Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3726 2019-01-27 02:57:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Смотрю на скальных наездников и грибных жуков в Муркмайре, и, вроде, понимаю, что у них просто денег не хватит делать отдельную фауну без перекрасов для каждой локации, да и логично, что раз аргонианцы - инопланетяне, то инопланетная фауна от них поползла, но всё же мне кажется, что у ЗОСов стейтмент "у рабовладельцев настолько своей культуры нет, что даже животные сворованные у рабов!"

#3727 2019-01-27 03:03:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

"у рабовладельцев настолько своей культуры нет, что даже животные сворованные у рабов!"

А может, наоборот, это аргониане своровали у меров  =D
Это у данмеров-то нет своей культуры?  :really:

#3728 2019-01-27 03:54:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а нпс в Скайриме могут погибнуть, когда гг нет рядом? Я взяла квест у аргонианина в Виндхельме, по которому надо было поговорить с нордом Торстеном, но не смогла его найти. Тогда я решила узнать его ID и переместиться к нему консолью. Переместилась... в комнату трупов, где, помимо трупа искомого норда, увидела еще несколько трупов тех, кого раньше убила (Анкано, Грелод, Непус, еще кто-то), и в их числе труп одной женщины, тоже из Виндхельма, торговки Хиллеви. Ни Торстена, ни Хиллеви я точно не убивала. Также я уверена, что их при мне не убивали вампиры или драконы (я всегда замечаю, когда такое происходит, потому что стараюсь, чтобы мирные нпс по возможности выжили). Жертвами Мясника они оба, вроде как, не должны были стать, тем более, он давно мертв, и валяется там же, в комнате трупов. А какие еще варианты?  :think:

...В общем, я их обоих воскресила консолью, вроде, все в порядке, память им не отшибло, диалоги на месте, Хиллеви по-прежнему торгует... просто хотелось бы знать, что же это была за фигня такая. Не хватало еще, чтобы так же погиб кто-нибудь важный, а трупа, чтобы воскресить, не осталось, ведь большинство из них просто пропадает - например, Ондолемара там не было, как и вообще большинства тех, кто был убит за время моего прохождения ((

#3729 2019-01-27 05:00:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У меня так же в Виндхельме няня мальчугана из клана Жестокое Море погибла при невыясненных обстоятельствах. Я ее обыскалась по квесту зачарователя из Винтерхолда (надо было забрать у нее какую-то вещь). Потом призвала при помощи консоли... ее труп. Я лично грешила на дракона, но как точно она погибла так и не знаю. Короче, забагованные эти Жестокие Моря и все, кто с ними связан, видимо.

#3730 2019-01-27 05:05:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это у данмеров-то нет своей культуры? 

Ну это я уже дискурс притянул "белые всю культуру воруют у цветных". Просто грустно смотреть на скального наездника в болоте  ;D

#3731 2019-01-27 05:07:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, а нпс в Скайриме могут погибнуть, когда гг нет рядом?

Могут, враги спавнятся в одном квадрате (части локации) с ГГ. Но города, по сути, отдельные локации, так что обычно там никто не гибнет. Могут ещё умереть, провалившись под текстуры, если наставил слишком много модов

#3732 2019-01-27 05:09:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Добавлю: Хиллеви - это жена Торстена, а няня их сына у меня пропала. В общем, проклятая семейка какая-то.

#3733 2019-01-27 07:08:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

враги спавнятся в одном квадрате (части локации) с ГГ

Но тут-то, вроде, они оба из города никогда не выходят, ни бандитов, ни диких зверей  :dontknow:

Анон пишет:

Могут ещё умереть, провалившись под текстуры, если наставил слишком много модов

Вряд ли это мой случай, у меня из модов по мелочи, раз-два и обчелся, и Виндхельм ни один не захватывает. Хотя, конечно, черт его знает, моды к Скайриму дело такое, что заранее не знаешь, где заглючит...

upd. Решила на всякий случай проверить, как там у меня эта няня и призвала ее  =D  Ничего, живая пока )))

Кстати, в комнате трупов, куда я раньше попала в поисках Торстена, был один вполне живой нпс по имени Малборн, но не тот, который был по квесту в посольстве (и у меня тогда погиб), а с какой-то совсем другой рожей. На попытки поговорить реагировал только хмыканьем. Интересно, кто это вообще?

Отредактировано (2019-01-27 07:15:36)

#3734 2019-01-27 07:30:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Очень "внимательный" анон внезапно впервые за игру обнаружил, что алтари Азуры, Мефалы и Боэтии в храме Трибунала тоже дают благословения  =D

#3735 2019-01-27 07:56:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кстати, в комнате трупов, куда я раньше попала в поисках Торстена, был один вполне живой нпс по имени Малборн, но не тот, который был по квесту в посольстве (и у меня тогда погиб), а с какой-то совсем другой рожей.

Это известная тема с левым Малборном в комнате трупов. У меня он тоже там тусуется, как и у многих. И никто не знает, кто это.

#3736 2019-01-27 07:57:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Очень "внимательный" анон внезапно впервые за игру обнаружил, что алтари Азуры, Мефалы и Боэтии в храме Трибунала тоже дают благословения  =D

Блин, да ладно?! Надо проверить, что там за благословения.

#3737 2019-01-27 10:02:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Очень "внимательный" анон внезапно впервые за игру обнаружил, что алтари Азуры, Мефалы и Боэтии в храме Трибунала тоже дают благословения  =D

Кстати, никому не попадался мод на замену алтарей в поместье на алтари трибунала? Хоть нового, хоть старого.

#3738 2019-01-27 11:58:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Маргарет-то успел спасти?

Нет(. Когда я вошла в город, там уже добивали.

Анон пишет:

Так посохи тоже ману не тратят ))) Зато и посохи, и зачарованное оружие нужно постоянно подзаряжать, а для этого нужно таскать с собой кучу камней душ.

Просто, когда я использовала посох, ползунок маны сдвигался влево. Меня приглючило, наверное.
Жаль, ещё не умею заряжать оружие -_-. Как и выплавлять слитки из руды. Зелье кузнеца не помогает.

Анон пишет:

Да, я же воспользовалась советом с вики и спиздила у него шлем, чтоб рожу было видно. Нуачо, грех же прятать такую красоту

Вау, так можно было) Мечтаю прокачать карманные кражи и украсть капюшоны у Колсельмо и Айка)))

Анон пишет:

Анон-новичок, не хочешь завести безблог и там выкладывать прохождения со скринами?

Хорошо.

Новичок

Отредактировано (2019-01-27 12:00:13)

#3739 2019-01-27 12:13:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Жаль, ещё не умею заряжать оружие -_-. Как и выплавлять слитки из руды. Зелье кузнеца не помогает.

О___О
Зелье кузнеца тут вообще ни при чем. Кладешь в плавильню куски руды и плавишь.
Заряжать тоже просто: берешь заполненный камень душ (не пустой!), выбираешь предмет, который нужно зарядить, жмешь кнопку (по умолчанию "T"), готово  :dontknow:

Анон пишет:

Вау, так можно было) Мечтаю прокачать карманные кражи и украсть капюшоны у Колсельмо и Айка)))

Нее, так не получится, потому что у них капюшоны не отдельно надеты, а приделаны к робам. Хотя, конечно, можно снять робы, и оставить их голыми  =D

#3740 2019-01-27 21:34:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Хотя, конечно, можно снять робы, и оставить их голыми  =D

Можно снять с них их робы и подсунуть им в инвентарь те, что без капюшонов) Но тут, конечно, без консоли не обойтись.

#3741 2019-01-27 21:49:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, помните мы с вами обсуждали абсурдность сюжетов, когда попаданцы и попаданки в Скайрим, из нашего времени, лихо приспосабливаются, и идут в ГВ/ТБ/ББ/Легион/Соратники, лихо кромсать людей, и приключаться? O_o
Кто-то еще здраво предположил, что например девочке-ромашке лучше бы в Рифтен, в храм Мары пойти, не помрет хоть.

Я нашел фанфик, который в общем-то весьма неплох, и хорошо раскрывает тему небоевого попаданца. Язык, сюжет, герои, смысловое наполнение - меня все устраивает, а значит надо поделиться. Держите https://ficbook.net/readfic/5425738#part_content

#3742 2019-01-27 22:39:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кладешь в плавильню куски руды и плавишь.
Заряжать тоже просто: берешь заполненный камень душ (не пустой!), выбираешь предмет, который нужно зарядить, жмешь кнопку (по умолчанию "T"), готово

Cпасибище огромное! Сделано)

Анон пишет:

Хотя, конечно, можно снять робы, и оставить их голыми

Кто сказал, что я против?  :evil:

Новичок

#3743 2019-01-28 02:02:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Можно снять с них их робы и подсунуть им в инвентарь те, что без капюшонов)

О, точно, или так ))))

Анон пишет:

Но тут, конечно, без консоли не обойтись.

Да нет, почему... Если карманные кражи на сотне, то можно красть экипированные предметы, а значит, и подкидывать тоже можно, и, по идее, если у персонажа нет одежды, то он должен надеть ту, которую ты подсунул. Хотя точно не знаю, так делать не пробовала.

#3744 2019-01-28 02:35:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я нашел фанфик, который в общем-то весьма неплох, и хорошо раскрывает тему небоевого попаданца.

Попаданец-недовакин? Люблю такое, почитаю. Начало пока нравится, и героиня забавная :)

#3745 2019-01-28 02:42:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Если карманные кражи на сотне, то можно красть экипированные предметы, а значит, и подкидывать тоже можно, и, по идее

А, да, наверное. Просто я никогда не брала тот перк, поскольку у меня все Довакины порядочные: не крадут без крайней надобности и уж точно не раздевают приличных альтмеров (хотя им очень хочется, че уж).

#3746 2019-01-28 17:04:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

приличных альтмеров

Так ведь Колсельмо с Айком - некроманты. Так ведь?

#3747 2019-01-28 17:14:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

приличных альтмеров

Так ведь Колсельмо с Айком - некроманты. Так ведь?

Чё? Ты откуда это взял?

#3748 2019-01-28 18:12:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Новичок сделал блог.

#3749 2019-01-29 00:01:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Так ведь Колсельмо с Айком - некроманты. Так ведь?

В смысле некроманты? Не в большей степени, чем половина других магов Тамриэля. В том смысле, что знают заклинания школы колдовства и могут в случае необходимости оживить труп, то да. В смысле, что систематически оживляют людей и используют для каких-то своих нужд, нет. Про Колсельмо, впрочем, я вообще не знаю (но думаю, такой продвинутый маг явно владеет заклинаниями оживления), а Айк, если его взять в спутники, в бою оживляет трупы, да. Предпочитает вызывать огненного атронаха, но и оживлением не брезгует. Но таких, как я уже сказала, наверное, каждый второй маг.

Новичок сделал блог.

А комментировать, если что, там или здесь теперь?

#3750 2019-01-29 00:10:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А комментировать, если что, там или здесь теперь?

Лучше там)
Новичок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума