Бабетты, она учит алхимии. Я так надеялся на Цицеро, но тот свалил на моря, никого не убив и даже бросив Маму! Тьфу. Даже императора расхотелось убивать (но хоть с его племянницы снял симпатичный наряд).
Если б я параллельно не выполнял еще кучу прочих квестов и не шарился по всему Скайриму, загрузил бы нужное сохранение и снова всех вынес. Бесят.

Анон пишет:

Может, им почтой посылали

Кстати, верю, что ярл Фолкрита берет с них за молчание и за аренду земли. Этот может.

#4227 2019-11-05 07:49:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

(но хоть с его племянницы снял симпатичный наряд).

В длц на солстхейме венок можно просто так взять!!111
Так что ТБ в Скайриме я не проходил. Оно унылое.

Отредактировано (2019-11-05 07:50:17)

#4228 2019-11-05 09:05:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Обидно, когда ты сам в гильдии воров, но помочь этому дебилу никак не можешь

А зачем помогать дебилам? Естественный отбор рулит!  ;D

Анон пишет:

ТБ в Скайриме я не проходил. Оно унылое.

Унылое, да. Меня, помню, расстроило после прохождения, что вместо тех ассасинов, что были изначально, и у которых были какие-никакие личности (ничего особенного, но все же), нам в финале подсовывают этих "посвященных" болванчиков, у которых не то что своих историй, а даже имен нет. Халтура.

Отредактировано (2019-11-05 09:06:42)

#4229 2019-11-05 09:23:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Унылое, да. Меня, помню, расстроило после прохождения, что вместо тех ассасинов, что были изначально, и у которых были какие-никакие личности (ничего особенного, но все же), нам в финале подсовывают этих "посвященных" болванчиков, у которых не то что своих историй, а даже имен нет. Халтура.

В Обле так же было. Причём в Обле-то реально всех было жалко! :sadcat:

Анон пишет:

А зачем помогать дебилам? Естественный отбор рулит! 

См. выше, мне жалко дебилов  :sadcat:

#4230 2019-11-05 10:45:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кстати, верю, что ярл Фолкрита берет с них за молчание и за аренду земли. Этот может.

а потом сам же их и сдал, когда Пенитус Окулатус стали носом землю рыть, хехех

#4231 2019-11-05 20:08:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, я в тесо после последнего обновления очень сильно нерф прочувствовал :( Я не минмаксер, у меня был дамаг по нижней границе приличий, щас вообще по сто лет минибоссов бью

#4232 2019-11-05 21:02:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще о логике: вы видели, как здорово и дружно в Рифтене толпой мочат воров-неписей, которые случайно спавнятся на площади? Торговцы, прохожие, нищие, кузнец, стража... А потом довакину, доверительно "у нас такая страшная гильдия воров есть, уууу...."

Обидно, когда ты сам в гильдии воров, но помочь этому дебилу никак не можешь  :lol:

Я как-то, обчистив домик, выхожу на улицу и, можно сказать, лбом сталкиваюсь вот с таким дебилом. Дебил паникует, что его стажа и мимопроходящие спалили и запинывают, довакин паникует а не огребет ли он сейчас за компанию.

#4233 2019-11-06 05:30:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я как-то, обчистив домик, выхожу на улицу и, можно сказать, лбом сталкиваюсь вот с таким дебилом. Дебил паникует, что его стажа и мимопроходящие спалили и запинывают, довакин паникует а не огребет ли он сейчас за компанию.

В "Обожжённый молот" только вчера наткнулся. Надо убить время до утра, почему бы не осмотреть все дома и не взломать все замки?
Крадусь в подвал, натыкаюсь на вора. Он паникует, закрывает голову руками, что-то там скулит, выбегает из дома, следом за ним орущий хозяин, натыкается на стражу и его дружно убивает весь город. (сам всю ветку с гильдией воров прошел)

#4234 2019-11-06 06:33:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Крадусь в подвал, натыкаюсь на вора

Ты зашухарила всю его малину!  =D

#4235 2019-11-06 08:55:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Дебил паникует, что его стажа и мимопроходящие спалили и запинывают, довакин паникует а не огребет ли он сейчас за компанию.

Сразу вспомнилось в тесо, когда бежишь по городу и видишь: стража мордует какого-нибудь игрока за воровство или некромантию. Когда начинал играть, пытался подхиливать, в итоге пиздили нас обоих.

#4236 2019-11-06 10:34:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Когда начинал играть, пытался подхиливать, в итоге пиздили нас обоих.

Жиза, я только раза с третьего научился подхиливать и сливаться в сторону убежища  :lol:

#4237 2019-11-07 10:00:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

СтрОдаю:
1)задолбали Изгои, дерутся как бешенные, а лута с них кот наплакал.
2)хочу красиво расставить в домах всякую фигню, но моды на это какие-то подозрительные и не отзываются.

#4238 2019-11-08 13:35:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А сейчас будет жонглирование обратно в русский. Потому что я пошел резать фалмеров и мне нужен Маркурио, а Маркурио мне нужен исключительно с его "не нравится мне этой, ой не нравится..." и так далее, а не как в оригинале.
Ну и как озвучили Райнеса и Гриффита из интересных НПС тоже интересно посмотреть. И жаль, что нельзя стравить Райнеса и Цицеро.

#4239 2019-11-08 14:59:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну и как озвучили Райнеса и Гриффита из интересных НПС

Разве русик не тупо с субтитрами?

#4240 2019-11-08 15:19:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Разве русик не тупо с субтитрами?

Значит, никак. Печалька.

#4241 2019-11-09 01:51:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну и как озвучили Райнеса и Гриффита из интересных НПС

Никак. Там субтитры.

А, уже написали.

Отредактировано (2019-11-09 01:52:02)

#4242 2019-11-09 01:52:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

хочу красиво расставить в домах всякую фигню, но моды на это какие-то подозрительные и не отзываются

В каком смысле не отзываются?
Я пользовалась позиционером, вполне удобная штука.

#4243 2019-11-09 01:54:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И жаль, что нельзя стравить Райнеса и Цицеро.

Консолью можно. Я так несколько раз ради развлечения устраивала бои между своими спутниками (почти из всех схваток выходил победителем Телдрин Серо, только Серане проиграл).

#4244 2019-11-09 03:54:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В каком смысле не отзываются?
Я пользовалась позиционером, вполне удобная штука.

+1. Крутая штука, там можно менять размер/наклон/поворот/что хочешь. Плюс я ходил по миру и снимал копии с понравившегося, а потом нес домой. Теперь у меня дома есть даже ковер на стену из Совнгарда. Можно набрать чего угодно откуда угодно. Но первое время я тоже путался в кнопках, и казалось что мод не работает. А потом я внезапно прозрел и все стало норм.

#4245 2019-11-09 11:36:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, хочу перепройти Oblivion, но уже когда на носу 2020, графика не внушает энтузиазма, а связываться с установкой кучи модов не хочется. Есть ли готовый оптимизированный пак модов (как для Skyrim slmp-gr) для Oblivion?

#4246 2019-11-10 18:57:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Хожу я, значит, по Рифтену, роняю наземь дорогое ожерелье в надежде заснять крутой махач между мирными неписями. А мне кто-то берет и говорит человеческим голосом: "Подбери свой мусор, чудо".
Кто видел эту фразу на английском, в оригинале? Битый час ищу, не могу разобраться.

пара эльфов обсуждает религию

Отредактировано (2019-11-10 18:58:49)

#4247 2019-11-11 14:27:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, хочу перепройти Oblivion, но уже когда на носу 2020, графика не внушает энтузиазма, а связываться с установкой кучи модов не хочется. Есть ли готовый оптимизированный пак модов (как для Skyrim slmp-gr) для Oblivion?

Могу только пак текстур, улучшенных нейросетью, дать:
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/49286
Такой же для Морры, если что:
https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/46221
(мне нравится, что нейросеть не умеет делать "как лучше", она делает "как было, но в hd")

Ещё есть такой модлист, но это, во-первых, список, а не готовое решение, а во-вторых, на любителя:
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/47591/?

этот ENB у меня, кстати, почему-то дико рябит на траве, приходится вырубать и играть с исходными ярославскими красками

Отредактировано (2019-11-11 14:30:29)

#4248 2019-11-20 13:15:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Немного ору с ситуации с ивентом Undaunted в ESO.
Зосы в прошлом году: Мы не будем включать этот ивент, пока не убедимся, что групфайндер работает нормально.
Групфайндер: Не работает нормально, еще и сервера не выдерживают пиковой нагрузки.
Зосы: удивленный Пикачу жпг.
Ну и апдейты по поводу этой ситуации тоже отличные. Во-первых, в самой игре уведомления, что ивент отменили, нет, только в соцсеточках. Во-вторых, коммуникация:
Зосы после отмены: В понедельник будет апдейт по поводу сложившейся ситуации.
Зосы в понедельник: Апдейт состоит в том, что апдейта нет. Мы вам завтра после полудня скажем, чо как.
Зосы во вторник после полудня: Хуй его знает, короче, ждите.

#4249 2019-11-20 14:08:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Во-первых, в самой игре уведомления, что ивент отменили, нет, только в соцсеточках

Да-да, мы с гильдией успели пробежать разок, пока нам остальные не сказали, что эвента не будет  :lol:
А про коммуникацию - их обсирают вечно за то, что они молчат, они решили врубить пиар-спич, мол, мы вас услышали  :lol:

#4250 2019-11-20 16:54:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А мне еще понравилось, как в официальной группе ВК написали, мол, ивент отменили, зато завтра будут дропы на Твиче. Наступило завтра, дропов не оказалось, коммьюнити вполне обоснованно забеспокоилось, на прямые вопросы коммьюнити-менеджер отвечать не стала, вместо этого убрала пост с инфой о дропах. "Тебе не придется отвечать на вопрос о дропах, если стереть сообщение о дропах и сделать вид, что так и было". Гениально же!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума