Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3701 2019-01-24 04:49:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кто страдал от отсутствия в Скайриме нормальной брони со штанами — предлагаю попробовать реплейсеры вот этого автора: http://tesall.ru/user/19763-nordwar/
Его последний мод, выложенный только сегодня, включает в себя реплейсеры обычной, нефракционной брони: сыромятной, кожаной, ламеллярной, стальной и т.д. Лично меня особенно порадовала кожаная, потому что давно хотела реплейсер кожанки, но нормального все никак не попадалось.
На мой вкус, почти все выглядит очень даже ничего, и уж точно лучше оригинала, на большинство образцов которого без слез не взглянешь.

#3702 2019-01-24 11:56:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Вот этот автор ещё делает крутую броню:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/82282/?
https://www.nexusmods.com/skyrim/users/ … user+files
Но это не реплейсер, а отдельная броня.

#3703 2019-01-24 14:09:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Взяла в спутники Телдрина Серо, он оказался разговорчивым.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-24 14:12:13)

#3704 2019-01-24 14:14:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А еще, похоже, он поклонник Мефалы.

Ну да, она же часть нового трибунала (и предтеча старого).

#3705 2019-01-24 14:16:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну да, она же часть нового трибунала (и предтеча старого).

Ну это понятно, просто мне показалось любопытным, что он предпочитает из Принцев именно ее (ну или остальных просто пока не упоминал :))

#3706 2019-01-24 16:12:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Телдрин :love:  Кстати, есть мод Teldryn Serious, продолжение истории про нанимателя-идиота. Он классный, рекомендую. И есть мод на свадьбу - он хреновый.

#3707 2019-01-24 22:31:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Новичок в Маркарте, ч.1

#3708 2019-01-25 02:21:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Надо будет обязательно совершить с ним тур по всем скайримским городам, послушать, что он о них скажет.

Анон, в Солитьюд его своди. Он на "бессердечных ублюдков" пожалуется.

Мне он поначалу как компаньон тоже зашел, но быстро утомил своей болтовней. А уволила я его после того, как он в меня сначала из посоха паралича пальнул на вершине водопада (и я разбилась насмерть), а потом во время переговоров у Седобородых начал рассказывать про своего нанимателя-орка, который не любил мыться. Сидят все такие со сложными лицами, решают судьбу Скайрима, и тут этот со своим: "Не люблю орков, от них воняет...". Телдрин, ну где твои манеры?

#3709 2019-01-25 02:29:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Сцена с насилием - отличное начало.

Анон, Маргарет-то успел спасти?

Только посижу напоследок с Айкантаром. Хех, желтоглазый. Симпатяги оба, что дядя, что племяш  :heart: .

Айк - няшка, да.

Нашла Ондолемара. Я ещё ничего толком не знаю о культе Талоса, чтобы понять, хочу ли выполнять этот квест или нет. А проникать в чужой дом я и так буду чисто из любви к взлому.

Эх, значит, пока не услышишь, как он елейным голосом при каждой встрече будет сообщать, как ему приятно твое общество. Я первым делом в Маркарте выполняю квест Ондолемара, хотя и отыгрываю хороших персонажей. Но ничего не могу с собой поделать: как под гипнозом иду воровать амулет и сдавать мужика, который мне ничего плохого не сделал. Магия!

#3710 2019-01-25 03:12:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Имперский лук горения гораздо лучше и ману не тратит.

Так посохи тоже ману не тратят ))) Зато и посохи, и зачарованное оружие нужно постоянно подзаряжать, а для этого нужно таскать с собой кучу камней душ.

Анон пишет:

Сидят все такие со сложными лицами, решают судьбу Скайрима, и тут этот со своим: "Не люблю орков, от них воняет...". Телдрин, ну где твои манеры?

Вот про вонючих орков я от него еще не слышала, это пять  :lol:
Да ладно, прикольно же (тем более, что я с ним в этом согласна  =D )
Да, я же воспользовалась советом с вики и спиздила у него шлем, чтоб рожу было видно. Нуачо, грех же прятать такую красоту  :love:

Анон пишет:

Телдрин :love:  Кстати, есть мод Teldryn Serious, продолжение истории про нанимателя-идиота. Он классный, рекомендую. И есть мод на свадьбу - он хреновый.

Будем посмотреть :)

#3711 2019-01-25 03:44:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Про Телдрина еще вспомнила, как он забавно обижается, если его уволить) Анон, обязательно уволь его как-нибудь.

#3712 2019-01-25 04:40:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

в Солитьюд его своди. Он на "бессердечных ублюдков" пожалуется

Сводила. Действительно, Восточная Имперская Компания - "бессердечные ублюдки"  :lol:
Не, ну оно и понятно, еще в Рейвенроке кто-то, кажется, Адрил Арано, жаловался, что ВИК выжимают из них все соки, и вообще, данмеры имперцев заслуженно не любят...

#3713 2019-01-25 04:59:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Про Телдрина еще вспомнила, как он забавно обижается, если его уволить) Анон, обязательно уволь его как-нибудь.

Попробовала (просто для эксперимента, потом сразу перезагрузилась). Это было ржачно. Он такой, разобиженным тоном: "Ну ладно, давай, бросай меня. Когда придешь в чувство, ты знаешь, где меня искать"  :lol:  :lol:  :lol:
Продолжает жечь. Рорикстед, по его мнению, "так себе хозяйство". Вайтран его тоже не впечатлил, дескать, подумаешь, ничего особенного, вот то ли дело Блэклайт  ;D  Зато похвалил мой домик в Вайтране, сказал, миленько тут у тебя :)
А вообще, как компаньон, он для ленивых. Я обычно не успею толком мечом помахать, а он уже почти всех порубал и закидал фаерболами  =D

Отредактировано (2019-01-25 05:04:55)

#3714 2019-01-25 05:15:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот этот автор ещё делает крутую броню:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/82282/?
https://www.nexusmods.com/skyrim/users/ … user+files
Но это не реплейсер, а отдельная броня.

Да так-то брони, самой разной, дофига. Просто мне давно хотелось не новую броню, которая будет только у гг, а нормальный красивый реплейсер существующей, чтобы в ней ходили неписи вокруг, а мне бы при взгляде на них не хотелось фэйспалмить. Те же легионеры - на них же в оригинале холодно смотреть с этими их юбочками и голыми коленками ((( А с броньками от этого автора и на легионеров приятно взглянуть, и на стражников, и на тех, кто носит обычное железо или сталь. Особенно легкие броньки получились симпатичными - кожаная, сыромятная и клепаная, не то что в оригинале, где начальные легкие сеты выглядели как позорище (и жопа в них мерзла  =D ).

#3715 2019-01-25 05:18:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И есть мод на свадьбу - он хреновый.

Почему хреновый?

#3716 2019-01-25 05:29:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Зато похвалил мой домик в Вайтране, сказал, миленько тут у тебя :)

Если привести его в поместье, то он вообще обзавидуется.

Насколько я помню, ему в Скайриме только Ривервуд приглянулся.

#3717 2019-01-25 08:50:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

И есть мод на свадьбу - он хреновый.

Почему хреновый?

Вас женит жрица Мары в храме Трибунала, затем благославляют именем Трибунала, и вы тащитесь совершать брачную ночь в пещеру за чертой города, оборудованную двуспальной кроватью и святилищем Мары.

#3718 2019-01-26 00:45:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

вы тащитесь совершать брачную ночь

Какой ужас! Как в рабство попасть)

#3719 2019-01-26 01:50:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

вы тащитесь совершать брачную ночь

Какой ужас! Как в рабство попасть)

Так зачем в пещеру-то, когда у тебя сто тыщ домов по всему Скайриму?

#3720 2019-01-26 02:08:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Какой ужас! Как в рабство попасть)

Ээээ, что? Какое рабство? Имелось ввиду, что во-первых, как уже написали выше, глупо тащиться в какую-то пещеру, когда у тебя дома по всему Скайриму. В крайнем случае, можно было снять комнату в "Нетче". А во-вторых, мне не понравилась чехарда с Мара-Трибунал-Трибунал-Мара.

#3721 2019-01-26 02:34:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

у тебя сто тыщ домов по всему Скайриму

Ну, это, как бы, не у всех так ))))
Но да, лучше бы комнату в "Нетче" сняли, было бы логичнее.

Анон пишет:

мне не понравилась чехарда с Мара-Трибунал-Трибунал-Мара

Да, лучше бы ограничились одним Трибуналом. Женимся с данмером из Морровинда, на территории Морровинда, в храме Трибунала - при чем тут Мара вообще? Или наоборот, просто сделали бы возможность пожениться в храме Мары в Рифтене, как со всеми. Банально, зато без лишних выдумок. А так, сделали ежа из мыша.

Отредактировано (2019-01-26 02:34:38)

#3722 2019-01-26 02:59:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ээээ, что? Какое рабство?

Да меня сама формулировка позабавила: "тащиться совершать брачную ночь")

#3723 2019-01-26 20:19:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, какой есть мод, консольная команда или игровая возможность не убивать враждебного нпс? Парализовать этого, закончить бой с остальными и смотаться - вариант, но хлопотно, лучше бы попроще.
Просто не хочется некоторых бандитов убивать, они мне нравятся, бггг.

___

Анон-новичок, не хочешь завести безблог и там выкладывать прохождения со скринами? Ябзачел, люблю такое.

#3724 2019-01-26 20:26:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, какой есть мод, консольная команда или игровая возможность не убивать враждебного нпс?

Консольная команда stopcombat вроде. Не помню, как она работает: на всех окружающих или каждого конкретного НПС выделять надо и вводить команду.

#3725 2019-01-27 02:55:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Не помню, как она работает: на всех окружающих или каждого конкретного НПС выделять надо и вводить команду.

На каждого по отдельности, тыкаешь и пишешь команду, потом на следующего.
Из игровых возможностей еще магия иллюзий, заклинания успокоения или страха. Но они плохи тем, что часто не срабатывают на высокоуровневых нпс. Еще, если играть имперцем, у имперцев есть расовый талант "Голос императора", временно успокаивает всех вокруг, но только раз в сутки.

Отредактировано (2019-01-27 02:57:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума