Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3751 2019-01-29 00:15:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В смысле некроманты? Не в большей степени, чем половина других магов Тамриэля.

Спасибо за подробный ликбез!  :love:

Анон пишет:

думаю, такой продвинутый маг явно владеет заклинаниями оживления

По-любому, раз продаёт книги на эту тему.

Анон пишет:

Айк, если его взять в спутники

Ух-ты, при первой же возможности сделаю.

#3752 2019-01-29 00:55:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ух-ты, при первой же возможности сделаю.

Если что, он по умолчанию, недоступен в качестве спутника. Нужно либо мод установить, либо с помощью консоли прописать ему соответствующие фракции.

#3753 2019-01-29 03:34:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

До чего же все-таки раздражает в Скайриме эта манера навязывать квесты без возможности от них отказаться.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-29 03:34:50)

#3754 2019-01-29 03:38:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я потом попробовала, ради интереса, понажимать на другие варианты ответа (у меня были доступны ответы "я архимаг коллегии", "наемник" и "искатель приключений"). Реакция Констанции всегда одинакова - хоть ты наемник, хоть архимаг, она говорит, что это нельзя назвать настоящей профессией ))))

Самый смешной вариант это "я глава гильдии воров" (или "я слышащий тёмного братства"). Она охуевает. Но если есть детская, то усыновляй, хуле.

#3755 2019-01-29 03:43:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Самый смешной вариант это "я глава гильдии воров" (или "я слышащий тёмного братства"). Она охуевает. Но если есть детская, то усыновляй, хуле.

У меня таких не было, мой довакин законопослушный, а темное братство уничтожил :)
Но да, это и правда смешно: архимаг или тан, значит, для нее недостаточно респектабелен (довакин же как минимум тан Вайтрана, а может, и еще где), а ворюга или душегуб, зато с нужной мебелью - легко, забирай ребенка или двух  :lol:

#3756 2019-01-29 06:33:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

До чего же все-таки раздражает в Скайриме эта манера навязывать квесты без возможности от них отказаться.

Как я тебя понимаю, анон. Хотя меня больше раздражает отсутствие различных вариантов прохождения квестов. Ну, самый яркий пример - нельзя уничтожить Гильдию воров.

Самый смешной вариант это "я глава гильдии воров" (или "я слышащий тёмного братства").

Мне еще в диалоге с Тсуном в Совнгарде эти варианты нравятся))

#3757 2019-01-29 06:45:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну, самый яркий пример - нельзя уничтожить Гильдию воров.

Да, меня это тоже огорчает. И еще, что Серане без модов ничего не сделаешь ((((
Ну, хоть на темном братстве дали оторваться, и то неплохо.

#3758 2019-01-29 06:54:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Вот черт, у меня теперь Лорей завис (ну, тот, который Цицерону повозку не хотел чинить). Когда я с ним заговариваю, он выдает теперь раз за разом только одну фразу: "Да-да, щас соберусь и починю повозку". Но повозки-то уже нет! После уничтожения ТБ Цицерон вместе с повозкой с фермы Лорея исчез. А Лорей все твердит, что сейчас пойдет и починит ((((
Не то, чтобы это было важно, все равно мне с Лореем общаться больше не нужно, но до чего же огорчает, когда сталкиваешься вот с такой халтурой со стороны разрабов...

#3759 2019-01-29 07:23:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а ворюга или душегуб, зато с нужной мебелью - легко, забирай ребенка или двух 

Она думает, что ты петросян, а не душегуб  ;D Ну, она почти права, я просто и то, и другое (и ещё десяток титулов).

#3760 2019-01-29 13:06:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У тех, кто делал в Скайриме статистику, странная логика. Убийство Грелод почему-то не засчиталось в статистику преступлений, зато убийство Астрид - да  :really:

#3761 2019-01-30 17:14:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

До чего же все-таки раздражает в Скайриме эта манера навязывать квесты без возможности от них отказаться.

Меня больше всего бесит история с Изгоями, где надо в тюрьме отсидеть и закорешиться с главным Изгоем. Квест интересный, но блин, я хочу его брать когда сама захочу. Вот и носится мой Довакин по Маркарту, как в зад ужаленный, предварительно пять раз сохранившись, чтобы не наткнуться на этого из храма Талоса и записку его дебильную насильно не получить. Один раз правда сумел отмазаться типа ничо не знаю, даже где рынок не знаю, и нажать выход из диалога. Так он во второй раз все равно мне свое послание в штаны засунул)))

#3762 2019-01-30 23:45:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Недавно тут обсуждали Айкантара и его раздевание / переодевание. Так вот: он со своей тряпкой расставаться не желает. У него ее даже в инвентаре нет. Взяла его в спутники, думала переодеть поприличнее, а он ни в какую! Пришлось через консоль залезать в его неотображаемый инвентарь и удалять эту уродливую робу. Теперь щеголяет у меня в эльфийской броньке.

Картина "Я и мои друзья-идиоты":
8c6e9952c9d5.png

Коза тоже моя. И краб. Козу зовут Хильда и она может переносить вещи. У краба имени нет, но зато он находит всякие ништяки: монетки, камешки, двемерские шестерни))

Зашли тут к Изольде вернуть ей кольцо. Уселся, как у себя дома:

201e5df12a5a.png

#3763 2019-01-30 23:47:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А никто не видел мода, чтобы уничтожить Темное братство, не убивая старуху? А то как-то нелогично: сначала грохнуть Грелод, а потом "Я не такой! За кого вы меня принимаете?".

#3764 2019-01-31 00:41:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А никто не видел мода, чтобы уничтожить Темное братство, не убивая старуху? А то как-то нелогично: сначала грохнуть Грелод, а потом "Я не такой! За кого вы меня принимаете?".

Грохнуть Грелод можно просто на энергии горящего пукана, поскольку она та еще сука. А вот убивать левых людей по заданиям - другое дело.

#3765 2019-01-31 02:11:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Грохнуть Грелод можно просто на энергии горящего пукана, поскольку она та еще сука.

То есть, брать квест у пацана необязательно? Можно просто зайти в приют, узнать, что Грелод издевается над детьми, разозлиться, и грохнуть, и квест продолжится, как обычно? Меня просто бесит это идиотское начало, когда пацан такой: сходи убей мою воспитательницу, а герой: окей, уже бегу  :facepalm:

Анон пишет:

Картина "Я и мои друзья-идиоты"

Милота какая  :lol:

Анон пишет:

Меня больше всего бесит история с Изгоями, где надо в тюрьме отсидеть и закорешиться с главным Изгоем.

Почему надо закорешиться? Там два варианта, Маданаха можно и убить.
Но вообще меня тоже бесит этот квест, и тем, что его не дают избежать (так и представляю, как Элтрис носится за героем по всему городу, и пытается ему записку запихать в штаны, и ведь не отмашешься  =D ), и тем, что нет хорошего варианта его закончить (либо ты помогаешь вожаку убийц-дикарей, либо семейке коррупционеров, что так плохо, что так...)

#3766 2019-01-31 02:41:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Можно просто зайти в приют, узнать, что Грелод издевается над детьми, разозлиться, и грохнуть, и квест продолжится, как обычно?

Она до взятия квеста бессмертная, емнип. В вики что-то не вижу на эту тему ничего, зато куча приколов:

Скрытый текст

А, нашёл обсуждение:
https://elderscrolls.fandom.com/wiki/Thread:906058
Можно убить, и, если хочешь в ТБ, поговорить с Авентусом позже

Отредактировано (2019-01-31 02:42:41)

#3767 2019-01-31 02:43:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

и тем, что нет хорошего варианта его закончить (либо ты помогаешь вожаку убийц-дикарей, либо семейке коррупционеров, что так плохо, что так...)

Реализм, анон  :trollface:

#3768 2019-01-31 02:52:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

если хочешь в ТБ

Не, я их перебить хочу, просто у меня персонаж-паладин, и меня смущает, что для этого надо сначала убить старуху, а иначе Астрид не встретишь. А без причин замочить бабку не вписывается в отыгрыш )))))

#3769 2019-01-31 03:01:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А без причин замочить бабку не вписывается в отыгрыш

Вот и у меня тоже. А еще я не хочу иметь дело с этим юным сцотонистом Авентусом (откуда у него дома человеческие мясо и сердце?). А некоторые еще его усыновляют. Блин, аж дрожь берет: выдашь ему один сладкий рулет, а он хотел два, и все - сотворит Черное таинство.

#3770 2019-01-31 03:24:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

откуда у него дома человеческие мясо и сердце?

Кстати да, я тоже всегда задаюсь этим вопросом  :lol:
А скелет откуда?
Он все это на кладбище выкопал? О_О
Не зря Идеса Садри не разрешала своему воспитаннику играть с этим ребенком...

Отредактировано (2019-01-31 03:25:05)

#3771 2019-01-31 03:42:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

раздражает в Скайриме эта манера навязывать квесты без возможности от них отказаться

Вспомнила один случай, который меня особенно удивил. Бегу я как-то в районе Предела, никого не трогаю. Пробегаю мимо какой-то шахты, вдруг мне дорогу перегораживает шахтер, и говорит: "Не ходи в эту шахту, там драугры" - и оп-па! - у меня новый квест "Очистить шахту такую-то от драугров"  :bu:  :facepalm: 
Але, это что за фигня?! Ладно, я уже привыкла, что можно внезапно получить квест, с кем-то поговорив. Но тут-то я с этими шахтерами даже не разговаривала, просто мимо проходила. И ладно бы этот шахтер сказал "У нас там неприятности, драугры осадили, может, поможешь?" - а я могла бы ответить "Хорошо, помогу", или "Нет времени" (как это бывает с мелкими квестами, когда тебя просят, например, что-то отнести, иногда в диалоге можно отказаться). А тут не то что варианта отказаться не было, а меня даже вообще ни о чем не спросили, просто взяли и принудительно отправили зачищать какую-то левую шахту  :facepalm:
Причем, если смотреть на реплику того шахтера, ситуация выглядит вообще по-идиотски: шахтер же даже не просит о помощи, наоборот, говорит "Не ходи туда", а герой такой "Неее, я туда обязательно пойду!" - так, что ли?  :dontknow:

Отредактировано (2019-01-31 03:49:15)

#3772 2019-01-31 04:12:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Блин, аж дрожь берет: выдашь ему один сладкий рулет, а он хотел два, и все - сотворит Черное таинство.

:facepalm: Грелод детей пиздит и в цепи заковывает, я б тоже её убил нахуй.

#3773 2019-01-31 12:32:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Скайримоаноны, а у вас бывало, что нежить начинает нападать на другую нежить (без модов)? Я тут недавно залезаю в гробницу, там ходят скелеты, и пробуждается драконий жрец. Но меня они все не видят, я сижу в скрытности, как обычно ^_^ и тут внезапно скелеты начинают стрелять из луков в жреца, а он в ответ фигачит их молниями О_О всех перебил, и тут уже вылезаю я с арбалетом наперевес, и добиваю его. Это было забавно, но странно, никогда раньше такого не видела.

#3774 2019-01-31 13:53:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

нет хорошего варианта его закончить (либо ты помогаешь вожаку убийц-дикарей, либо семейке коррупционеров, что так плохо, что так...)

Анон, когда пытался в полную скотину играть, помогал изгоям бежать, получал от них благодарность в виде доспехов и тут же перед выходом всех убивал, выходил на волю и получал благодарность от коррупционеров ;D Мне в том прохождении и даэдра удалось обмануть и получить оба артефакта и над Ульфриком постебаться и, вступив к братьям бури, отнести корону империи. Лучше, по возможностям всех и все поиметь, было только в Морре.

#3775 2019-01-31 21:01:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Теперь щеголяет у меня в эльфийской броньке.

Горячо, анон!
ScreenShot42.png
Если честно, я думала, Айк младше. Судя по линии роста волос, на человеческий манер ему где-то чуть за 30.
Вот бы переодеть горячего дядюшку)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума